6 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.97
554 отзыва
4806 посетили
9 лет с нами
« Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина. »

554 отзыва путешественников

Татьяна  →  Весь Санкт-Петербург за один день   18-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Рекомендую Светлану как профессионального экскурсовода. Расставаться не хотелось! Светлана обладает глубокими знаниями об истории города и чувствуется, что постоянно пополняет знания через новые источники и исследования. Объем знаний поражает! Маршрут был составлен с учетом наших пожеланий. Передвигались на комфортном автомобиле с милым интеллигентным водителем. Рассказ о людях, событиях, памятниках вызывал мурашки и восторг. На все вопросы получили ответы с профессиональными комментариями. Если доведется еще раз попасть с Питер или пригороды, буду планировать экскурсию со Светланой.

Алина  →  Весь Санкт-Петербург за один день   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Светлане за отличную экскурсию! Родителям очень понравилось. Крайне увлекательно и познавательно

Марина  →  Петергоф и Кронштадт за один день   09-04-2024

Светлана, удивительный человек и хороший знаток своего дела! Были семьей на экскурсии, Петергоф и Кронштадт, остались в восторге! Всем друзьям порекомендую Светлану, если они будут в Петербурге. Спасибо огромное за Ваш труд и теплую компанию.💐Ребенок теперь заинтересовался историей, это дорогого стоит.

Ольга  →  Весь Санкт-Петербург за один день   26-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Ездили на экскурсию 24.03.24 со экскурсоводом Светланой и водителем Анатолием на отличном минивэне. Очень душевные люди!!! Светлана очень структурированно и интересно подаёт информацию! Даже дети 10 и 13 лет слушали с удовольствием! Анатолий тоже рассказывал нам интересные вещи и давал дельные советы по пребыванию в прекрасном городе Санкт-Петербург!! Однозначно рекомендую!!! Гораздо комфортнее и увлекательнее чем групповые экскурсии!!

Анатолий  →  Весь Санкт-Петербург за один день   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Светлана, порекрасный экскурсовод. Очень интересно её слушать! Если бы я выбирал экскурсовода, то выбрал Светлану.

Анастасия  →  Петергоф и Кронштадт за один день   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщено, интересно и… хочется ещё-ещё и ещё! Великолепный экскурсовод, обширнейшие познания. Столь многогранно и увлекательно! Экскурсия прошла на одном дыхании 🍀🙏🏻

Ольга  →  Весь Санкт-Петербург за один день   13-03-2024

Ходили и ездили по моей заявке бабушка с внуком, в восторге, повезло даже с погодой (у некоторых организаторов получается!). Рекомендуем!

Анастасия  →  Петергоф и Кронштадт за один день   27-02-2024

Добрый день! Нам посчастливилось быть на Экскурсии Петергоф и Кронштадт за 1 день! Была с детьми 13 и 9 лет. Все очень понравилось! Светлана рассказывает очень интересно и увлекательно! Отлично все знает! Мы в восторге! Будем рекомендовать! Анастасия

Анжела  →  Весь Санкт-Петербург за один день   31-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это были два насыщенных по информации и впечатлениям часа! От всей души хотим с дочкой поблагодарить Светлану за отличную экскурсию! Очень удобно было то, что предоставили возможность экскурсии на машине, при этом в знаковых местах мы ходили пешком! Очень лёгкая для восприятия подача информации, с долей юмора! Рекомендуем от всей души!!!

Ирина  →  Петергоф и Кронштадт за один день   09-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Как жаль, что нельзя поставить оценку 10+, замечательные Светлана и Анатолий, настолько Светлана увлечена историей, настолько глубокое знание материала просто впечатляет, как увлекательно!!! 6 с лишним часов пролетели незаметно, надеюсь, что это не последнее путешествие в Санкт-Петербург и обязательно в сопровождении со Светланой, бесконечная благодарность от нас

Александра  →  Петергоф и Кронштадт за один день   06-01-2024

Светлана,спасибо за великолепную экскурсию!Будем всем Вас рекомендовать!

Ирина  →  Весь Санкт-Петербург за один день   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия. Учитываются интересы и подготовка слушателей. Информация подаётся интересно, эмоционально, проживается буквально каждое слово. На экскурсии со Светланой были мои родители возрастом 70+, они стались в полном восторге от увиденного и услышанного. Светлана полностью увлекла их своими рассказали и прогулкой. Большое спасибо Светлане за полученные эмоции и впечатления.

Татьяна  →  Весь Санкт-Петербург за один день   03-12-2023

Светлана,хочу поблагодарить вас за прекрасную экскурсию ,интересный рассказ,за дружескую атмосферу,легкость общения,обязательно буду вас рекомендовать своим знакомым

Алена  →  Весь Санкт-Петербург за один день   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Светлане за чудесную экскурсию! Были с ребёнком 13 лет, ему очень понравилось, информация подаётся легко и интересно. Рекомендуем ❤️

Елена  →  Весь Санкт-Петербург за один день   20-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю Светлане большую благодарность за море эмоций и незабываемых впечатлений! Заказывали индивидуальную экскурсию на машине для компании из 6-ти человек. Удобный и комфортный микроавтобус, интересный маршрут, а самое главное, потрясающая приятная, дружественная атмосфера и очень увлекательная и интересная экскурсия. За 2,5 часа успели многое посмотреть и существенно пополнить свой багаж знаний о достопримечательностях Санкт-Петербурга. 👍👍👍

Ирина  →  Весь Санкт-Петербург за один день   10-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, прекрасный гид, нам всё очень понравилось

Александр  →  Петергоф и Кронштадт за один день   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Светлана и Анатолий провели прекрасную экскурсию! Для меня это лучшая экскурсия и лучший гид на сегодняшний день, отличное знание истории, остались только хорошие воспоминания от проведенного времени. На следующую поездку обязательно повторим экскурсию, только теперь с работающими фонтанами))). И обязательно посетим другие экскурсии со Светланой!

Ольга  →  Петергоф и Кронштадт за один день   04-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим потрясающую Светлану за экскурсию, она невероятно интересный рассказчик - это факт! Несмотря на то что фонтаны уже были закрыты (мы это знали), все очень понравилось. Вернемся летом!

Радмила  →  Трансфер из Пулково и экскурсия по must-see-местам Петербурга   02-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасно организованная поездка. на выбор было несколько направлений: я остановилась на центре. Светлана-великолепный рассказчик . эмоционально и живо подает материал. Интересно. Познавательно. Рекомендую.

Юлия  →  Весь Санкт-Петербург за один день   30-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Светлана замечательный экскурсовод и собеседник! Экскурсия очень понравилась! С большим удовольствием продолжим познавать историю Санкт-Петербурга и окрестностей со Светланой. Дети были под впечатлением, информация подавалась в очень понятным формате и в комфортном объеме. Ещё раз большое спасибо Светлане и Анатолию!

Вячеслав  →  Весь Санкт-Петербург за один день   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё хорошо, приятные люди Светлана и Анатолий, экскурсия отличная, с удовольствием сходил бы и на другие.

Елена  →  Петергоф и Кронштадт за один день   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и позитивная экскурсия получилась благодаря Светлане! Крайне приятный человек с огромным багажом знаний и тонкостей. Спасибо огромное! Думаю это не последняя наша экскурсия у нее )

Ирина  →  Петергоф и Кронштадт за один день   20-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Светлане и Анатолию за не забываемые впечатления, которые получили от экскурсии! Все продумано до мелочей, комфортно! А как весело, доступно, патриотично и отзывчиво словами не описать! Рекомендую однозначно!!!! Питер открылся для нас совсем с другой стороны! Тысячекратное СПАСИБО!!!!!

Ирина  →  Весь Санкт-Петербург за один день   18-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, Светлана очень интересно рассказала и показала город👌👌👌Пирожковая просто сделала наш день ☺️ Рекомендую