3 экскурсии гида Арсен

Арсен
4.83
63 отзыва
319 посетили
1 год с нами
« Всем привет, меня зовут Арсен. Работал в сфере телекоммуникаций, объездил всю республику, а теперь вместе с командой гидов готов показать вам самые прекрасные места Дагестана. Рустам, Асильдар, Магомед-Али и я — все мы родились и выросли в Дагестане и очень любим родной край. Мы стараемся обеспечить максимально безопасное и комфортное времяпровождение в течение всего маршрута: доволен путешественник — рады и мы! »

63 отзыва путешественников

Марина  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   20-04-2024

Дагестан! Это мечта! Как здорово , что мы решили поехать в индивидуальный тур на годовщину свадьбы ! Арсен оказался замечательным организатором тура ! А так как нас набралась группа из 7 человек , ездили по локациям мы на двух машинах . Наш водитель Шамиль, замечательный парень , супер водитель 😅👍. Нас не торопил , все наши пожелания исполнялись . Культурный, деликатный ! На все наши вопросы , что касалось Дагестана , всегда находились интересные ответы . Спасибо хозяину гостевого дома . Условия проживания наилучшие , несмотря на то что дом расположен вдали от цивилизации ). Окружает шикарными видами природы! Хозяйка кормила нас вкусными завтраками и ужинами по меню . Цены очень приятные, а порции очень большие . Еще раз огромное спасибо Арсену и Шамилю за отличную организацию нашего отпуска . Мы счастливы! Обязательно вернемся !

Ксения  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   19-04-2024

Супер путешествие с 8 по 15 апреля. Все очень понравилось. ⤵️Ниже отзыв мужа, тк здесь может оставить отзыв только один человек из группы, который вносил оплату за тур. Хочется оставить отзыв на чудесную экскурсию в Горы Дагестана. Жили мы в гостевом доме район Гуниба, село Коммуна. Все было очень прилично, Хозяин дома Сайпула, душа Дагестана с большой буквы! , Джигит (прекрасный есть конь, Буран, на котором лично хозяин дал прокатиться)), просто прекрасный человек!. Номер с удобствами нам с женой понравился, вода прямо с гор, лично пил из под крана, но главное не это, главное это Горы!Прекрасные виды и душевная позитивная атмосфера царили на протяжении всех экскурсии, локаций было не счесть. Нам повезло с гидами, мастера своего дела. Во время поездки были очень вкусный домашние обеды и дегустации 👍, а ещё кофе и кофе и кофе с разными вкусами. Если коротко, то было красиво, интересно, вкусно, весело и незабываемо! Повторюсь), Шамиль и Арсен — невероятные экскурсовод, просто браво! (персональные на двух суппер авто) мы попали к Шамилю)). Были на экскурсии с 08.04.24 по 12.04.24г. остались в восторге. Шамиль рассказал множество интересных фактов, знал каждый хребет, его историю и название, погрузил нас в историю и культуру народов, вёл дружескую беседу на всем пути, всегда оставался на связи по рации с другой машиной, Арсеном, с шутками и приколами по рации, (потом болел живот от смеха)), и подарили незабываемые впечатления. Хочется отметить что с нами в машину "попала") замечательная пара, семья, Олег и Катя, из отдельный респект и привет им! Оставляем несколько фотографий, чтобы вы увидели эту красоту!, хотя складывается впечатление что фотографии у нас украли те кто писал отзывы ранее)). Не говорим, прощайте, говорим до новых встреч! Советую Всем! P.S. Арсен, как там без нас Седло?)

Анна  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   15-04-2024

Не так давно вернулись из путешествия с Арсеном по программе горный Дагестан. Это просто волшебно! Горы, воздух и прекрасные места - восхитительны! Арсен замечательный гид. Всегда старался учесть все просьбы и пожелания, что для меня важно, мы посетили даже те места, которые не были указаны в экскурсии. Те программа и маршрут были гибкими! Жили в гостевом доме в горах. Все понравилось. Уютные комнаты, хороший санузел, все есть). Новый ремонт. Кормили отлично! Можно было выбирать комплексные завтраки, которые удовлетворят любого))) местная кухня и традиционная. Арсен всегда был на связи и подсказывал где и что купить, куда обратиться или где заказать (например, заказывали шашлык, Арсен, сам нашел где будет вкусно и недорого и мы все остались очень довольны). За пять дней действительно, обьехали весь Дагестан))) и даже больше! За безопасное, мягкое и аккуратное вождение отдельная благодарность! Машина на которой возит Арсен просто отличная, вместительная и комфортная. Кофе со сладостями идет отдельным бонусом, но таким приятным, что вспоминается часто)! Тк были и непогожие дни такая забота и гостеприимство прибавляло тепла. Благодарю, Арсен прекрасный и отзывчивый человек и великолепный гид! Рекомендую. если вам надо отдохнуть от суеты и не о чем не беспокоиться, то смело берите эту программу у Арсена!

Елена  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   14-04-2024

Впечатления от поездки по Горному Дагестану вместе с Арсеном самые замечательные. Каждый день удивлял и радовал разнообразием увиденного. Хотелось бы отметить водительское мастерство Арсена на горных серпантинах. Отдельное спасибо хозяйке гостевого дома.которая кормила нас вкусными завтраками и была очень радушна и заботлива. Очень хотим вернуться ещё раз в Дагестан и постараемся с Арсеном.

Илья  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   09-04-2024

Очень понравилась поездка в Дагестан с Арменом. Главное преимущество - возможно сделать индивидуальный тур, при том что цена такая же как у групповых. В итоге не бегаешь за группой в 16 человек в их ритме , а идешь в своем темпе, да еще и варьируешь маршрут как тебе удобно. У Арсена есть база в гостевом доме в горах недалеко от Гуниба, откуда в разные стороны близко до всех ключевых локаций. Получается что не надо переезжать с вещами каждый день, но при этом за полтора часа быстро доезжаешь до любой знаковой точки. Арсен из Махачкалы, но в горах у него родственники, он хорошо знает все возможности и локации. Человек ненавязчивый, тактичный, с чувством юмора. Если интересно, расскажет информацию о месте, если хочется просто побыть в созерцании прекрасного не будет приставать с обязательными рассказами. Когда 5 дней проводишь с человеком в машине, очень важен психологический комфорт. Арсен умеет его создать, подстроиться под людей. Свобода планирования великое дело. За первые два дня мы так устали, что изменили программу , на третий день отдыхали в Гунибе и на поляне Айвазовского, от Гамсутля отказались. Возможностей больше чем времени и можно выбирать (например , гора Маяк или лишний день в Дербенте). Для тех кто любит свободу выбора и страдает от очень жесткого планирования и большой группы вокруг, это отличный вариант. И фактически единственный - я не смог найти других демократичных индивидуальных предложений. Дагестан прекрасен, все надежды оправдались!

София  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   03-04-2024

Отпуск получился просто замечательным благодаря Арсену. Он показал нам все красоты Дагестана, рассказал очень много интересных фактов, а отель в горах - это отдельная любовь. Транспорт комфортабельный и вместительный. Обязательно буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.

Татьяна  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   30-03-2024

Проехали с Арсеном самый длинный маршрут - 5 дней. Всю программу выполнили) Путешествовали на комфортной машине, Арсен спокойный вежливый мужчина. Отличный водитель, несмотря на серпантин, ездить с ним не страшно) Видели локации не только с популярных площадок, но и с необычных ракурсов. Пили вкусный (очень)) кофе в горах. Было очень интересно и насыщенно, весело) в Дагестане была впервые, мечтала о поездке давно. Ни капли не разворована выбором гида, увидела всё, что хотела

Александр  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   25-03-2024

Тур прошёл хорошо, единственное что не учёл, что мы поехали в мусульманский пост, почти всё кафе закрыты днём. Гид интересный дружелюбный и общительный.

Андрей  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   24-11-2023

Были пять дней в сопровождении Арсена по индивидуальной программе. Всё было просто замечательно. Маршрут удивительный.. множество локаций, даже тех, которые не были заявлены...красота необыкновенная. Арсен знает время и место чтобы удивить, а ещё и с наименьшим количеством людей... А какой кофе он варит на вершинах гор...ммммм....Не передаваемые эмоции и впечатления. Очень советую. Сами очень хотим приехать летом.

Алёна  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   09-11-2023

Если Вы сомневаетесь, ехать или нет в Дагестан, то однозначно - ехать. Мы выбрали путешествие с местным жителем и не прогадали. Арсен показал нам свой родной и любимый Дагестан во всей его красе. Большое спасибо за прекрасные локации, красивые фото, вкусный кофе, умопомрочительные горы и горный серпантин. Мы были в Дагестане впервые, в ноябре, и сомневались насчёт погоды, но незря Дагестан считается одним из самых солнечных регионов России, погода радовала теплом и солнцем. Нам очень повезло с нашим гидом Арсеном, он знает очень много не просто красивых мест, а волшебных. В ноябре поток туристов становится меньше и это большой плюс, иногда мы в горах были одни наедине с природой. Всё пять дней пролетели незаметно и очень насыщенно. Маршруты продуманы тщательно и с любовью к истории Дагестана. Расстояния между локациями достаточно продолжительные, но они не утомляли, т.к Арсен профессионально и безопасно водит машину. Увидев Дагестан с Арсеном, Вы 100% захотите вернуться в него ещё))

Анна  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   06-11-2023

«Дагестан — это республика, которую нужно смотреть вместе с местными жителями — только так она раскроется в полной красе» - прочла я на сайте Трипстер и эта фраза стала определяющей в моем выборе гида по Дагестану. Спасибо Арсену и его семье за гостеприимство! Горный Дагестан – это особенный мир: величественные горы, необычная архитектура горных селений, самобытность и уклад, сформированный за многие годы благодаря местным традициям и религии. Обычаи, о которых я только в книгах читала, живы до сих пор, сохраняются и передаются от поколения к поколению. Арсен рассказал о своей жизни, пригласил в свой дом, познакомил со своей замечательной семьей. Прием нежданного гостя – это обычное дело в любое время суток. В семье на этот случай всегда готов обед, который состоит из тех же продуктов, что и для членов семьи. Прекрасная Джамиля, супруга Арсена, очень радушная и гостеприимная хозяйка, поделилась семейными историями (я уже приготовила чуду по её рецепту)) Спасибо вам, замечательные Арсен и Джамиля, здоровья и процветания ваше семье! Мир вашему дому! P.S Обязательно попробуйте необыкновенный кофе с урбечом - Арсен вам покажет, где его варят)

Владислав  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   12-10-2023

Множество красивых мест, тур получился запоминающимся

Екатерина  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   04-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная и насыщенная экскурсия, много красивых и различных локаций. Интересный рассказ. Вкусный и полноценный обед. Отдельное спасибо гиду за хорошие впечатления.

Анастасия  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   02-10-2023

Спасибо Арсену за наш замечательный отдых в Дагестане. Каждый день с самого утра и до заката солнца был насыщен новыми впечатлениями, местами и событиями, каждый день был не похож на предыдущий. Программа тура корректировалась с учетом погодных условий и наших пожеланий. Часто нам хотелось прогуляться вдали от туристов, насладиться природой и тишиной, и Арсен нас не торопил, предоставляя эту возможность. Жили в новом гостевом доме, условия были комфортные. Хозяева приглашали завтракать к себе в дом, когда нам нужно было выехать рано, а кафе при гостевом доме было ещё закрыто. Поездка получилась очень весёлой, богатой и душевной, как и сам Дагестан! Ещё раз спасибо Арсену, Сайпуле, Айшат, Патиме и Наиде за гостеприимство!

Людмила  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   01-10-2023

Я недавно посетила Гамсутль с гидом Арсеном и хотела бы поделиться своими впечатлениями. Арсен показал нам все самые красивые места в окрестностях Гамсутля. Он также рассказал нам много интересных историй о жизни в этом регионе и о том, как он изменился за последние годы. Я бы очень рекомендовала гида Арсена всем, кто планирует посетить Гамсутль. По дороге в Гамсутль много красивых и завораживающих взгляд локаций, таких как Ирганайское гэс, Салтинский водопад, Чохские террасы и другие не менее прекрасные места. Арсен сопровождал нас на протяжении всего пути, поднялся с нами в аул, рассказал много интересных моментов, показал где сейчас живут его родственники. нам захотелось вернуться ещё раз, но уже посмотреть аул Гуниб и Чох. Экскурсия несомненно стоит своих денег, маршрут не самый лёгкий, но оно того стоит. Буду рекомендовать данную экскурсию друзьям и коллегам.

Лузикова  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   26-09-2023

Арсен нас замечательно встретил, помог с тяжёлыми сумками, мы не много скорректировали наш маршрут и отправились в путешествие. Тур достаточно хороший, не многолюдный, можно корректировать по вашем пожеланиям. Дорога была великолепна, открывались незабываемые красоты природы. Арсен показывал удивительные места, тур очень активный, весь день в пути был занят посещением новых мест. Я не ожидала увидеть таких красот от Дагестана, все пять дней были не похожи друг на друга. Вишенкой на торте стал Сулакский каньон. Совсем не ожидали увидеть столько местных жителей в горах, все добродушные и открытые. Арсен удивительный гид, всегда готов прислушаться к нашим пожеланиям. Мы люди не молодые, бегать по горам не могли, но старались всё успеть посмотреть, Арсен всё понимал и помогал нам в передвижении. Питание было великолепно, пробовали местные блюда, вода была замечательная, всё очень понравилось.

Анастасия  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую данный тур! Брала тур для мамы и сестры, очень сильно переживала (вдруг им не понравится). В результате мои вернулись с массой эмоций и впечатлений!)) Всё выходные слушала рассказы, какой прекрасный Дагестан. Огромное спасибо организатору - Арсену!! Показал все что заявлено и даже больше! Арсен собирает небольшую группу - что естественно даёт преимущества! Нет толпы, нет шума и вся экскурсия подстраивается под вас, исходя из ваших желаний и запросов. Зная хорошо все достопримечательности Арсен легко корректирует маршрут, опираясь на погодные условия, показывает места, которые знают только местные жители. И естественно, советует самые вкусные блюда! Мама с сестрой безумно довольны, а я счастлива, что доверила своих родных именно Арсену!

Наталья  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   12-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Поездка в Гамсутль – самое яркое и запоминающееся из всех наших путешествий по Дагестану. Это и прекрасное Ирганайское водохранилище, и мощные плотины Сулака, и невероятной высоты и красоты горы и утесы на всем нашем пути. И, конечно, сам Гамсутль – заброшенный поселок, очень живописно расположенный на вершине одной из этих гор. Особенно хотелось бы отметить услуги Арсена – единственного водителя из четырех наших поездок, которого можно смело назвать гидом. Потомок жителей Гамсутля, человек, влюбленный в горы и в Дагестан, он всегда готов ответить на любой вопрос гостей и очень много рассказал нам об этих краях. Он сам предлагал нам остановиться во множестве различных локаций и останавливался там, где нам самим хотелось. Большое спасибо за подаренные впечатления!!!

Владимир  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   10-09-2023

Скажу сразу - поездка удалась! Во-многом, это заслуга нашего гида Арсена. Доброжелательный, коммуникабельный, грамотный и знающий гид - это, на мой взгляд, 80% успеха, остальное зависит от погоды и от вас. Интересные подробности и нюансы из жизни Дагестана в древности и в настоящее время, обычаи и нравы народностей Дагестана и многое другое мы узнали из уст Арсена. Мы много поездили по России и по миру и, редко встречали таких прекрасных гидов как Арсен. Короче, всем рекомендую!

Михаил  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   29-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия доставила незабываемые впечатления! Великолепие природы гор с высоты птичьего полета. Гид Магомед-Али, как местный житель, рассказал много интересного и показал сокровенные, красивые места. Во время поездки для большего погружения в историю и традиции включал аудиогид.

Игорь  →  Горный Дагестан вместе с местным жителем   25-07-2023

В целом достаточно большой и интересный маршрут по горному Дагестану. Как оказалось, 5 дней это даже много (гор). Проживание и питание в горных селениях. Местные обычаи и еда. Маршрут по вашему пожеланию может быть скорректирован. Все очень гостеприимно и удобно. Арсену как водителю пятёрка как гиду четвёрка. На мой взгляд, нужно давать побольше информации, а то иногда приходится её вытаскивать))

Анна  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   21-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Наша экскурсия в Гамсутль не забываема. Горы Дагестана впечатляют своим величием и красотой! Аул призрак навевает мысли о том, что в этом мире всё не вечно. С красотами Дагестана нас знакомил экскурсовод Шамиль. Очень компетентный проводник. Много дал интересной информации. Чувстваволась его любовь к своей родине. Да и мы другими глазами увидили, поняли Дагестан красоту гор, гостеприимство его жителей. Большое спасибо Шамилю за эту экскурсию.

Юлия  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   17-07-2023

Ездили семьей с двумя детьми 10 и 16 лет на экскурсию в Гамсутль 15.07. вместе с Арсеном. Отличный гид. Узнали много интересного про людей и обычаи Дагестана. Прекрасные виды, очень интересный маршрут. Дух захватывает от увиденного! Пообедали в кафе с вкусными национальными блюдами, заехали на мельницу и купили вкусного урбеча. Арсен очень аккуратный водитель. Мы в восторге от экскурсии, море эмоций и впечатлений👍👍👍 Арсен, спасибо большое!

Валерия  →  В Гамсутль — с человеком родом из знаменитого аула-призрака   15-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия! Большое спасибо Арсену, всё очень понравилось. Сразу видно, что гид действительно знает своё дело. Останавливал машину у всех красивых локаций. Фотографий у нас миллион. Знает много интересных фактов и сопровождал нас на всех локациях. Аккуратный водитель, за что отдельное спасибо!