3 в 1: Гамсутль, Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад

" «Гамсутль — просто живописные руины», — можно подумать на первый взгляд. Поверьте, это не так! Оказавшись на месте, вы ощутите силу и мощь этого заброшенного селения. И я вам в этом помогу. Расскажу, как здесь жили люди, почему они покинули свои дома и чем примечателен Гамсутль сегодня. Кроме того, мы посетим Салтинскую теснину: пройдем по пещере и увидим подземный водопад. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Высокогорное село-призрак Гамсутль
Расположенный вдалеке от современной цивилизации, Гамсутль запомнится вам невероятными горными видами, кристально чистым воздухом и мистической атмосферой. Это аул, где никто не живет. Вы услышите, почему местное население покинуло его несколько десятилетий назад и кто все-таки решил в нем остаться. Посмотрите на руины каменных домов и услышите о временах, когда в них дышала жизнь.

Ирганайское водохранилище и Салтинский водопад
Вы прокатитесь по самому длинному тоннелю в России и полюбуетесь искусственным Ирганайским водохранилищем с ярко-бирюзовой водой. А также остановитесь у старинной Салтинской теснины. Дойдете по пещере к единственному подземному водопаду в республике и, по желанию, искупаетесь в его чаше. Я расскажу, как образовался водопад, и поделюсь связанными с ним интересными историями.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Обед в кафе оплачивается дополнительно
  • В аул Гамсутль мы поднимаемся пешком около часа. По желанию можно преодолеть половину маршрута на УАЗике (100 руб. с человека).
  • По запросу можно провести экскурсию для большего числа человек. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Руслан

33 отзыва
221 посетил
1 год с нами
Всех приветствую! Меня зовут Руслан, я родился и вырос я в Дагестане. Я, моя жена или другой гид из нашей команды с радостью покажем вам самые живописные места: каньоны, водопады, озера, ущелья, теснины, реки и горы. Ждём вас в нашей гостеприимной республике!

Гид Руслан

33 отзыва
221 посетил
1 год с нами
Всех приветствую! Меня зовут Руслан, я родился и вырос я в Дагестане. Я, моя жена или другой гид из нашей команды с радостью покажем вам самые живописные места: каньоны, водопады, озера, ущелья, теснины, реки и горы. Ждём вас в нашей гостеприимной республике!

21 отзыв - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 17-04-2024

"Потрясающая экскурсия! Можно увидеть все, и что сотворено руками человека и самой природой."

Тимур 07-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень крутой маршрут. В процессе поездки смогли скорректировать маршрут из-за погоды, что порадовало. Гид Гаджимурад сделал поездку идеальной. Мы в восторге)"

Наталья 06-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Есть с чем сравнить, поэтому оставляю плохой отзыв. Места, по которым нас возили, необычайной красоты, маршрут продуман. Но все портило отсутствие удобств и неразговорчивость гида. В целом было ощущение, что мы взяли такси и водителю задавали вопросы, на которые он отвечал. На Салтинский водопад водитель не хотел нас вести, так как боялся опоздать в кафе. Мы сказали, что поедем к водопаду и обойдёмся без еды. В итоге отвезли нас и к водопаду и в кафе, но еда в нем нам не понравилась. Год прошел с нашей поездки, надеюсь сервис изменился в лучшую сторону."
Гид Руслан

Здравствуйте,Наталья ! Мы кажется поняли о каком гиде вы говорите , после двух негативных отзывов гид отступил от нашей работы . Мы искренне просим вас понять и простить Мы выяснили причину поведения гида, на момент экскурсии у гида были проблемы со здоровьем и вот поэтому поводу он не провел экскурсию как хотелось бы и нам и вам ! Но, это не оправдание, мы приносим свои извинения от лица нашей компании и в частности от самого Руслана!

Лия 06-04-2024

"Мы остались просто в восторге )"

Вика 29-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась поездка! Было очень интересно. Спасибо сопровождающему нас гиду Гаджимураду. Без его помощи мы бы точно не поднялись в аул Гамсутль. Гаджимурад все интересно и подробно рассказывает, очень заботливый и веселый гид. Спасибо большое! Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены