3 экскурсии гида Алексей

Алексей
5
43 отзыва
323 посетило
1 год с нами
« Родился и вырос в Архангельске. У меня высшее техническое образование, учился в бизнес-школе Сколково, также имею диплом переводчика технической литературы. Объехал всю страну, несколько лет работал в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове. Идея проведения экскурсий родилась после написания автобиографической книги, которая готовится к изданию под рабочим названием «Снег». Сейчас я аттестованный гид, прошёл обучение в академии экскурсоводов Архангельской Региональной Туристической ассоциации. »

43 отзыва путешественников

Наталья  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Человек знает про что рассказывает. Интересные места и истории.

Елена  →  Северодвинск противоречивый   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия с замечательным гидом. Очень понравилось, интересный рассказ, ответы на массу вопросов, учет всех пожеланий. Мы в восторге, очень рекомендуем.

Людмила  →  Северодвинск противоречивый   27-03-2024

Большое спасибо Алексею за увлекательную поездку, нам было очень интересно и познавательно!!! Алексей замечательный рассказчик, с отличным чувством юмора!!! Всем советуем данного экскурсовода, всё чётко и в соответствии с нашими пожеланиями! С искренней благодарностью компания из Питера!))

olga  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятный собеседник, большое большое спасибо, не сухая выдержка из исторической справки, а увлекательная беседа, много локаций, заодно прогулялись, остались довольны :-)

Светлана  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   17-03-2024

Огромное спасибо Алексею за интересную, содержательную экскурсию об Архангельске . Алексей владеет материалом и историческими фактами о городе, создаёт яркие образные картины о достопримечательностях города , о знаменитых людях,проживающих в городе и использует дополнительный материал. Алексей очень коммуникабельный, с чувством юмора, интеллигентный, образованный человек. Выражаем огромную благодарность. Советуем обращаться к Алексею, получите много позитива.(город Углич . Ярославская область)

Елена  →  Архангельск в трех удивительных музейных проектах   15-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Алексей очень энергичный и заинтересованный гид. Интересно рассказывает, очень много знает, располагает к себе. Для туристов у Алексея есть всё: бутилированная вода, вкуснейший мармелад, салфетки. Мелочи, а очень приятно! С музеем-панорамой произошла накладка, и мы не смогли его посетить. В качестве компенсации Алексей предложил нам экскурсию на местный водорослевый завод. К сожалению, на само производство экскурсии не водят, но местный небольшой музей + магазин косметики из водорослей для общей информации и развития было интересно посетить. Определённо рекомендую Алексея как гида. Сами локации могут быть интересны не всем, но мы остались довольны!

Елена  →  Северодвинск противоречивый   13-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Северодвинск окутан тайнами, легендами и ограничениями по доступам к информации) Алексей организовал прекрасную комфортную поездку, показал и рассказал много интересного и удивительного! Сопроводил местными сказаниями, историями о героизме и мифами) Он столько знает!!! Спрашивайте, не стесняйтесь спорить и за одну поездку вы узнаете столько, сколько можно бесконечно долго копать в библиотеке (давайте честно, мало кто этим будет заниматься сейчас)

Алексей  →  Северодвинск противоречивый   09-03-2024

Очень рекомендую Алексея в качестве гида. Огромное ему спасибо. Так интересно, культурно, любознательно провести экскурсию может только профессионал!

Елена  →  Северодвинск противоречивый   01-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Алексею за интересную и душевную экскурсию в прошлое страны и её настоящее!

Елена  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   01-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

С друзьями специально выбрали пешеходно-автомобильную экскурсию. Во-первых, зимой холодно и хочется периодически быть в тепле, и во-вторых, посмотреть все значимые точки города пешком за несколько часов проблематично. Экскурсия интересная, познавательная, дала хорошее представление о городе и его истории. Спасибо Алексею!

Раиса  →  Северодвинск противоречивый   25-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Ездили на экскурсию с Алексеем вдвоем с подругой. Обе остались в восторге от всего: начиная с чистой, комфортной машины, самой программы, а так же заботой в виде горячего чая с малиной и булочек с Соловков!) Уже всем порекомендовали поехать на встречу с Сервером с Алексеем!)

Нина  →  Автопешеходная экскурсия «Архангельск for kids»   10-02-2024

Добрый день, Дмитрий! Да, экскурсия очень понравилась. И взрослым и ребенку. Что понравилось: общение непосредственно с ребенком, интересные места города (особенно заценили елку из прожекторов), экскурсовод «болеет» за город, интересны факты о его детстве, прошедшем в этом городе. Всегда интересна жизнь простого обывателя в месте проведения экскурсии, город раскрывается по-другому. Экскурсия на машине - то, что надо. Мобильность, возможность передохнуть после ранее совершенных пеших маршрутов, возможность встретиться в любом месте. Что не понравилось - да все понравилось! Большое спасибо за вашу работу и частичку души в этой работе!

Андрей  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   05-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

В отзывах у Алексея видел "Не экскурсия с гидом, а прогулка с хорошим приятелем - подтверждаю. Это вместе с интересным рассказом, сделали нам прекрасный день! Алексей, спасибо и удачи!

Сабине  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   13-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Алексей профессионал своего дела и обладатель уникальных знаний, потому что родился и вырос в этих краях. Если вы хотите получить аутентичную информацию, то обязательно посетите эту экскурсию. Также из плюсов - вся экскурсия на машине, что особенно актуально в плохую погоду. Мы увидели Архангельск с другой стороны.

Елена  →  Северодвинск противоречивый   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию.

Виктор  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Алексей познакомил нас с историей Архангельска так, что мы как будто побывали в прошлом, испытав и грусть и очарование и даже ностальгию по ушедшим трудным временам, которые пришлись и на наше детство и юность, но в другой части России. Очень рекомендуем вам этого гида, если хотите комфортной, спокойной и увлекательной экскурсии с образованным человеком.

Наталья  →  Северодвинск противоречивый   06-01-2024

Бронировала из другого города за два месяца, Алексей дистанционно ответил на все вопросы, на звонки в день экскурсии и за день до - отвечал. Экскурсия прошла интересно, познавательно. Ответы на все свои вопросы получили. Всё прошло в дружелюбной обстановке, не было ощущения скованности. Всем советую!

Вера  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   15-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Только положительные впечатления об экскурсии. Увлекательная подача материала. Фундаментальные знания города. Много занимательных историй. Было интересно даже непоседливым школьникам. Искренняя благодарность Автору прогулки - Алексею.

Вероника  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   02-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Потрясающая экскурсия, одна из самых впечатляющих в нашем багаже! Алексей делится своими знаниями, эмоциями и яркими оригинальными историями из прошлого города. Это действительно авторский взгляд на город, его прошлое и настоящее. Вся наша компания получила огромное удовольствие и красочные воспоминания!:)

Марина  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   10-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Если бы можно было поставить 6 или 7, я бы поставила. Было очень интересно, комфортно, дружелюбно, заботливо. За счет личных историй Алексею удалось воссоздать атмосферу Архангельска времен, по-видимому, его детства и юности. Заметно, что проведение экскурсий не является для гида рутиной, он сам проживает каждый рассказ. Мы очень довольны, сегодня получился прекрасный заключительный аккорд нашего недолгого, но очень насыщенного пребывания в Архангельске. Большое спасибо трипстеру за то, что привлекаете таких ярких людей.

Елена  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   03-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

полностью соответствует формату- это настоящая экскурсия от местного (!) жителя: детали, нюансы, удивительные факты и личный опыт, при этом - глубокое знание исторического материала, прекрасный русский язык и великолепное чувство юмора! Рекомендую более чем и, надеюсь, вернусь и закажу расширенный формат по окрестностям. Расставаться было жаль, правда :)

сергей  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   09-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Глубоко индивидуальная, динамичная, познавательная и удобная экскурсия.

Галина  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   30-06-2023
Опыт: 29 экскурсий

Интересная экскурсия с интересным человеком. Много увидели и услышали. Архангельск открылся с разных сторон. Спасибо

Вячеслав  →  Авторская прогулка «Архангельск 80-х»   30-06-2023

Алексей Очень интересно рассказал о городе, показал необычные места. Рекомендую всём, кто любит необычный формат экскурсий