8 экскурсий гида Марианна

Марианна
4.92
682 отзыва
5481 посетил
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Марианна, более 30 лет я преподавала в Дагестанском университете. Также много путешествовала, посетила около двадцати стран и еще больше городов. С радостью покажу вам родную Махачкалу и расскажу о ней самое интересное! »

682 отзыва путешественников

Ирина  →  Знакомьтесь, Махачкала!   22-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

В Дагестане впервые. Первую экскурсию взяли по городу и нам очень все понравилось. Мариана забрала нас прямо у дома, где мы остановились. Рассказала нам историю города. Показала Махачкалу с высоты птичьего полета, мы заехали на гору Тарки Тау. Проехались по интересным местам города. Рекомендую на все 100% гида Мариану!

German  →  Знакомьтесь, Махачкала!   19-03-2024

Это было классно!!! Интересно, познавательно, энергично и позитивно!!! Товарищи путешественники, Всем советую прогуляться по Махачкале с Марианной!!! Останетесь довольны и получите заряд бодрости на весь Дагестан!!!

Светлана  →  Настоящая Махачкала   16-03-2024

Получили истинное удовольствие от экскурсии по Махачкале. Три часа полетели как одно прекрасное мгновение. Большое спасибо, Марианна!

Евгения  →  Настоящая Махачкала   14-03-2024

Марианна отличный гид, хороший рассказчик. Внимательна к просьбам и настроению гостей. Провели в ее компании отличный день. Спасибо большое ей за экскурсию по Махачкале!

Ирина  →  Знакомьтесь, Махачкала!   13-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были с мужем на обзорной экскурсии по г. Махачкала. Сам город очень разный. Благодаря Марианне узнали много интересного и теперь смотрим на него по другому. Гид любящий свой город. Информацию доносит легко. Большое спасибо. Рекомендую.

Светлана  →  Настоящая Махачкала   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Я очень благодарна Марианне. Она не просто замечательный и профессиональный гид, а также очень отзывчивая и красивая женщина. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Мы просто влюбились в Махачкалу. Индивидуальная экскурсия-это круто, очень комфортно ездить на авто (Марианна-асс!) сама водит машину) и знакомиться с достопримечательностями и тайнами города. Много интересного и эксклюзивного расскажет и покажет на своих экскурсиях. Мы провели с Марианной три замечательных часа, а так много успели увидеть, услышать, узнать, она устроила нам просто сказку. Читали стихи, пели песни на стихи Расула Гамзатова. Не хотелось расставаться с нашей Марианной, было ощущение, что мы давно знакомы, родственные души. Восхищены харизмой, стилем, эрудицией гида. Сочный, афористичный язык, чувство юмора, связь истории и современности! Марианна, браво! Расул Гамзатов МАХАЧКАЛА. Я люблю твое лицо, Махачкала, Отраженное в воде каспийской, Ты, как первая подруга, мне мила, Что навек мне стала близкой. Вы останетесь довольны знакомством с Марианной и пребыванием в этом замечательном городе.

Ирина  →  Настоящая Махачкала   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Марианна отлично провела экскурсию. Показала все значимые места. Интересный рассказ о Махачкале. Все очень понравилось.

Анастасия  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум — сокровища Дагестана   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающие красотой места, повезло с погодой. Гид Казбег очень интересный рассказчик и аккуратный водитель. Экскурсия организована очень хорошо, на всех локациях побывали, учли пожелания покататься на катере.

Инна  →  Знакомьтесь, Махачкала!   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия, удобно что на авто, сбалансиронно и интересно

Olga  →  Знакомьтесь, Махачкала!   04-02-2024

Спасибо гиду Марианне за отличную экскурсию! Был очень интересный рассказ и адаптация нашей прогулки под погодные условия. Однозначно рекомендую!

Наталия  →  Прогулка по Махачкале   01-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Классно прогулялись по центру Махачкалы с Марианной. Очень все подробно и интересно нам рассказала об истории города. Марианна не просто проводит экскурсию, ещё и цитирует стихи дагестанских поэтов, рассказывает анекдоты и приводит высказывания известных людей. Кажется нет вопроса на который бы у неё не было ответа. 2 часа пролетели слишком быстро и спасибо ей за совет по поводу отличного ресторана!

Наталья  →  Настоящая Махачкала   19-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Выражаем благодарность организатору Марианне за проведённую экскурсии по Махачкале!!! Мы столько узнали нового о Дагестане и о столице городе Махачкала. Марианна рассказала нам историю возникновения города, его население и традиции. Время пролетело незаметно, так было интересно и увлекательно. Мы однозначно рекомендуем Марианну, как организатора ❤️❤️❤️

Татьяна  →  Настоящая Махачкала   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 7 января семья из трёх человек. Экскурсия прошла отлично, Марианна забрала нас от дома, перед этим позвонила, всё было вовремя, познакомились и поехали по городу. Марианна по пути показывала интересные места и рассказывала о них. При этом она уверенно и аккуратно вела машину. Наша экскурсия была и на машине и пешая. Марианна показала нам смотровую площадку, набережную, бульвар, административную площадь, театры и многое другое. Причём всё это сопровождалось интересным, увлекательным рассказом. От Марианны мы узнали много исторических и современных фактов о Дагестане и Махачкале. Она ответила на все наши вопросы и показала много интересных мест. Три часа пролетели незаметно. В конце мы попросили Марианну оставить нас в кафе с местной кухней. И она нам посоветовала отличное кафе, где мы потом весело и вкусно отметили моё день рождение ещё с двумя местными юбилярами. Танцевали всем кафе под дагестанскую заводную музыку. Марианна, Спасибо вам большое за интересную и позновательную экскурсию, за помощь в выборе кафе! Мы отлично провели время, многое узнали и посмотрели! Марианна очень приятный и интересный человек, общаться во время экскурсии было легко! Будем смело рекомендовать её друзьям и знакомым!

Римма  →  Прогулка по Махачкале   09-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Марианна замечательный гид и прекрасный экскурсовод! Очень доброжелательная и интеллигентная, великолепно все провела. Нам все очень понравилось. Мастер своего дела! Просто супер!!! Марианна, отличный рассказчик и эрудированный человек. Спасибо!

Виктор  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум — сокровища Дагестана   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень красивое место, необыкновенная природа. На близком расстоянии кусочек пустыни и потрясающее водохранилище, горы, река и обустроенный парк отдыха Главрыба. Обязательно посетите новую площадку со штольнями и подвесной мост через реку Сулак. Приятно наблюдать за развитием туризма и сервиса в Дагестане. Скоро это будет место притяжения на любой вкус. Очень благодарны нашему гиду Тимуру. Узнали много интересного. Гибко подстроились под наши просьбы, все без опозданий, чётко по времени, внимательно и с уважением, порекомендовали и рассказали много полезного и нового, о чем не пишут в открытых источниках. И конечно, нужно отметить авторский чай, которым Тимур угощает в дороге. Рекомендую,

Анна  →  Прогулка по Махачкале   01-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия

Татьяна  →  Знакомьтесь, Махачкала!   30-12-2023

Спасибо огромное Марианне! Отличная экскурсия! Нам все понравилось /и повезло с погодой/, все было очень интересно и красиво! Отдельное спасибо и Ибрагиму - за содействие, помощь и участие. Солнечный привет из Болгарии.

Владислав  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум — сокровища Дагестана   25-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это лучший тур, который только можно себе представить! Комфортный автомобиль, прекрасные виды и главное - эрудированный, интеллигентный и душевный гид, который показал нам самые красивые уголки Дагестана. Большое спасибо, обязательно приедем еще!

Николай  →  Знакомьтесь, Махачкала!   30-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Марианна интересно все рассказывала, читала стихи. Остались очень довольны . Огромное спасибо.

Алена  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум — сокровища Дагестана   22-11-2023

Была на экскурсии 22.11.2023. Экскурсию проводил замечательный!!! гид Ибрагим. Было очень здорово! Всё профессионально и доходчиво рассказал! Я отлично провела день! Ибрагим увлекательный рассказчик и просто отличный человек! День пролетел очень быстро! Каньон - это просто нечто! Я влюблена! Вернусь обязательно ещё, чтобы посетить другие места!! Спасибо за классную экскурсию!

Александр  →  Сулакский каньон и бархан Сарыкум — сокровища Дагестана   19-11-2023

Незабываемые впечатления о Дагестане остались после путешествия в Сулакский каньон с гидом Ибрагимом. Получалось так, что самого начала поездка была под вопросом из-за неважного самочувствия. Однако гид Ибрагим заверил, что будет хорошая погода и день пролетит незаметно. И действительно, так все и случилось, всю дорогу было солнце, а конечно же приподнятое, радостное настроение. Ибрагим оказался не только знатоком всех местным достопримечательностей, но и прекрасным рассказчиком. Он рассказал об окружающих местах, их историю, и о жизни и обычаях проживающих здесь различных народностей. Мы побывали на форелевой ферме, отведали свежайших блюд, насладились прекрасными видами горных ландшафтов и заворачивающих видов ущелий с канатных мостов. Мы удивились высокому уровню и возможностям сервиса туристической базы в горах на территории фермы. Огромная благодарность за гостеприимность нашего гида и в следующий раз обязательно будем рекомендовать своих знакомых побывать на экскурсиях Ибрагима.

Сергей  →  Знакомьтесь, Махачкала!   15-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на обзорной экскурсии по Махачкале.Марианна рассказала нам много интересного о Махачкале и Дагестане в целом.Экскурсия понравилась, всем рекомендуем нашего гида Марианну.

Елизавета  →  Гастрономическая экскурсия по Махачкале   11-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Марианна однозначно профессионал. Не только как гид, но и как организатор. Образованный человек - всегда полезное и приятное общение. Качество и душевный подход. Однозначно рекомендую!

Гульнара  →  Настоящая Махачкала   11-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Тур по Махачкале оставил яркие впечатления и незабываемые эмоции. Удалось посетить самые главные достопримечательности,прочувствовать местный колорит, узнали много исторических моментов о жизни местных жителей. Марианна благодарим за ваше внимание и отношение к нашей семье.