12 экскурсий гида Мария

Мария
4.89
557 отзывов
7624 посетило
6 лет с нами
« Я гид со стажем, профессиональный педагог, потомственный мастер народного творчества. Прошла обучение во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. Работаю в Суздале, Кидекше, Владимире, Боголюбово. За несколько лет работы сформировала свою команду коллег-единомышленников. Имеем большой опыт организации и проведения детских, семейных и корпоративных программ и мастер-классов. Специализируемся на интерактивных и игровых исторических программах и квестах. Каждый сценарий мы разрабатываем индивидуально с учетом пожеланий и интересов участников. Берем на себя полное сопровождение гостей во время их пребывания в Суздале и Владимире. »

557 отзывов путешественников

Антонина  →  Исторический квест по граду Суздалю   17-04-2024

Путешествие по Суздалю оставило у меня в душе незабываемое впечатление, я даже не ожидала, что общение с людьми и знакомство с Суздалем под чутким руководством гида Валентины станет для меня решающим событием в жизни. Валя провела незабываемую экскурсию, рассказала много интересного и познавательного, где мы только не были! В конце дня 20000 шагов, море впечатлений от экскурсии, рассказов о городе, советов Валентины по поводу "Куда пойти завтра мне одной ". Вообщем, я в полном восторге, приехала вчера, но все ещё нахожусь в приятной эйфории от знакомства с Суздалем, людьми, и особой атмосферы города!

Алла  →  Суздальские ремесла: мастер-классы для взрослых и детей   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился мастер класс! Рекомендую, очень интересно всегда узнать что-то новое и необычное! Спасибо большое!

Юлия  →  Легенды и предания суздальской земли   14-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Много раз были в Суздале. Хотели новый взгляд на любимый городок. Спасибо Евгению, получилось нас удивить! Все очень интересно и нетривиально.

Татьяна  →  Владимир и Боголюбово в сказаниях и легендах   14-04-2024

Экскурсия была очень интересной и насыщенной, нам очень понравилось! Экскурсовод очень увлекательно рассказывал и захотелось приехать еще раз! Профессионально, с ориентированностью под ребенка. Спасибо!

Алеся  →  «Самоход»: самостоятельный квест-прогулка по Суздалю   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Квест отлично подходит для прохождения с детьми - несложно, интересно, занимательно. Спасибо

Вита  →  Исторический квест по граду Суздалю   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

У Марии талант подать исторический материал детям и взрослым суперинтересно и доходчиво. Квест понравился всем. За два часа экскурсии мы и дети как будто сроднились с этим чудесным человеком! Однозначно обязательная экскурсия в Суздале!

Анна  →  Легенды и предания суздальской земли   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Остались самые приятные впечатления от экскурсии по центру Суздаля, которую провела нам Мария. Было интересно и взрослым и детям, время пролетело незаметно. Большое спасибо, Мария 💚

наталья  →  Суздальские ремесла: мастер-классы для взрослых и детей   01-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Великолепно. Все четко ясно. Интересно. Многое запоминается. Попили вкусный чай. Узнали много интересного

Ольга  →  Легенды и предания суздальской земли   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

У нас был замечательный экскурсовод. Мы прекрасно прогулялись пешком по Суздалю и узнали о нём много интересного. Очень понравилось, как выстроена экскурсия. Интересные вопросы и загадки. Всей нашей компании из 5 человек очень понравилось. Рекомендуем!

Светлана  →  Суздальские ремесла: мастер-классы для взрослых и детей   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающе!Были в Суздале 21.03.2024 ,в первый день сразу взяли экскурсию с Марией,и очень были довольны!!Рекомендую этого гида! Спасибо отдельно за клад для именинника🫶

Наталия  →  Исторический квест по граду Суздалю   19-03-2024

Стоит в описании квеста информировать какие места будут посещены, какие нет. В ходе квеста был только внешний осмотр достопримечательностей

Кристина  →  Исторический квест по граду Суздалю   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Марии - держать внимание 4-х активных детей 7, 8, 9 и 10 лет более 2-х часов....дальше можно ничего и не говорить 😄. Дети увлеклись квестом, взрослые - интереснейшим рассказом Марии про город и историю 👍🏻. Бесценно, когда встречаются такие грамотные и образованные люди среди гидов. Мария, низкий вам поклон, спасибо за чудесно проведённое время!

Анна  →  Легенды и предания суздальской земли   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Город Суздаль прекрасен! Богатейшая многовековая история на таком маленьком кусочке земли. Спасибо организаторам, и огромная благодарность гиду! Мы очень довольны, и до сих пор под впечатлением. Очень рекомендую!

Юлия  →  Легенды и предания суздальской земли   16-03-2024

С Марией с первых минут общения нашли общий язык, экскурсия прошла замечательно - легко, была насыщена информацией, знаниями и эмоциями! С собой увезли много интересного и нового! Планируем с Марией прогуляться по Владимиру в следующий раз! Спасибо!

Сергей  →  Исторический квест по граду Суздалю   10-03-2024

Прекрасно организованный квест. Исторические события и факты очень профессионально были вплетены в загадки квеста и ненавязчивую форму экскурсии. Это было интересно подростку и даже заставило его что-то запомнить.

Юлия  →  Исторический квест по граду Суздалю   10-03-2024

Мария очень грамотно работает с аудиторией, умеет увлечь детей и взрослых, маршрут был простроен с учетом погодных условий. Время пролетело незаметно и весело. Рекомендую!

Юлия  →  Исторический квест по граду Суздалю   10-03-2024

Были с детьми 11 и 12 лет. Экскурсия всем очень понравилась! Мария большая молодец: рассказывает нескучно; маршрут небольшой, но достаточный для первого знакомства с Суздалем.

Наталья  →  Легенды и предания суздальской земли   02-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Информация приводится в легкой и доступной форме с элементами интерактива. Экскурсовод мастерски подстраивается под настроение конкретной группы. Однозначно рекомендуем! Два часа пролетели незаметно!

Юлия  →  «Самоход»: самостоятельный квест-прогулка по Суздалю   26-02-2024

Здравствуйте! Все наши пожелания были учтены, и теперь мы готовы к новым приключениям, которые запомнятся нам не только в момент посещения, но и в будущем, когда мы окажемся в г. Суздале и его окрестностях. Планируем посетить этот прекрасный город летом, чтобы насладиться всей его красотой. Мы убеждены, что зима может быть не самым подходящим временем для прогулок, поэтому с нетерпением ждем лета и новой возможности обратиться к Марии Фроловой. Благодарим за внимание к нашим пожеланиям и готовность их учесть. Желаем вашему агентству дальнейших успехов и процветания! С нетерпением ожидаем новых впечатлений от будущих экскурсий.

Екатерина  →  «Самоход»: самостоятельный квест-прогулка по Суздалю   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии семьёй с 2 детьми, 7 и 9 лет. Всем очень понравилось и детям и взрослым. Занимательный формат, проходили маршрут в удобном для нас темпе, интересные вопросы, детям особенно понравилось искать подсказки. Были в других городах на детских экскурсиях, но эта впечатлила больше всего. Спасибо большое!

Юлия  →  Исторический квест по граду Суздалю   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познавательно Содержательно И не скучно

Ксения  →  Исторический квест по граду Суздалю   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Необычная подача материала. Увлекательный квест. Интересно и взрослым, и детям. Время пролетело незаметно. Спасибо нашему экскурсоводу Марии!

Лада  →  Мастер-класс «Вышитые украшения»   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Совершенно сказочный мастер-класс от невероятно талантливой Марии. Глядя на ее работы, не верится, что нитками и иглой можно передать настроение, чувства и эмоции. Не верится, что ты можешь создать что-то, даже отдаленно напоминающее ее работы. Оказывается, под ее руководством — можно. Огромное спасибо! P.S. Вчера сходили в магазин за нитками и пяльцами 😀

Екатерина  →  Исторический квест по граду Суздалю   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Марии Васильевне за потрясающую экскурсию-квест. Нам с 6-летним сыном безумно понравилось. Было невероятно увлекательно. А главное, очень душевно, сложилось впечатление , что мы с родным человеком за приятной беседой прогуливаемся по Суздалю и разгадываем тайны старинного города. Интереснейшие 2 часа позволили прикоснуться к нашим корням, истокам, традициям, истории и русской народной культурной среде. Время пролетело незаметно и было грустно расставаться, надеюсь, что в следующий раз , когда мы приедем в Суздаль, Мария Васильевна откроет еще немало тайн и покажет Суздаль с неизведанной для нас стороны.