0 экскурсий гида Михаил

Михаил
5
30 отзывов
204 посетило
1 год с нами
« Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие! »

30 отзывов путешественников

Илья  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   30-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Было очень круто! Настоящая белая спортивная яхта. Приятный капитан и помощник (супруга), которым есть о чем поделиться/рассказать/потравить байки - и рассказать много фишек об этом виде спорта. На любые вопросы знают ответы от и до. Брали путешествие на целый день - и в этом случае выходишь в гордом одиночестве (Кратно меньше лодок) в Пестовское водохранилище, где вместе с капитаном "ходишь" под парусом по ветру/против ветра, ловишь брызги, изучаешь незнакомые слова типа "галс" и тп и помогаешь "рулить". Крен яхты под 45% это вау!) Понимаешь, как можно плыть ПРОТИВ ветра. Далее - искупались в секретной бухте, научились вязать морские узлы и просто чилл на носу по возвращении обратно. Время пролетает незаметно. Как новые ощущения - точно стоит попробовать. А мы наверное еще и продолжим)) пс Хорошая погода и солнце дают +100% к эмоциям. у нас был небольшой дождь на обкатке - не критично

Дарья  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   27-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Михаилу и его супруге, мы замечательно провели время на воде в команде с профессионалами ! Было очень интересно : и маршрут и беседа. Были с ребенком 10 лет, всем троим очень понравилось. Не скучали! Рекомендуем!

Ольга  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность организаторам! Удивительное путешествие! Понравилось все! Надеемся на новые встречи. Будем рекомендовать своим друзьям. Спасибо!

Марина  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   18-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасно провели время на яхте. Повезло с погодой и компанией! Михаил прекрасный рассказчик, очень опытный профессионал!

Виктория  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   31-08-2023

Нам очень понравилось водное путешествие с Михаилом и Татьяной. К сожалению, под парусами по причине не очень удачных погодных условий (отсутствие нормального ветра) полноценно пройтись не удалось, но мы получили море удовольствия. Плюс, узнали нюансы выбора погоды, поэтому в следующий раз надеемся вернуться в более подходящее время. Большое спасибо нашим гидам и проводникам по яхтингу)

Александра  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   15-08-2023

Это была прекрасная экскурсия! Несмотря на непогоду вначале дня, наше морское путешествие было очень познавательным, очень веселым и динамичным. Инструктор все подробно объяснял, полностью передал управление супругу, подробно вводил нас в тонкости дела. Впечатлений осталось очень много!

Екатерина  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   02-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу и Татьяне за путешествие в приятной компании) было очень комфортно, познавательно, мы многое узнали про яхту, ее управление, яхтенный спорт. Было много интересных историй из жизни, рассказанных с юмором. И конечно же управление самим парусником🥰 это восторг! Сама яхта очень ухоженная, чистая, в ней приятно находиться, паруса беленькие, получаются красивые фото) Остались очень довольны!

Андрей  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   30-07-2023

Невозможно описать словами весь восторг и полный спектр впечатлений от дня, проведенного на яхте "Умка"! Это лучший подарок! Михаил и Татьяна очень приятные, душевные люди, которые к своим гостям подходят не как к коммерческому объекту, а со всей теплотой и гостеприимством. Масса интересных историй, обучение яхтингу, подробный рассказ о всех тонкостях и нюансах этого вида спорта. Вкусный чай, самый лучший маршрут, в котором предусмотрено все: и приятные, информативные разговоры, и практическое обучение яхтингу, и пикник на воде в безумно живописной и тихой бухте, и купание, и многое ещё. К Вам хочется возвращаться! И ещё один интересный момент: на яхте среди гостей присутствовала девушка на 8 месяце беременности, что, конечно, изначально вызывало у нас некоторое беспокойство. Михаил заверил,что все будет безопасно, и это действительно было так! В зависимости от погодных условий были подняты те паруса, которые не создавали излишний экстрим. Все путешествие было очень комфортным и безопасным! Поэтому такой досуг на яхте Умка подойдёт абсолютно всем! Ещё раз Вам большое спасибо, Михаил и Татьяна, мы в восторге от этого дня!

Светлана  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   22-07-2023

Великолепное сочетание цены и качества. Принимающая сторона - Михаил (капитан) и Татьяна - представляют собой редкое сочетание профессионализма, доброжелательности, гостеприимства, заботы. Они предоставили нам запоминающееся приключение, о котором мы давно мечтали, и которое было наполнено позитивным, дружелюбным общением и интересными рассказами под их фирменный чай с апельсином. Уникальный маршрут по очень красивым местам. В процессе путешествия каждый член команды имел возможность заняться делом по душе: кто-то отдыхал и наслаждался красотами, кто-то тренировал свои навыки в хождении под парусами. Предлагаемый мастер-класс подойдёт как новичкам, делающим первые шаги под парусом, так и продолжающим обучение яхтсменам, желающим повысить своё мастерство под руководством опытного мастера спорта, умеющего четко, понятно, доходчиво обьяснить тонкости парусного спорта. Михаил и Татьяна весьма позитивные люди, любящие свое дело. Их лодка находится в отличном состоянии, чистая, ухоженная, комфортная. Предусмотрена даже лестница для купания. Грамотно спланировано время путешествия: чередование активностей и отдыха для перекуса и купания в тихой красивой бухте. Рекомендуем!!!

Мария  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   18-07-2023

Прекрасно провели время на яхте, Татьяна и Михаил исполнили все наши пожелания. Дети остались очень довольны, как и взрослые. Спасибо.

Ирина  →  День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте   13-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хоть и прошло уже 2 недели - но впечатления не смазались, и я готова наконец ими поделиться) День прошел просто замечательно - яхта прекрасная, со своей историей. Капитан замечательный, Михаил с супругой Татьяной очень приятные люди, развлекали нас рассказами из жизни, делились историями путешествий, учили азам хождения под парусами, рассказывали правила регаты - которую нам случайно повезло наблюдать в непосредственной близости. Нам очень повезло с погодой - переменная облачность (так что мы не сгорели под палящим солнцем) и ветер - так что мы весело кричали, когда яхта сильно кренилась под порывами ветра) Очень хороший маршрут - ушли по каналу до дальнего Пестовского водохранилища, а на обед зашли в маленькую тихую бухту, где еще и искупаться можно было прямо с яхты. Михаил, спасибо большое за чудесный день рождения и незабываемые впечатления!

Anna  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась прогулка! Повезло с погодой, не было ни жары ни дождика. Маршрут отличный - в одну сторону размеренно, общение, можно засыпать вопросами и Михаил и Татьяна подробно расскажут обо всем. Много интересного узнали про саму яхту и спорт, поуправляться самостоятельно не решились, слишком ленивые ))) Обратно прокатились с ветерком, здорово! Рекомендую.

Анна  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехали с семьей на мастер-класс. Очень живописное и атмосферное место между Клязьминским и Пироговским вдхрнилищами. С погодой повезло, был ветер, небольшая волна и яркое солнце. Михаил и его жена приятные и очень любезные люди в общении. Всегда поддержат разговор. Давали рулить мужу, где надо - подстраховывали меняли галсы, давали объяснения морским терминам, названиям парусов, мачт.. рассказывали истории из жизни, делились жизненным опытом всё было очень душевно! Вместо 2-х часов, провели вместе почти 3)) У нас спросили: не торопимся ли мы?!- а мы не торопились. Классный выходной, спасибо! Рекомендуем для отличного настроения и расширения кругозора!)) P.S.: никогда не желайте попутного ветра яхтсменам, а почему, Михаил расскажет сам 😉

Алёна  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   26-06-2023

Все было прекрасно,виды восхитительные,компания чудесная,душевные Татьяна и Михаил,огромное им спасибо!

SOFIIA  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   13-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия отличная! Всем рекомендую. Нам очень повезло с погодой, был солнечный и ветренный день, идеальный для такой прогулки. Татьяна и Михаил очень доброжелательные, приветливые люди. Отвечают на вопросы, рассказывают интересные факты о спорте и об окружающей местности. Природа потрясающая. Мы с дочкой отлично провели время. Наверное, не стала бы брать с собой совсем маленьких детей. Но дети от 8-ми лет, думаю будут в восторге. Хотя ограничений по возрасту нет, путешествие безопасно.

Ирина  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   13-06-2023

Спасибо большое за мастер класс и теплую атмосферу ❤️

Екатерина  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   31-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали экскурсию/мастер-класс у Михаила и Татьяны. Время пролетело незаметно: приятное общение, узнали много интересной информации о яхтенном спорте и жизни яхтсменов. Михаил и Татьяна этим живут уже много лет, поэтому готовы ответить на любые вопросы и рассказать много интересного! Во время нашей прогулки резко похолодало, до 10 радиусов, утром был дождь, но мы рады, что не переносили встречу. Ветер позволил нам ощутить всю прелесть прогулки под парусом. Это захватывающее и удивительное ощущение! Просто нужно одеться по погоде! В солнечный штиль, безусловно, есть свои преимущества, но почувствовать настоящий драйв можно только в ветреную погоду! Так что не бойтесь, утепляйтесь, берите ветровки, шарфы, перчатки и горячий чай! Желаем всем таких же незабываемых и прекрасных эмоций! Благодарим организаторов и Трипстер за эту возможность!🙌🤗

Настя  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   29-05-2023

Все прошло замечательно!

Дарья  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   28-05-2023

Михаил и Татьяна — потрясающие мастера своего дела и удивительные рассказчики. Провели для нас мастер-класс — мы стали рулевыми и матросами, управляли яхтой и парусами. Даже не ожидали, что получится так здорово! Мы остались под большим впечатлением и с огромным удовольствием вернёмся вновь. Михаил и Татьяна рассказывали про регаты, путешествия и приключения. Очень приятные и открытые собеседники! Все время мы чувствовали себя в полной безопасности. У меня была травмирована нога и я переживала, что не зайду на яхту — но Михаил еще в моменте бронирования заверил, что все получится, и оказался прав. Все прошло очень бережно — поэтому обязательно приглашайте с собой детей и даже бабушек и дедушек. Понравится всем!

Екатерина  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   10-10-2022

Лучший выходной октября! Природа одарила нас прекрасной погодой, золотая осень, прекрасные виды, брызги и ветер! Удалось отвлечься от суеты, отдохнуть душой, насладиться видами, и очень приятно пообщаться! Вернемся не задумываясь, как откроется сезон!

Варвара  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   15-09-2022

Спасибо Михаилу и Татьяне за мастер класс! Учли наши пожелания и сделали прогулку максимально интересной. Получили новые знания и отлично провели время! Спасибо!

Verdandy  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   11-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мы были последним плаванием в этом сезоне у Михаила и Татьяны, очень рады, что успели попасть)) добрались до яхт-клуба без проблем, хоть ехали в первый раз и в целом Москву и пригород не знаем. Очень понравилось - это сильно мало говорит о впечатлениях. Подозреваю, что в жару, когда можно купаться, кайфанете на миллион процентов. Но даже отсутствие купания ничуть не омрачило наше плавание. Сама я яхтой не рулила, хоть Михаил и предлагал, а вот супруг и рулил, и с парусом чего-то там делал, остался в полнейшем восторге, загорелся яхтенным делом))

Алена  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   29-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

С большим удовольствием посетили мастер-класс по управлению яхтой! Рады, что это получилось сделать с Михаилом! Важно понимать, что это не просто покатушки на катере с мотором, а полноценное плавание на яхте под парусами. Михаил учит правильно натягивать паруса и обращаться с яхтой. На воде вы самостоятельно научитесь ловить ветер и выполнять не сложные маневры. И все это в приятнейшей компании, где вам ответят ну просто на все вопросы про яхты и парусный спорт! Еще раз спасибо за встречу, было круто!

Светлана  →  Мастер-класс по яхтингу от чемпиона России   21-08-2022

Ходили с семьёй. Прогулка на яхте нам очень понравилась, было и немного экстрима и спокойное хождение. Рассказали много интересной информации о яхтах. Но это было именно прогулка, не мастер-класс –сами не управляли