Гастрономическая экскурсия по Махачкале

" Одни продукты выгодно покупать на рынке, другие — в супермаркете. Какие именно и почему? Эти и другие секреты вы откроете на прогулке по проверенным торговым точкам Махачкалы. А в традиционных кафе приготовьтесь к фееричному параду дагестанских блюд: горские супы, пироги «чуду», необычные «пельмени» курзе, разные виды хинкала... И у каждого — своя этническая история и правила поедания! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
8000 RUB
6800 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 15-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Восточный базар и лучший магазин Махачкалы
На махачкалинском рынке я проведу экскурс в мир местных специалитетов — особых традиционных продуктов, которые можно и нужно покупать именно здесь: овечий сыр, соленые каперсы, сушеное мясо и колбаса, урбеч, настоящая курага и многие другие экологические продукты. А также расскажу, за какими товарами стоит отправляться в лучший супермаркет города, где в красивых упаковках и маленьком объеме вы отыщете безупречные гастрономические сувениры.

Национальная кухня
Вторая часть экскурсии — посещение ресторана или кафе, которое мы согласуем вместе, в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Я посоветую прекрасные заведения, где вы сможете попробовать лучшие блюда дагестанской кухни, расскажу и покажу, как что принято есть. Вы узнаете о разных видах хинкала — аварском, кумыкском, лакском и других; чуду, похожих и на пироги, и на пиццу; курзе — пельменей, которых вы еще наверняка не пробовали. А еще ведь есть горские супы, множество мясных блюд, дагестанский завтрак, восточные сладости для сладкоежек и, конечно, праздничные блюда, которые готовят на свадьбы…

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: затраты в ресторане и покупка продуктов
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Просим соблюдать «исламский дресс-код» для мужчин и женщин: прикрытые плечи и колени

Начало экскурсии По договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марианна

682 отзыва
5481 посетил
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Марианна, более 30 лет я преподавала в Дагестанском университете. Также много путешествовала, посетила около двадцати стран и еще больше городов. С радостью покажу вам родную Махачкалу и расскажу о ней самое интересное!

Гид Марианна

682 отзыва
5481 посетил
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Марианна, более 30 лет я преподавала в Дагестанском университете. Также много путешествовала, посетила около двадцати стран и еще больше городов. С радостью покажу вам родную Махачкалу и расскажу о ней самое интересное!

65 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 11-11-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Марианна однозначно профессионал. Не только как гид, но и как организатор. Образованный человек - всегда полезное и приятное общение. Качество и душевный подход. Однозначно рекомендую!"

Ольга 19-10-2023

"Занимательная, познавательная и вкусная экскурсия! Марианна - очень увлечённый своим делом человек, много знающий и умеющий донести эту информацию до слушателя. Тактичная, учитывающая интересы туристов, с таким вдохновением рассказала нам о дагестанской кухне, что мы сразу же решили "проверить знания на деле" - отправились в ресторанчик, Всё, что нам посоветовала Марианна, было безумно вкусно! А "на десерт" Марианна показала нам вечернюю Махачкалу! И так же увлечённо рассказала историю города. Это получился как бы приятный бонус! Марианна, спасибо Вам огромное!!!"

Татьяна 14-10-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Хадижа знает все об аварской кухне, поэтому вы сможете при заказе блюда в кафе понимать, чем один хинкал отличается от другого , какой чай попробовать на завтрак и как именно готовится халва 👌 экскурсия не требует много перемещений , сначала рассказ о блюдах, потом прогулка по рынку (при желании можно купить сразу и продукты) ) кафе понравилось, рекомендованное, все очень вкусно 👌"

Наталья 29-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, гид просто замечательнейший! Масса полезной информации, море положительных эмоций!!!"

Александр 21-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Большое спасибо Марианне за экскурсию! Было очень интересно и познавательно. Рассказали, показали и даже дали попробовать то, что сами никогда бы и не решились. Очень советую данную экскурсию. Сам как привередливый человек в гастрономии, остался очень доволен испытав новые ощущения в еде. Марианна была очень внимательна к нашим пожеланиям, чему мы очень рады. И действительно все её рекомендации были 10 из 10."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
8000 RUB
6800 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 15-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены