13 экскурсий гида Юлия

Юлия
5
76 отзывов
505 посетили
6 лет с нами
« Что искусство действительно даёт зрителю? Чтобы найти ответ, я изучала историю искусства и организовывала художественные проекты в интереснейших местах — от заброшенного завода в Нижнем Новгороде до Российского павильона в Венеции и продюсировала телевизионные программы, собирая материалы в музеях от Лондона до Гуанчжоу. Я считаю, из любого артефакта можно извлечь больший смысл, если добавить к истории искусства антропологию, экономику и немного вечерних новостей. Хотите попробовать? »

76 отзывов путешественников

Максим  →  Критический тур по must-see объектам венского Музея истории искусств   02-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - потрясающий профессионал своего дела, которая изменила наше представление о том, почему тот или иной экспонат оказывается в музеи и становится известным, популярным. За 3 часа Юлия смогла показать нам не только уникальные экспонаты музея, но и дать очень важные системные знания, которые полезны при посещении любого музея в мире. Это лучшая экскурсия за все время наших многочисленных путешествий.

Katerina  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   11-03-2024

Юлия очень грамотная, специалист своего дела. Время пролетело незаметно, всё было очень увлекательно, познавательно. Спасибо огромное!! Всем рекомендую!

Екатерина  →  Шедевры Бельведера — на активной экскурсии для всей семьи   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы уже не первый раз встречаемся с Юлией на музейных программах в Вене. В этот раз мне удалось познакомить детей, включая младшего ребенка. Юлия - просто великолепна, прекрасный рассказчик, способный увлечь всех искусством. Юлия облает очень глубокими знаниями, но при этом хорошо понимает аудиторию, в данном случае детскую, находит правильную тональность. Ребенок с интересом заполнял предложенный буклет, и продолжил заполнять после то, что еще осталось по заданиям. Задания разнообразны - нарисовать, разгадать, наклеить и т.д. Стоит отметить, что Юлия не забывала взрослых, для нас тоже было много всего увлекательного. Так что у нас получилось настоящее семейное погружение в искусство! Обязательно встретимся с Юлей еще раз, когда представится такая возможность!

Anna  →  Большой арт-тур по творчеству Густава Климта   14-02-2024

Мы посетили с друзьями авторский курс Юлии по творчеству Густава Климта. Интересно, полно, всесторонне, выстраивание таких глубоких связей, казалось бы далеких и никак не связанных с Климтом, но на самом деле ведущих к нему и создающих предпосылки для развития его творчества. Полное эстетическое удовольствие и удовлетворение от профессионализма Юлии как человека который на несколько часов позволил нам прочувствовать жизнь, желания, стремления людей живших и творивших ранее.

Mane  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   22-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Однозначно всем советую! Вы взгляните на искусство с другой стороны❤️

Inessa  →  Музей Леопольда: Климт, Шиле и Венский сецессион   03-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Это уже второй раз, когда я иду на экскурсию с Юлей. Мне было очень интересно. Узнала много нового. Юля - уникальный экскурсовод. Она не похожа ни на кого другого. Ее задача - помочь увидеть картину мира. Почему одни картины покупают, а другие - нет. Свободен ли художник в своем творчестве? Как экономика влияет на развитие искусства? Почему зиму в 17-ом веке можно рисовать, а в 15-ом это никому не приходило в голову? История Венских кафе, связь искусства с медициной - Юля выстраивает нам картину миру. Но наша задача - не просто слушать и внимать, а работать мозгами: удивляться, формировать вопросы и задумываться над ответами. Выходишь после экскурсии другим человеком. Обновленным, вдохновенным и… поумневшим. Хочется что-то почитать, дополнительно изучить, поделиться знаниями с другими. Юля - высочайшего уровня профессионал.

Peter  →  Критический тур по must-see объектам венского Музея истории искусств   24-08-2023
Опыт: 15 экскурсий

Юлия - фантастический экскурсовод. Это была однозначно лучшая экскурсия из всех, что я посетил на Трипстере. Меня, как человека, выросшего в Эрмитаже и Русском музее, уровень Юлиного рассказа вдохновил и потряс настолько, что об этой экскурсии я уже успел рассказать не раз. Ее профессиональный, глубокий, но вместе с тем очень понятный анализ арт-объектов, их истории и места в искусстве в целом, и в данной коллекции в частности, был настолько захватывающим не то детективом, не то триллером, что 3 часа экскурсии пролетели незаметно. Юлин рассказ заставил задуматься и оставил много размышлений на последующие дни. В следующий приезд в Вену, точно иду на другую Юлину экскурсию.

Наталия  →  Большой арт-тур по творчеству Густава Климта   08-08-2023
Опыт: 30 экскурсий

Это огромный арт-тур и не только по творчеству Климта. Юлия рассказывает увлекательную историю про время. обстоятельства, жизнь. После тура остается еще много информации для самостоятельных размышлений и желание вернуться и слушать историю дальше.

Наталия  →  Как выбрать корону: руководство по реликвиям сокровищницы Хофбурга   07-08-2023
Опыт: 30 экскурсий

Благодарны Юлии за ее глубочайшее понимание истории искусств. Без этого посещение сокровищницы было бы просто разглядыванием предметов. Юлия сделала из этого увлекательную историю.

Анастасия  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   03-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающе интересная и очень насыщенная экскурсия по Верхнему и Нижнему Бельведеру. Юлия не давала сухих фактов "родился-учился-умер", вместо этого были отсылки к поп-культуре и жизни австрийцев тогда и сейчас. Особое место в экскурсии было отведено личности Евгения Савойского и его значению в австрийской "мифологии". И это было правда увлекательно! Мы узнали почему произведения искусства представлены в галереях именно в таком порядке, и как это отображает ценности современных венцев. Очень рекомендую! Юлия, спасибо за то что делитесь своим видением 😊 С удовольствием возьму еще одну экскурсию у Юлии в следующий приезд!

Julia  →  Критический тур по must-see объектам венского Музея истории искусств   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Юля провела потрясающе интересную экскурсию по музею и рассказала нам множество интересных историй связанных с экспонатами, художниками, скульпторами, объединенных общей темой «как распознать шедевры искусства». Время пролетело незаметно и хотелось, чтобы экскурсия не заканчивалась хотя она длилась несколько часов. Юля - это профессионал высочайшего класса и сокровищница знаний. Очень советую всем взять эту или любую другую экскурсию с Юлей - вы не пожалеете!

Asya  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   06-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Это было очень здорово и жутко интересно. Отличное начало для знакомства с австрийцами и Веной. Спасибо!

Ирина  →  Критический тур по must-see объектам венского Музея истории искусств   02-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Брали экскурсию у Юлии. Все было супер! Юля отличный искусствовед и рассказчик! Слушать можно было бесконечно! 3,5 часа пронеслись незаметно. Спасибо огромное! Обязательно воспользуемся услугами Юлии в наше следующее посещение Вены!

Владислав  →  Шедевры и красавицы венского Музея истории искусств   22-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Юлия очень позитивный, открытый человек, и профессионал своего дела, который любит то, чем занимается!!!

Андрей  →  Искусство модернизма в галерее Альбертина   16-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всегда удовольствие общаться с профессионалом, влюблённой в свой предмет и глубоко его чувствующей, наши наилучшие рекомендации для Юлии!

Асель  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   08-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная! Юлия прекрасный рассказчик и умеет подавать информацию так, что слушаешь, открыв рот))) Смесь истории и живописи дает хорошее представление об австрийцах, их укладе и менталитете. Это было душевно!

Анна  →  Шедевры и красавицы венского Музея истории искусств   17-01-2023

Это была очень интересная и познавательная экскурсия! Мы были с подростком 13 лет, и она слушала с таким же удовольствием, как и мы, взрослые. Юлия - большой профессионал, однозначно рекомендуем эту экскурсию!

Елена  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   25-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень интенсивная, интересная и с классным чувством юмора история о коллекциях Бельведера и австрийцах. Время пролетело незаметно. Будете в Вене - обязательно в Бельведер, но только с Юлией.

Inessa  →  Шедевры и красавицы венского Музея истории искусств   08-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Юля - уникальный экскурсовод. Я таких ещё не встрчала. Она соединяет искусство и жизнь и показывает, как в искусстве отражалось сознание людей. У Юли прикладной подход к искусству. В ее рассказах нет скучных терминов, шаблонных описаний картин и направлений.. Речь ее очень живая. И при рассмотрении об’ектов музея юлина задача - поставить вопрос и найти ответ: а что нам от этого всего? А в чем мы видим исторические параллели? А что я понял о себе? Она учит смотреть на искусство совершенно в другом ракурсе, Позод на экскурсию с Юлей - это не просто прогулка. Приготовьтесь, Юля учит думать, анализировать, работать мозгами и делать открытия. Вы выйдете из музея другим человеком (не волнуйтесь, Вас узнают). Но Вы выйдете обновлённым и счастливым. Рекомендую взять у Юли сразу несколько экскурсий.

Елена  →  Критический тур по must-see объектам венского Музея истории искусств   18-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Юлия - великолепный экскурсовод, легко и логично рассказывает

Лилия  →  Большой арт-тур по творчеству Густава Климта   06-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отношение к Климту у меня всегда было скептическим. Слишком пафосный, растиражированный, ставший уже мемом. Но все-таки хотелось разобраться, почему именно он стал самым популярным Австрийским художником. Благодаря Юле я смогла посмотреть на него с такого ракурса, который неизвестен почти никому (кроме искусствоведов) и проникнуться к нему глубочайшим уважением. Очень насыщенная экскурсия для тех, кто: - любит Климта - любит Вену - город самобытных художников - любит не просто смотреть картины, но читать их как книгу - старается понять известные картины через призму личности художника Рекомендую от чистого сердца. Юля - искусствовед, умеющий рассказывать так, что хочется возвращаться в Вену художественную снова и снова.

Алла  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   09-03-2020
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия удивительная, показывает знакомые произведения под новым углом. Определенно - самая лучшая экскурсия во время нашего визита! Обязательно обратимся к Вам в наш следующий визит в Вену!

Екатерина  →  Босх и Боттичелли в Венской Академии искусств   23-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Эта экскурсия заставила нас посмотреть на искусство с другой стороны, а точнее, в суть и смысл созидания, преемственности и колорита современности времён авторов работ. Юлия погрузила нас в мир искусства, искусства, где важны смысл и посылы, а не имя автора работы. Остались очень довольны и очень рекомендуем эту экскурсию.

Ольга  →  Коллекции дворца Бельведер и австрийская идентичность   30-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Были с гидом Юлией в Бельведере, г. Вена. Отличная экскурсия! На редкость эрудированный гид, отличный рассказчик, увлекла не только меня, но и моего сына 15-ти лет. В ходе экскурсии получите знания не только о картинах, но и об искусстве в целом. Вместо положенного времени затратила 3 часа, несмотря на то, что была намечена другая встреча. Всем рекомендую данного гид!.