Мифы и предания Коломенской земли

" Коломна — самобытный и очень красивый город. Вы узнаете, какую роль она сыграла в истории страны, какие знаменитые люди с ней связаны и как она живет в наши дни. Рассмотрите знаковые башни, храмы, ворота и монастыри коломенского кремля и ощутите царящую здесь атмосферу спокойствия и умиротворения. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Коломенский кремль
Вы увидите все главные достопримечательности кремля: Соборную площадь, Пятницкие ворота, Маринкину и Грановитую башни. Вспомните об итальянских зодчих, строивших крепости на Руси, и раскроете их роль в становлении государства Московского. Кроме того, я поделюсь легендами о древнейшем храме Подмосковья, Батыевом нашествии и гибели сына Чингисхана и расскажу историю создания кафедрального Успенского собора и его каменных предшественников.

Городские секреты
Коломна хранит множество удивительных тайн. Вы узнаете о расцвете и исчезновении старейшей епархии на Руси и догадаетесь, что такое «пояс власти». Рассмотрите Новоголутвинский и Успенский Брусенский женский монастыри и услышите историю их создания, разрушения и возрождения. А также вспомните Отечественную войну 1812 года и выясните, как с Коломной связаны византийская принцесса Софья, Иван Грозный и Дмитрий Донской.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии в Коломенском кремле.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

281 отзыв
2619 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я кандидат наук, педагог, краевед и профессиональный гид с 20-летним опытом работы. С радостью покажу вам Коломну, Зарайск, Луховицы или Каширу и расскажу о них действительно интересные факты и легенды.

Гид Александр

281 отзыв
2619 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я кандидат наук, педагог, краевед и профессиональный гид с 20-летним опытом работы. С радостью покажу вам Коломну, Зарайск, Луховицы или Каширу и расскажу о них действительно интересные факты и легенды.

241 отзыв - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отлично! Нам очень понравилось, интересный рассказ, несмотря на плохую погоду получили удовольствие"

Екатерина 22-03-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Отличная экскурсия. Не заметили даже , как пролетело время . Александр -талантливый рассказчик, очень харизматичный. Коренной житель, любит и знает историю города , преподносит материал с юмором, доступно и легко к восприятию, влюбляя туристов в свой древний город . Узнали и открыли для себя много нового, хотим вернуться в Коломну теперь в летнее время Нас было девять человек человек, понравилось всем и детям (от 5 до 12) и взрослым. Огромное спасибо Александру. С удовольствием будем рекомендовать его своим друзьям."

Владимир 08-03-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Рекомендую Александра как экскурсовода, обладает энциклопедическими знаниями - на любой вопрос был дан более чем исчерпывающий ответ. При этом материал хорошо структурирован и подается в легкой форме."

Анастасия 04-03-2024

"Замечательная экскурсия! Огромная благодарность Александру!"

Татьяна 02-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Понравилось, что Александр коренной коломчанин и очень хорошо знает историю и своего города. Было интересно и познавательно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
2000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены