1 экскурсия гида Алеся

Алеся
5
16 отзывов
91 посетил
« Приветствую вас из солнечного Бахрейна! Меня зовут Алеся и я лицензированный гид. Живу в Королевстве Бахрейн более 20 лет. Приглашаю вас на свою индивидуальную экскурсию по самым интересным местам, во время которой вы узнаете о традициях, истории и быте местных жителей. »

16 отзывов путешественников

Сергей  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   07-04-2024

Алеся-отличный гид, великолепный рассказчик, веселый, добрый человек! Имеет собственный уникальный подход к проведению экскурсий. С ней Бахрейн раскрывается с разных необычных сторон. Рекомендую!

Ирина  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   19-03-2024

Спасибо Алесе и нашему прекрасному гиду Гуле за интереснейшую экскурсию. Всё было прекрасно организовано, получили много информации о Королевстве Бахрейн, его истории и современности.

Оксана  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   15-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Это мой первый визит в Бахрейн и я счастлива, что моим гидом была Алеся. Только человек долго живущий в стране и любящий ее может так интересно рассказать о всех нюансах. У меня абсолютно сложилось впечатление об этой удивительной стране с ее замечательными людьми. Я получила массу впечатлений и много фотографий, даже в костюмах, которые мне сделала Алеся. Буду рада вернуться опять.

Наталья  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое ! Организовано отлично Приятно что экскурсовод угощала чаем, кофе ,конфетами Очень душевно

Наталья  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Как человек очень придирчивый к содержанию экскурсий и образованию гида, хотела бы выразить свое мнение об этой экскурсии и нашем гиде Зульфие. Мы были в Бахрейне 1 день, спустившись с круизного лайнера по Персидскому заливу MSC Virtuoza, а значит имели очень ограниченное время на знакомства с этой страной и строгий тайминг по времени возврата на корабль. Бахрейн, нас не покорил, это не ОАЭ, не Италия, ни даже Катар, но в нашей памяти останется эта страна, благодаря крутому и очень профессиональному гиду Зульфие. Многим гидам стоит поучиться у нее знанию страны, традиций, и гостеприимству. Огромная благодарность, за такой профессионализм и заботу о своих туристах. Угощению из фиников, кофе, чая, традиционным нарядом в которых мы смогли сфотографироваться бесплатно и стольким чудесным местам что мы увидели. Есть гиды что говорят идите у вас час, встретимся там-то, и лишь 10% что выходят с тобой и идут рассказывая и показывая то, что ты как турист должен увидеть. Наш гид вошел в эти 10% Цена нашей групповой экскурсии также порадовала. С уважением к вашей чудесной работе и огромной благодарностью. Всем избирательным рекомендую!

Ольга  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   27-02-2024

Привет путешественникам! Гид Алеся провела отличную экскурсию, выкладывалась на все 100%! Спасибо за незабываемый день и привет из Литвы!

Алексей  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   17-02-2024

Спасибо огромное Анне она провела для нас экскурсию по Бахрейну просто на все 100%. Нам очень понравилась экскурсия и Анна как гид, ещё были угощения от Анны кофе, финики, чай и сладости. Мы остались довольны, что нашли такой сайт с такими классными экскурсиями

Vladimir  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   16-02-2024
Опыт: 47 экскурсий

Экскурсия - просто шедевр. Гид Анна - местная жительница - превосходный рассказчик и великолепный организатор. Были на этой экскурсии в наш последний день пребывания в Бахрейне, и увидели просто совершенно другую страну) Анна нам открыла тайные красоты, мимо которых мы до этого проходили. Ярко, позитивно, незанудно - плюс интереснейшее общение с Анной и ее знакомыми (а знает Анна наверное половину Бахрейна). Аутентичные кафешки "для местных", вкусные дегустации, места "только для своих" типа Острова миллионеров, роскошная фотосессия - как это только всё уместилось в 6 часов экскурсии? Сами удивляемся ::) Впечатлений море, красивых фото просто целый океан) После экскурсии поняли, что нужно ещё вернуться в Бахрейн

Денис  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   31-01-2024

Очень довольны экскурсией! Алеся - замечательный гид, который знает, что показать, что стоит посмотреть, учитывая при этом пожелания туристов, и с ней очень весело, что немаловажно :) Особенно нравится её творческий подход к делу. Буду рекомендовать её друзьям и знакомым, если кто-то захочет посетить Бахрейн!

Денис  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   24-01-2024
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо большое гиду Алесе за эту замечательную экскурсию! Время, проведённое с ней, прошло как одно мгновение! Много интересных фактов и историй, которые помогли открыть для нас Бахрейн с разных сторон☺️ Особого внимания заслуживает фотосессия в национальных костюмах, от которой мы все получили большое удовольствие! Также Алеся угостила нас национальными вкусностями и напоила чудесным местным кофе. Отдельное спасибо за экскурсию по базару, где мы приобрели много интересных мелочей с местным колоритом! Большое спасибо! Однозначно рекомендую выбрать Алесю для знакомства с Бахрейном😍🇧🇭

Ирина  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   24-01-2024

В Бахрейне были транзитом, поэтому решили заказать экскурсию, чтобы за несколько часов максимально рационально использовать время и познакомиться со страной. Выбрали гида - Алесю. И наш выбор был более, чем правильный! Алеся, не просто профессиональный гид, но и замечательный человек! С первых минут встречи сложилось ощущение, что нас встретил старый добрый друг! Потрясающе легкий в общении человек! Интересная и доступная подача информационного материала! Не заученными фразами, а живым красноречивым языком! Программа экскурсии построена грамотно, все продумано до мелочей, чтобы оптимизировать ограниченное время так, чтобы максимально охватить все самое интересное, что возможно посетить за несколько часов. Легкая корректировка маршрута в соответствии с временем суток и пожеланиями туристов! Отдельно хочется отметить творческий и с душой подход к экскурсии - фотосессия в национальных костюмах (которых на выбор находится большое количество в багажнике автомобиля), угощение настоящим потрясающе вкусным арабским кофе с восточными вкусняшками! За что отдельная благодарность Алесе! Кстати экскурсия проходит в передвижении на комфортабельном автомобиле, а Алеся еще и прекрасный водитель! Также хочется сказать слова благодарности за практические советы (что, где, когда, почем). Алеся помогла мне выбрать очень красивое украшение с бахрейнским жемчугом (это было мое желание - привезти себе такой сувенир). А еще мы чудесно поужинали в одном из аутентичных местных кафе! Было потрясающе вкусно! И совсем-совсем недорого! Что немаловажно в начале путешествия (сами точно не сориентировались бы в новом месте, имея всего несколько часов свободного времени между рейсами на знакомство с городом! Подводя итог скажу: Алесе удалось открыть для нас с лучших сторон это маленькие уютное и очень красивое и гостеприимное королевство! Бахрейн и Алеся! До новых встреч! ❤️

chiara  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   07-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Бахрейн -небольшая страна, но было очень интересно. У нас была гид Гуля - очень милая, душевная, гостеприимная, с энциклопедическими знаниями, было ощущение что знаем ее много лет. Алесе как организатору ❤️❤️❤️❤️ очень рекомендуем!!!!

Наталия  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   12-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия, огромное спасибо экскурсоводу Анне, она большая умница, мы остались в восторге! 8 часов пролетело не заметно, даже для ребенка, не смотря на продолжительность экскурсии было интересно и не утомительно. Анна рассказала и показала Бахрейн с лучшей стороны! Великолепная организация, красивые локации, Раньше не встречала экскурсии, где угощали и тем более такими вкусняшками. Обязательно буду советовать знакомым и друзьям. Воспоминания о Бахрейне , в том числе благодаря Анне и всей команде организовавшей экскурсию остались более чем положительные! Благодарим и обязательно вернёмся! 🧡🙏

Татьяна  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   05-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Бахрейн-жемчужина Арабского залива, а гид Алеся-жемчужина экскурсии по этой чудесной стране. Так приятно, когда тебе не просто показывают и рассказывают, а ещё и заботятся о тебе, как это делает Алеся. Вкуснейший кофе, ароматный чай, разнообразные вкусняшки ... Ну, а по содержанию просто нет слов: просто и доходчиво, разнообразно и увлекательно. Просто супер! Спасибо огромное. И отдельное спасибо за костюмированное шоу в национальных костюмах и фото. Удачи и всех благ Вам, Алиса. С благодарностью- Татьяна и Игорь.

Marina  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   31-10-2023

Алеся нам предложила другого гида вместо себя. Гида зовут Галина. нам очень понравилось. Посмотрели все самые интересные места. по нашей просьбе Галина немного поменяла маршрут экскурсии. Я и мои дети были в восторге. Мы все успели, все увидели купили вкусные сладости в конце поездки. Спасибо огромное!

Марина  →  Бахрейн. Жемчужина Арабского залива   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алеся, конечно, нас удивила. Город, от которого мы ничего не ждали, она показала таким образом, что захотелось вернуться. И да, я первый раз вижу такого гида, который настолько старается отдать максимум своим гостям. Угощение, нереальная фотосессия, интересный маршрут, костюмы (да-да, у Алеси багажник костюмов и аксессуаров). Хочу особенно отметить ее чувство юмора. Время пробежало незаметно, хочется вернуться и посмотреть что-то еще, или увиденному уделить больше времени. А в какие красивые магазинчики сладостей она завела. Как с рекламной открытки. Немного жаль, что не хватило светлого времени, возможно стоило чуть-чуть изменить маршрут. Но мы все равно в полном восторге! Спасибо Алеся еще раз за Ваше гостеприимство.