День под парусом! Путешествие и мастер-класс на яхте

" Праздник на яхте среди друзей, парусный интенсив или просто перезагрузка на фоне природы — вы сами решите, каким именно будет наше приключение. Вы проплывете до живописного Пестовского водохранилища, поучитесь управлять парусной яхтой на тренировках, искупаетесь и сможете устроить пикник на борту. А вечером полюбуетесь закатом с чашкой горячего чая. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путь в Пестовское водохранилище. Наше приключение начнется с перехода под мотором до Пестовского водохранилища. У вас будет примерно полтора часа, чтобы позагорать на палубе или послушать вводный курс в яхтинг. Если захотите, я также расскажу о плаваниях вокруг Корсики и на Онежском озере, перегоне яхт, чемпионатах СССР и парусных регатах. А окружать на всем пути нас будут густые русские леса и березовые опушки.

Тренировка или прогулка под парусом (на ваш выбор). Поднять паруса! Добравшись до водохранилища, мы устроим тренировку, во время которой вы сможете сами управлять яхтой, рулить или настраивать паруса. Я помогу вам понять и усвоить все необходимые принципы управления, расскажу, как работают и как называются все паруса и верёвки. Если же вы хотите просто релаксировать, загорать, созерцать живописные берега и наслаждаться хождением под парусом, то можете выбрать прогулку по заповедному Пестовскому водохранилищу.

Обед на стоянке. Во время отдыха вы сможете устроить пикник из принесенных с собой продуктов, искупаться в чистой воде с борта яхты.

Все яхтенные активности сугубо по желанию: если часть группы захочет отдыхать и загорать на палубе — никаких проблем!

Возвращение в яхт-клуб «Березки». Отправляемся на моторе к точке старта. В пути можно полюбоваться закатом и согреться горячим чаем на борту, созерцая природные красоты на берегах канала.

Организационные детали

  • Необходима закрытая обувь на светлой подошве. В случае дождя вам будут предоставлены перчатки и непромокаемые куртки
  • С собой на борт вы можете взять напитки и закуски на свой выбор
  • Встреча в 12 часов в яхт-клубе «Березки». Добраться можно на автомобиле (10 км от Москвы по Дмитровскому шоссе), такси или автобусе № 273 от метро «Алтуфьево» или «Физтех».

Начало экскурсии в яхт-клубе «Березки» (Московская обл., Поведники).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Михаил

30 отзывов
204 посетило
1 год с нами
Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие!

Гид Михаил

30 отзывов
204 посетило
1 год с нами
Скорее профессиональный тренер, чем гид. Мастер парусного спорта, чемпион России 2015 года, на воде с 1980-го года. Контактен, доброжелателен, настроен на позитив. Помогу вам научиться ходить под парусом и получать от этого удовольствие!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Илья 30-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Было очень круто! Настоящая белая спортивная яхта. Приятный капитан и помощник (супруга), которым есть о чем поделиться/рассказать/потравить байки - и рассказать много фишек об этом виде спорта. На любые вопросы знают ответы от и до. Брали путешествие на целый день - и в этом случае выходишь в гордом одиночестве (Кратно меньше лодок) в Пестовское водохранилище, где вместе с капитаном "ходишь" под парусом по ветру/против ветра, ловишь брызги, изучаешь незнакомые слова типа "галс" и тп и помогаешь "рулить". Крен яхты под 45% это вау!) Понимаешь, как можно плыть ПРОТИВ ветра. Далее - искупались в секретной бухте, научились вязать морские узлы и просто чилл на носу по возвращении обратно. Время пролетает незаметно. Как новые ощущения - точно стоит попробовать. А мы наверное еще и продолжим)) пс Хорошая погода и солнце дают +100% к эмоциям. у нас был небольшой дождь на обкатке - не критично"

Ольга 24-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Огромная благодарность организаторам! Удивительное путешествие! Понравилось все! Надеемся на новые встречи. Будем рекомендовать своим друзьям. Спасибо!"

Андрей 30-07-2023

"Невозможно описать словами весь восторг и полный спектр впечатлений от дня, проведенного на яхте "Умка"! Это лучший подарок! Михаил и Татьяна очень приятные, душевные люди, которые к своим гостям подходят не как к коммерческому объекту, а со всей теплотой и гостеприимством. Масса интересных историй, обучение яхтингу, подробный рассказ о всех тонкостях и нюансах этого вида спорта. Вкусный чай, самый лучший маршрут, в котором предусмотрено все: и приятные, информативные разговоры, и практическое обучение яхтингу, и пикник на воде в безумно живописной и тихой бухте, и купание, и многое ещё. К Вам хочется возвращаться! И ещё один интересный момент: на яхте среди гостей присутствовала девушка на 8 месяце беременности, что, конечно, изначально вызывало у нас некоторое беспокойство. Михаил заверил,что все будет безопасно, и это действительно было так! В зависимости от погодных условий были подняты те паруса, которые не создавали излишний экстрим. Все путешествие было очень комфортным и безопасным! Поэтому такой досуг на яхте Умка подойдёт абсолютно всем! Ещё раз Вам большое спасибо, Михаил и Татьяна, мы в восторге от этого дня!"

Светлана 22-07-2023

"Великолепное сочетание цены и качества. Принимающая сторона - Михаил (капитан) и Татьяна - представляют собой редкое сочетание профессионализма, доброжелательности, гостеприимства, заботы. Они предоставили нам запоминающееся приключение, о котором мы давно мечтали, и которое было наполнено позитивным, дружелюбным общением и интересными рассказами под их фирменный чай с апельсином. Уникальный маршрут по очень красивым местам. В процессе путешествия каждый член команды имел возможность заняться делом по душе: кто-то отдыхал и наслаждался красотами, кто-то тренировал свои навыки в хождении под парусами. Предлагаемый мастер-класс подойдёт как новичкам, делающим первые шаги под парусом, так и продолжающим обучение яхтсменам, желающим повысить своё мастерство под руководством опытного мастера спорта, умеющего четко, понятно, доходчиво обьяснить тонкости парусного спорта. Михаил и Татьяна весьма позитивные люди, любящие свое дело. Их лодка находится в отличном состоянии, чистая, ухоженная, комфортная. Предусмотрена даже лестница для купания. Грамотно спланировано время путешествия: чередование активностей и отдыха для перекуса и купания в тихой красивой бухте. Рекомендуем!!!"

Мария 18-07-2023

"Прекрасно провели время на яхте, Татьяна и Михаил исполнили все наши пожелания. Дети остались очень довольны, как и взрослые. Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
22000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены