1 экскурсия гида Ольга

Ольга
5
35 отзывов
403 посетило
1 год с нами
« Профессиональный гид, прошла подготовку во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Много и с пристрастием выспрашивала у местных краеведов интересные факты, о которых не пишут в книжках. Исторические события рассказываю с точки зрения причинно-следственных связей, а не перечисления дат. Спойлер — часто мотивы были скрытыми, но логичными. На экскурсии задаю вопросы, нахожу смешные аналогии для лучшего запоминания, люблю отвечать на возникающие вопросы и подводить участников экскурсии к самостоятельным выводам. Проверено, после моих экскурсий в голове «что-то остается» 😅 »

35 отзывов путешественников

Пестунс  →  Кремль, посад, монастыри. Всё самое важное в Суздале — в экспресс-формате   16-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия. С нами был иностранец и Ольга прекрасно рассказала на английском !

Оксана  →  Кремль, посад, монастыри. Всё самое важное в Суздале — в экспресс-формате   09-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Ольга очень интересный рассказчик. Вся информация очень умело разбавлена интересными фактами и укладывается сразу в голове. Отличный маршрут, даёт общее представление о городе. Много нового и интересного. Спасибо большое! Очень рекомендую❤

Анастасия  →  Кремль, посад, монастыри. Всё самое важное в Суздале — в экспресс-формате   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ольга - очень приятная девушка. Все доходчиво объясняет и интересно рассказывает. Ведёт общение с детьми и увлекает их, что радует.. ведь маленьким путешественникам не так интересно, как взрослым. Довольны экскурсией и рекомендуем другим!

Людмила  →  Кремль, посад, монастыри. Всё самое важное в Суздале — в экспресс-формате   29-03-2024

Экскурсия интересная, познавательная, нескучная. Понравилась как взрослым, так и подросткам , а это самое главное.

Оксана  →  Кремль, посад, монастыри. Всё самое важное в Суздале — в экспресс-формате   28-03-2024

Добрый день! Экскурсия очень понравилась. За 1,5 часа экскурсовод Ольга все доступно и интересно рассказала. Были с ребенком. Спасибо большое.

Светлана  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   15-12-2023
Опыт: 23 экскурсии

Доброго дня) Хочется сказать спасибо Вам Оля за экскурсию) За то, что благодаря Вам хочется приехать в Ваш город ещё) Было очень интересно, узнали много нового, причём, не просто услышали и забыли, а именно осталось в памяти)

Анастасия  →  Женский профиль града Суждаль   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это самая необычная экскурсия на которой нам довелось побывать! Огромные спасибо Ольге за такое яркое и интересное погружение в средневековье! Потрясающий и яркий рассказ о жизни женщин и семьи в Суздале, с возможностью самим поучаствовать в домашних делах того времени, оценить какую огромную работу выполняли женщины в прошлые века и сравнить с современностью! Ольга, огромное вам спасибо!!!!

Игорь  →  Женский профиль града Суждаль   07-11-2023

Ранее наша семья уже посещала Суздаль и ознакомилась с основными достопримечательностями этого древнего города. В силу этого в нынешний визит наш выбор пал на неординарную ( по названию ) экскурсию «Женский профиль града Суждаль» о чем мы в дальнейшем нисколько не пожалели. Несмотря на непогоду очаровательный гид – Ольга сумела привлечь наше и 11-летней дочери внимание к ранее не известных нам страницам истории и познакомить с новыми для нас и исторически значимыми местами города. Знакомство с древним бытом, традициями и сказаниями, царившими в древней Руси, произвели на нас очень сильное впечатление и оставили в памяти воспоминания на долгие – долгие годы. За всё это мы очень-очень благодарны Ольге и говорим самые искренние слова благодарности за прекрасно проведённое время в экскурсионном путешествии по заснеженному осеннему Суждалю! Игорь + Татьяна + Мария

Андрей  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   02-11-2023

Ольга отличный гид! Были на экскурсии-квесту, специально выбирали, чтобы было интересно ребенку. Погода была по настоящее «Лондонской» - шел дождь. Несмотря на это, а также лужи и ремонт практически всех улиц, Ольга так увлекательно и интересно рассказывала и предлагала решить задания, что мы остались в восторге! Как дети, так и взрослые узнали много нового, что не понять из самостоятельного изучения. При этом вся информация очень ее навязчивая, но очень интересная! Огромное спасибо, обязательно еще приедем на другие экскурсии Ольги!) P.S. Фото не прикрепляю,, т.к. в основном слушали, да и погода не располагала))

Ольга  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Волшебная экскурсия! Даже погода не омрачила наше путешествие. Детям 6 , 10 и 12 лет было очень интересно как и взрослым. Маршрут проходит частично в помещении, это тоже большой плюс в холодное время года. Оживленный и интерактивный формат для детей не заставил заскучать даже младшую! Браво Ольга и большое спасибо от всех нас !!!

Елена  →  Женский профиль града Суждаль   13-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Это было потрясающе! Такая интересная программа- очень необычный взгляд на историю Суздаля через призму обычного быта и женских ролей! Ольга великолепный и очень деликатный проводник в прошлое - много интерессного рассказала, много чего дала попробовать сделать своими руками, ответила на кучу наших вопросов и задала много вопросов на подумать... Некоторые моменты про фольклор стали просто откровением) а еще, отдельно, огромное спасибо Ольге, что скорректировала программу под наши потребности и дала много полезных рекомендаций по городу)

Алексей  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   16-08-2023
Опыт: 47 экскурсий

Замечательная экскурсия, спасибо большое!

Ирина  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   31-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Ольга очень круто провела экскурсию квест, заинтересовала и подростка и взрослых. Формат, подача, вопросы очень интересные, множество интересных фактов узнали, все показали как что делалось из быта. Очень рекомендую экскурсовода и данный формат, особенно с детками от 5 лет и подростками.

Юлия  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   30-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия-квест. Ольга нашла подход к ребенку. Экскурсия получилась интересная и познавательная.

Елена  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   25-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам все понравилось! Елена хорошо ладит с подростками, вовлекает в беседу, рассказывает интересные факты. Рекомендую!

Екатерина  →  Женский профиль града Суждаль   11-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Ольга очень приятная девушка, профессионал, с глубоким знанием материала, при этом умело преподносит его в легкой манере, без перегруза датами, деталями, которые в конечном итоге не запоминаются. Мне очень понравилась сама тема экскурсии, узнала много нового! Благодарю Ольгу за великолепный опыт! Очень рекомендую!

Светлана  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   08-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Ольга просто потрясающий рассказчик и организатор. Креативный творческий подход, доброжелательное отношение. Были с ребенком 10 лет. Он в восторге. Не скучно, увлекательно, познавательно. Очень рекомендую особенно с детьми!

Александра  →  Женский профиль града Суждаль   05-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Помните фразу из фильма "Москва слезам не верит" ,- "если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут заняться ими. Думаю, что наша продукция больше заинтересует женщин...."? Так вот, данная аналогия совершенно неприменима к теме и содержанию данной экскурсии. Мы были большой семьей с мужьями и ребенком, девочкой 13 лет. Могу сказать одно, восторг от услышанного и увиденного у всех без исключения. Ребенок без конца вспоминает прикладную утварь, предметы обихода и связанные с ними истории. Мужчины, посмеиваясь над нами, про бабий быт тех времен. Ольга большая молодец!!! Очень советую пойти с ней на прогулку, получите удовольствие!!!

Леонид  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   29-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Собирались в Суздаль семьёй, мальчик 9 лет и девочка 1.3 года. В первую очередь хотели познакомить старшего сына с историей города, но зная настроения молодёжи и особую любовь к гаджетам, не стал останавливаться на исключительно "исторических" экскурсия. Предложение с экскурсией-квестом показалась новой и интересной. В итоге не прогадали. Ольга с первых минут заинтересовала ребёнка и взрослых. Игровая форма квеста оказалась выигрышным вариантом. В ходе поисков ответов на загадки, познакомились с историей Суздаля, некоторыми интересными фактами. Вся экскурсия прошла на одном дыхании.

Лилит  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   10-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень очень понравился квест и экскурсия. Брали с 3 детьми, Ольге удавалось развлечь детей квестом, а нам рассказывать про город. Очень много интересны деталей узнали, посетили необычные места. Все очень продуманно, содержательно, подготовлено с большой душой. Очень рекомендую Ольгу. Спасибо!

Наталья  →  Женский профиль града Суждаль   29-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Очень необычно и познавательно! Узнали много новых фактов и трактовок, время пролетело незаметно! Остались очень довольны как качеством изложения, так и объемом информации, изложенной в понятной и наглядной манере!

Ирина  →  Женский профиль града Суждаль   25-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия-прогулка с Ольгой! Это не обычная обзорная экскурсия, а взгляд на Суздаль через призму жизни женщины. Судьба у наших предшественниц была незавидная, что уж сказать 🥲 Ольга - приятная в общении девушка и прекрасный гид. Экскурсия очень интересная, с элементами интерактива. Всем рекомендую!

Дмитрий  →  «Секреты суздальского ключника» — семейная экскурсия-квест   05-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, ребенок в восторге, мы тоже остались довольны! Это не «академическая» экскурсия - через какие ворота какой князь в какое время года входил вы, скорее всего, не узнаете. Зато изобилие интересных фактов не оставит вас равнодушными! Буду рекомендовать друзьям, особенно с детьми!

Галия  →  Женский профиль града Суждаль   01-04-2023

Отличный экскурсовод, рассказала много интересных и необычных исторических фактов, отвечала на все вопросы, показала Суздаль и его женский профиль. Нам и детям было очень интересно, все слушали внимательно. Рекомендую эту индивидуальную экскурсию. Обязательно вернемся.