1 экскурсия гида Александр

Александр
4.98
53 отзыва
336 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Александр, я всю жизнь провел в Ярославле и безумно его люблю. Организую парусные прогулки и делюсь байками под шум ветра и воды. С нетерпением жду нашей встречи! »

53 отзыва путешественников

Елена  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   28-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

О! Это мероприятие нельзя назвать простой экскурсией)) Это восторг от Волги, от ветра и волн! Управление яхтой, оказывается, такое увлекательное дело, особенно впервые. Столько положительных эмоций! Огромное спасибо Александру, очень хочется повторить эту незабываемую прогулку и пройти по реке чуть дальше!

Илья  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в Ярославле в июле 2023 г. В любом городе на реке стараемся организовать водные прогулки. Эта экскурсия - отличная возможность сделать паузу в "погоне за достопримечательностями" и отдаться релаксу и созерцанию! Душевно, интересно (и взрослым, и детям) и непринужденно! Александру как опытному капитану удалось поймать ветерок даже при отличной погоде!)))

Елена  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   05-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Организация на высоте. Приятная атмосфера и прекрасная лодка. Супер провели время с друзьями!

Марина  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   13-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прогулка на яхте получилась великолепная. Александр очень приятный и интересный собеседник. Отдельное спасибо за возможность поуправлять парусником. Все доходчиво, познавательно, а главное спокойно, несмотря на полное отсутствие каких либо навыков управления парусником. Мы с мужем остались в полном восторге!!!

Елена  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   24-09-2023
Опыт: 48 экскурсий

Отлично отдохнули. Красивейшая природа, релаксное движение по воде и заботливый, веселый капитан🤗👍🏾👍🏾👍🏾

Ольга  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Легкая, приятная прогулка под парусом. Очень красивые виды. Научились маневрировать яхтой, узнали основы хождения под парусом, немного истории про город. Рекомендую и детям и взрослым.

Михаил  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично. Очень опытный, профессиональный, ответственный и пунктуальный капитан. Если первый раз, то советую маршрут в сторону Стрелки - Ярославль с воды весьма впечатляет. Ну или сразу двойную экскурсию, чтобы все успеть - и Стрелку и Монастырь выше по течению ;)

Татьяна  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   10-09-2023

Взять яхту в таком городе, как Ярославль, лучшая идея которая могла прийти нам в голову ) Спасибо Александру, он был очень внимательным, дал порулить, подстраивался под наши пожелания. Точно рекомендую.

Карина  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Александру за прекрасную прогулку, интересные истории и возможность порулить!

Анна  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка по Волге под парусом, желающие даже смогли порулить яхтой 🤩 Для тех, кто не первый раз в Ярославле, это прекрасная возможность посмотреть на город с другого ракурса и разнообразить экскурсионную программу, не говоря уже о новом опыте управления парусной лодкой.

Александр  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   15-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александру огромное спасибо! Видно, что он мастер своего дела. Предложил выбрать маршрут прогулки, рассказал об устройстве яхты, показал основы управления. С погодой повезло - был ветер. Шли под парусом, удалось поуправлять яхтой. Прогулка на яхте вышла шикарная., Вся наша семья в восторге! Однозначно рекомендую.

Валентина  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Получилась замечательная прогулка по Волге ! Познавательная , в меру насыщенная , развлекательная )) 2 часа пролетели незаметно ) спасибо, большое, Александр !

Сергей  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую!!! Все было очень на высоком уровне, Капитан очень интересный человек, все рассказал о прогулке, предложил два варианта прогулки, и самое главное это прогулка, очень красиво, ходили под парусом, с погодой нам повезло, капитан рассказал о Ярославле, впечатлений очень много, покупались, порелаксировали, порулили яхтой:))), дети очень довольны. Спасибо Капитану за классную прогулку, мы зарядились энергией и получили массу впечатлений.

Оксана  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   13-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Александра за увлекательное и познавательное путешествие на яхте! По Волге Матушке! Время пролетело незаметно. Мы теперь умеем управлять яхтой!😅 Выбрали направление на Стрелку. Виды потрясающие! Всем рекомендуем.👍🏻

Андрей  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   10-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отлично, познавательно, весело, безопасно!!! Виды Ярославля с Волги прекрасны!

Анна  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличное и очень интересное путешествие с прекрасным Капитаном!

Юлия  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   08-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепные виды, прекрасная яхта. Путешествовали вчетвером, места достаточно. Александру огромная благодарность за новый опыт!

Наталья  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   07-08-2023

Спасибо Александру, капитану яхты, за замечательную экскурсию! Заказывали прогулку под парусами для наших 4 гостей из Москвы - они были в полном восторге и эмоционально делились впечатлениями. Маршрут выбрали в сторону Стрелки. Очень понравилось, что можно не только полюбоваться нашим городом с воды, познакомиться с устройством яхты, но и поуправлять самой яхтой. Поездка была настолько насыщенной и динамичной, что пирожки, которые были взяты с собой, так и остались нетронутыми. Рекомендую ярославцам и гостям города

Татьяна  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   07-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась прогулка, шикарные виды, посмотрели с яхты красивейший закат. Накупались в Волге,отдохнули, сделали красивые фото. Лучший отдых! Спасибо! Надеемся ещё вернуться

Дарья  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   06-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Если было бы можно поставить 10 звезд - сделала бы это с удовольствием! Рекомендую для любителей прогулок по рекам и каналам, для семейного отдыха, особенно с мальчишками. Александр очень приятный в общении человек, с чувством юмора и эмпатией. Сын (16 лет) в восторге. Попали под проливной дождь, но благодаря Александру это только украсило нашу прогулку. Дзен, релакс - и весь спектр положительных эмоций! Посмотрели на красоты Ярославля с реки. В Петербурге часто катаюсь по рекам и каналам, есть с чем сравнить, и считаю - нашим есть чему у Александра поучиться!

Евгения  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   05-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были в Ярославле на выходных и взяли прогулку на яхте. Маршрут выбрали в сторону Толгского монастыря. Всё очень понравилось, интересно, познавательно. Много узнали про яхты. Прогулка была во второй половине дня, после экскурсий по городу и очень помогла отдохнуть, расслабиться. Александр, спасибо большое! С удовольствием повторим, когда приедем в Ярославль!

Ольга  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   05-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная прогулка на яхте в солнечный летний день! Виды живописные, Александр по дороге рассказывал много интересного о Ярославле. Очень понравилось, что Александр в самом начале спросил нас, куда бы нам самим хотелось поехать по Волге: направо или налево, мы выбрали вид на стрелку города с воды и не пожалели, красотища! Позже прокатились на речном трамвайчике и имели возможность сравнить, прогулка на яхте-удовольствие на все 100%!

Александра  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   03-08-2023

Отличная прогулка на яхте! Мы выбрали маршрут в сторону монастыря и классно отдохнули)) Гораздо круче чем покататься на речном трамвайчике😉 Релакс-релакс😍 Даже с годовалым ребенком нам удалось клево повести время, искупаться 2 раза в Волге и позагорать на носу яхты😊

Марина  →  Ярославль: прогулка на парусной яхте   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехали в Ярославль на три дня и решили, что яхта - отличный способ ближе познакомится с Волной. Экскурсия очень понравилась. Тем более, что мы участвовали в управлении яхтой ( под присмотром Александра, конечно))). Рекомендую!