1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.29
7 отзывов
52 посетило
1 год с нами
« Мы проводим мастер-классы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Проявите в себе художника и отдохните душой. В трех залах нашего музея представлены изделия в технике станковой эмали, ювелирная эмаль, эмалевые миниатюры в технике финифть и еще много всего интересного. Приходите в гости! »

7 отзывов путешественников

Елена  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   27-04-2024

Потрясающий мастер-класс! Удалось создать собственные авторские украшения. Хочется прийти на другие мастер-классы и привести друзей. Успехов и процветания эмальерам.

Анна  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   22-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень рекомендую посетить МК в технике "горячая эмаль". Мы записывались небольшой компанией 4 человека, больше на это время не было никого, поэтому занимались только с нами, можно сказать - индивидуально. Прекрасный рассказ увлеченного человека о технике и работах очень заинтересовал. Весь МК с экскурсией занял 1.5 ч. Работы эмальеров очегь впечатлили! Особенно, когда ты узнаешь, как это делается, как говорится, изнутри. Потрясающе! Это единственный такой музей в России. Мы почувствовали себя творцами, художниками. Интересная техника! Мы расписывали кулоны. Предложили кулоны разных форм. Там же после МК приобрели веревочку и нам все оформили, чтобы сразу надеть.

Майя  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы опоздали на 5 минут с экскурсии по городу, и нас, спасибо, подождали. Предоставлена возможность наложить цветной песок на пластинку. НО: Вместо 1,5 часа проходило только час. Не взяли оплату по пушкинской карте-"вы и так опоздали". Одновременно с выполнением нами работы шел рассказ про экспонаты. Так делать работу или смотреть и слушать? Организатор торопилась куда-то? Слишком дорого для такого качества организации мастер класса и экскурсии. Не хватило глубины информации. По верхам. Возможно при другом экскурсовода все было бы лучше. Обидно, ведь коллекция эксклюзивна.

Алина  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   10-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Идея мастер-класса очень понравилась, но если Вы планируете стыковку по времени с транспортом (поезд, автобус и пр.), то лучше к заявленному времени на мастер-класс добавлять еще час времени смело. Тогда не будет нервов и боязни опоздать, от чего ощущения от мастеркласса, лично в нашем случае, остались скорее не очень, чем могли бы быть от такого интересного мероприятия. История, описание процесса - очень здорово, но тайминг и сочетание в параллели нескольких мастерклассов (делали кулон, параллельно другой посетитель делал картину и явно никуда не спешил, пока все остальные ждали завершения этого процесса создания его картины, чтобы всем вместе запечь изделия в печи) - оставили самые неприятные впечатления. Если соберемся в следующий раз, то учтем все эти особенности и приедем с запасом времени.

Елена  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   01-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Впервые увидели такую технику, очень интересно. Когда начали делать сами, оказалось, что не так все просто, но очень увлекательно.

Елена  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   04-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Интересный рассказ,сам мастер класс длился недолго.Цена завышена.Не понравилось-задержка на полчаса.

Анна  →  Семейный мастер-класс в технике «горячая эмаль»   30-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень необычное место - музей Эмалис, очень красивая в нем выставка картин-эмалей, украшений, и потрясающее времяпровождение - мастер-класс по росписи себе кулона. Мы всей семьей получили много удовольствия! Хотим еще раз вернуться!