3 экскурсии гида Мария

Мария
4.96
130 отзывов
1367 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария. Я историк и представитель команды гидов в Коломне. Вместе со мной о многовековой истории города вам расскажет Екатерина — профессиональный гид и автор многих экскурсий. Мы — те самые местные жители, знающие и любящие свой город. »

130 отзывов путешественников

Оксана  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   15-04-2024

Были семьей с двумя детьми в апрельские каникулы. Часовая экскурсия в форме квеста - чудесное изобретение, чтобы не было скучно! Детям (11 и 14 лет) было не сложно, главное слушать экскурсовода. Екатерине спасибо за душевность и организацию.

Анна  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   12-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Детям очень понравилась экскурсия-квест 😀

Диана  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно провели время с гидом!Мария легко нашла контакт с детьми-подростками, увлекла их квестом, интересными фактами и историями. Время пролетело незаметно! Впечатления самые лучшие!

наталья  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   08-04-2024

Все очень понравилось! Дети были заинтересованы на 1,5 часа и даже что то запомнили )) легко,интересно,познавательно!!! Спасибо большое

Татьяна  →  Квест-прогулка по Посаду «Ах, Арбат, мой Арбат...»   07-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Милая прогулка с интересными заданиями для детей и приятными сюрпризиками в конце. Видно, что девчонки стараются, удачи им!)

Татьяна  →  Коломна — град соцарственный   02-04-2024

Были на экскурсии с гидом Марией 30 марта, 2 взрослых и 2 детей 11 и 13 лет. Наше первое знакомство с Коломной. Мария рассказала много интересных фактов из истории Коломны и Коломенского Кремля и легенд, отвечала на вопросы, обсудили современную жизнь в Коломне. Был не просто рассказ, а живой разговор. Прогулка удалась! И взрослым, и детям очень понравилось! Неожиданно бонусом я получила от Марии подарок ко дню рождения.) Мария, большое спасибо!

Анна  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всё понравилось :) Было интересно и ребенку 7 лет и взрослым!

Татьяна  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   31-03-2024

Огромное спасибо Марии. После экскурсии осталось настолько приятное послевкусие. Мария милая и интересная в общении девушка. Очень легкая подача истории. Никаких перегруженных фактов. Девочкам 13 и 17 лет очень понравилось разгадывать загадки квеста и приятно получить в конце квеста памятные призы.

Марина  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   30-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте. 27 марта 2024 г. была с детьми 5 и 7 лет на экскурсии в Кремле с Марией. Состав с уклоном на детей сложился неожиданно, предупредила Марию, т.к. она писала предполагаемый возраст экскурсантов. И она удивительно хорошо подстроила рассказ, задания и подарки! Дети были в восторге, я получила большое удовольствие от интересных мест и рассказанных историй!

Валерия  →  Квест-прогулка по Посаду «Ах, Арбат, мой Арбат...»   26-03-2024

Мы продолжили знакомство с Коломной экскурсией по Посаду. Очень понравился интерактивный формат! Выполняли задания и слушали рассказ с удовольствием. Время пролетело незаметно. Все остались довольны, рекомендуем к посещению! 😊

Татьяна  →  Коломна — град соцарственный   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта, очень понравилось. ненавязчивый рассказ об истории Коломны, приятная прогулка по исторической части города

Оксана  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, что по нашему запросу Мария ориентировалась на детей, и им было интересно поучаствовать в историческом квесте. Также очень приятно было в завершении экскурсии получить небольшие подарки . Дети были в восторге! Благодарим за экскурсию !

Леонид  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   11-03-2024

Были на квесте 8 марта. М 31 и Ж 28. Огромное спасибо Екатерине за подход. Часто так бывает на экскурсиях, что становится скучно от сухих исторических сводок. Тут же иначе. Повествование динамично, интересно, постоянно погружает в то время, о котором идет речь, а сам квест подогревает интерес. Начали путешествие по городу именно с этого квеста, получили огромной заряд энергии, полностью погрузились в историю и уже дальше на остальных мероприятиях нам было гораздо проще разобраться в исторических справках. Еще раз, спасибо большое.

Карина  →  Коломна — град соцарственный   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просили Марию рассказать побольше интересных фактов и легенд, которые не прочитаешь в учебниках истории. Мария с задачей справилась. Слушать было одно удовольствие, без скуки, легко. Экскурсия прошла на одном дыхании. Все основные места Кремля посетили, дальше отправились гулять самостоятельно. Будем обращаться еще!

Ольга  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   25-02-2024

Участвовали в мероприятии вдвоём с мужем. Екатерине удалось открыть нам новые интересные факты на места, по которым мы переодически гуляем. Всё время мы были в контакте, слушали, играли... Благодарны за отличное настроение и интересное мероприятие.

Екатерина  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наше знакомство с Коломной началось с квеста в Кремле с Екатериной. И оно получилось замечательным! Было интересно, познавательно и уютно. Несмотря на холод и ветер мы отлично прогулялись по ключевым точкам Кремля, размяли ноги и мозги, узнали/вспомнили о важных событиях в жизни города, прошли квест и получили памятные вещицы в награду. Детям 8 и 11 лет, выдержали легко.

Жанна  →  Коломна — град соцарственный   14-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Екатериной. Материал структурирован, много интересных деталей, которые помогают запомнить основные факты. Екатерина очень хорошо знает историю своего края и сможем заразить любого своим энтузиазмом. Очень рекомендую такого замечательного гида!

Екатерина  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за интересную экскурсию-квест! То, что надо для детей- и задания и вовлеченность в процесс, а не просто скучные исторические даты. Мы уже были в Коломне, но в этот раз было гораздо интереснее.

Светлана  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили с семьей квест « Путешествие в прошлое» с его автором Екатериной, было очень холодно, почти -20С, но мы справились))) было очень интересно и увлекательно, Екатерина учла все наши пожелания и морозную погоду))), старались греться где только можно. В результате квест пройден - призы получены! Вся семья осталась довольна! Очень рекомендуем!

Александра  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   20-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия -квест!!!!Рекомендую не только для детей, но и для взрослых. Интересная подача материала, придуманы разные практические задания, антураж. Наша компания , состоящая из 6 человек, была очень довольна, несмотря на холодную погоду. Маша, Вы- большая молодец!

Никита  →  Коломна — град соцарственный   11-12-2023
Опыт: 14 экскурсий

Все замечательно, приедем еще раз и обязательно пойдем на экскурсию в компании этого специалиста.

Елена  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная задумка. Экскурсию для нас провела Екатерина. Было интересно и взрослым и восьмилетнему внуку, он был у нас капитаном, выполнял задания. Благодаря такой подаче истории, получили много информации и развлеклись, играя.

Kuznetsova  →  Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»   21-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Чудесная прогулка с интересными заданиями и загадками. Все переплетается с историей Кремля. Мария динамично показала и рассказала об основных событиях, заинтересовала подростка заданиями. В конце квеста был очень милый и приятный сюрприз!

Наталия  →  Коломна — град соцарственный   18-11-2023

Благодарю гида Екатерину за отличную экскурсию. Прошли практически по всей территории кремля, узнали много интересных исторических фактов и легенд. Хочется вернуться в Коломну уже по тёплой погоде и погулять подольше.