Из Махачкалы — на Хунзахское плато!

" Приглашем раскрыть красоту горного Дагестана в путешествии по Хунзахскому плато. Вы оцените знаменитое Ирганайское водохранилище, в изумрудных водах которого отражаются черные скалы и впечатлитесь Матласским водопадом и озером Мочох. А в колоритных селах прикоснетесь к местным традициям и обычаям. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Высокогорные перевалы и селения
Вы прокатитесь по Буйнакскому перевалу, построенному еще при Романовых, и увидите посвященный им монумент. А также проедете через самый длинный в России Гимринский тоннель. По пути мы посетим три аутентичных высокогорных села: Хунзах, Матлас и Цада. Погрузимся в их богатое прошлое, погуляем по старинным улицам и понаблюдаем за жизнью местных. Мы раскроем, почему Хунзах называют «родиной воинов и поэтов» и о каком событии напоминает памятник Белые журавли.

Фантастическая природа Дагестана
Гид покажет вам Ирганайское водохранилище с изумрудной водой, живописное Хунзахское плато на высоте 2000 метров и «раскалывающий» его каньон Цолотль, куда низвергаются два водопада: Тобот и Итлятляр. На краю каньона мы отдохнём и насладимся величественными пейзажами. На этом путешествие не закончится! Вы также увидите Матласский водопад, теснину Каменная чаша и озеро Мочох и узнаете, как и когда образовались эти волшебные места.

Организационные детали

  • Комфортабельный транспорт включен в стоимость
  • По дороге будет много кафе с национальной кухней. Еда и напитки в них оплачиваются дополнительно.
  • Экскурсию для вас проведёт я один из гидов нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

63 отзыва
327 посетили
1 год с нами
Всем доброго дня! Я Марина. Очень люблю свою малую родину. Представляю команду гидов, с которыми вы проведёте незабываемое путешествие по моему родному краю! Вы побываете в популярных, а также малоизвестных, но не менее красивых местах Дагестана, окунётесь в национальный колорит!

Гид Марина

63 отзыва
327 посетили
1 год с нами
Всем доброго дня! Я Марина. Очень люблю свою малую родину. Представляю команду гидов, с которыми вы проведёте незабываемое путешествие по моему родному краю! Вы побываете в популярных, а также малоизвестных, но не менее красивых местах Дагестана, окунётесь в национальный колорит!

45 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валентина 18-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили с семьёй на индивидуальную экскурсию "Из Махачкалы - на Хунзахское плато! " Гид Мурад - настоящий знаток свого края, видно, что он очень любит и гордится своей малой родиной. Красивейшие локации, пикник, интересные рассказы гида, всё это оставило яркие незабываемые впечатления и массу положительных эмоций"

Ирина 08-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Отличная поездка! Мурад-отличный гид и супер водитель. Очень интересная экскурсия. Отдельное спасибо Мураду за сваренный кофе на плато. Просто восторг любоваться такой красотой с чашечкой кофе! Всем рекомендуем. Мы очень довольны."

евгений 17-09-2023

Опыт: 41 экскурсия

"С Мурадом ездили на хунзахское плато. Рассказал очень много из Истрии Дагестана. Чувствуется что человек очень любит свою Родину. Не обошли стороной и бытовые вопросы. Угостил нас на стоянке кофе, который сам и сварил на маленьком примусе. Много рассказывал о Расуле Гамзатове . На вершине горы устроил нам пикник. Было очень приятно и необычно. Хороший человек и отличный рассказчик. Однозначно рекомендуем ."

Вера 19-08-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась, у экскурсовода отличные знания об истории своей родины. Нам показали красивейшие места Хунзанского плато. Очень порадовал небольшое пикник с видом на водопад Тобот!"

Андреев 17-08-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Все Понравилось. Красивые виды, горы, озера. Всё супер. Немного дорога утомительно, но это пережить можно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены