0 экскурсий гида Шарипа

Шарипа
4.82
17 отзывов
247 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Шарипа, я профессиональный гид с огромным опытом работы. Я росла и развивалась вместе с любимым городом. Все изменения в его инфраструктуре и архитектуре происходили у меня на глазах. С радостью поделюсь накопленными знаниями и наблюдениями. »

17 отзывов путешественников

Елена  →  Астана — сердце Евразии   25-01-2024

Спасибо за организацию экскурсии. Это было максимально интересно и познавательно.За 6 часов мы посмотрели достопримечательности Астаны.В день экскурсии был сильный мороз и солнце.Экскурсия была на машине и пешком, что нас спасало от холода. Рекомендую данную экскурсию, для ознакомления с этим колоритным городом.

Алла  →  Астана — сердце Евразии   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шарипа - очень хороший гид. Прекрасно составленный маршрут, интересный рассказ о достопримечательностях и о жизни в Астане от коренного жителя города. Нам было не только интересно, но и приятно общение с Шарипой на протяжении столько часов, потому что она содержательный, доброжелательный и мудрый человек. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Ангелина  →  Астана — сердце Евразии   03-12-2023
Опыт: 45 экскурсий

Огромное спасибо Шарипе за прекрасную экскурсию по Астане. Действительно, настоящее знакомство с посещением нового и старого города, дневного и вечернего света, с кафешечками, с знаковыми местами, удивительной архитектурой и древностью. Благодарим от всей души.

Галина  →  Святыни многонациональной Астаны   02-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый вечер! Экскурсия была замечательная. Мечеть и музей Первого Президента удивили, восхитили!Спасибо большое! Было очень интересно и комфортно! 🥰

Ирина  →  Астана — сердце Евразии   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Шарипа приболела, с нами была Орал. Не пожалели!

Нина  →  Астана — сердце Евразии   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, доброжелательная Шарипа показала и рассказала много интересного о городе, его истории и современном развитии. Помогла в вопросах, не имеющих отношения к экскурсии. Рекомендуем эту экскурсию всем, кто первый раз приезжает в Астану.

СВЕТЛАНА  →  Астана — сердце Евразии   11-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия!!! Приятный ГИД. Много знает. Получила ответы на свои вопросы и услышала интересный рассказ!

Аркадий  →  Астана — сердце Евразии   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Содержательная экскурсия, если вы приехали в Астану ненадолго а увидеть хотите многое, экскурсия на автомобиле это лучший способ. А с учетом летней жары особенно. Встретили в аэропорту, по окончании экскурсии привезли в отель. Получили много полезных советов которые пригодились во время посещения города.

Наталья  →  Астана — сердце Евразии   04-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия!

Wilhelm  →  Астана — сердце Евразии   09-06-2023

Всё было очень прекрасно. Шарипа очень интересно и компетентно показала её любимый город. Мы остались очень довольны.

Дмитрий  →  Астана — сердце Евразии   09-05-2023

Спасибо Шарипе за увлекательную экскурсию. Очень много узнали исторических фактов про Астану. Маршрут составлен грамотно, посетили и старую часть города, и новую. Приезжали семьёй, у всех только положительные эмоции от экскурсии.

Элина  →  Астана — сердце Евразии   08-05-2023

Встретили, как просили, в аэропорту, все вовремя и обратно вернули, Шарипа, приятная милая, интересная, рожденная в Астане( Целинограде) очень любит свою Родину!

Владлен  →  Астана — сердце Евразии   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

ШарипА, ударение на последнем слоге, отличный гид. Все про всё знает. Грамотная речь. Не торопится. Мы остались в полном восторге. Рекомендуем ее всем туристам!!!

Ирина  →  Астана — сердце Евразии   12-11-2022

Шарипа, удивительный экскурсовод, который глубоко любит и знает историю своих родных мест и с удовольствием делится ими со своими туристами. Ей не составляет труда перестроить свою программу под интересы туриста и она делает это легко и с удовольствием. Она очень добрый и отзывчивый, обязательный человек, с ней очень приятно провести время и познакомиться с Астаной во всей ее красе.

Ольга  →  Астана — сердце Евразии   23-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Приятный гид, встретила нас в аэропорту, учла наши пожелания. Очень комфортна в общении, любит свой город. Экскурсия понравилась, за 4 часа увидели все знаковые места, сделали массу фото, были в конце концов утомленные, но довольные. Хотелось бы, чтобы окна в машине были не тонированные, так как ничего сквозь них не видно, нужно открывать, а ветер холодный, да и с открытым окном не очень комфортно. А так вполне можно из этим. Водитель молодец, машина чистая и удобная. Спасибо.

Нана  →  Астана — сердце Евразии   11-10-2022

Шарипа - потрясающий экскурсовод и замечательный человек! Она открыла для нас не только свой родной город Астану, но и свое сердце! Когда человек так хорошо знает и любит историю своего города, то от него сразу заражаешься интересом и энтузиазмом, начинаешь смотреть на город по-другому, начинаешь глубже понимать истоки и культуру, личные человеческие истории, ярче ощущать вибрацию этого удивительного места, начинаешь приобщаться к нему. И вот уже этот город для тебя не чужой, и вот уже чувствуешь ритм и силу биения сердца Астаны, видишь молодость души и созидательную энергию столицы Казахстана! Шарипа может вам многое поведать не только об истории, но и о современной жизни города. Она прекрасный организатор, гибкий, очень деликатный и душевный человек! Вы не пожалеете!

Алексей  →  Астана — сердце Евразии   02-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Шарипа - настоящий знаток города, жила там ещё когда он имел совершенно другое название, а потому может подробнейшим образом рассказать как о его истории, так и о современности. Кроме того, она очень деликатный человек, внимательно относящийся к потребностям слушателя. Рекомендую :)