6 экскурсий гида Александр

Александр
4.86
142 отзыва
1069 посетили
6 лет с нами
« Всю сознательную жизнь связан с горами как геолог и горнолыжник и уже несколько лет живу в горах. Горы — мой образ жизни, знаю многое о них. Стараюсь научить любить их так же как я. Трекинг в горах Красной Поляны, Сочи и Абхазии — это реальное единение с природой, встреча со сказкой, релакс и поднятие тонуса всего организма. Испытано на себе — за 9 лет жизни в Красной Поляне вылечился от хронических легочных заболеваний. Велотреккинг — мой уникальный проект, ориентированный на веллеров разной степени подготовки и опыта. Это не спорт, а активный отдых и единение с природой. Мы проводим велоэкскурсии не только на территории Сочи, но и в Абхазии. Автопутешествия по Абхазии из хобби стало профессией. Целая полка книг по истории Абхазии и народах населявших ее в прошлом понимают познакомить туристов с мощным платом истории начиная с IIX века до нашей эры. А сейчас у меня есть и дом в Абхазии, что помогает понять современные реалии и местные обычаи. »

142 отзыва путешественников

Анастасия  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время в компании интеллектуального гида! Маршрут отличный, подойдет для начинающих. Нам очень повезло с погодой, было тепло как летом. Возле водопада нас ждал вкусный чай, мандаринки и фейхоа из Абхазии😍. Спасибо за экскурсию!

Елена  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Адлера   05-11-2023

Благодарю за экскурсию!

Ольга  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Адлера   30-10-2023

Экскурсия понравилась.получили достаточно информации, в связи с чем составили впечатление об Абхазии, т.к. посещали впервые. Все наши пожелания были учтены и бонусом был потрясающий закат со смотровой площадки. Спасибо большое!

Евгения  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Адлера   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я с детьми посетила эту экскурсию ( детям 11 и 12лет). Нам очень понравилось!!! Александр забрал нас от отеля около 7.30, границу прошли достаточно быстро. Всю дорогу рассказывал про все достопримечательности и историю этих краёв. Показал нам все задуманные места и даже больше. Мы рассмотрели озеро Рица со всех сторон и высот))) Огромная благодарность Александру!!! Рекомендую!!!

Максим  →  Поход на пик Бзерпи и закат в горах   24-10-2023

С гидом Александром мы совершили восхождения: на гору Табунная и пик Бзерпи, в конце сентября 2023. Обе вершины наша группа - двенадцать человек совершенно индивидуального уровня спортивной подготовки и любви к восхождениям - покорила в один день и на одном дыхании. Конечно же, мы смогли это во многом благодаря Александру, который с бесценным многолетним опытом горного проводника точно подобрал тайминг и темп движения, подсказывал техники подъема и спуска. Александр - невероятно эрудированный человек и интересный собеседник, всецело посвещающий себя своему делу. Было огромное желание побольше его расспросить про геофизику, но после первого взлета мысли у некоторых были только о том, как добраться до пика живым. Без тени сомнения могу рекомендовать Александра в качестве гида - яркие и запоминающиеся воспоминания обеспечены. В обязательном порядке пойдем с ним ещё раз на более сложный маршрут.

Мария  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Адлера   09-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Поездка была великолепной для нас. Так как мы жили на Красной Поляне , было очень проблематично добраться до организованных групповых туров и начинались они очень рано. Александр забрал нас и отеля, мы выбрали время удобное для выезда в 6 и прошли границу и успели посмотреть все красивые места до толп туристов. Учитывались все наши пожелания. Рассказ о стране и местах был очень интересный, не содержащей лишней информации. Все запомнилось и с удовльсвие рассказываем друзьям о нашем путешествии. Спасибо большое 💕 Узнали ,что Александр делает велотуры , будем рекомендовать

Юлия  →  Термы Кындыга: из гор Прометея в царство Сатурна   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно провели день в Абхазии!были и на термах и в Сухум и в ущелье и в Новом Афоне и ещё в одном древнем соборе!Александр очень много интересного рассказал и про наши "объекты" и вообще про Абхазию;машина комфортная и везде проехать смогла даже иногда было удивительно по каким горам!

Максим  →  Поход на пик Бзерпи и закат в горах   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр интересный рассказчик, вежливый и общительный человек с чувством юмора.

МАРИНА  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   22-08-2023

Место красивое,маршрут не сложный. На этом все.. Интересно не было совсем,только ощущение, что мы навязались ... в первый половине экскурсии,ещё человек боролся с собой и с нами как то общался. Во второй просто молчал и даже толком рекомендаций по дороге не давал( как делают хорошие гиды,есть с чем сравнить) потом нас решили развести на деньги.оказывается надо платить за трансфер ( если что всего то с горок город, это пара км.) Итого трансфер и сомнительная экскурсия по п.г.т. Красная поляна 1000 руб. Как и не ясное катание потмесному "полю чудес". С парочкой действительно красивых домов.Брать за такоемденьги могут только в Большом Сочи! Не понимаю прекрасных отзывов...

Анастасия  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   19-08-2023

Мы совсем новички в этом деле, и все было супер! Очень понравился экскурсовод, очень рекомендуем!

Шайдуллина  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Сегодня съездили на экскурсию с Александром в Абхазию. Выехали в 5 утра, в итоге совсем не стояли в пробках на границе, даже обратно Посетили Рицу, Гагры, Новый Афон Александр прекрасный рассказчик с отличными знаниями истории и географии. Ненавязчив, очень старался, отлично водит , могу рекомендовать его 100% Коррекирует маршрут по вашему желанию .

Сергей  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   15-08-2023

Экскурсия понравилась. Александр терпеливый и внимательный. Знает много историй про эти места. Было интересно. Хотелось бы выразить благодарность за приятный день.

Марина  →  Поход на пик Бзерпи и закат в горах   14-08-2023

Пишут про закат, а в итоге никакого заката. Хотите -оставайтесь, не очень понравилось. Было мало времени на изучение маршрута, лучше идти самостоятельно. Данная цена того не стоит, маршрут общедоступный, просто нужно купить билет. Как любой маршрут в кавказском заповеднике люди ходят, тропы есть. Итого из за мелкой мошкары, давайте быстрее уйдем, тут не будем оставаться, ой уже 2 пора идти, итого сразу озвучивала, что хочу целый день,хочу закат, отговаривали. Не понравилось, а с учетом того, что были не целый день и закат не видели, попросила скидку, тоже отказ.

Лилия  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи   09-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Александр - прекрасный экскурсовод! Организовывала эту поездку для родителей. Родители в восторге. Александр грамотно подбирает маршрут под конкретных туристов с учетом их пожеланий, возраста и пр. Поездка сопровождалась ненавязчивыми, но очень интересными рассказами как из истории, так и из современной жизни жителей Абхазии. Однозначно рекомендую поездку с Александром!

Андрей  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ходили с Александром. Хороший маршрут, красивый водопад. Дети устали, но прошли до конца). Для них это первый подобный трек.

Анна  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Трекинг проводила Анна, замечательный гид и интересный собеседник! Наш путь включал в себя переход водопада босиком (согласовывали маршрут на старте, Анна предлагала несколько вариантов). Невероятные ощущения! Также, в процессе прогулки мы узнали множество фактов о встречающихся нам растениях, и в целом на любой наш вопрос мы получали развёрнутый компетентный ответ, а поднявшись к водопаду Анна приготовила вкуснейший чай) Мы провели великолепный день в окружении природы, без толп зевак и в компании очень приятного человека. Спасибо за чудесный день! Однозначно рекомендуем и обязательно вернёмся летом для похода на пик Бзерпи:)

Евгений  →  Велотреккинг в сочинских горах   20-04-2023

Всё очень понравилось! Александр устроил нам незабываемые приключения. Много разных маршрутов. Рекомендую!

Алла  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   03-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Посетили экскурсию с детьми 8 и 15 лет! Очень душевная атмосфера, вокруг красота природы завораживает. Александр, очень интересный человек, рассказывает очень важные исторические факты. Нам очень понравилось, дети довольные! Время провели великолепно. Валентина и Александр, огромное Вам спасибо!

Мария  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   23-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

в целом понравилось, но не очень повезло с погодой - было много снега на подходе к водопаду, мы в итоге не дошли, но не смотря на это все понравилось, гид Александр оставил приятное впечатление

Aleksey  →  Нестандартный поход к водопаду Кейва из Красной Поляны   20-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Ходили вместе с детьми, всем очень понравилось: очень красивые виды, растения, птицы, грибы и конечно водопад и чай около него))) Маршрут умеренный, Александр ко всем внимательно и доброжелательно относился.

Наталья  →  Поход на пик Бзерпи и закат в горах   03-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Александру за живописный маршрут и интересную информацию.

Александр  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Адлера   03-09-2022

Великолепный гид, знаток своего дела и региона. Отлично организовал тур и учёл все пожелания, рекомендую!

Ирина  →  Абхазия — авто-экскурсия в мир природной красоты из Сочи   03-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Александру за увлекательное путешествие по Абхазии! В Гагре побывали в таких местах, куда вряд ли попадёшь с группой! На Рице Александр дал возможность неторопливо погулять, помочить ножки в озере, попить кофе! По нашему желанию, доехали до Пицунды и покупались в чистейшем море! Прекрасно проведённый день!

Светлана  →  Поход на пик Бзерпи и закат в горах   15-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Отлично!