5 экскурсий гида Tigran

Tigran
4.94
135 отзывов
984 посетило
6 лет с нами
« Я Тигран, гид с многолетним опытом. По профессии географ, человек, влюбленный в Армению. Приглашаю вас в увлекательные туры по стране, где вы не только узнаете историю, но и окунётесь в круговорот цветов, света и традиций. Организую также обучающие фото-туры, научу не только видеть, но еще и передавать увиденное через прекрасные фотографии. »

135 отзывов путешественников

Андрей  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось. Тигран - отличный экскурсовод и интересный собеседник. Обсудили с ним все интересующие нас вопросы. Рекомендуем его всем, кому интересна история, архитектура и жизнь Армении.

Милена  →  Маленькая «Швейцария» в Армении   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели чудесный день в компании Тиграна. Наш гид - прекрасный рассказчик, обладающий глубокими знаниями об истории и культуре Армении. Благодарим за интересную экскурсию!

Юлия  →  По шёлковому пути к монастырям над пропастью   02-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Наше путешествие с Тиграном было замечательным. Исторические события в изложении Тиграна оживают, становятся понятнее и ближе. Информации много, но маршрут составлен так, что есть время отдохнуть во время переезда от одной локации к другой. Тигран очень внимательный и интересный собеседник. Его познания в разных областях глубоки и обстоятельны. На любой вопрос можно получить развёрнутый ответ. После этой экскурсии мы решили поехать и на другую вместе Тиграном. И не прогадали!

Юлия  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   31-07-2023

Очень понравилась поездка с Тиграном! Он интересно рассказывал об истории каждого места и истории Армении. Очень комфортно построен маршрут, масса впечатлений!

Наталья  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   05-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую Тиграна и его экскурсию на все 100% и даже больше! С Тиграном очень комфортно и с точки зрения его стиля вождения, и с точки зрения общего темпа поездки. Без суеты и спешки, при этом поездка очень насыщенная. Тигран - прекрасный собеседник, рассказчик, много знающий и очень любящий свою страну. Мы прекрасно провели время и много раз вспоминали Тиграна в поездке и по возвращении. Поскольку на следующий день мы планировали взять машину и самостоятельно попутешествовать, Тигран дал большое количество советов и по предстоящей поездке тоже. Невероятно душевный и приятный человек!

Екатерина  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   18-05-2023

Хотим выразить восхищение и признательность нашему гиду Тиграну за сказочную поездку! Глубокие знания, грамотная речь, широкий кругозор, увлеченность, любовь к своему делу, терпение и мудрость - те качества, которые не часто встретишь вместе в одном человеке. Благодарим за красоту, удивление, новые знания из самых разных областей: история, география, геология, биология... и даже дельные советы по фотографии!)

Майя  →  Маленькая «Швейцария» в Армении   01-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Тиграном. Он очень интересно, с юмором и большой любовью рассказывает и показывает Армению. Тигран подробно отвечает на все вопросы, советует куда ещё можно сходить, что посмотреть. Время пролетело незаметно, впечатления от поездки - самые наилучшие! Благодарим Вас, Тигран! Всех Вам благ!

Екатерина  →  Хор Вирап и Нораванк — христианское наследие Армении   28-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с Тиграном. Очень хорошо провели время. Экскурсия интересная, виды шикарные. Были в рестаране у пещеры по рекомендации Тиграна. Там кормили очень вкусно. Спасибо за организацию.

Татьяна  →  По главным христианским местам Армении. Эчмиадзин и Звартноц   09-04-2023

Здравствуйте! Огромное спасибо Тиграну за пополнение наших познаний. Прекрасный мужчина с огромным багажом знаний и опыта. Хотите знать всё об Армении и не только, вам исключительно лишь к Тиграну. Очень насыщенная, последовательная экскурсия. На любой вопрос последует интересный развернутый ответ, поэтому не стесняйтесь спрашивать. Тигран знает абсолютно всё! Спасибо большое, Вам, Тигран, за возможность прикоснуться к истории Армении! Все уложилось в памяти. Дай Бог Вам, Тигран, здоровья, долгих, интересных и насыщенных прекрасными событиями лет, гордитесь Вашими детьми и внуками! Мы, четыре девушки из Санкт-Петербурга, Вас благодарим за Ваше бесценное время и интереснейшее повествование о такой замечательной стране как Армения и ее истории. Отдельное и огромное спасибо девушке-эксурсоводу в Метсамор! Очень увлеченная своим делом, красивая и умная! Мы, конечно, не все запомнили, но истории украшений прочно остались в памяти. Спасибо всем сотрудникам этого загадочного места, с которого, между прочим, отлично виден волшебный Арарат! Мы обязательно вернемся в прекрасную солнечную Армению! Մինչ հանդիպում

Пескова  →  По главным христианским местам Армении. Эчмиадзин и Звартноц   30-03-2023
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы восхищены Тиграном, его обширными знаниями по истории, географии, археологии. Тигран - прекрасный рассказчик и собеседник. Мы не только осмотрели объекты, предусмотренные в программе экскурсии, но и обсуждали историю Армении от древности до настоящего времени. Большое спасибо Тиграну за это путешествие. Рекомендуем всем гида Тиграна.

Алексей  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Красивейшие места!

Владимир  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   01-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Тиграну большое спасибо! Во-первых, Тигран пошел нам на встречу и выполнил наши не очень обычные пожелания. И конечно он знает про Армению все (и не только про Армению, очевидно) - как формировались геологические пласты, откуда приходили завоеватели, кто и как строил, а потом восстанавливал монастыри и храмы. Горячо рекомендую!

Антонина  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   27-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Сложно словами описать наше восхищение увиденным. Мы бывали в разных местах, но красоты Армении поразили наше воображение. Но картина была бы неполной без нашего гида. Тигран это просто неиссякаемый источник знаний. Кажется нет темы, в которой бы он не ориентировался. Интереснейшие факты, истории, глубокое знание культуры своей страны. Спасибо огромное. Не только бу д ем советовать Тиграна, как гида нашим друзьям, но и обязательно воспользуемся его услугами в следующей поездке

инна  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   17-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Тиграну! Интересный рассказчик с хорошим образованием и большим жизненным опытом.Очень интеллигентный человек!

Виталий  →  По главным христианским местам Армении. Эчмиадзин и Звартноц   30-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Очень познавательная экскурсия

Юлия  →  По главным христианским местам Армении. Эчмиадзин и Звартноц   27-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Больщое спасибо гиду Тиграну за интересную экскурсию.

Светлана  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   26-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Благодарны Тиграну, за внимание к нашим просьбам и заботу, которой он нас окружил во время интересной и познавательной экскурсии.

Виталий  →  По шёлковому пути к монастырям над пропастью   24-09-2022
Опыт: 22 экскурсии

Интересная эккскурсия, узнали много исторических и географических событий, немного выучили армянский алфавит. Спрашивайте Тиграна по всем интересующим вопросам, он хорошо знает предмет, эрудирован, но немножко скромный в том плане, чтобы не перезагрузить информацией. Рекомендуем сирийский ресторан (куХня сирийских армян), очень вкусно. Тигран, большое спасибо за проведённые экскурсии!!!

Александр  →  Маленькая «Швейцария» в Армении   16-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

В начале сентября путешествовали по Армении. С Тиграном нам посчастливилось погулять по окрестностям озера Севан. Монастыри . Город Дилижан. Экскурсия очень понравилась . Гид - отличный водитель, прекрасный , душевный человек с глубоким знанием истории, географии, с большим опытом работы в туризме как в своей стране, так и по всему миру. Географ по образованию. Услышав его рассказ про природу озера Севан и его окрестности , про историю монастырей, особенности религиозных символов, православной веры , обычаи и традиции Армении , мы сразу поняли Тигран очень образованный гид , глубоко разбирающийся во всех сферах. Бронируйте смело экскурсию , получите огромное удовольствие любуясь природой Маленькой Швейцарии в Армении, почувствуйте благодать в чудесных храмах 9 века! И узнаёте много нового и интересного!!! И даже , если посчастливится погладите и покормите красавцев Оленей в заповеднике в окрестностях г Дилижан!-:))) Да и не забудьте попробовать наивкуснейшую форель на гриле , пойманную в озере Севан!! Уважаемый Тигран знает где!!

Оксана  →  Хор Вирап и Нораванк — христианское наследие Армении   11-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы провели семьёй прекрасный день. Тигран показал нам особую Армению, которую нельзя не полюбить. Его обширные знания, богатый жизненный опыт, доброе человеческое отношение не оставили нас равнодушными. Очень интересно расскащал про все: и про древность, и про настоящее страны. Тигран говорит и читает на нескольких языках, водит группы в горы, занимался геологическими изысканиями в известной Птичьей пещере. Рекомендуем этого гида, рады знакомству и ещё раз благодарим за прекрасную экскурсию!

Сергей  →  Маленькая «Швейцария» в Армении   02-09-2022

Интересный материал подается очень нудным, без каких-либо эмоций, голосом.На каждом объекте не было дано хоть чуть-чуть свободного времени, чтобы посмотреть что-то самим, задержаться в интересном месте, пофотографировать красоты Армении. На озере Парз минут пять ждали, пока гид налюбуется зиплайном над озером... Может это не слишком этично, но в таком возрасте пора уже находить более спокойную работу. P.S. Возраст на аватарке существенно отличается от настоящего, чем вводит в заблуждение путешественников. И еще эта дурацкая просьба в конце экскурсии написать положительный отзыв на сайте!

Виктория  →  Хор Вирап и Нораванк — христианское наследие Армении   31-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо Тиграну за прекрасную экскурсию!! Ездили вдвоём с подругой, нам очень понравилось. Тигран - невероятно эрудированный и внимательный гид, с большим интересом слушали его и наслаждались красотами Армении в такой замечательной компании.

Михаил  →  Маленькая «Швейцария» в Армении   21-08-2022

Нам невероятно повезло с гидом! Тигран, спасибо огромное за Ваш труд! Маршрут был по самым интересным для нас местам. Показал все что просили и даже больше. Все рассказывал доступным языком, со знанием предмета и с юмором, благодаря чему многое запомниться навсегда, а самое главное, отвечал абсолютно на все вопросы! Тигран обладает академическими знаниями в области истории Армении, её культурного наследия, профессионал своего дела, очень советуем и сами ещё не раз обратимся, т.к. Тигран может предоставить экскурсию по любому интересному вам направлению!

Ирина  →  Возрождённый Гарни, «Монастырь копья» и высокогорный Севан   26-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасное путешествие! Тигран- отличный гид!