6 экскурсий гида Валентин

Валентин
5
116 отзывов
546 посетили
1 год с нами
« Дорогой путешественник! Мы команда дипломированных и аттестованных гидов-экскурсоводов на Камчатке Профессионально покажем вам самые живописные места Камчатского края, поделимся нескучными историями, вкусно накормим в самых живописных местах Камчатскими деликатесами. С собой вы увезете незабываемые эмоции и сотни профессиональных фотографий с вашей экскурсии. С нами вам будет комфортно, интересно и безопасно. »

116 отзывов путешественников

Любовь  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия. Валентин очень интересно рассказал историю Камчатки, текущее положение дел, особенности тех мест, которые мы увидели. Особенно стоит отметить, что Валентин - прекрасный фотограф. Пикник на пляже - выше всяких похвал! Будем советовать Валентина всем знакомым, планирующим посетить Камчатку.

Мария  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия для тех, кто в городе впервые. Увидели красоты :) Спасибо Валентину за интересное путешествие 😀👏🏼👏🏼👏🏼

Денис  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с посещением всех видовых и исторических мест. Закончили экскурсию на берегу Тихого океана с шампанским. Огромное спасибо Валентину за проведенный день!

Роман  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   05-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Валентину, за увлекательную экскурсию! Он замечательно рассказывал о достопримечательностях города, делился интересными фактами и историческими сведениями. Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Спасибо за яркие впечатления, знания и профессионализм! Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям и знакомым.

Александра  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   03-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Экскурсовод Валентин - очень любит свой край, и это его отношение передаётся через его рассказы слушателям. Очень много приятных впечатлений от экскурсии! Очень радв, что посмотрела Камчатку в сопровождении Валентина! Всем рекомендую!

Екатерина  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   27-02-2024

22-го февраля 2024 г. съездили на данную экскурсию с замечательным гидом! Организация выше всяких похвал: услышали историю Камчатку, прокатились по Халактырскому пляжу, насладились пикником а океане! Валентин очень приятный и внимательный, не дал нам замерзнуть от камчатского ветра, поил вкусным чаем с шиповником, очень много фотографировал. Не смотря на то, что в заказе время экскурсии ограничено четырьмя часами, не торопил нас, везде давал время насладиться впечатляющими природными красотами. В итоге на следующий день закали еще одну экскурсию на Вилючеснкий перевал. Все понравилось! Спасибо огромное за знакомство с Камчаткой! Привет от Лены!=)

Александр  →  Камчатка: путешествие на край Евразии   26-02-2024

Отличная экскукрсия! Все было здорово. Очень интересно, познавательно и самое главное красиво! Неповторимые пейзажи останутся в памяти. Спасибо огромное за профессионализм.

Наталья  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотим сказать Валентину ОГРОМНОЕ спасибо за такую невероятную , впечатляющую поездку. Понравилось всё: рассказы о становлении Камчатки, прогулки по точкам маршрута, а самое незабываемое впечатление это - океан. Организация на высшем уровне: шампанское с лёгким перекусом на берегу, чай с шиповником и сласти. Валентин отличный фотограф, он сделал для нас отличные фото и видео. От всей души ещё раз говорю " Спасибо!"

Ольга  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   14-02-2024

Спасибо гиду Павлу за лёгкую, позитивную, интересную и познавательную экскурсию. Комфортабельный транспорт и хорошая организация. Несколько часов пролетело незаметно!!!

Полина  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Валентин , отличный гид и проводник ! Отличная организация и отличный маршрут , очень уютный обед на берегу океана , но самое главное Валентин очень круто фотографирует Вас и сам говорит как и где встать , так что в стоимость включена ещё работа фотографа можно сказать. Однозначно рекомендую !

Александр  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   11-02-2024

Отличная поездка! Чудесные гиды! Прекрасное место!

Наталия  →  Экскурсия к Малкинским термальным источникам   05-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Валентин - увлекательный рассказчик, знающий историю своего края и не только, человек с позитивом и отличным чувством юмора. Если вы путешествуете в одиночку, то без фотографий точно не останетесь))) Благодаря Валентину и его видению, в моей копилке много живых и интересных фотографий... а ещё в качестве подарка - небольшой видеоколлаж)) Поездка к диким Малкинским термальным источникам состоялась, но искупаться в них не получилось, так как вода была прохладная из-за попавших вод разлившейся холодной речки, протекающей недалеко от источника. Валентин сделал лопатой насыпь, преградив поступление холодной воды в источники, и предложил искупаться в бассейне с термальной водой на базе, которая располагалась неподалеку от Малкинских источников. И моё первое знакомство с камчатской термальной водой все-таки состоялось)) В завершение экскурсии на берегу речки было организовано "чаепитие" с бутербродами и сладостями. А ещё Валентин подарил мне камень обсидиан (природное вулканическое стекло). Очень неожиданный и приятный подарок, который будет напоминать мне о моем путешествии по Камчатке. Хочу выразить Валентину свою благодарность за очень познавательную и интересную экскурсию, за внимание, старания и подарки...

Екатерина  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   05-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день всём. Очень интересная и познавательная экскурсия. Спланирована грамотно, поездка на авто чередуется с пешей прогулкой, много интересной исторической и познавательной информации, которую мы не знали. Посмотрели значимые места и памятники историческим личностям и событиям. Гид Валентин очень увлекательно рассказывал о событиях и людях, было очень захватывающе и интересно. Спасибо за экскурсию! Рекомендую очень!

Надежда  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   30-01-2024

Потрясающий гид.Рекомендую от всего сердца.Помимо интересной экскурсии вы еще получите прекрасные фото и видео.Я на Камчатку приехала одна и думала останусь без классных фоток😅А тут меня сами «Давайте сщелкаю так, а еще вот так и вот так».В общем ставлю 10 балов из 5😁

Александр  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   25-01-2024

Большое спасибо гиду Марии за прекрасную экскурсию на Халактырский пляж. Замечательная, комфортная поездка с большим количеством новой информации о Камчатке . Зимний Тихий океан впечатляет своей красотой и мощью, а горячий чай после прогулки по пляжу просто великолепен.

Мария  →  Экскурсия к Малкинским термальным источникам   23-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нас возил Валентин, очень интересный рассказчик, мастер своего дела, знает все места, всю историю края. Всю дорогу были рассказы и мы даже совсем не заметили как пробежало время. По окончанию экскурсии был сюрприз для нас-чаепитие на берегу речки, когда был уже закат солнца.🤩 И я, и ребёнок остались очень довольны и ещё нам сделали кучу крутых фотографий 😍 теперь в планах вернуться на Камчатку летом и однозначно знаем к кому обращаться за экскурсиями 😉

ОЛЕГ  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно, с качественной подачей материала. Рекомендую.

Мария  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Поездка на Халактырский пляж Мы выдвинулись с гидом Надеждой утром с рассветом 😉в поездку на Халактырский пляж. Это очень длинный и самый известный пляж Камчатки длиной в несколько десятков километров. Дорога до пляжа заняла около 40 минут. Комфортный транспорт и интересное начало общения. Зимний холодный Тихий океан незабываемое зрелище ❤️ мы погуляли по пляжу. Девушки сделали замечательные яркие солнечные искрящиеся фото новогодние. Чудесное настроение и искристое шампанское в бокалах вместе с мандаринами. Легкий камчатский завтрак с волшебной рыбной закуской😉 Пляж знаменит даже зимним серфингом. Замечательные легкие яркие новогодние эмоции. Надежда задала нам отличный позитивный настрой и улыбки. Очень теплое доброе общение с множеством интересных рассказов о Камчатке и ее достопримечательностях. С радостью вернемся на Камчатку и поедем в Надеждой в новые маршруты 😉

Наталья  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   09-01-2024

Хорошая познавательная обзорная экскурсия, включает рассказ об образовании города, значимых событиях из его истории, а также о его настоящем. Прекрасный экскурсовод Мария провезла по основным районам, видовым площадкам, где можно было прогуляться, сделать фото.

Борис  →  Экскурсия к Малкинским термальным источникам   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Валентин - потрясающий гид! Полностью раскрыл для нас историю и красоту этого волшебного края! Валентин, спасибо вам огромное за незабываемый день!

Андрей  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   30-12-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия об основании города, большое спасибо Валентину за организацию.

Ольга  →  Камчатка: путешествие на край Евразии   29-12-2023

Самая лучшая экскурсия, за всю историю моих путешествий. Даже придраться не к чему. Всё организованно на высшем уровне, продумана каждая мелочь. Вам остаётся только наслаждаться. Валентин прекрасный гид, который знает самые лучшие места Камчатки и, что не мало важно, её историю, а так же ответит на любой вопрос. Рекомендую эту экскурсию, обед на берегу океана это событие, которое должно произойти в жизни

Марк  →  Знакомьтесь, Петропавловск-Камчатский!   28-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все понравилось, познавательно и интересно!

Виктория  →  Вы и Океан: экскурсия на Халактырский пляж   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Валентина за экскурсию, мне очень понравилось!) Поездка была на комфортабельном авто, на протяжении поездки гид много рассказывал про Камчатку, на смотровых площадках и Халатырском пляже фотографировал нас. Самой вишенкой были посиделки на пляже за столиком, с одеялами и пледами) Валентин угощал нас бутербродами с красной рыбкой, было шампанское, горячий чай в термосах, сладости - было очень круто!) Видно, что Валентин относится с душой к своим гостям и очень любит своё дело) 10 из 10. Рекомендую!)