Путешествие к Сулакскому каньону

" Приглашаю познакомиться с визитной карточкой Дагестана — Сулакским каньоном! Вы услышите, как он образовался и в какие рейтинги «самых-самых» входит. А также заглянете в пропасть со смотровой площадки Язык Тролля, посмотрите на Чиркейскую ГЭС и посетите уютное форелевое хозяйство. А я расскажу о дагестанских традициях, истории и природе. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Язык Тролля и Чиркейская ГЭС
Вы увидите Чиркейскую ГЭС — самую мощную гидроэлектростанцию на Северном Кавказе. Посетите село Дубки, основанное для строителей плотины, и живописный дубовый лес. Подниметесь на смотровую площадку Язык Тролля, представляющую собой пятиметровый скальный выступ над пропастью. Насладитесь сногсшибательными пейзажами и раскроете легенду, связанную с этим местом.

Сулакский каньон и форелевое хозяйство
Мы оценим грандиозный Сулакский каньон, не уступающий по размерам американскому Гранд-Каньону. Вы полюбуетесь украшающей его извивающейся ярко-бирюзовой рекой, сделаете потрясающие снимки и понаблюдаете за парящими в небе орлами. Затем мы отправимся в форелевое хозяйство: вы попробуете свежевыловленную рыбу и посмотрите, как ее разводят.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям старше 7 лет
  • Еда и напитки оплачиваются отдельно
  • По желанию мы можем добавить в программу бархан Сарыкум (только в хорошую погоду). Доплата составит 2000 руб. с группы, вход на бархан — 200 руб./чел.
  • Также возможна прогулка на катере по Сулакскому каньону (11000 рублей)
  • С собой нужно взять: удобную обувь, теплую одежду, солнцезащитный крем, бутылочку воды, головной убор.
  • Просим вас соблюдать традиции и обычаи нашей республики. В поездку одеть футболку прикрывающие плечи, юбки, футболки и шорты ниже колен. Не обтягивающую одежду.

Начало экскурсии у Вашего отеля, за пределами Махачкалы забираем за доплату.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Амели

146 отзывов
1161 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Амелия. Дагестан — это одновременно высокогорные села и заснеженные вершины, субтропические леса и глубокие каньоны, море и песчаные барханы, леса и степи. Для нас он самый родной и любимый, а для вас — всегда радушный и гостеприимный. Вместе с командой единомышленников мы с радостью поможем вам организовать максимально интересное, приятное и комфортное путешествие.

Гид Амели

146 отзывов
1161 посетил
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Амелия. Дагестан — это одновременно высокогорные села и заснеженные вершины, субтропические леса и глубокие каньоны, море и песчаные барханы, леса и степи. Для нас он самый родной и любимый, а для вас — всегда радушный и гостеприимный. Вместе с командой единомышленников мы с радостью поможем вам организовать максимально интересное, приятное и комфортное путешествие.

146 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Evgenia 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Организаторы под строились под нас. Мы были ограничены по времени, но успели больше чем даже могли предполагать. Огромное спасибо) наш гид рассказывал много интересного о истории Дагестана, время в дороге пролетало незаметно) Отдельное спасибо за завтрак 🫶"

Гузель 24-04-2024

"Благодарю за доставленное удовольствие, путешествие по знаковым местам республики случилось прекрасно! Вкусная ,как местное чуду,экскурсия! Нам очень повезло - нас сопровождала сама Амелия. Ее рассказы было очень интересно слушать, материал преподносится не сухими фактами,а на доступном языке с примерами из жизни. А гид-водитель Мурад очень ненавязчиво,но достаточно грамотно и интересно погружал нас в историю республики,увлекательно рассказывая про местные обычаи и традиции. И при этом он прекрасно управлял автомобилем, что дополнительно добавляла комфорта и чувство расслабления в нашу поездку. Оба находятся на своем месте! Программа и организация на высоте! Вплоть до бутылок воды. Нас никто не торопил,нам подсказывали самые крутые локации и помогали осуществить все «хотелки» из виш-листа! Начиная от маковых полей и заканчивая прогулкой на катере, которая чуть не сорвалась ,но наши гиды оперативно организовали новую! Ни разу не пожалела,что выбрала индивидуальную -поверьте это того стоит! Мы посетили столько локаций -бархан Сарыкум, водохранилище,смотровые площадки с языком Тролля,Сулакский каньон,пещера Нохъо,комплекс ГлавРыба. И все это с комфортом!Про красоту и живописные виды писать не вижу смысла -это нужно увидеть собственными глазами,даже телефон не передает всю мощь и красоту! Спасибо вам за то,что помогаете влюбится в вашу же невероятно красивую республику!"

Елизавета 24-04-2024

"Низам - отличный экскурсовод и очень приятный человек! Интересно рассказал про все посещаемые места и в целом про Дагестан, отлично провели время!"

Оксана 19-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Приятное познавательное путешествие на комфортном авто. Все понравилось. Спасибо."

Анна 15-04-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Нашем гидом был Низам. Прекрасный рассказчик, и просто приятный молодой человек. С погодой нам не повезло, шел дождь но даже не смотря на это, все было очень интересно и красиво, Низам отвечал на все наши вопросы и интересно рассказывал. Спасибо! Мы открыли для себя Дагестан!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены