« Меня зовут Римма. Я родилась не в Уфе — но приехав сюда почти 20 лет назад, полюбила ее всем сердцем. Мне интересны люди, их истории и то, как они связаны с городом. С большим удовольствием познакомлю вас с главными достопримечательностями башкирской столицы и расскажу о них нескучные факты! »
Моя прогулка с гидом Риммой была очень насыщенной, информативно очень интересной и познавательной. Уфа красавица, экскурсовод умница. Всем рекомендую ❤️
Благодарю Римму за прекрасно проведенную экскурсию и положительные эмоции
Экскурсия по городу оставила только положительные впечатления! Всё было организовано очень удобно: маршрут продуман, гид рассказывал интересно и доступно, с увлечением делился фактами и историями. Атмосфера получилась лёгкой и приятной, время пролетело незаметно.
Не будет большим преувеличением, если скажу, что за 2,5 часа экскурсия перевернула наше представление о городе, который накануне нам показался каким-то безликим - город типовой советской застройки, в сочетании с обветшавшими деревянными старинными зданиями и памятником Салавату Юлаеву обнесенным забором. Гид открыла нам другую Уфу - модный "Арт-Квадрат", исторический центр, фонтан "Семь девушек", "Пассаж". Римма идеально как-то сразу попала в наши интересы - культура,история и даже спорт, как будто мы уже давно знакомы. Было приятно,что всё это в режиме диалога, когда мы могли задавать интересующие вопросы и даже иногда блеснуть знаниями). Узнал для себя много нового - например, кто такие "Северные Амуры", что такое "Азык Тулек", где попробовать национальную кухню и купить бортневой мед. И еще у Риммы есть волшебная папка) - из который в подтверждение её рассказа или нашего вопроса каждый раз находился какое-нибудь фото или документ. Поэтому - спрашивайте и получите ответы). Можно сказать, что благодаря экскурсии наше пребывание в Уфе окрашено теплыми и приятными воспоминаниями.
Спасибо Римме! Приятная познавательная прогулка, в удобное утреннее время по пустым улицам. Получили рекомендации о интересных местах, где вкусно поесть, какие сувениры купить. Очень довольны))
Хорошо для ознакомительной экскурсии с городом. Информативно.
Отличный гид и очень содержательная экскурсия. Время пролетает незаметно.
Очень понравилась экскурсия. За 2,5 часа рассказали много интересного, показали весь центр. В общем, Римма большое спасибо за экскурсию! Желаю вам всего самого счастливого и доброго!
Были в январе в лютый мороз. Гид проявил истинное гостеприимство и провел экскурсию на авто. Всё удалось посмотреть и послушать историю города. Всем рекомендую!
Мы очарованы экскурсией и городом! Римма чудесный рассказчик, знающая историю города и жителей Башкирии. Спасибо!!!
Сегодня ходили на экскурсию: " Уфа: первые впечатления", которую проводила Римма. Экскурсия очень понравилась, экскурсовод приятная в общении, легко слушать, грамотная речь. На все дополнительные наши вопросы, получали исчерпывающие ответы, видно, что человек на своём месте. Много интересного, познавательного за такой короткий промежуток времени (2,5 часа). Рекомендуем!
Все прошло отлично! Открыли Уфу с новой для себя стороны. Взрослый и одновременно молодой город - так гид сумел преподнести нам Уфу!
Знакомство с Уфой удалось, благодаря Римме. С Риммой легко и комфортно! 2,5 часа пролетели незаметно!)
Были впервые семьей в Уфе, с детьми 9 и 12 лет, дети были в восторге от увиденных красот. Римма замечательный экскурсовод, знающая и любящая свой город. Спасибо большое. 😊
Я впервые была в Уфе. Благодаря Римме я полюбила этот город и мне хочется вернуться . Спасибо большое !!!
Римма, прекрасный экскурсовод: пунктуалена, приветлива и готова ответить на все вопросы. Экскурсия была очень информативной и увлекательной. Замечательную прогулку не испортил даже дождик.
Спасибо Римме за прекрасную экскурсию! Очень познавательно. Маршрут хорошо продуман. Рекомендую!
Хочу поблагодарить Римму за содержательную экскурсию, которая понравилась и взрослым, и ребенку. Время прошло не заметно и весело. Нам было рассказано об исторических событиях и современности. Показаны интересные места. Благодаря Римме Уфа открылась для нас и очень понравилась.
Римма в день встречи продублировал, где начнётся экскурсия, маршрут построен удачно: посмотрели и историческую часть, и современный квартал с интересным оформлением. На экскурсии гид рассказала об истории Уфы, о том, что ещё можно посмотреть, на какие музеи обратить внимание. Так как у меня по ходу экскурсии было много вопросов, Римма на них обстоятельно отвечала, но обязательно потом возвращалась к основному рассказу. Если есть задача хорошей обзорки-тот самый вариант. Если какие-то конкретные интересы, для меня был Нестеров, тут надо будет самим гуглить.
Римма замечательный гид, мне есть с чем сравнить. Знающая, тактичная, повествование интересное. Не грузит бесконечными датами, рассказ идет легко и непринужденно. Очень рекомендую экскурсию в качестве ознакомления с городом.
В Уфе мы не в первый раз, поэтому все достопримечательности знаем. Римма нас встретила, как положено, у памятника Салавату Юлаеву. И мы вместе прошлись по улочкам, посмотрели весь центр. Что-то новое увидели, что-то еще раз повторили из истории Уфы. А что дальше, а дальше был Арт-КВАДРАТ...удивительное место, в тематическими улицами, уголками, магазинчиками и кафешками. Римма провела нас по всем интересным местам, много интересного показала, рассказала. И ...вот город открылся с другого угла, современный и молодой.
Очень понравилась экскурсовод и экскурсию, все плавно, доброжелательно, структурировано, а самое главное интересно и разнопланово
Римме большое спасибо за хорошо организованную и проведенную экскурсию. Увлекательный рассказ и интересный маршрут очень понравился взрослым и детям 9 и 12 лет.
Брала индивидуальную экскурсию у Риммы. Римма очень интересно рассказывает про город, много нюансов, мифов, легенд и исторических фактов, которые придают экскурсии некий шарм.