2 экскурсии гида Эдуард

Эдуард
4.93
57 отзывов
326 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Северного Приладожья. Люблю и хорошо знаю родной край. С радостью покажу вам его самые интересные места и расскажу о них нескучные факты. »

57 отзывов путешественников

Татьяна  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный гид Сергей! Восхитительная Карелия! Отличная организация дня. Вся семья в восторге. Обязательно вернёмся!

Анна  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   02-01-2024

Экскурсию нам проводил Сергей. Гид разбирается в том, что нам преподносит и как это надо сделать. Обещал нам надоесть, но не успели заметить за его рассказами, как оказались уже в конечной точке! Мы получили невероятные впечатления от поездки и определенно советуем! Спасибо!

Елизавета  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию вел Сергей. Им был спланирован очень увлекательный маршрут, учитывающий наши пожелания (основное было - увидеть мраморный карьер с вечерней подсветкой), и даже превосходящий наши желания. Первая часть экскурсии проходила по фантастически красивым и нетуристическим местам (арочный мост, старинная ГЭС), а вторая уже в соответствии с описанием. Нетуристические локации впечатлили даже больше за счет отсутствия ожиданий и солнечной погоды, но гора Паасо и каньон Рускеала прекрасны даже в пасмурную погоду. Водопады Ахвенкоски были небольшой ложкой дегтя - из-за обильного снега и Морозов открытой воды почти не видно и это скорее просто прогулка по лесу. Программа экскурсии получилась очень насыщенная и разнообразная, было очень интересно. Сергей достаточно много рассказывает про традиции и быт в Карелии, историю региона, дополняя визуальный ряд историческими фотографиями.

Анжелика  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   17-10-2023

Всем Добрый день! Недавно мы побывали в Карелии. На вокзале в Сортавала нас встретил Эдуард, и экскурсия началась с первых минут. Гид много знает о своём крае и делится этим с туристами. Нам всё очень понравилось, мы заранее проговорили наши пожелания и время тратилось только на саму экскурсию. Эдуард показал нам много красивых мест, сопровождая это интересным рассказом.

Оксана  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   17-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Эдуарду за встречу, все пунктуальность. Экскурсию провел нам Сергей, спасибо. Показал и постарался преподнести все в красивых красках))) Мне понравилось

Вадим  →  Неизведанные уголки Карелии   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и необычная экскурсия. В этом путешествии нас вёл Дмитрий. Посетили много красивейших мест по нашим предпочтениям, до которых без машины и опытного гида очень сложно добраться. Рассказал много интересной информации о посещённых местах и о крае в общем. О маршруте и времени путешествия можно договориться заранее, подстроив всё под себя, чтобы получить наибольшее удовольствие и впечатление. Настоятельно рекомендую эту экскурсию, особенно если вы путешествуете по Карелии без машины, иначе не увидите всей красоты

Вадим  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   08-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия по популярным направлениям. Т.к. это индивидуальная экскурсия, не пропустите ничего интересного лично вам. Эдуард опытный гид, всё расскажет и всё покажет, подстроит экскурсию под личные предпочтения и обстоятельства. По договорённости можно продлить время экскурсии за доплату, чтобы осмотреть город или поехать в какое нибудь интересное, но нетуристическое место. Очень приятные цены за индивидуальную автомобильную экскурсию. Поездка с Эдуардом оставила исключительно приятное впечатление, очень доволен проведённым временем и настоятельно рекомендую другим.

Анна  →  Неизведанные уголки Карелии   07-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Получила огромное удовольствие от экскурсии и море эмоций и вдохновения. Все места, где успели побывать - прекрасны и незабываемы. Красивая природа, интересные рассказы, чудесные фото!!! Действительно, неизведанные уголки Карелии... которая многогранна, и куда хочется вернуться! Спасибо!

Ирина  →  Неизведанные уголки Карелии   07-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Команде гидов Эдуарду и Сергею большая благодарность. Экскурсию проводил Сергей, за один день увидели очень много, не туристические места, и заброшки, и линия Манергейма, и старейшая ГЭС, и подъем на самую высокую точку. Сергей неутомимый рассказчик, интересный собеседник, находил подход к каждому из нас. От мест, где побывали, и насыщенности программы остались в восторге. Но уже задним числом поняла, что надо нам было заранее распланировать маршрут, так как обед в итоге сдвинулся на ужин, и ребенку 11 лет было тяжеловато.

лариса  →  Неизведанные уголки Карелии   29-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Я большой любитель индивидуальных экскурсий, особенно когда времени мало, а посмотреть хочется как можно больше. С Эдуардом это прекрасно получилось! Человек прекрасно знает историю края, где живет, и готов рассказывать про каждый дом по пути)) А еще знает, когда лучше приехать, например, на водопады, чтобы не ходить там в толпе. Знает, где получаются лучшие фото. Где кормят самым вкусным обедом по человеческой цене. Помогает взять заранее те билеты, которых без него могло и не достаться. И вообще - встретил, проводил, обеспечил максимальный комфорт и подарил самые замечательные впечатления от очень насыщенного дня в Карелии! Спасибо!!!

Ирина  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. Эдуард очень интересный человек, местный житель, который любит и знает свой край. Очень приятный в общении. Мы увидели прекраснейшие места. Эдуард заранее позаботился о покупке билетов в парки.Нас очень вкусно покормили, завезли в магазин с местной продукцией. Всё очень красиво и масса впечатлений. Получили огромное удовольствие.

Ольга  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   11-08-2023

Очень классная экскурсия. Сергей забрал нас прямо на перроне до вокзала Сортавала. За один день успели посетить несколько красивых мест - мраморный каньон (горный парк) Рускеала, водопады и гору Паасо. Сергей очень приятный и интересный человек, попробовали благодаря ему вкусную карельскую кухню. Спасибо Вам!

Евгения  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   08-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Из описания экскурсии увидела, что мы посетим три локации за четыре часа: горный парк Рускеала, водопады, и гору Паасо. Так как мы стояли в рейде на теплоходе 6 часов, заказала эту экскурсию, предполагая, что за эту стоимость мы посетим именно ТРИ локации. Но гид Сергей ответил, что за это время мы успеем посетить только гору Паасо и водопады, что мы и сделали. Что на мраморный каньон уходит весь день, около 8 часов. Получается, информация на сайте вводит в заблуждение. Необходимо тогда либо увеличить длительность экскурсии, либо убрать одну из локаций и уменьшить стоимость. В итоге заплатила за три локации, а увидела две. К гиду Сергею (хотя на сайте Эдуард) вопросов нет, замечательный человек и рассказчик.

Елизавета  →  Неизведанные уголки Карелии   07-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия, за небольшое время получилось посмотреть очень много.Увидели потрясающие места Карелии.Благодаря отличной организации поездки удалось попасть к достопримечательностям до появления там толп туристов.

Елена  →  Неизведанные уголки Карелии   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепно, несмотря на постоянный дождь!!!! Какой уровень знаний!!! Браво!!!

Екатерина  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы побывали на очень познавательной, запоминающейся экскурсии с Сергеем, человеком редкого, неординарного склада ума. Человек, любящий свой край и так тонко чувствующий души своих гостей - туристов, увлекательно интересно смог провести 8часовую экскурсию при весьма неблагоприятных погодных условиях(дождь шёл весь день). Время пролетело, как один миг и мы, уставшие, но очень довольные и умиротворенные вернулись домой. Выражаем огромную благодарность Сергею за такой позитивный настрой. Успехов Вам и процветания, душевной гармонии и профессиональной реализации во всех делах!!!

Юлия  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия как для начинающих, так и для опытных туристов. Прекрасная природа, великолепные виды Мраморного каньона, подземные ходы, водопады... Дух захватывает! К сожалению, не попали в подземную Рускеалу, но зато прокатились на канатке. Очень впечатляет! Рассказы гида о природе, быте, поверьях и истории карелов содержательны и, самое главное, не утомительны для детей. Сергей как гид учитывает индивидуальные особенности каждого туриста, что очень ценно. Понравилось нам всем. Надеемся, что ещё не раз побываем и на горе Паасо, и в горном парке, и в других удивительных местах Сортавалы и ее окрестностях.

Светлана  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Провела замечательный день отдыха в компании замечательного человека, любящего свой край и знающего его историю! Успехов в делах, приятных клиентов)) Ну и отдельное пожелание для Сергея: путешествовать!!!

Игорь  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   13-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень классная экскурсия. Сразу с поезда успеть столько красивых мест за один день неспеша - это круто. Эдуард очень приятный и интересный человек. Спасибо вам! Вся поезда прошла будто против движения туристов, никаких толп. Очень рекомендую. Рускеала - топ!!!

Елена  →  Неизведанные уголки Карелии   13-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Сергей великолепный знающий гид и прекрасный человек. Были на 2 полноценных экскурсиях с раннего утра и до вечера. Экскурсии пролетели, как один миг, на одном дыхании. Вынесли для себя столько интересного об этом прекрасном крае. Могу с уверенностью рекомендовать Сергея в качестве гида. Мы получили ответы на все интересующие вопросы и просто комфортно и легко провели время. Спасибо огромное!!! 👍

Надежда  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   10-07-2023

Огромное спасибо Эдуарду за незабываемый день в Сортавала! Это был очень насыщенный день, мы с семьей остались в восторге! Самостоятельно такое количество мест простому туристу не посетить за один день, а главное это интересная и полезная информация о самом городе, исторических событиях, культуре и жизни города. Общение с коренными жителем - это особая ценная часть путешествия, которая позволяет погрузится в жизнь местного населения. Были всего два дня, обязательно вернемся, чтобы посмотреть остальные интересные места в Карелии и только с Эдуардом!

Шумова  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   09-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсию вел Сергей. Очень насыщенная программа, увидели даже больше, чем было анонсировано. Сергей добавил некоторые об' екты, которые не показывают на обычных туристических маршрутах. Попробовали настоящую карельскую кухню. Экскурсия прошла легко и непринужденно. От нашей семьи большое спасибо!

Нина  →  Неизведанные уголки Карелии   02-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень рады, что наш заключительный день в Карелии мы провели в компании с Сергеем и Эдуардом. Два человека, которые по-настоящему любят свой родной край и готовы делиться своими знаниями и прекрасными неизведанными уголками Карелии. День получился очень насыщенный и интересный. Мы передвигались на авто и много ходили пешком, поднимались на горы, любовались головокружительными пейзажами, слушали интересные истории, пообедали в ресторанчике национальной кухни, накупили сувениров. Замечательный и необычный маршрут. Программа была полностью подстроена под нас. Утром забрали из отеля, а вечером привезли на вокзал к нашему поезду. Обязательно вернемся! Спасибо!

Анна  →  Рускеала, гора Паасо и водопад Ахинкоски за 1 день!   25-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, Эдуард лучший в своём деле! Отличный рассказчик и приятный собеседник. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений. Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаенных уголков Карелии, о которых не пишут в путеводителях. Спасибо Эдуард!!! Видно как вы любите свой край и готовы делиться этой любовью со всеми!) В следующий приезд в Сортавала, на экскурсию только с вами!!!