Квест в Коломенском Кремле «Секреты древней книги»

" Приглашаю вас на необычную прогулку по Коломне! Вместе мы исследуем старинный Кремль, узнаем легенды города и откроем древнюю книгу. В этом нам помогут карта, таинственный амулет и полученные в ходе игры ключ и шифры. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
3650 RUB
3285 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 06-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Динамичное и интересное знакомство с Кремлем
На экскурсии-квесте вы увидите сохранившиеся башни и стены Кремля. Мы будем ориентироваться по карте. Подойдем к Маринкиной башне, которая по сей день окутана городскими легендами и хранит истории о колдунье, несметных сокровищах и хитрых замыслах польской царицы. Заглянете в Брусенскую обитель, где находится церковь, построенная после похода Ивана Грозного на Казань. Ощутите дух Средневековья на Соборной площади, узнаете, насколько хорошо были защищены от врагов знаменитые Пятницкие ворота. А также раскроете, почему Коломну так любил Дмитрий Донской, как в 16 веке выглядел Кремль и что такое «бассейка».

Увлекательные задания квеста
Авторские интерактивные элементы не дадут скучать на маршруте. Выполняя задания, вы закрепите новые знания, окунетесь в атмосферу событий, которые были так давно. Почувствуете себя архитекторами, строившими Кремль, и попробуете расшифровать необычное послание. В конце, в награду за старания, получите небольшой приз!

Кому подойдёт квест

Для каждой группы разработаны задания различного уровня:

  • для родителей с детьми 7+
  • для подростков
  • для групп, состоящих только из взрослых участников

Организационные детали

  • Программа не предполагает заход в храмы и подъем на стену Кремля
  • Экскурсию для вас проведу я или профессиональный гид Екатерина
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • По запросу возможно проведение экскурсий для групп до 20 человек (подробности уточняйте в переписке с гидом).

Начало экскурсии на территории Кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

121 отзыв
1283 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария. Я историк и представитель команды гидов в Коломне. Вместе со мной о многовековой истории города вам расскажет Екатерина — профессиональный гид и автор многих экскурсий. Мы — те самые местные жители, знающие и любящие свой город.

Гид Мария

121 отзыв
1283 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария. Я историк и представитель команды гидов в Коломне. Вместе со мной о многовековой истории города вам расскажет Екатерина — профессиональный гид и автор многих экскурсий. Мы — те самые местные жители, знающие и любящие свой город.

104 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 11-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилось, что по нашему запросу Мария ориентировалась на детей, и им было интересно поучаствовать в историческом квесте. Также очень приятно было в завершении экскурсии получить небольшие подарки . Дети были в восторге! Благодарим за экскурсию !"

Леонид 11-03-2024

"Были на квесте 8 марта. М 31 и Ж 28. Огромное спасибо Екатерине за подход. Часто так бывает на экскурсиях, что становится скучно от сухих исторических сводок. Тут же иначе. Повествование динамично, интересно, постоянно погружает в то время, о котором идет речь, а сам квест подогревает интерес. Начали путешествие по городу именно с этого квеста, получили огромной заряд энергии, полностью погрузились в историю и уже дальше на остальных мероприятиях нам было гораздо проще разобраться в исторических справках. Еще раз, спасибо большое."

Ольга 25-02-2024

"Участвовали в мероприятии вдвоём с мужем. Екатерине удалось открыть нам новые интересные факты на места, по которым мы переодически гуляем. Всё время мы были в контакте, слушали, играли... Благодарны за отличное настроение и интересное мероприятие."

Екатерина 21-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Наше знакомство с Коломной началось с квеста в Кремле с Екатериной. И оно получилось замечательным! Было интересно, познавательно и уютно. Несмотря на холод и ветер мы отлично прогулялись по ключевым точкам Кремля, размяли ноги и мозги, узнали/вспомнили о важных событиях в жизни города, прошли квест и получили памятные вещицы в награду. Детям 8 и 11 лет, выдержали легко."

Екатерина 04-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Марии за интересную экскурсию-квест! То, что надо для детей- и задания и вовлеченность в процесс, а не просто скучные исторические даты. Мы уже были в Коломне, но в этот раз было гораздо интереснее."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
3650 RUB
3285 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 06-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены