7 экскурсий гида Maya

Maya
4.79
52 отзыва
445 посетили
6 лет с нами
« Я — истинная грузинка, обожающая свою страну! Расскажу вам много интересных легенд и сказаний, которые передавались в моей семье из поколения в поколение. Я филолог и журналист. Мои экскурсии— это скорее прогулки с добрыми друзьями, приехавшими погостить. Занимаюсь организацией незабываемых мероприятий и провожу экскурсии по всей Грузии. Этот отдых вы не забудете никогда! Приезжайте, Генацвале!))) »

52 отзыва путешественников

Оскар  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   06-02-2024
Опыт: 25 экскурсий

Все прошло отлично, спасибо

Наталья  →  Эко-винно-сырный тур для гурманов   01-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это была наша вторая встреча с Майей за поездку, поэтому встретились как добрые знакомые и полностью доверили ей себя на день. О чем ни разу потом не пожалели. Ещё при заказе попросили немного изменить экскурсию, добавив в неё достопримечательности, которые можно посмотреть по дороге. Майя пошла навстречу, но пришлось пожертвовать сыроварней, правда сыр все равно оставался в программе, но в другом месте. Увы, с погодой не повезло - в ночь похолодало, выпал снег и засыпал всю Кахетию. Дорога была тяжелой, что тоже внесло коррективы в планы. Тем не менее, была и дегустация заводских вин-чачи-коньяков, и настоящая деревенская чурчхела с чачей, и вкуснейший овечий сыр со свежеиспечённым пури, визит в монастырь Бодбе, прогулка по Сигнахи и телави. А закончился день на винограднике у Георгия - замечательного винодела и интересного человека. Ужин получился практически семейным, с домашней едой, невообразимо вкусным вином, под неторопливую беседу о тонкостях его производства и обязательными тостами. Ещё раз огромное спасибо Майе! Ведь посмотреть достопримечательности Грузии и все про них узнать сегодня можно и в интернете, а вот проникнуться духом этой страны, понять её людей и получить те непередаваемые эмоции, которые ещё надолго остануться с нами, без неё у нас бы не получилось.

Наталья  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   01-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Скажу сразу - наша экскурсия отличалась от описанной на сайте. Мы попросили Майю немного изменить программу и объединить прогулку по столице с поездкой в Мцхету. В итоге получили очень интересный и насыщенный информацией и впечатлениями день, да ещё с погодой повезло. Вкуснейший кофе в древней столице Грузии, дегустация редких вин в центре Тбилиси, общение с умной и интересной женщиной, любящей свой город и свой народ. Нет, это даже не экскурсия, а скорее приятная прогулка с новой-старой знакомой. Спасибо огромное Майе за этот день! И отдельное спасибо - за "адреса-пароли-явки" ресторанов, где действительно можно попробовать вкусный шашлык, или хинкали, или хачапури, ведь то, что подают в "туристических" местах иногда вызывает разочарование.

Tatiana  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   16-05-2022

We had super good time ;) Maya is knows her staff and help you any way she can . Thank you so much

Линас  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   13-01-2022

Spasibo, za prekrasno provedionoje vremia :)

Алексей  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   05-09-2021

Очень симпатичная маленькая винодельня и приятный молодой хозяин. Майя - прекрасная тамада, рассказывала Грузинские истории и тосты. Замечательные музыканты. Приятная атмосфера.

Рон  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   05-09-2021

Нам очень понравилось, все очень аутентично и интересно!!!

Дмитрий  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   06-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Аболденная экскурсия! Гид просто чудо, очень аболденно и досконально рассказало обо всем, даже больше чем нужно. Плюс нас забрали у отеля и отвези обратно. Вся дорога прошла в душевной атмосфере. Касательно застолья это просто нечто, если реально хотите ощутить Грузинское гостеприимство и понять как они празднуют то это то, что Вам нужно. Поверьте, такие эмоции которые вы получите совсем не стоят таких денег!! Обязательно пооекомендую Вас всем своим друзьям! А те кто не верят, просто попробуйте, честно не пожалеете! И в добавок, мы очень привередливы с женой

Алексей  →  Квест по старому Тифлису   19-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все было замечательно! Гид прекрасный! А квест получился настоящим приключением! Всем рекомендую этого гида! И сами к нему вернёмся и надеюсь не раз! Спасибо Майя. Алексей и его семья из Москвы. З.Ы. Не верьте, что в Грузии плохое отношение к русским!!!

Alisher  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   11-06-2019

Майя-очень профессиональны гид и интересный рассказчик, мы узнали много нового об истории Грузии, а также об легендах и известных людях. Рекомендуем экскурсии с Майей по исторической части города Тбилиси.

Анна  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   17-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия замечательная! Майя великолепный рассказчик, очень любит свою страну, многое услышали впервые.

Александр  →  Квест: найти символ любви и долголетия   13-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия началась прямо от нашего дома - Майя с водителем заехали за нами. Майя приятный рассказчик, не устаешь от материала. Мы были с пятилетней дочкой, она тоже не утомилась. Мы попали под сильный дождь, поэтому Майя немного перестроила квест, чтобы мы не промокли и получили удовольствие от прогулки по Мцхете. Майя произвела впечатление распологающего к себе человека, впечатление от экскурсии осталось положительное, задумка с квестом интересная.

Алина  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   02-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Самое прекрасное в экскурсии с Майей - то, как она умеет влюбить в Грузию и погрузить в атмосферу города! 3 часа пролетели незаметно с шутками, легендами и историей города. Очень советуем всем, да и сами обязательно вернёмся!

Анна  →  Квест: найти символ любви и долголетия   28-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Добрый вечер! Были на экскурсии с Майей 26.03, остались очень довольны. История и легенды о Грузии и грузинах очень занимательны. Квест очень понравился детям. Большое спасибо Майе за интересную программу!

Маргарита  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   24-01-2019
Опыт: 3 экскурсии

13 января были на экскурсии по Тбилиси с Майей. Если честно, я специально не выбирала гидов русских и молодых) просто хотелось пообщаться с человеком, родившимся в Грузии, рассказывающим не просто сухие факты, а действительно радеющим за прошлое, настоящее и будущее Сакартвело. И нисколько не пожалела, что выбрала Майю в качестве сопровождающего по прекрасному Тбилиси) она интересный собеседник и отличный гид! Ответила не только на вопросы по теме экскурсии, но также дала советы по планированию поездок по Грузии и нашла водителя для нас. Спасибо за отлично проведённое время и море интересной информации!!

Юлия  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   10-01-2019

Спасибо большое Майе за экскурсию! Побродили по старому городу, были с детьми и даже им было интересно. Все замечательно составлено не утомительно, но и познавательно! Не замёрзли и не устали) с удовольствием рекомендую всем! Майе привет от балерин из Перми 😉😘

Светлана  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   20-09-2018

Майя, замечательный гид. Очень интересно , хорошо и доступно преподносит материал. Уделила максимум времени , все остались очень довольны. Спасибо большое.

Дмитрий  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   18-08-2018
Опыт: 9 экскурсий

Я НЕ ПИСАТЕЛЬ, К СОЖАЛЕНИЮ )) ОБ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ - ТОЛЬКО ВСЁ САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ! МАЙЯ - ПРЕКРАСНЫЙ ГИД И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ВСЁ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ - ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ИНТЕРЕСНО, ВКУСНО, НЕМНОГО ПЬЯНО, ОЧЕНЬ ДОБРО, ПО-ДОМАШНЕМУ. А КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВАНО!!! )))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ СО МНОЙ НАВСЕГДА!!!

Елена  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   08-08-2018

Хотела написать свой отзыв по приезду домой, но не могу сдержать своих эмоций. В Грузии мы впервые,очень давно хотели побывать. Экскурсий много, но хотелось не обычное. Я и мой супруг благодарны прекрасной, милой Майе. Она великолепный организатор, шикарный гид по прекрасной Грузии. То, что она подготовила для нас это описать не возможно, нужно обязательно принять в этом участие. Мы посетили город любви Сигнаги в Кахетии. Это очень маленький красивый городок. Были в красивом женском монастыре. А вид на Алазанскую долину просто шикарный. И конечно теплый и радушный прием прекрасной хозяйки Лали. Был великолепный стол, каждое блюдо оооочень вкусное, спасибо Лали огромное. Шикарный тамада Вано, от которого исходит тепло и доброта. Когда для нас начали петь и играть на музыкальных инструментах, мурашки по коже побежали. Как я мечтала побывать в такой семье. Узнать все традиции, которые они сохранили. Почувствовать то тепло и гостеприимство прекрасной Грузинской семьи. Все тосты Вано,были на столько жизненными, до глубины души пробирало. Эта экскурсия просто супер.Мы окунулись в атмосферу Грузинской жизни. У нас даже мастер класс по танцу был. Это круто. Майя, спасибо огромное!!! Мы точно знаем зачем ещё приедем в Грузию, и очень будет нужна Ваша помощь в организации нашего мероприятия. Всем рекомендуем эту шикарную экскурсию и прекрасную Майю!!!

Алексей  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   02-08-2018
Опыт: 107 экскурсий

Майя - отличный гид и знаток своего родного города. Мы были на ее экскурсии семьей, с детьми. Понравилось всем! даже благодаря манере подачи фактов и комментариев Майи - экскурсия получилась очень харАктерной и колоритной. Тбилиси надо узнавать с такими людьми, как Майя, искренне влюбленными в горожан и в свой город. Мы абсолютно почувствовали себя полноценными грузинскими гостями! Спасибо!!!

Денис  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   20-06-2018
Опыт: 15 экскурсий

экскурсия соответствует описанию.все прошло замечательно.

Елена  →  Грузинское застолье в гостях у кахетинской семьи   19-06-2018
Опыт: 32 экскурсии

Майя замечательный гид и очень приятный человек! Несмотря на долгую дорогу в Кахетию (1,5 часа) время пролетело незаметно, настолько приятно нам было общаться и узнавать Грузию из рассказов Майи. Грузинское застолье - это вообще суперэмоции! Я бы не только порекомендовала эту экскурсию, я бы и сама ее повторила

Виктор  →  Квест: найти символ любви и долголетия   13-06-2018
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Майя большой профессионал.

Виктор  →  Гастро-винная и обзорная прогулка по Тбилиси   11-06-2018
Опыт: 5 экскурсий

Я заказал у Майи все 3 экскурсии. И это было волшебно! Все экскурсии особенные и каждый день был полон незабываемых впечатлений! Я списался с Майей заранее. Очень хотелось в Тбилиси устроить сюрприз для супруги - мы как раз отмечали годовщину нашей встречи. Майя организовала нам потрясающий праздник: мы катались на фаетони ( грузинская карета 19 в.),по дороге прохожие дарили цветы,нас снимали операторы, у нас была фотосессия в старом городе и в конце супруге завязали глаза и мы попали в очаровательное место,где нас ждал дизайнерски украшенный столик и музыканты с горящими пиалами,которые пели грузинские романсы только для нас! Вкусная еда,украшенная знаменитым поваром,редкое грузинское вино,огни старого города и удивительная панорама вокруг - моя супруга была счастлива. Праздник удался! Огромное спасибо Майе! Она большой профессионал!.Всем рекомендую.Устраивайте праздники для любимых и будьте счастливы.