0 экскурсий гида Александр

Александр
4.96
283 отзыва
2659 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я кандидат наук, педагог, краевед и профессиональный гид с 20-летним опытом работы. С радостью покажу вам Коломну, Зарайск, Луховицы или Каширу и расскажу о них действительно интересные факты и легенды. »

283 отзыва путешественников

Елена  →  Коломна: дух и величие древнего города   01-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Александр, всей нашей компании очень понравился. Знает отлично историю, видно, что он профессионал своего дела. Мы переживали с подругой, чтобы рассказ экскурсовода не был нудным, так как наши мужья крайне редко ходят на экскурсии, но Александр с юмором, очень дозировано, где-то современным языком рассказывал исторические факты и события. Всем рекомендуем!

Евгения  →  Коломна: дух и величие древнего города   31-03-2024

Очень понравилась экскурсия, Александр очень интересно рассказывает, где-то с юмором, где-то загадкой. Отлично знает историю города) мы были первый раз в Коломне, все в восторге!!!!! Захватывающая легенда про Маринкину башню) приезжайте в Коломну! Обращайтесь к Александру)))! Спасибо! Вы настоящий профессионал!

Мария  →  Мифы и предания Коломенской земли   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Нам очень понравилось, интересный рассказ, несмотря на плохую погоду получили удовольствие

Екатерина  →  Мифы и предания Коломенской земли   22-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия. Не заметили даже , как пролетело время . Александр -талантливый рассказчик, очень харизматичный. Коренной житель, любит и знает историю города , преподносит материал с юмором, доступно и легко к восприятию, влюбляя туристов в свой древний город . Узнали и открыли для себя много нового, хотим вернуться в Коломну теперь в летнее время Нас было девять человек человек, понравилось всем и детям (от 5 до 12) и взрослым. Огромное спасибо Александру. С удовольствием будем рекомендовать его своим друзьям.

Юлия  →  Коломна: дух и величие древнего города   14-03-2024

Замечательная экскурсия!!! История понятным, простым языком. Александр очень интересно рассказывает. Позновательно, с улыбкой, хорошим настроением.

Дмитрий  →  Коломна: дух и величие древнего города   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы довольно путешествующая семья и везде, где бываем стараемся заказывать индивидуальные экскурсии, как в конкретных локациях (музеи или памятники архитектуры), так и в самих городах и населённых пунктах. Аналогично случилось и в Коломне, город мы посещали впервые и наш выбор гида на обзорную экскурсию был сделан в пользу Александра. Бронирование и предоплата прошли без проблем, спасибо сервису Tripster, за несколько часов до назначенного времени Александр связался со мной, мы подтвердили место и время встречи. Не смотря на плотный график, Александр был пунктуален. Далее мы погрузились в захватывающую историю города Коломна, с детальным и очень интересным описанием основных исторических моментов, от древности, до современности. Речь Александра очень хорошо поставлена, повествование спокойно и обстоятельно, он поделится с Вами множеством исторических фактов, о которых вряд ли прочитаете в туристических буклетах. Знания Александра очень обширны и 1.5 часов очень мало (фактически их и не хватило, экскурсия продолжалась почти 2 часа). Нас было - 2 взрослых и 1 ребёнок (9 лет), даже ребёнок слушал с большим интересном. Рекомендуем Александра, как отличного гида для пеших прогулок по Старой Коломне!

Владимир  →  Мифы и предания Коломенской земли   08-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Рекомендую Александра как экскурсовода, обладает энциклопедическими знаниями - на любой вопрос был дан более чем исчерпывающий ответ. При этом материал хорошо структурирован и подается в легкой форме.

Анастасия  →  Мифы и предания Коломенской земли   04-03-2024

Замечательная экскурсия! Огромная благодарность Александру!

Татьяна  →  Мифы и предания Коломенской земли   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось, что Александр коренной коломчанин и очень хорошо знает историю и своего города. Было интересно и познавательно.

Диляра  →  Мифы и предания Коломенской земли   01-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Информативная, динамичная экскурсия.

Анна  →  Мифы и предания Коломенской земли   28-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Александру за экскурсию. Очень глубокие знания истории, талант рассказчика позволили за два часа охватить огромный пласт разновременной информации и не дать нам заскучать!

Вячеслав  →  Коломенский кремль под покровом ночи   25-02-2024

Шикарная экскурсия, отличная подача. Все 3 часа - плотный рассказ из истории, интересных фактов и личных наблюдений или встреч. Рекомендую!

Алексей  →  Мифы и предания Коломенской земли   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный гид, детям было все понятно, доступно и очень понравилось! всем рекомендую

Дарья  →  Мифы и предания Коломенской земли   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Получили от экскурсии большое удовольствие. Прекрасный экскурсовод с огромными знаниями, много интересной информации, которая не обрушилась на нас лавиной, а была подана доступно, легко и где-то шутливо . Спасибо огромное!

Anna  →  Мифы и предания Коломенской земли   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаем искреннюю благодарность Александру за такую невероятную экскурсию! Узнали о Коломне кучу интересных фактов. Рады, что такого профессионала можно найти на просторах интернета! Человек с горящими глазами и уверенными знаниями, буквально влюбляет в историю. С удовольствием вернёмся еще и посоветуем друзьям.

Оксана  →  Мифы и предания Коломенской земли   19-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр очень интересный рассказчик, Мы прошли вместе с ним через Коломну в веках. Отзывчив к нашим пожеланиям и планам - изменить место начала экскурсии и время. Благодарим

Анна  →  Мифы и предания Коломенской земли   19-02-2024

Александр невероятно энергичный и харизматичный человек. Знает ответ на любой вопрос по теме. Просто "ходячий исторический справочник") Если хотите узнать всё об истории Коломны, то вам к нему! Спасибо, Александр!

Елена  →  Мифы и предания Коломенской земли   24-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Безумно интересное путешествие по центру Коломны. Противоречия и парадоксы этого древнего города. Захотелось изучить тему глубже. Спасибо Александру за эти два часа интереснейшего рассказа, обязательно вернёмся дослушать.

Марина  →  Мифы и предания Коломенской земли   23-01-2024

Экскурсия была чудесная, Александр-мастер своего дела! Прогулка по историческим местам Коломны была захватывающей и очень интересной🙏🏻 Огромная благодарность Александру за проведённую экскурсию, за хорошее настроение🫂

Оксана  →  Мифы и предания Коломенской земли   21-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Александр интереснейший рассказчик , все очень понравилось !!!! Рекомендую

Мария  →  Мифы и предания Коломенской земли   01-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Гениальный экскурсовод Александр! Просто потрясающе ведет программу, коренной местный житель, который горячо и страстно любит Коломну. Знает каждый камень, дает очень много исторических фактов, деталей, и прекрасно подает информацию. Великолепно провели время. Интересно было всем - ребенку 6 лет и бабушкам 60 лет.

Юлия  →  Мифы и предания Коломенской земли   19-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Александр! Получили огромное удовольствие, очень интересная и захватывающая экскурсия! С удовольствием посетм и другие экскурсии Александра, когда снова соберёмсяв Коломну!

Михаил  →  Мифы и предания Коломенской земли   19-11-2023

Александр! Низкий поклон за такую чудесную экскурсию! В который раз в Коломне и в кремле. Но ктобы мог подумать сколько секретов таит в себе каждый клочок тут. И никакие аудиогиды и статьи не сравнятся с тем, как информацию преподнесли Вы. Боагодарим!

Ирина  →  Мифы и предания Коломенской земли   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Продуманный маршрут. Отличная подача материала. Рекомендую!