1 экскурсия гида Ульяна

Ульяна
4.62
77 отзывов
455 посетили
8 лет с нами
« По профессии я архитектор, поэтому здания для меня — намного больше, чем просто оболочки из стекла и бетона. Для меня архитектура, как зеркало, — отражает историю становления государств, могущество огромных империй и богатство их наследия — каждая трещина на фасаде, как шрам на теле человека, несет в себе свои тайны и истории. Я не провожу экскурсии с толпой туристов, бесконечным количеством дат и сухих фактов из учебника по истории. Мои экскурсии — скорее индивидуальные туры для сити-гурманов, прогулки-вдохновения по вкусным и красивым местам города. »

77 отзывов путешественников

Влад  →  Прогулки по архитектурной Вене   23-07-2023

Все было просто отлично! Маршрут Ульяна составила по нашим предпочтениям и пожеланиям + порекомендовала, как лучше самим продолжить изучать Вену. Короче, искали гида, а нашли новое приятное знакомство!

Evelina  →  Прогулки по архитектурной Вене   28-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Ульяна гибко меняла маршрут под наши «хотелки», показывая интересные места и рекомендуя кафе и рестораны!

Виктория  →  Прогулки по архитектурной Вене   07-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нетривиальная и адресная экскурсия-знакомство с архитектурным ансамблем Вены, историей его становления и развития. Рассказ живой и искренний, без заученных штампов и фраз, благодаря чему возникает ощущение личного участия. Необычный маршрут, который охватывает не только основные достопримечательности, но и «изюминки». В общем - рекомендую, особенно «гурманам» архитектуры, стиля и вкуса. Ульяне огромное спасибо!🤗

Ленар  →  Прогулки по архитектурной Вене   11-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

У нас возможно были завышенные ожидания после прочтенных отзывов. Из того что понравилось: - отметили интересные особенности Вены - показали место со вкусными штруделями - показали пару очень красивых мест Не понравилось: - про архитектуру очень поверхностно - общая идея экскурсии не понятна Итог: неплохо, но рекомендовать бы не стал

Елена  →  Прогулки по архитектурной Вене   08-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная вводная экскурсия! Приятный гид. Все очень коротко, ясно, ярко и увлекательно.

Анна  →  Прогулки по архитектурной Вене   28-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ульяне за интересный рассказ о Вене сквозь призму личного восприятия города. За время экскурсии удалось проникнуться уникальной атмосферой австрийской столицы, узнать необычные факты и начать ориентироваться на местности.

Alexey  →  Прогулки по архитектурной Вене   20-03-2020

Прилетели в Вену как раз в день, когда все музеи закрылись на карантин по коронавирусу. Очень обрадовались, когда нашли возможность записаться на экскурсию с гидом - жителем Вены. Экскурсия очень понравилась - Ульяна показалась очень открытым и позитивным человеком, который рассказал нам много нового про Вену. В следующие наш визит в Вену постараемся опять обратиться к Ульяне

Ольга  →  Скетчинг-тур по улицам Вены   15-03-2020
Опыт: 17 экскурсий

Чудесная, потрясающе красивая Ульяна, огромное спасибо за экскурсию!!!! Вы провели нас по красивым, интересным местам, рассказав историю и легенды!!! Вы сразу пересмотрели план экскурсии из-за непогоды и все было отлично!!!! Все было так ярко, что мы практически все запомнили!! P.S. За рекомендацию ресторана с тапасами и возможности обеда в Хаяте отдельное спасибо!!)))

Ксения  →  Прогулки по архитектурной Вене   08-03-2020

Ульяна замечательный гид. Она провела экскурсию легко и непринужденно, а мы в свою очередь почерпнули много познавательного и порой забавного о Вене.

Сергей  →  Прогулки по архитектурной Вене   08-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия и прекрасный экскурсовод. Ульяна очень увлечённый и интересный рассказчик. Мне очень понравилась лёгкость с которой подаётся информация и ее глубина. Приятно было исследовать великолепную Вену вместе с Ульяной. До встречи!

Анна  →  Скетчинг-тур по улицам Вены   21-02-2020
Опыт: 10 экскурсий

Интересно порисовали, но особо туром не назвать - два дома Хундертвассера неподалеку друг от друга. Мы были вдвоем с дочерью 10 лет, дочке очень понравилось. На меня Хундертвассер особого впечатления не произвел. Ульяна приятная в общении, позитивная девушка.

Рахимбек  →  Прогулки по архитектурной Вене   18-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Ульяну за проведённую экскурсию. Скажу честно, я бы сам не прошёлся бы по данному маршруту. Это был мой первый визит в Вену, и я не имел полного представления о его знатных местах. Благодаря Ульяне я узнал много интересного из истории Вены, а также обнаружил несколько особенностей архитектуры этого прекрасного города. Хочу также отметить отзывчивость гида, Ульяна отвечала на все интересующие меня вопросы, даже если они не касались темы экскурсии. За вежливость и грамотность речи отдельный респект. Из вышеизложенного не трудно догадаться, что я очень доволен проведённой экскурсией, и всем рекомендую записаться на неё!

Иван  →  Прогулки по архитектурной Вене   03-02-2020

Ульяна нам очень понравилась. Профессиональный и с хорошим объёмом знаний гид. Приятный человек, который помимо экскурсии может поддержать беседу. Большое спасибо. И мы Вас порекомендуем нашим друзьям и знакомым.

Екатерина  →  Скетчинг-тур по улицам Вены   02-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Мне тур очень понравился, я получила то, что ожидала. Мы посмотрели знаменитые дома Хундертвассера и порисовали в кафе при музее (т.к. на улице был дождь). Ульяна рассказала о домах и показала несколько полезных приемов скетчинга. Экскурсия оригинальная, основной упор здесь не на рассказ, а на рисование. Но я ожидала именно этого, и не была разочарована. Порекомендую экскурсию тем, кому интересно рисовать. Хотя, мне кажется, Ульяна гибко подходит к материалу, и может подстроиться под интересы экскурсанта. Ульяне спасибо за интересный опыт :)

Юлия  →  Прогулки по архитектурной Вене   11-12-2019

Ульяна - очень хороший, доброжелательный, отзывчивый человек. Экскурсия понравилось. Но 1,5 часа - это очень мало, к сожалению. Не думали, что пролетит просто время. Экскурсовод хороший, отвечает на все вопросы, очень много рекомендует посетить отличных мест. До сих пор в восторге от кафе Ulrich. Туда прямо с утра можно даже не попасть, так там вкусно и мило! Спасибо Ульяне огромное за знакомство с городом. Ни разу не пожалели, что начали осмотр Вены именно с прогулки с нашим гидом!

Арик  →  Прогулки по архитектурной Вене   09-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и просто приятная экскурсия. Ульяна - замечательный гид, способная передать информацию, ответить на вопросы и создать приятную и соответственную ситуации атмосферу. Ульяна соединяет в себе человека со знаниями с приятным и интеллигентным собеседником. От души рекомендую её архитектурную эксуурсию и любую другую за которую она возьмётся. P.S. Иногда думаешь - зачем гид в эпоху аппликаций и аудиогидов. Экскурсия с льяной полностью отметает этот вопрос.

Елена  →  Прогулки по архитектурной Вене   05-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут несколько отличался от заявленного в описании, и не по все указанным там достопримечательностям прошлись, но прогулка в целом понравилась - было познавательно (как для впервые посетивших Вену) и мило. На все наши вопросы ответы получили, полезными оказались рекомендации относительно дальнейшего пребывания в городе - информация о выставках, музеях, кафе и т.п. Спасибо.

Наталья  →  Прогулки по архитектурной Вене   25-11-2019

Экскурсия с гидом Ульяной прошла на одном дыхании,время пролетело незаметно,хотелось ещё ходить и слушать ,насколько Ульяна очаровывает рассказами о Вене,сколько интересных фактов и событий она рассказала.Спасибо большое. Я буду рекомендовать ее своим друзьям.

Сергей  →  Скетчинг-тур по улицам Вены   25-11-2019
Опыт: 63 экскурсии

Ульяна - замечательный рассказчик, а также творческая и очень содержательная личность. Мы были в Вене с дочкой на выходных, было очень приятно побродить с Ульяной по вечернему городу и посмотреть предрождественскую Вену после захода солнца. Особый шарм этой Экскурсии придаёт синергия глубоких знаний гида в области архитектуры и талант художника. Тур с элементами скечинга -это потрясающая возможность насладиться гармонией столицы Австрии и попробовать себя немножко модернистом. Дочка и Папа в восторге. Рекомендую всем этот необычный авторский тур! Ульяна умеет удивить как начинающих, так и самых опытных путешественников !

Igor  →  Прогулки по архитектурной Вене   20-11-2019
Опыт: 24 экскурсии

Ульяна замечательный рассказчик, на экскурсии было очень интересно и познавательно, чувствуется профессиональная архитектурная подготовка! Обязательно закажу другую экскурсию Ульяны, когда буду в следующий раз в Вене. Ульяна, большое спасибо!

мария  →  Скетчинг-тур по улицам Вены   19-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравился скетчинг-тур по улицам Вены. Дочка учится рисовать. Как и все творцы, она очень ранима и я всегда переживаю, как сложится контакт с учителем. Ульяна нашла к дочке подход, была тактична и аккуратно направляла процесс к поставленной цели. Я не рисую, но под впечатлением Дома Хундертвассера и объяснений Ульяны не смогла удержаться и сделала несколько работ, получила огромное удовольствие. Спасибо Ульяне за прекрасно проведённое время и за полученные знания. В следующий раз обязательно опять отправимся рисовать с Ульяной!

ирина  →  Прогулки по архитектурной Вене   05-11-2019
Опыт: 15 экскурсий

Не рекомендую. Экскурсия НИ О ЧЕМ. Ходили, бродили, немного информации по наводящим вопросам. В моем понимании экскурсия- это когда гид 1,5 часа не закрывает рот. А тут много стояли, чего то ждали.... как куда добраться не знает, ( основные маршруты типа Пратера). Рекомендовала кафе( перепутала название- неправильно написала, еле нашли...) и тд и тп. Поищите другого гида. Единственно что, цена небольшая. А так... аудиогиды интересней.

Natalia  →  Прогулки по архитектурной Вене   04-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасная Ульяна, получили полное эстетическое наслаждение, сопровождавшееся интересными фактами и умелой подачей информации!

Evgenii  →  Прогулки по архитектурной Вене   25-10-2019

Я бы назвал эту экскурсию "Сказки венского леса": минимум фактов об архитектурном ансамбле, зато много личных историй, например, о том, что Жозефина не могла забеременеть от Наполеона, но при при этом это удалось кухарке, что позволило императору отмести сомнения в своей мужской состоятельности.