5 экскурсий гида Руслан

Руслан
4.91
33 отзыва
223 посетило
1 год с нами
« Всех приветствую! Меня зовут Руслан, я родился и вырос я в Дагестане. Я, моя жена или другой гид из нашей команды с радостью покажем вам самые живописные места: каньоны, водопады, озера, ущелья, теснины, реки и горы. Ждём вас в нашей гостеприимной республике! »

33 отзыва путешественников

Ольга  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   17-04-2024

Потрясающая экскурсия! Можно увидеть все, и что сотворено руками человека и самой природой.

Наталья  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

В субботу у меня была экскурсия по Дербенту. Экскурсию проводил Руслан с женой. У меня было ощущение что я гуляю по Дербенту со своими близкими друзьями. Хочу сказать спасибо огромное за этот чудесный день!!!

Marina  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия на комфортном автомобиле и интересным гидом. Увидели все знаменитые места Дербента. Время не ограничено, гид терпеливо ждал нас, пока мы сделаем фото. Мы обошли всю крепость, побывали в старом городе, заехали на набережную, прокатились практически по всему Дербенту. Вообщем очень рекомендуем данную экскурсию!

Алёна  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая спокойная экскурсия. Экскурсовод и администратор очень вежливые, добрые. Все прошло хорошо. Дербентская крепость и парк очень красивые. Покушали там в ресторане по совету гида, очень вкусно.

Тимур  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень крутой маршрут. В процессе поездки смогли скорректировать маршрут из-за погоды, что порадовало. Гид Гаджимурад сделал поездку идеальной. Мы в восторге)

Наталья  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   06-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Есть с чем сравнить, поэтому оставляю плохой отзыв. Места, по которым нас возили, необычайной красоты, маршрут продуман. Но все портило отсутствие удобств и неразговорчивость гида. В целом было ощущение, что мы взяли такси и водителю задавали вопросы, на которые он отвечал. На Салтинский водопад водитель не хотел нас вести, так как боялся опоздать в кафе. Мы сказали, что поедем к водопаду и обойдёмся без еды. В итоге отвезли нас и к водопаду и в кафе, но еда в нем нам не понравилась. Год прошел с нашей поездки, надеюсь сервис изменился в лучшую сторону.

Лия  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   06-04-2024

Мы остались просто в восторге )

Светлана  →  К сокровищам Хунзаха — из Махачкалы   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Далеко далеко в горах, там где снег, большие вершины, есть замерзшее озеро и много нереальной красоты, которую нам показал Гаджимурад (чудесный гид, рассказчик, смелый, сильный, душевный). От души показал самое красивое, бережно довез на комфортном минивене. Плато, туннель, необычные смотровые площадки. очень рады, что поехали именно с ним, спасибо.

Вика  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась поездка! Было очень интересно. Спасибо сопровождающему нас гиду Гаджимураду. Без его помощи мы бы точно не поднялись в аул Гамсутль. Гаджимурад все интересно и подробно рассказывает, очень заботливый и веселый гид. Спасибо большое! Рекомендую!

Екатерина  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка получилась насыщенная, на целый день. Нас вёз гид Абдурахман. Увидели очень много сказочно красивых мест. Мне немного не хватило в рассказе исторических фактов. Но зато много узнала об исламе.

Марлен  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   11-03-2024

Все было отлично! Руслан очень отзывчивый и компетентный специалист своего дела!Спасибо большое нам очень понравилось и спасиб за помощь!

Maxim  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   08-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

В поездке нас сопровождал Абдурагим, однако Руслан постоянно был на связи и интересовался происходящим. Комфортная машина, удобно построенный маршрут согласно заявленной программе, достаточно полезной и интересной информации. Отдельное спасибо Абдурагиму за безопасное вождение. Мира и процветания народу Дагестана.

Елизавета  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пока Питер заметало снегом мы грелись под тёплым горным солнцем и любовались прекрасными видами, в сопровождении замечательнейшего гида) большое спасибо за организацию экскурсии!

Татьяна  →  По основным достопримечательностям Дагестана на машине в мини-группе   27-01-2024

Получили то, что хотели. Все было легко, спокойно, с уважением и учетом пожеланий. Помогли выбрать дом в горах, забронировать. Программа горного Дагестанка очень насыщенная, но в тоже время не изнуряющая и не изматывающая. От души рекомендую обращаться и заказывать экскурсии у Руслана!

Лэй  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

он лучший гид, которого я когда-либо встречал, так что не сомневайтесь, выбирайте его

Рената  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однодневный тур по Дагестану к Гамсутлю был самым незабываемым и интересным путешествием. Дагестан - удивительное место, пропитанное богатыми культурными традициями и историей, и весь этот очаровательный аспект мне удалось ощутить в течение этого одного дня. Путешествие было организовано на высшем уровне, все было четко спланировано, гид был очень внимательным и заботливым. Благодаря гиду атмосфера поездки сложилась очень приятной и доброй. Я уверена, что еще вернусь в Дагестан, чтобы насладиться его красотой и гостеприимством снова.

Алексей  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Были на экскурсии сегодня 4 января. Все очень понравилось: изумительные виды, которые сопровождали нас в течение всей поездки, интересные рассказы нашего гида об окружающих достопримечательностях и их истории. Очень понравилось отношение к нам - знаменитое кавказской гостеприимство! И в завершение не могу не упоминуть блюда местной кухни, которые мы попробовали по дороге домой - даже наши привердливые дети съели свои хинкалы до последнего кусочка)) Большое спасибо за эту поездку!

Любовь  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   04-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Интересная экскурсия,вежливый экскурсовод,который интересовался нашими предпочтениями.

Анна  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   30-11-2023

Всё очень понравилось! Ооооочень! Гид Руслан очень заботливый,понимающий и отзывчивый! Провёз нас по красивейшим местам! Беседа была ненавязчивой,всё в меру! Очень душевный молодой человек! Водит автомобиль размеренно,уверенно! Очень рекомендую этот маршрут и этого гида Руслана! Мы вернёмся ещё раз обязательно и будем заказывать экскурсию только с ним! Спасибо большое Руслан!

Татьяна  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое организаторам и нашему гиду Арипу за прекрасную экскурсию. Мы прилетели с Дальнего Востока и находимся под большим впечатлением от поездки. Нас забрали с назначенного нами места, поездка на комфортабельном автомобиле, но дороге ехали с открытым ртом от впечатляющих горных видов, все что запланировано в программе посетили, гид спокойный, ни куда не гонит, как будто с другом на прогулку вышли. Гамсутль впечатляет горными видами и мистическим духом места, даже усталость от подъёма прошла, как увидели необыкновенные горные виды. Спасибо большое за впечатления, которые останутся с нами на всю жизнь.

Владимир  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было супер! Появилось желание приехать на подольше. Отдельное спасибо нашему гиду, он нам подарил фотосессию 👍👍👍👏👏👏

Евгения  →  По основным достопримечательностям Дагестана на машине в мини-группе   09-11-2023

Спасибо большое Руслану и его супруге за это путешествие! У нас был фактически индивидуальный тур, так как поехали вдвоем и больше к группе никто не присоединился. Организатор пошел на встречу и сместил даты на удобные нам. Всё было организовано прекрасно: встретили в аэропорту, организовали проживание в горах, расписание и локации корректировали, с учетом наших пожеланий. Гиды много рассказывали про традиции Дагестана. Ну, и сам тур необыкновенно красивый. Было очень тепло, много солнца - маленькое лето чтобы отдохнуть от питерского ноября :) В это время ещё и туристов поменьше. В общем, всё понравилось, всем, кто любит природные достопримечательности, рекомендую :)

ЗЕМФИРА  →  Дербент и экраноплан «Лунь»: путешествие из Махачкалы   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выбирая экскурсии, обязательно берите день, а лучше два в Дербенте. Очень калоритный, аккуратный город. Спасибо Руслану за достойную организацию экскурсии. Нас было 5 взрослых, у нас был очень комфортная машина и очень хорошие сопровождающие. Нас сопровождал сам Руслан и его супруга. Немного не повезло с погодой, но иначе мы бы совсем не захотели уезжать из Дербента. Экраноплан вызвал очень разные чувства: это и гордость, и позор, и жалость, как к большому брошенному домашнему животному..., но это надо видеть! Потом несколько часов подряд сидели и читали все , что есть в инете об этих диковинах. Выбирая эту экскурсию у Руслана, даже не сомневайтесь - вам понравиться!

ЗЕМФИРА  →  3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была очень впечатляющей! Мы посетили несколько интересных мест: сначала были на водохранилище, потом на водопаде, пообедали в очень калоритном ресторане в Гунибе и затем поехали в Гамсутль. Нам очень повезло с погодой, 20 октября была очень теплая, ясная погода. Мы много видели в своих путешествиях водопадов, но Салтинский водопад и переодевания обуви по пути к нему - это нечто! Такой красоты и столько удовольствия от воды мы не получали давно! А про Гамсутль надо говорить что-то особенное. Это восторг от нереальности увиденного, грусть о прошлом, немножко страх (очень все высоко) и философия. Это физически сложная экскурсия, потому , что идти в Гамсутль надо высоко и далеко, но оно того стоит. Много людей было старше 55 лет. Мы моложе, но ели поспевали за нашим гидом 59 лет! Природа не щадит того, что брошено людьми, поэтому торопитесь увидеть это удивительное, фантастическое место, пок оно еще есть на земле Дагестана. Спасибо Руслану за достойную организацию экскурсии. Нас было 5 взрослых, у нас был очень комфортный Лексус, очень хороший сопровождающий. Очень много от него узнали о жизни, быте, традициях дагестанцев. За этим и ехали! Выбирая эту экскурсию у Руслана, даже не сомневайтесь - вам понравиться!