1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.97
109 отзывов
636 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Сергей и я уже 13 лет проживаю и работаю в г.Астане. Путешествия, посещение новых мест, фотография, история и география для меня являются важными источниками радости и вдохновения. По специальности являюсь инженером-конструктором по тепловому и радиационному анализу космических аппаратов. Ввиду особенности своей деятельности жил в нескольких европейских странах, где меня часто навещали друзья и коллеги, которым я показывал интересные места, водил в музеи и помогал реализовать туристические замыслы. Мне нравится знакомить людей с культурой и историей родного Казахстана, г.Алматы и г.Астаны. Уникальный опыт руководителя конструкторского бюро, инженера и путешественника, а также отличное классическое образование позволяют показать город гостям с необычных ракурсов и окунуть в окружающую атмосферу за очень короткий срок. Вне зависимости от того, встретимся мы с вами или нет, я желаю вам приятного времяпровождения на гостеприимной казахской земле и удачи! »

109 отзывов путешественников

Елена  →  Рождение города будущего   21-04-2024
Опыт: 27 экскурсий

Огромная благодарность Сергею за весьма интересную и насыщенную экскурсию! Это был лучший экскурсовод за весь мой многолетний опыт сотрудничества с Трипстером! Инженер-конструктор космической техники глубоко разбирается и в вопросах градостроительства, межэтнических отношений, геополитики, истории, культурологии, социологии, искусства, спорта. Поистине энциклопедические знания! Прекрасный рассказчик, идет на диалог с туристами, выслушивает их точку зрения, комментирует! Получили огромное удовольствие от знакомства с таких суперсовременным мегаполисом в компании со знатоком города, человеком неравнодушным, мыслящим, развивающимся! Такой восторженный отзыв даю впервые! Всех благ Вам, Сергей! А Вашим будущим туристам быть наравне с Вами по интеллекту и знаниям!!!

Елена  →  Рождение города будущего   13-04-2024

Отличная экскурсия, очень информативная и познавательная. И очень человечная. Сергей - отличный собеседник. Случилась магия погружения в город и есть ощущение, что это место стало знакомым и любимым. Огромное спасибо!

Артур  →  Рождение города будущего   11-04-2024
Опыт: 27 экскурсий

Супер экскурсия! Очень интересно и познавательно, настоятельно рекомендуем Сергея как гида в Астане 🙌🇰🇿

Антон  →  Рождение города будущего   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сергей — отличный рассказчик, очень эрудированный человек Тур Сергея по Астане превзошёл все ожидания: узнал много нового, увидел практически весь город. В итоге акценты каждой локации связались в единую историю о прекрасном супер-современном мегаполисе Рекомендую!

Наталья  →  Рождение города будущего   29-03-2024

Благодарю Сергея и Tripster за замечательную экскурсию! Сергей потрясающий расказчик, невероятный эрудит знающий кажется все об истории города и страны. Встретил нас с супругом ранним утром в аэропорту, показал город и все его самые интресные достопримечательности, отвечал на любые, даже самые каверзные вопросы. Удалось многое узнать о казахском народе, культуре и обычаях, понять причины переноса столицы. В конце экскурсии Сергей помог решить наши личные дела и отвез в замечательное заведение покушать. Со своей стороны настоятельно рекомендуем Вас!

Оксана  →  Рождение города будущего   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была очень интересная, познавательная. Узнали много нового. Очень впечатлило посещение мечети. Благодаря Сергею, Астана открылась для нас яркими красками.

Ольга  →  Рождение города будущего   12-03-2024

В своем отзыве об экскурсии «Рождение города будущего», хотелось бы поблагодарить Сергея за прекрасный рассказ про историю города, про географические, экономические особенности, которые влияли на становление города. На все интересующие вопросы мы получили ответы. Небольшие изменения по организации экскурсии с нашей стороны были решены быстро. Большое спасибо Сергею за прекрасные впечатления и новые знания о городе Астане!

Нелля  →  Рождение города будущего   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сергей - супер эрудированный рассказчик! Наполненная интересными фактами, очень познавательная экскурсия - 4 часа пролетели как один миг. И не смотря на сильный мороз - комфортная машина и увлекательный рассказ сделали этот день прекрасным и оставили незабываемые впечатления о столь необычном городе. Спасибо! Рекомендую от души!

Галина  →  Рождение города будущего   02-03-2024

Мы были впервые в Астане. Взяли экскурсию Сергея. Это был правильный выбор! Сергей прекрасный эрудированный человек, знает и очень любит своё дело, отвечал на любые вопросы, рассказал много нового и интересного, учитывал все наши пожелания! Мы в восторге!!!! Всем рекомендуем! Огромное спасибо Вам Сергей!

Виктория  →  Рождение города будущего   29-02-2024

Гид вероятно хороший человек, однако высокая скорость речи, её фонтан я бы даже сказала, без перебойный и неостанавливаемый стирают все, что даже хотелось бы запомнить. Не чувствует туристов, не понимает где вовремя остановиться или дать паузу, чтобы можно было осмотреть достопримечательности. Крайне неприятно, что не предупредив об оплате за него билета, в конце экскурсии включил его в стоимость. К сожалению, после экскурсии остались в воспоминаниях только фото. Я часто посещаю индивидуальные экскурсии, есть с чем сравнить стиль сопровождения туристов.

Анна  →  Рождение города будущего   15-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, огромное спасибо за уделенное время и невероятно познавательный рассказ.

Андрей  →  Рождение города будущего   14-01-2024

Великолепные знания истории, прекрасная эрудиция, превосходный рассказчик. Самые приятные впечатления от экскурсии и от нашего. Гида Сергея!!! Очень рекомендуем!

Ирина  →  Рождение города будущего   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сергей! Огромное спасибо за познавательную и интересную экскурсию! Очень рада что выбрала именно Вас и Вашу экскурсию. Астану просто не узнать. Красивый, современный город. Вы потрясающий гид!

Наталья  →  Рождение города будущего   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, где было много рассказано интересных фактов и легенд. Сергей знает историю города и страны, что очень помогает для создания полной картины образование и преобразования страны в целом. Рассказывает очень интересно и захватывающе. Мне ноченьк понравилась экскурсия. Время пролетело не заметно. Большое спасибо.

Елена  →  Рождение города будущего   28-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если нужна экскурсия по Астане,то только с Сергеем!За 4 часа показал великолепие города,рассказал историю страны и становления новой столицы.Образованный,умный,эрудированный человек.

Татяьна  →  Рождение города будущего   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

С большой признательностью вспоминаем экскурсию по Астане, которую провел для нас Сергей! Экскурсия с очень знающим, увлекающимся историей и культурой страны (и мира), великолепным рассказчиком и очень интересным человеком, а также технически грамотным специалистом (что важно для представления быстро развивающейся современной столицы) превзошла все наши ожидания! Я редко пишу отзывы, но в этом случае не могу удержаться и хочу поблагодарить Сергея за это знакомство с городом, незабываемые впечатления, которые мы теперь часто очень тепло вспоминаем. Буду очень рада новым встречам! С уважением, Татьяна.

Елена  →  Рождение города будущего   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей превзошел все наши ожидания - провел настолько увлекательную и интересную экскурсию, что 4 часа пролетели незаметно. Его знания во многих областях поразили нас, он доступно, с юмором и лёгко для восприятия рассказал, показал и провез по основным достопримечательностям Астаны. Видно, что человек много знает, и стремиться поделится с другими. Мы, можно сказать, обрели в Сергее доброго родственника в Астане! Спасибо огромное!

Елена  →  Рождение города будущего   05-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная экскурсия, мы в восторге. Первый раз в Астане и рады, что взяли экскурсию у Сергея. Узнали много интересных фактов об истории города, его развитии, народные легенды. Экскурсия охватывает разные стороны города: современная архитектура, мечети, выставка экспо, достижения космической отрасли. И всё это сопровождается инресными рассказами Сергея. Рекомендуем!!!

Игорь  →  Рождение города будущего   07-10-2023

Более умного, образованного, эрудированного, коммуникабельного, располагающего к себе экскурсовода я ещё не встречал. Сергей, спасибо, что поделились своими знаниями и любовью к этому прекрасному городу. Жму руку. Игорь. Москва

Светлана  →  Рождение города будущего   25-09-2023

Здравствуйте, Была на экскурсии "Рождение города будущего" с Сергеем 22 сентября 2023. Экскурсией полностью довольна. За 4 часа очень много узнала интересной информации, как говорится от А до Я, об истории Казахстана до наших дней. Увидела город Астану во всей красе. Для меня страна и город открылись с другой стороны. Экскурсия "Рождение города будущего" это о том, как за короткое время объять не объятное. Сама бы я точно столько бы не увидела и не узнала, если бы изучала город самостоятельно. Сергей очень интересный собеседник, автомобиль комфортный, время пролетело быстро и было очень познавательно. Есть на память красивые фотографии и есть о чем рассказать близким про Казахстан. Захотелось вернуться в эту страну и изучить её ещё больше.

Татьяна  →  Рождение города будущего   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сергей, огромное спасибо за экскурсию! Очень интересно. Хочу также отметить ваш потрясающий кругозор, способность ответить на любые вопросы и поддержать любые темы и аспекты. С большим восхищением и уважением группа: Севастополь, Саранск, Архангельск, Астрахань)

Елизавета  →  Рождение города будущего   07-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Сергею! нам очень понравилась экскурсия! мы так много узнали об Астане, Казахстане и его жителях. и не скрою, что совсем по-другому взглянули на эту страну.. Сергей прекрасный рассказчик! рекомендую обязательно эту экскурсию!

Елена  →  Рождение города будущего   05-09-2023

Приехали впервые в Астану и решили заказать индивидуальный тур для знакомства с городом. Выбор остановили на Сергее. Экскурсия получилась очень интересная, 4 часа пролетели незаметно. Сергей Замечательный гид, много и интересно рассказал и показал нам в Астане. Большое спасибо!

Михаил  →  Рождение города будущего   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Сергею за великолепную живую экскурсию по Астане! Сергей очень интересный человек. Мы хоть и живём в Астане уже год, но узнали очень много нового и о современной Астане и о её истории. Очень продуманный маршрут, логично построенный.