2 экскурсии гида Екатерина

Екатерина
4.94
51 отзыв
198 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Екатерина, я дипломированный экскурсовод, живу в Москве уже 18 лет. Прочитав книгу Гиляровского, влюбилась в Москву и теперь хочу делиться с вами интересными местами и деталями города. Я очень люблю историю, а историю Москвы особенно. Люблю городские легенды и переплетение судеб. Прогулки со мной увлекательны, наполнены дружественной атмосферой, вкусными сюрпризами и артефактами. »

51 отзыв путешественников

Илья  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   22-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Великолепная авторская прогулка до необыкновенно красивым улицам Москвы! Открыли для себя много новых фактов о родном городе и увидели множество красивых домов, особняком и уютных дворников. Екатерина замечательный гид и приятный собеседник.

Татьяна  →  От Рождества до Ёлки: о зимних праздниках и их традициях   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывали на экскурсии «От Рождества до Ёлки: о зимних праздниках и их традициях» у прекрасного экскурсовода Екатерины. Экскурсия планировалась на 2 января, но из-за холода перенесли ее на Старый Новый год. С погодой нам снова не очень повезло, было очень холодно, но решили экскурсию оставить. В итоге экскурсия получилась индивидуальная, что для нас было плюсом (2 взр и ребенок 9 лет). Экскурсовод очень понравилась. Тактичная, позитивная, рассказано все было на доступном ребенку и взрослым языке (без заумных сложных речевых оборотов, что лично нам подошло). Общение было интерактивным. Понравилось еще, что не только рассказ был интересный и по теме, но у экскурсовода были еще вспомогательные материалы, картинки, а в конце экскурсии неожиданно для нас Екатерина нас напоила вкусным сбитнем с баранками и вручила приятные подарочки, в том числе имбирные печеньки, сделанные ею с ребенком, что было актуально под данную тематику прогулки и вызвало дополнительную волну приятных эмоций. Данную экскурсию советую взрослым с детьми от 7-8 лет.

Елена  →  От Рождества до Ёлки: о зимних праздниках и их традициях   30-12-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хотите получить новогоднее настроение?Тогда вам на экскурсию "от Рождества до Елки".Провели чудесный вечер с Екатериной.Во первых,Катя со всеми нами познакомилась и сложилась такая дружная и теплая атмосфера,будто ты встретились со старыми друзьями.Новогодний рассказ о праздниках и традициях начинается у Никольской башни и заканчивается у Большого Театра, чаепитием с баранками и вручением новогодних сувениров.Во время этого путешествия возвращаешься в детство,в теплый дом и погружаешься в уютные воспоминания....Как это прекрасно,полюбоваться красочной Москвой,послушать рождественские истории,посмотреть новогодние открытки разных лет и получить заряд настроения и любви.Маршрут продуман до мелочей и Екатерина дарит каждому из нас тепло и частичку своей души.Огромное спасибо за такую экскурсию ,однозначно поделюсь с друзьями и порекомендую.Атмосфера этого вечера еще будет долго согревать наши сердца.

Наталия  →  От Рождества до Ёлки: о зимних праздниках и их традициях   24-12-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная прогулка, создаюшая новогоднее настроение. Екатерина отличный рассказчик, а приятные сюрпризы, сбитень, пряники и баранки делают экскурсию Екатерины не просто интересной, а волшебной :) Так что, если вы хотите увидеть сказочную Москву в сопровождении знающего и любящего город гида, то вам несомненно к Екатерине. Спасибо!

Ирина  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   30-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Я, как человек с 2 высшими педагогическими образованиями и владеющий методикой проведения экскурсий для детей дошкольного и младшего школьного уровня, могу оценить проведение мероприятия и с профессиональной точки зрения, и как мама. Ну что сказать- с детьми надо уметь работать и длительное время держать внимание, чередуя виды деятельности. Моей дочери было попросту скучно, много мелких картинок, мелкой работы( выложи картинки 3 на 4 см, которые рассыпались и укатывались). Хотя в группе было всего 6-ро детей, многим было действительно не видно. И задания квеста- отгадай слово, к примеру, выполнял один ребенок- остальные в это время скучали…что мешало распечатать шифр на каждого и попросить взять с собой ручки. Почему не распечатать виды телефонов на формате А4, заламинировать, и раздав их детям, попросить выстроиться в порядке очередности( а не рассыпать мельчайшие картиночки). Много стояли, мало ходили( даже у ребенка заболела спина). Что мешает добавить двигательной активности?.( присядьте столько раз, сколько Атлантов на фасаде здания и тд). Много могу еще добавить.. Не рекомендую, к сожалению.

Марин  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   28-09-2023

Прекрасная экскурсия!! Интересно, легко и с душой Екатерина провела нас по красивой Москве.

Юлия  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   20-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, наполненная множеством фактов и историй! Екатерина супер рассказчик, 2,5 часа пролетели незаметно. А сколько увидели деталей, мимо которых мы ходили, но не замечали. Очень рекомендую! Были с мужем и папой, все остались в восторге

Сергей  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   16-09-2023

Приятная спокойная прогулка, Атмосферно. Понравилось.

Наталья  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия в сопровождении прекрасного экскурсовода Екатерины, которая очень много и интересно позволила узнать о столице

Алексей  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   12-09-2023

Отличная прогулка по "старой" Москве, с интересным рассказом Екатерины. Много исторических фактов, куча мелочей мимо которых проходишь каждый день и не замечаешь, а именно из них складывается образ Москвы. Рекомендую! Легко, ненавязчиво, интересно.

Ольга  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   08-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Очень понравилось, Екатерина готовит очень интересные материалы, с душой. Хочется приходить снова!

Елена  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   26-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ребенку понравилось. И рассказ, и места, и дегустация, и маленькие сувенирчики. Рекомендую

Наталья  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   06-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ходили на квест-экскурсию с Екатериной, мальчики (6 и 11 лет). Ребята с увлеченно слушали рассказ гида и с удовольствием разгадывали загадки! Катя находит подход к детям и вовлекает в процесс каждого ребенка. С уверенностью будем рекомендовать данный маршрут с Екатериной друзьям и знакомым!!!

Геннадий  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   06-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия и приятная прогулка по историческому центру. Сбалансированная подача материала с упором на интересные историфеские факты, легенды и истории без излишних дат, фамилий и т.д. мне повезло, была очень маленькая группа, что усилило эффектнось экскурсии. Спасибо Екатерине за прекрасное мероприятие

Ксения  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   05-08-2023

Чудесный экскурсовод Екатерина, 2 часа пролетели незаметно для детей и взрослых. соберемся и на другие маршруты)) 100 % рекомендую

Ирина  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   09-07-2023

Экскурсии у Екатерины очень интересные! Я уже на двух была. Собираюсь собрать родственников и пригласить на экскурсию по Пречистенке. Это очень интересно и познавательно!!! Спасибо Екатерине!!

Евгения  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   02-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, познавательная, экскурсовод погружает туристов в эпоху проживания великих людей. Иногда гуляя по Москве не обращаешь внимание на детали, исторических секретики.

Яна  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   02-07-2023

Экскурсия для тех кто любит много гулять!)) И вот иногда идёшь, любуешься необычными зданиями, смотришь на красивые дома или непонятные предметы,как например нивелирные марки,гранитные колёсоотбойные тумбы и т.д и думаешь :- а что это такое? Интересно а кто жил в этом доме? Эта экскурсия идеальное времяпрепровождение,кто любит гулять и у кого,как и у меня много вопросов в голове) Екатерина, спасибо вам огромное за интересную информацию,вас очень интересно слушать,потому что простым слогом,всё понятно и доходчиво!!! А ещё Екатерина,открыла для нас невероятные,старые улочки где можно перенестись в совершенно другую эпоху!!!! Я поняла как и с кем нужно гулять по Москве)))))))

Лилия  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   01-07-2023

Сегодня посетила групповую экскурсию "В гостях у двух сестер." Прогулка с Екатериной по Пречистенке и Остоженке оказалась увлекательной,комфортной и позитивной. Огромное спасибо Екатерине за организацию экскурсии и информацию,с которой она с нами поделилась!

Кристина  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   06-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

У Екатерины второй раз на экскурсии. Ее приятно и интересно слушать. Маршрут прошли на одном дыхании, совершенно не заметно пролетело время. Когда Екатерина сказала, что экскурсия окончена, первая мысль была - Уже? Так быстро? А на самом деле прошло больше двух часов. Екатерина очень внимательна к деталям, что отличает ее от других экскурсоводов. Она всегда обращает внимание на то, что ты сам ни за что бы не увидел. Она открывает много интересного, что, на самом деле, перед глазами, но мы в упор не видим. Это талант. Жду новых маршрутов. С удовольствием вернусь!

Екатерина  →  С книжкой под мышкой: литературная прогулка по Москве   03-06-2023
Опыт: 33 экскурсии

Спасибо Екатерине!Это приятная ,лёгкая прогулка,которую она не отменила даже в самый холодный день лета-в 9градусов с дождем;),потому что были желающие придти. Очень приятно, что Екатерина приготовила для нас сюрпризы,похож на, это ее фирменный стиль на всех экскурсиях.

Татьяна  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   22-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Вышла отличная воскресная прогулка. Дети с интересом разгадывали ребусы и загадки. Спасибо Екатерине

Анастасия  →  В гостях у двух сестёр: групповая прогулка по Пречистенке и Остоженке   21-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка по Остоженке и Пречистенке - это продолжение моего личного поиска ответа на вопрос, Москва или Санкт-Петербург?)) При этом, в Москву я переехала из Новосибирска, но глаза мои искренне радовались , а душа ликовала, только на улицах Санкт-Петербурга. До того самого случая, когда я спустя 2 года предубеждений, что экскурсии в городе, «про который тебе и так все понятно» (ничего непонятно, на самом деле, это все усталость и это адаптация после переезда) вообще никакой пользы и радости принести не могут, записалась, наконец, на экскурсию «С книжкой под мышкой» к Екатерине. Еще как могут! Если экскурсию ведет человек, настолько легко умеющий показать, что Москвой можно любоваться и восхищаться. Нужно только немножко отдохнуть и «оптика» настроится совершенно иначе. Да, для меня стало открытием, что она может быть такой красивой, романтичной и утонченной. И так я рада признаться, что все это время заблуждалась. Для меня прогулки с Катей - это про настройку внутреннего диалога с Городом, про умение замечать не только его бешеную скорость и утомляться от расстояний, и толп, но услышать и увидеть, сколько историй хранит в себе Москва, свидетелем скольких драм она является. Чего стоит только география Есенина в Москве. Кстати, загс, в котором он женился на Айседоре Дункан тоже можно будет увидеть) Искренне завидую тем, кто пойдет гулять по Пречистенке и Остоженке в первый раз, потому что вас ждут столько мест, связанных с Михаилом Булгаковым и персонажами его произведений. Можно быть абсолютно влюбленным в Питер (простите за фамильярность), но как не замереть перед домом Мастера или не залюбоваться домом, где качался на люстре кот Бегемот? (А там есть чем полюбоваться!). Но лично для меня супербонусом прогулки стал секретный дворик, в который мы неожиданно свернули с главной улицы маршрута. Тебе, как будто открывается другой слой города - круглый зеленый дворик, абсолютная тишина, скульптуры, неожиданно обнаруженные за домом это еще не все) Катя, спасибо тебе за все эти открытия! Желаю тебе и всем нам новых маршрутов)) А лично я планирую и уже пройденные повторить, потому что твои прогулки - это как пересмотреть любимый спектакль или перечитать любимую книгу - однозначно получишь удовольствие) Кстати, вторая прогулка, и второй раз компания собирается такая, что через 10 минут у возникает ощущение, что ты просто гуляешь с приятелями. В первый раз могло быть совпадением, во-второй - явный признак благоволения Города твоему таланту! :)

Елена  →  Дивный мир Мясницкой слободы — прогулка-квест для детей   07-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Екатерину за замечательную прогулку-квест о Мясницкой слободе, адаптированную для детей с учетом их интересов и возможностей держать внимание. Идеальный формат для детей 6-11 лет. Думаю, что дети чуть помладше тоже будут с удовольствием гулять, а более страшим будет приятно ощущать себя умными :) и также получат массу новой информации. Вижу, что из-за прохладной майской погоды родители не спешат гулять, а на самом деле более теплая куртка и шапка помогут насладиться прогулкой по полной и в 6 градусов и даже ниже 😊 тем более, что прогулка подвижная. Хочется, чтобы больше детей смогли так же прекрасно провести время со своими родителями, как мы сегодня 😊. Это, действительно, квест с увлекательными заданиями, загадками, ребусами, тщательно продуманными Екатериной. Между заданиями по всему маршруту Екатерина рассказывает интересные факты о зданиях, местах, людях с ними связанными, которые заинтересовывают детей. Обращает внимание детей на элементы архитектуры, мотивирует их оглянуться по сторонах, поднять голову и рассмотреть здание, что невероятно ценно. Количество встреченных и увиденных старинных артефактов впечатляет. Екатерина отлично держит внимание детей, готова делиться своей любовью к предметам старины. Спасибо, что помогаете развить в наших детях наблюдательность, любознательность, замечать не очевидное в зданиях и окружении. Восхитило и количество артефактов из личной коллекции Екатерины, которую она бережно носит с собой. Очень много наглядных материалов. Чудесный способ увлекательно прогуляться с ребенком по городу. Если вы думаете, что ваш ребенок не очень любит ходить по городу, именно такие прогулки с Екатериной помогут и полюбить гулять, и узнать Москву лучше. Сопровождающие взрослые тоже узнают ряд неочевидных фактов и увидят впечатляющие места. Согревающий напиток в конце, приготовленный с заботой Екатериной, сделал прогулку еще более душевной. Мы часто ходим на экскурсии, для Москвы это уникальный формат 😊 здорово, что есть возможность сборной прогулки -квеста, т.к. собрать даже небольшую группу детей для прогулки не самая легкая задача. А тут можно звать своих приятелей, коллег с детьми, родителей из класса с детьми, просто идти одному с ребенком и найти новых друзей, в любом варианте получите массу впечатлений. Для жителей города – увидите свой город новыми глазами. Для гостей Москвы – шикарный формат, сможете гулять с ребенком и он не будет пищать «надоело ходить», а будет увлечен и вы насладитесь чудесными зданиями, переулками, двориками Старой Москвы и невероятно гостеприимной встречей. А далее вы остановитесь на прекрасной Мясницкой улице в 1-5 минутной доступности от вас будет множество демократичных мест, где можно перекусить, пообедать. Затем вы сможете продолжить гулять по Мясницкой, где можно любоваться каждым зданием, прогуляться по Бульварному кольцу или продолжить наслаждаться уютными переулками и двориками Москвы. Екатерина, успехов вам и благодарных слушателей. Вдохновения на новые маршруты для детей, с удовольствием посетим!