Храмы Замоскворечья: архитектура и история

" Замоскворечье идеально подходит для того, чтобы посмотреть на красивейшие храмы с «архитектурного ракурса» — здесь много обителей, и представлены основные стили. Вы научитесь разбираться в храмовой архитектуре, рассмотрите декоративные элементы, увидите чудотворные иконы и произведения великих зодчих. Через архитектуру погрузитесь в историю государства, услышите о чудесах и человеческих подвигах. А также узнаете о топонимах района и о том, где можно увидеть все снесенные храмы Замоскворечья. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Всё об архитектуре храмов
На старинных улицах Замоскворечья вы взглянете на самые интересные с архитектурной точки зрения храмы: подробно рассмотрите и научитесь определять элементы, характерные для каждого архитектурного стиля. В одном из храмов полюбуетесь роскошным иконостасом в стиле барокко и рококо 18 века, созданным русскими художниками по рисункам итальянских мастеров. А в другом — иконостасом Осипа Бове, архитектора, который восстанавливал Москву после пожара 1812 года. И конечно, вы побываете в Марфо-Мариинской обители, где сконцентрированы архитектурные, исторические, художественные и православные реликвии. Вы узнаете, какой вклад в облик обители внёс архитектор Щусев, скульптор Коненков, художники Корин и Нестеров — полотна последнего чудом сохранились в соборе.

Храмы в истории государства и людских судьбах
Архитектура неразрывно связана с историей страны, с теми, кто стоял во главе государства: я расскажу, как архитектурный облик Москвы менялся при разных правителях. Поговорим и о простых людях — стрельцах, купеческих семьях, настоятелях и служителях храмов. Я расскажу, как они пытались преобразить город, заботились о приходах, ремонтировали и строили новые церкви, порой рискуя жизнью. Вы услышите о связи усадеб известных меценатов Замоскворечья с храмами и приходами, узнаете о названиях улиц и переулков, а также откроете трагичную историю создательницы Марфо-Мариинской обители.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые хотят познакомиться с особенностями храмовой архитектуры и с историей Москвы и Замоскворечья. Экскурсия не перегружена информацией, поэтому подойдёт для всех путешественников.

Начало экскурсии м. Третьяковская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

68 отзывов
915 посетили
6 лет с нами
Мне 55 лет, получила дополнительное образование по специальности экскурсовод. Люблю все, что связано с историей Москвы, ее архитектурой. Подготавливая экскурсию, я тщательно прорабатываю тему, тем самым стараясь избежать не подтвержденных фактов, повысить уровень своей компетенции по данной теме. Работа в данной сфере мне необходима не только как средство заработка, но прежде всего как средство повышения уровня самообразования и передачи своих знаний другим.

Гид Елена

68 отзывов
915 посетили
6 лет с нами
Мне 55 лет, получила дополнительное образование по специальности экскурсовод. Люблю все, что связано с историей Москвы, ее архитектурой. Подготавливая экскурсию, я тщательно прорабатываю тему, тем самым стараясь избежать не подтвержденных фактов, повысить уровень своей компетенции по данной теме. Работа в данной сфере мне необходима не только как средство заработка, но прежде всего как средство повышения уровня самообразования и передачи своих знаний другим.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия. 16-09-2019

Опыт: 21 экскурсия

"Это была вторая экскурсия , которую для нас провела Елена и снова мы не разочаровались ее работой. Ранее нам не приходилось бывать в этой части Москвы и экскурсия помогла лучше узнать историю этих мест и познакомиться с необычными храмами Замоскворечья. Каждый из храмов имеет свою историю , различную архитектуру и свою неповторимую ауру. Эмоции самые положительные . Нет никакой помпезности все очень душевно и по домашнему. Спасибо Елене, что она помогла прочувствовать атмосферу этих мест."

Михаил 05-08-2019

Опыт: 4 экскурсии

"два с половиной часа, проведенных с Еленой, пролетели как один миг. Настолько было интересно и ново то, что она рассказала. Нас, как коренных москвичей, не очень интересовали даты постройки или имена царей, в правление которых строились храмы. Нам было интересны события, с которыми связана история храмов и Замоскворечья. И мы получили такой рассказ от Елены. Спасибо! если Елена будет проводить еще и экскурсию по улицам и переулкам Замоскворечья, рассказывая истории зданий и интересных людей с них проживавших, мы с удовольствием придем на такую экскурсию к Елене."

Наталия 24-07-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасный экскурсовод Елена. Знающий и образованный гид. Мы-кореные москвичи, но очень много не знали из истории храмов Большой Ордынки. И это только Брльшая Ордынка! А сколько ещё впереди. Обязательно воспользуемся услугами Елены в следующий и следующий раз! Рекомендую."

Leonid 16-07-2019

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо гиду Елене за интересную и содержательную экскурсию!"

Евгений 02-02-2019

Опыт: 16 экскурсий

"Отличная экскурсия, прекрасное знание и понимание материала гидов, явная любовь к предлагаемому материалу!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены