Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия

" Семь сталинских высоток — это и визитная карточка советской архитектуры, и шедевр инженерной мысли, и зеркало, в котором отразились устремления и философия СССР послевоенного времени. На автобусной экскурсии в группе до 35 человек вы увидите «семь сестер», которые расположились в самых знаковых местах Москвы, и откроете интересные детали их строительства. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 35 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.83
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Всё о сталинских высотках.
На экскурсии вы рассмотрите все 7 грандиозных построек снаружи. Услышите истории и любопытные факты о высотках, например:

  • где должна была находиться восьмая высотка, которую так и не построили
  • как с высотками связан Храм Христа Спасителя
  • почему так сложно найти фотографии строительства высоток
  • какое военно-стратегическое предназначение они имели
  • как поплатились за строительство гостиницы «Ленинградская» ее архитекторы
  • и многое другое

Маршрут экскурсии

  • Главное здание МГУ на Воробьёвых горах
  • Гостиница «Украина»
  • Жилой дом на Котельнической набережной
  • Здание Министерства иностранных дел
  • Жилой дом на Кудринской площади
  • Административно-жилое здание возле «Красных Ворот»
  • Гостиница «Ленинградская»

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на новом комфортабельном транспорте: микроавтобусе для группы до 16 человек или большом туристическом автобусе — для группы от 16 до 40 человек
  • Окончание экскурсии у метро Смоленская
  • Несовершеннолетние дети допускаются на экскурсию только в сопровождении взрослых. При бронировании 4 и более детских билетов, каждого из детей должен сопровождать один из родителей.
    Посадка в автобус детей до 4 лет осуществляется при наличии детского кресла. Для детей от 4 до 6 лет мы предоставляем бустер, только если вы заранее предупредите (минимум за 3 часа до начала экскурсии), количество бустеров ограничено.

Начало экскурсии в районе метро Красные ворота.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

1603 отзыва
22615 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Ольга, и я представляю московское агентство экскурсий. Всей командой мы рады приветствовать вас в нашей любимой Москве. И мне, и каждому нашему гиду нравится знакомить людей с этим прекрасным городом, открывать в нем что-то новое и дарить людям эмоции. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

Гид Ольга

1603 отзыва
22615 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Ольга, и я представляю московское агентство экскурсий. Всей командой мы рады приветствовать вас в нашей любимой Москве. И мне, и каждому нашему гиду нравится знакомить людей с этим прекрасным городом, открывать в нем что-то новое и дарить людям эмоции. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!

247 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 22-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась, много полезной информации"

Екатерина 22-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"14 апреля экскурсия понравилась. Комфортабельный автобус. Интересное повествование. Много деталей гид рассказывает. Не загружает датами и фамилиями. Рассказ увлеченный, не монотонное изложение фактов. Не хватило мне остановки возле каждой из высоток или хотя бы визит в одну из них."

Оксана 22-04-2024

"Отличная экскурсия! Экскурсовод, Ольга, все четко, познавательно и доступно рассказала! Было интересно!Спасибо большое!"

Татььяна 04-04-2024

"Экскурсия отличная! Автобус отличный! Экскурсовод Ольга - отличнейшая!!! Спасибо Вам всем!!! Рекомендую поехать!!!"

Елена 01-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Добрый день! Были на данной экскурсии 30.03.24 всё очень понравилось, интересная, познавательная, три часа пролетели не заметно, экскурсоводу Ольге отдельное спасибо, было очень приятно слушать, родились с мужем в Москве и после экскурсии поняли, что много не знаем о своем городе, ещё раз спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 35 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.83
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены