Неизведанные уголки Карелии

" Приглашаю в путешествие по местам, куда пока не добрались толпы туристов. Вы побываете в поселках Харлу и Хямекоски, рассмотрите старейшую ГЭС в стране и заглянете на форелевое хозяйство. Прокатитесь вдоль побережья Ладожского озера, увидите старинные каменные мосты и кратер потухшего вулкана.А я расскажу о дикой природе и истории Северного Приладожья. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Другая Карелия
Вы посетите первозданные уголки Карелии, где нет туристических автобусов и толп людей с фотоаппаратами. Очаруетесь ее заповедной красотой и узнаете много интересного. В программе:

  • Дача аптекаря Яскеляйнена — необычное финское здание, отделанное гранитными валунами. Вы узнаете, почему его называют дом Композиторов и какая знаменитая песня здесь была написана.
  • Залив Кирьявалахти — вы насладитесь живописными видами, увидите потухший кратер вулкана и услышите интересные факты о минералогии Северного Приладожья.
  • Форелевое хозяйство — место, где вы сможете немного отдохнуть, попробовать рыбный суп лохикейто и выпить чашечку кофе.
  • Поселок Харлу — здесь я покажу комплекс старинных каменных мостов и руины бумажной фабрики Леппикоски.
  • Прогулка вдоль реки Янис — мы пройдем нехожеными заповедными тропами Старой Финляндии и полюбуемся бурлящей рекой с каскадом порогов.
  • Поселок Хямекоски — вы оцените старейшую плотину ГЭС в России. Я раскрою, при каких обстоятельствах она была построена, как снабжала электричеством окружающие хутора и когда отошла к СССР.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эдуард

57 отзывов
326 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Северного Приладожья. Люблю и хорошо знаю родной край. С радостью покажу вам его самые интересные места и расскажу о них нескучные факты.

Гид Эдуард

57 отзывов
326 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Северного Приладожья. Люблю и хорошо знаю родной край. С радостью покажу вам его самые интересные места и расскажу о них нескучные факты.

18 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вадим 08-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень интересная и необычная экскурсия. В этом путешествии нас вёл Дмитрий. Посетили много красивейших мест по нашим предпочтениям, до которых без машины и опытного гида очень сложно добраться. Рассказал много интересной информации о посещённых местах и о крае в общем. О маршруте и времени путешествия можно договориться заранее, подстроив всё под себя, чтобы получить наибольшее удовольствие и впечатление. Настоятельно рекомендую эту экскурсию, особенно если вы путешествуете по Карелии без машины, иначе не увидите всей красоты"

Анна 07-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Получила огромное удовольствие от экскурсии и море эмоций и вдохновения. Все места, где успели побывать - прекрасны и незабываемы. Красивая природа, интересные рассказы, чудесные фото!!! Действительно, неизведанные уголки Карелии... которая многогранна, и куда хочется вернуться! Спасибо!"

Ирина 07-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Команде гидов Эдуарду и Сергею большая благодарность. Экскурсию проводил Сергей, за один день увидели очень много, не туристические места, и заброшки, и линия Манергейма, и старейшая ГЭС, и подъем на самую высокую точку. Сергей неутомимый рассказчик, интересный собеседник, находил подход к каждому из нас. От мест, где побывали, и насыщенности программы остались в восторге. Но уже задним числом поняла, что надо нам было заранее распланировать маршрут, так как обед в итоге сдвинулся на ужин, и ребенку 11 лет было тяжеловато."

лариса 29-08-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Я большой любитель индивидуальных экскурсий, особенно когда времени мало, а посмотреть хочется как можно больше. С Эдуардом это прекрасно получилось! Человек прекрасно знает историю края, где живет, и готов рассказывать про каждый дом по пути)) А еще знает, когда лучше приехать, например, на водопады, чтобы не ходить там в толпе. Знает, где получаются лучшие фото. Где кормят самым вкусным обедом по человеческой цене. Помогает взять заранее те билеты, которых без него могло и не достаться. И вообще - встретил, проводил, обеспечил максимальный комфорт и подарил самые замечательные впечатления от очень насыщенного дня в Карелии! Спасибо!!!"

Елизавета 07-08-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, за небольшое время получилось посмотреть очень много.Увидели потрясающие места Карелии.Благодаря отличной организации поездки удалось попасть к достопримечательностям до появления там толп туристов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены