Дагестан от земли до неба! Гоор, Язык тролля и Карадахское ущелье

" Дорога в загадочную страну башен Гоор долгая, но она того стоит! В этой части Дагестана вас ждут головокружительные панорамы гор и долин, героические сооружения, узкое ущелье с величественными скалами, водохранилище фантастического цвета. А с нас — забота и комфорт, вкусный кофе на природе и, конечно, рассказы об истории (без перегруза датами), о традициях горцев и национальной кухне. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

📍 День предстоит насыщенный, поэтому пораньше встретимся у вашего отеля и отправимся в дорогу — вначале она пройдёт по Гимринскому туннелю, самому длинному в России. На полпути остановимся, чтобы подняться на Гимринскую башню: вы посмотрите на долину и узнаете о легендарном прыжке Имама Шамиля.

📍 Следом перед вами предстанут пронзительно бирюзовые воды Ирганайского водохралинища, охраняемого горами. Идеальное место, чтобы выпить по чашечке кофе с видом — сварим его здесь же! При желании и подходящей погоде вы покатаетесь на сап-бордах.

📍 По горному серпантину устремимся в Карадахскую теснину — узкое известняковое ущелье. Пешком пройдём вдоль русла реки, где гигантские скалы будут нависать над нами. Тут вы ощутите всю величественность гор.

📍 Пора пообедать: заедем в проверенное место с дагестанской кухней. Накормят настоящим хинкалом (не путать с хинкали!) и чудесными чуду (лепёшки с начинкой).

📍 Подкрепившись, поедем к грузинскому храму Датуна 9-11 веков: поговорим о его истории и о распространении христианства на Кавказе.

📍 И наконец, мы окажемся у главной цели путешествия — в покинутом, но по-прежнему величественном селе Гоор с его оборонительными башнями. Откроете предания загадочного аула, посетите древнюю действующую мечеть и испытаете себя, стоя на дагестанском Языке тролля — скальном выступе над пропастью.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По запросу экскурсию можно провести для большего количества человек (условия обсуждаются в переписке)
  • Выбирайте удобную обувь, возьмите с собой головной убор и куртку, в горах погода бывает переменчивой

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы, кофе в горах и бутилированная вода
  • Дополнительные расходы (по желанию): прогулка на лошадях и/или сапах, обед
  • Можем заехать в ещё один аул-призрак — Старый Кахиб (+2000 руб. к стоимости экскурсии)

Начало экскурсии у вашего отеля в Махачкале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ахмед

395 отзывов
3041 посетил
2 года с нами
Приветствую всех, меня зовут Ахмед Русланович, мне 36 лет, и я безумно люблю Дагестан ☺️ Провожу экскурсии вместе со своей командой гидов. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Дагестана, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни. До встречи!

Гид Ахмед

395 отзывов
3041 посетил
2 года с нами
Приветствую всех, меня зовут Ахмед Русланович, мне 36 лет, и я безумно люблю Дагестан ☺️ Провожу экскурсии вместе со своей командой гидов. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Дагестана, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни. До встречи!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Гостеприимство Дагестана в очередной раз покорило, не смотря на священный месяц Рамадан. Маршрут супер. Организация экскурсии на 100℅.. Огромное спасибо гиду, на протяжении всей экскурсии было весело и непринуждённо. Огромное спасибо за отдых и хорошее настроение."

Марина 12-10-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Спасибо гиду Алибеку, что показал нам такой прекрасный Дагестан, рассказал очень много всего интересного - и не только историю, но и о том, как живут в Дагестане сегодня. Мы прилетали в октябре - горы в это время особенно прекрасны - разноцветная листва радует глаз и погода еще теплая, но уже не жарко. Организационно все отлично, нам нужно было успеть на самолет после экскурсии и нас вовремя привезли в аэропорт, при этом мы успели посмотреть все, что хотели."

Дрёмовы 24-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Сердечно благодарим Набиюлу за очень душевную экскурсию! Очень доходчиво и подробно о местных традициях, особенностях и красотах ! Заботливый гид помогал нам с детьми пробираться вдоль ущелья, очень чутко вел машину, учитывая возрастные особенности моих детей. У нашего гида врождённый талант выстраивать гармоничные композиционные решения и держать горизонт во время съемки на телефон. Это очень важный полезный навык! Теперь у нашей семьи много крутых незаурядных фотографий! Благодарю!!! Это крутое дополнение к общему впечатлению от локаций! Если видео, то очень плавные и Набиюла успел запечатлеть интересные моменты наших приключений. Мне как преподавателю художественных дисциплин очень понравился этот бонус, прилагаемый к поездке! Очень понравилось ,что в горах есть такое место, где любой путник может перекусить абсолютно бесплатно - это очень гостеприимно и душевно, а гида благодарю, что показал такое нетривиальное место добра! Приятно наблюдать, как местные дорожать близкими и заботится о своем родном Дагестане ! Всех благ!☀️"

Юлия 04-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Всем доброго дня! В каждом регионе есть уникальные места, в Дагестане, на мой взгляд, это Язык тролля и Карадахская теснина. Обязательно к посещению! В теснину лучше однозначно попасть в яркий день, будет очень красиво! До ущелья идти не сложно и не очень долго. Можно с детишками. В самой пещере тоже, в приницпе, не тяжело идти. Только в конце надо карабкаться по странной лестнице) Очень-очень красивое место! Не описать, надо увидеть. Язык Тролля....место силы!!!! Не стала бы рекомендовать с детьми. На верху опасно. Безумная высота над пропастью....Но для меня это было самое незабываемое место. Экскурсию брали индивидуальную. Гид сопровождал нас везде. Много рассказал интересного. Спасибо за организацию такого тура!"

Ирина 14-08-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Огромное спасибо Ахмеду за замечательный день, проведенный на экскурсии! Много нового и интересного узнали о Дагестане. Карадахская теснина произвела незабываемые впечатления, а Гимринская башня, грузинский храм Датуна погрузили в историческое время. Ну и естественно, знаменитый язык тролля пощекотал мои нервишки.Несмотря на то, что было достаточно много разных локаций, день пролетел легко."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены