Коломенский кремль под покровом ночи

" Приглашаю на атмосферную прогулку по Старой Коломне, когда улицы темны и пустынны, и лишь фонари с подсветкой освещают дорогу. Вы услышите о монгольских завоевателях, великих русских князьях и женах самозванцев, узнаете о возрождении православных традиций, откроете кремлевские тайны и в ярких деталях представите, как жил и развивался наш удивительный город. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Исторический центр в вуали ночи
За три часа вы охватите главные достопримечательности Коломны — кремль и посад. И все это время вас будут сопровождать «призраки» былых времен: Иван Грозный и Дмитрий Донской, Иван III и Софья Палеолог, а в бойнице Маринкиной башни или в темных закутках города, возможно, вы даже повстречаете Марину Мнишек. Проходя через Пятницкие ворота, прислушаетесь к голосу стражника и звону набата. Спуститесь по Владимирскому тракту и прогуляетесь по набережной, где ночью собака тайно сходит с постамента и, громыхая деревянными колесами с железными обручами, везет бочку с водой в калачную, чтобы коломенцы с утра насладились свежим калачом и «…не дошли до ручки» (о происхождении этого фразеологизма поговорим отдельно!)

Калейдоскоп коломенских историй
Вы услышите интересный рассказ о Батые, сыне Чингисхана Кюлькане и плаче 40 коломенских красавец, о гибели города от татарских орд и его возрождении, о юности Дмитрия и его величии на поле Куликовом. Я также расскажу о создании старинных монастырей, Коломенской епархии и возрождении традиций православия на коломенской земле после падения Константинополя. Кроме того, вы откроете тайны рождения Великого князя Василия III и строительства кремля, выясните роль Ивана IV в становлении города. И послушаете о том, как воссоздавалась Старая Коломна в постсоветское время.

Организационные детали

  • Экскурсия начнется от храма Иоанна Богослова, на Житной площади (Двух Революций), и закончится на Водовозном переулке
  • Начало экскурсии в летнее время в 22-00, в зимнее с 18-00 (как стемнеет), возможен более поздний старт

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

281 отзыв
2619 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я кандидат наук, педагог, краевед и профессиональный гид с 20-летним опытом работы. С радостью покажу вам Коломну, Зарайск, Луховицы или Каширу и расскажу о них действительно интересные факты и легенды.

Гид Александр

281 отзыв
2619 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я кандидат наук, педагог, краевед и профессиональный гид с 20-летним опытом работы. С радостью покажу вам Коломну, Зарайск, Луховицы или Каширу и расскажу о них действительно интересные факты и легенды.

16 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вячеслав 25-02-2024

"Шикарная экскурсия, отличная подача. Все 3 часа - плотный рассказ из истории, интересных фактов и личных наблюдений или встреч. Рекомендую!"

Алла 13-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень познавательная экскурсия! Александр - замечательный рассказчик"

лариса 28-05-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Благодарю Александра за очень содержательную экскурсию! Маленькая Коломна оказалась потрясающе интересным местом со сложной и интересной историей) Тянешь за одну ниточку, а разматывается целый клубок... Ночью, с подсветкой центр Коломны романтичный и тихий, гулять приятно. Советую только хорошенько отдохнуть перед экскурсией - у меня был длинный день, к окончанию экскурсии я уже просто устала... но тут уж сама виновата, не рассчитала) Хотя слушать все равно было очень интересно, несмотря на усталость!"

Светлана 06-05-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Очень довольны. Александр ходячая энциклопедия Коломны. При этом хороший актёр. Много очень скучной информации доносится в игровой форме приятным голосом.Подход экскурсовода к работе и вечерней экскурсии приятно поразил. Вечером пройтись неспешно по старой Коломне и благодаря умело мастерству Александра перевестись в прошлое и представить людей и события которые происходили в этом уездном городе"

Алина 02-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Однозначно рекомендую! Восхитительный рассказчик, прекрасное владение языком и знаниями. Очень приятно слушать человека, когда он наполнен информацией и эмоциями. Прогулка получилась, несмотря на моросящий дождь и холодный ветер) Спасибо Александру!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены