2 экскурсии гида Елена

Елена
4.98
122 отзыва
912 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Елена, я представляю команду гидов в Грозном. Все мы — люди, безгранично влюбленные в свою республику. Каждый из нас хорошо знает историю родных мест, безопасно управляет автомобилем и с душой относится к работе. Лёгкая, дружеская и по-семейному добрая атмосфера будет сопровождать вас всю дорогу. »

122 отзыва путешественников

Светлана  →  Из Грозного — к Аргунскому ущелью, Пхакочу и курорту «Ведучи» (в группе)   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё отлично. Погода тоже не подкачала. Всё в зелени. Дорога местами ухабистая. Останавливались на смотровых площадках. Фотографий море. Водопад в прекрасном и интересном месте находится. Прогулка в ущелье по мостикам, ступенькам, камням. Я в кроссовках, но мне было местами скользко (на самом начале водопада осторожнее). Я одна из группы прошлась по канатному мосту (классные ощущения). Выдаётся страховка (помогают надевать), берите перчатки с собой (я руки чуток натёрла), хотя я это отметила - может и со страховкой начнут выдавать. Гид меня снимал на видео (спасибо ему :-) Кафе по пути отличное, чистое. Манты, салат и кофе (3 в 1) 350 руб. - вкусно, сытно. Музей в Пхакочи маленький, но было интересно. Ведучи впечатлили. Хочется туда отдельно (хотя ни разу не лыжник, но так-то там и для пешеходных прогулок есть инфраструктура). Покаталась на фуникулёре и качелях. На обратном пути заехали в Шали в Белую мечеть (как поняла, по просьбе попутчиц).

Анна  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   17-04-2024

Хочу оставить огромную благодарность гиду Имрану! Показал безумно красивые места, дал рекомендации по городу, куда сходить и где купить. В туре подстроился под наш ритм, ни куда не торопил, и ни где не задерживал. Показал все топовые места и бонусом не входящие в маршрут. Историей не напрягал, рассказывал интересно, на наши вопросы ответил) напоил безумно вкусным чаем у местного жителя и сделал нам памятные видео.

Лейля  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию вел Хамзат, интересно, доступно, в комфортном для нас режиме. Большое спасибо Хамзату Магомедовичу, мы многое увидели и узнали о Грозном и о Чечне в целом за короткое время. Но есть небольшая недоработка со стороны организаторов. Экскурсия была заказана и частично оплачена по условиям Трипстера накануне. Но на связь организаторы не вышли, гид был назначен только после нашего звонка организатору в день экскурсии. Она была удивлена, что никто нам не позвонил, в итоге гида нам искали в срочном порядке. Соответственно, экскурсия началась позже. Возможно, для кого-то этот момент может быть критичным.

Юлия  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии "Топовые достопримечательности Чечни за 1 день" в сопровождении гида Муслима. Понравилось очень. Было комфортно с первой минуты до последней. Отличное авто, а Муслим - прекрасный водитель (дочь обычно укачивает в машинах, а тут не укачало даже на серпантине). Что касается самой экскурсии, то интерес не пропадал ни на секунду, виды, красоты, потрясающие Мечети, а главное - замечательный рассказчик Муслим, который очень много и интересно вёл повествование о Чечне, самобыьности и традициях чеченского народа, перемежая исторические факты и современные устои. Мне было так интересно и было так много информации, что я даже записывала себе некоторые факты, чтобы не растерять их и не позабыть.)) Муслим был душой нашей поездки, спасибо ему огромное!

Татьяна  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марьям! Очень внимательная, приятная и грамотная девушка. По всем нашим вопросам были даны ответы, все наши пожелания по маршруту были терпеливо и комфортно удовлетворены. Рекомендуем Марьям - очень хороший и грамотный гид.

Эльвира  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Грамотный, исторически подкованный, образованный гид - Руслан. Благодарны за экскурсию. Нам было интересно. Узнали много нового.

Елена  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию нам провел Муслим. Очень интересный рассказчик. Рассказал не только о достопримечательностях , но и обычаях чеченского народа. Очень интересно и познавательно. Маршрут составлен отлично, время пролетает незаметно.

Иван  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

У нас была гид Марьям, отличная, компетентная в своем вопросе девушка. Составила логистику исходя из наших предпочтений. Сам маршрут насыщенный , скучать вам не придется.

Иван  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   25-02-2024

Экскурсовод Муслим-настоящая находка для любителей путешествий! Отличный маршрут, интереснейшие места и захватывающий рассказ об истории, обычаях и современной культуре и быте Чечни!

Светлана  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   11-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Провели прекрасный день в отличной компании! Огромное спасибо гиду Муслиму за интересные рассказы, комфортное вождение, внимательность и доброжелательность. Мы прилетали только на 2 дня и, зная это, Муслим дополнил нашу поездку местами, которые не входили программу. Это очень ценно! Вспоминаем Чечню с теплотой ❤️

Регина  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии в июле 2023 г. Наш гид был настоящий къонах Имран. Интересный рассказчик, помимо экскурсионной темы мы узнали про чеченского героя Байсангура Беноевского, про абрека Зелимхана Харачоевского, про взятие Гуниба.. Это было очень интересно! Ребенок до сих пор помнит все детали этой поездки. Мы в первый раз были в высокогорье Кавказа, это потрясающе захватывающие виды, красивейшее бирюзовое озеро Казеной-Ам и город стражников. Очень рекомендуем гидов Имрана и Муслима. Спасибо за замечательные поездки!

Тамара  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   07-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Отличная, очень интересная экскурсия!!! Рекомендую) с нами был гид Али, очень интеллигентный и воспитанный человек.

Ольга  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   28-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень красивая экскурсия, посетили замечательные места. Всем рекомендую

Марсель  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   25-11-2023

Экскурсия понравилась. Гид Муслим заехал за нами в гостиницу и провёл для нас довольно познавательную экскурсию. Рассказывал много и по делу. Дорога не утомительная.

Елена  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   11-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. С нами целый день ездил Ахмед и рассказывал про свой край. Нам очень повезло с погодой, в горах прям лето и солнце светило. В общем, день задался на славу😊

Шакирзянова  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Марьям за проведённую экскурсию, за интересные рассказы, за аккуратное вождение автомобиля, за незабываемые впечатления от достопримечательностей Чечни (мечети, горы, озера). Рекомендуем данную экскурсию,

Салават  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Нашим гидом был Муслим. Все четко, профессионально. Спасибо большое!

Ольга  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   04-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Гид Муслим заехал за нами к гостинице и мы отправились в путешествие! Маршрут построен хорошо, посетили мечеть в г.Шали, красоты необыкновенной и в г.Аргун, родник, и отправились в горы к озеру Кезеной-Ам. Впечатлило. Путешествие понравилось, очень красиво. Рекомендую

Ирина  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   03-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Выражаем большую благодарность нашему гиду Марьям, которая подарила нашей семье замечательно проведенный день в горах и незабываемые впечатления. Очень насыщенная на локации экскурсия. По нашей инициативе была отменена одна мечеть (потому что на следующий день у нас снова экскурсия туда же), зато это время с лихвой использовали чтобы погулять у озера. Марьям шикарно водит, даже наших 9-тилеток не укачало. Где просили - делались остановки, нас никуда не торопили, экскурсия проходила в комфортном именно для нас ритме. Было рассказано много исторических фактов, мы узнали много традиций, обычаев и правил у мусульман, а дети залипли на интересных легендах. Однозначно - рекомендуем!!!

Елена  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый день! 20 октября мы приехали в Чечню. Давно хотелось побольше узнать о республике, о ее истории и традициях, увидеть достопримечательности. 21 октября у нас была экскурсия, которую мы заранее забронировали на Tripster. Нашим гидом был Муслим. Он очень внимательный и доброжелательный человек, приятный в общении, замечательный рассказчик, который знает и любит историю, традиции и культуру своего народа. Муслим прекрасный собеседник, грамотно и подробно отвечал на все вопросы, подсказывал где лучше сделать фото, и (по нашей просьбе) сам нас фотографировал. Мы посмотрели великолепные мечети "Сердце Матери" и "Гордость мусульман". Грандиозные и величественные, очень красивые снаружи и внутри! Такое ощущение, что они парят над землей! Далее наш путь проходил по горной дороге. Муслим отличный водитель, уверенно водит машину по горному серпантину (даже не было страшно)) Далее мы остановились у родника " Девичья коса" и памятника национальному герою Зелимхану Харачоевскому. По дороге услышали интересный рассказ про этого героя, случаи и легенды из его жизни. Горные пейзажи Чечни очень красивы, особенно золотой осенью. Само озеро Кезеной-Ам красивейшее, с бирюзовой водой, среди величественных гор! Поездка в горы нам запомнится надолго. Замечательные виды, горное озеро, чистейший воздух! Время пролетело незаметно. Просто потрясающая экскурсия!!! Также Муслим рассказал нам про местную кухню и какие блюда надо попробовать. Спасибо большое всей команде за вашу работу! И отдельно огромное спасибо нашему гиду Муслиму!!! Остались самые лучшие воспоминания о Чечне и замечательных людях. Надеемся, что еще приедем к вам.)) Рекомендуем всем туристам эту экскурсию!

Станислав  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   23-10-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличный день, очень красивая природа - горы и озеро, спасибо!

Елена  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   21-10-2023

Нашим гидом был Ахмед. Спасибо за замечательную экскурсию!

Анастасия  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   20-10-2023

Провели прекрасный день в горах! На протяжении всей дороги великолепные пейзажи, осенью горы особенно красивы😍 Маршрут составлен очень удобно! Озеро необыкновенного морского цвета😍 Пейзажи завораживают, уезжать с каждой локации не хочется. Гид Муслим прекрасно владеет историей своего края, очень интересно рассказывает, на все вопросы услышали ответы. Большое спасибо за проведенный день в горах! Всех эмоций передать невозможно!

Денис  →  Топовые достопримечательности Чечни за 1 день!   14-10-2023

Мы получили огромное удовольствие от поездки! Горы, воздух и небо, до которого, кажется, можно дотянуться рукой. Величественная Мечеть "Гордость мусульман" в Шали и необычная современная Мечеть "Сердце Матери", высокогорное озеро и водопады. И всё это под рассказ о традициях и обычаях чеченского народа. Спасибо Ахмеду за интереснейшую поездку, за общение и классное безопасное вождение - в горах это очень актуально)