4 экскурсии гида Aliksandr

Aliksandr
4.96
93 отзыва
653 посетило
6 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 38 лет. 15 лет прожил в Америке, но по зову сердца вернулся на Родину. По образованию кулинар и юрист, работал в грузинской полиции. Очень люблю свою страну и готов делиться своей любовью с другими, знакомя с ее историей, обычаями и, конечно же, кухней! Я добрый, отзывчивый и веселый человек, и с удовольствием буду вашим гидом по солнечной Грузии. »

93 отзыва путешественников

Светлана  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хочу сказать огромное спасибо Александру за нашу экскурсию в Боржоми и Уплисцихе! Это было что-то невероятное, мы остались в полном восторге. Ездила с двумя сыновьями-подростками 13 и 16 лет. Экскурсия была перестроена под наши потребности. Дети у меня в Грузии первый раз, и я очень хотела, чтобы они прониклись колоритом этой страны и влюбились в нее. С Александром все получилось именно так, как я хотела! Очень интересный рассказчик, с юмором и харизмой! А еще он останавливал нас в нетуристическом месте и угощал таким хачапури, какое вы не сможете попробовать нигде! А на обратном пути организовал обед с видом на горы в аутентичном ресторане! Спасибо огромное за кучу впечатлений, фото и прекрасную поездку!

Shaikhiev  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была очень интересная и познавательная! Однозначно рекомендую!

Ирина  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время. Александр очень внимательный и заботливый гид. Хороший рассказчик. Рекомендую!

Анна  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   10-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилось! Нас было трое, автомобиль был бмв седан - разместились с комфортом. Гид с юмором, очень смешно рассказывает, классные шутки, плюс возмо нас поесть в разные классные места для местных, где существенно дешевле, чем в туристических местах, и намного вкуснее! Рекомендуем гида от всей души, он прямо огонь!

Анна  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Машина расчитана на 3 пассажиров, никак не четырёх. Немного путался в датах, но не кретично, было интересно.

Анна  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и просто человек! Любая тема была преподнесена с юмором и вся экскурсия прошла с ощущением легкости. Огромное спасибо!

Александр  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка . Отличный маршрут . И просветились историей и знатно посмеялись в дороге . Спасибо Александру .

Королева  →  С шеф-поваром по Мцхете и окрестностям   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Вам , Александр, за прекрасную экскурсию в Мцхету! Ваши знания истории , обычаев, уклада жизни в Вашей стране нас абсолютно покорили. Природа, памятники, путевые заметки - мы очень рады, что нам повезло с экскурсоводом и человеком! Спасибо за пикник, спасибо за шашлык, спасибо за возможность пообщаться с Вами.Особое спасибо от Мирей и Алексея.! Все Королевы

Лариса  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   30-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

Александр, отличный рассказчик с большим чувством юмора! Экскурсия просто пролетела, дорога до Боржоми совсем не утомила. Мы не взяли купальники и Александр предложил нам замену вместо купания в природном бассейне мы поехали в пещерный город Уплисцихе о чем мы совсем не пожалели. Было очень необычно и живописно ходить по пещерам под рассказ Александра. Мы в полном восторге. Александр лучший гид , заказывайте у него экскурсии и сами убедитесь!!!

Марина  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   10-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия и шикарный рассказчик. Из за погоды мы слегка поменяли маршрут и Александр без проблем показал нам все места. Очень рекомендую!

Андрей  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендуем этого гида. На фоне посещения исторических мест вы проникнитесь грузинским чувством юмора и менталитетом с позиции самоиронии. Вас отвезут в местечковое кафе у дороги и вы будете в восторге комментировать, что это была самая вкусная еда в Грузии.

Игорь  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   24-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Александр провел отличную экскурсию! Очень увлекательный рассказ об истории Грузии. Также, отвез нас в прекрасный ресторан в Боржоми с невероятным видом на горы. Все было супер!

Вячеслав  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   19-03-2023

Съездили с Александром на экскурсию по Мцхете и Боржоми - успели посмотреть много интересных локаций и послушать истории и забавные факты об истории Грузии. Поели вкуснейших хинкали и поужинали в замечательном ресторане с видом на горы. Спасибо!

Анна  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   18-01-2023
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая экскурсия, которая была адаптирована под мой запрос. Посетили очень красивые места и даже незапланированные. Большое спасибо, Александру!

Елена  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   10-01-2023
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии с Александром 6 января. Экскурсия нам очень понравилась. Все четко, структурировано, очень хорошая подача материала. Более того, наш гид так грамотно все рассчитал по времени, что мы успели еще и посетить пещерный город Уплисцихе и подняться на смотровую площадку в Боржоми и все это в светлое время суток (хотя зимой темнеет гораздо раньше, чем летом). Вообщем, однозначно рекомендуем данную экскурсию и, конечно, прекрасного гида Александра!!!

Анастасия  →  Кахетия: история региона и традиции виноделия   07-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Продегустировали вина, поели виноград, полюбовались видами :) такая прекрасная и запоминающаяся поездка! Спасибо Александру!!!

Анастасия  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   06-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид! Поездка прошла легко! Покажет вам места, о существовании которых туристы не подозревают. А ещё всегда знает, где вкусно и недорого покушать :)

Ирина  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   02-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Александр - он великолепен. Начну с того, что по нашей просьбе Александр изменил маршрут и показал наиболее интересные для нас места. У него удивительная подача материала. Отлично знает историю, но не перегружает ею, а чередует с интересными историями из жизни грузинского народа. И всё это с великолепным чувством юмора. Ещё Александр посоветовал, где можно купить настоящее вкусное винное мороженое. Показал место, где продаётся в Боржоми самая вкусная чурчхела (берите там, не пожалеете) . Никакой навязчивости от него не наблюдали. Только добрые советы. А ещё Александр завёз нас в очень хороший ресторанчик с национальной едой, где мы вкусно и дёшево поели. Причем, он сам бегал и договаривался обо всём, чтобы нам было уютно и комфортно. А в конце поездки, несмотря на то, что по времени мы уже выбились из графика, он любезно завёз нас в супермаркет. В конце поездки предложил свою помощь в решении вопросов, если она понадобиться. Не раздумывая выбирайте Александра. С ним всё будет СУПЕР.

Анна  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   23-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались под большим впечатлением от экскурсии! Александр - потрясающий гид и человек! Мы получили наслаждение от прошедшего дня и экскурсии на 200%. Поели самые вкусные хинкали, кебабы, шашлыки, посмотрели на самые красивые виды. Спасибо большое!

Nigar  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   19-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный Гид. Мы были в предвкушении поездки и у нас были свои ожидания на этот счёт. Могу с уверенностью сказать, что он на все 100% оправдал наши ожидания. Начну с самого начала: 1. Машина на которой проводилась экскурсия была очень комфортной, с кондиционером (что очень важно летом). Водитель он замечательный. Не превышал скорость, не совершал опасных манёвров и был очень аккуратен. 2. Безумно понравилось, что по пути он рассказывал о культуре, кухне, истории, даже обращал наше внимание на культурные достояния и рассказывал о них, несмотря на то что они не входили в саму экскурсию. 3. Мцхета и Боржоми просто потрясли нас своей красотой, своей природой и архитектурой. Но они бы не были столь прекрасными, если бы не Александр. Столь интересно, с юмором, не монотонно, увлекательно он рассказывал и показывал всё. Мы ходили и любовались как заворожённые. 4. Ещё один, но не маловажный момент: он позволял остановиться и сфоткаться столько раз, сколько нам хотелось. Сам фотографировал нас, причем с лучших ракурсов, показывал действительно хорошие места для фотографий. 5. По пути обратно (в Тбилиси) мы остановились в ресторанчике и , что нас удивило, он сам принял у нас заказ, дабы ускорить весь процесс. Также посоветовал, что заказать из широкого списка позиций в меню. Ни с одним выбором блюд он не ошибся, всё было невероятно вкусно. 6. Он помог нам не только с экскурсией, но и по бытовым вопросам. Консультировал буквально во всём, что нас интересовало, даже после самой экскурсии. СПАСИБО огромное ему за ВСЁ, это был наш лучший Гид, всем советую его от души. Грузия с ним - отдельный вид искусства.

Наталья  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   18-09-2022

Экскурсия с Александром оставила много хороших впечатлений. Понравилось, что он отлично знает историю, при этом не перегружает сухими фактами, подаёт информацию с юмором. Также очень понравилось кафе с домашней кухней в которое Александр завозил нас пообедать, действительно очень вкусно! Кроме этого человек готов придти на помощь и помог решить вопросы не касающиеся экскурсии, за что отдельное спасибо! Харизма,юмор и знания очень впечатлили, от души рекомендуем!

Галина  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   10-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Интересно, без напряга, доброжелательно, весело.Отличный гид, рекомендую всем!

Нана  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   04-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

От души всем советую взять экскурсию у этого гида!

Михаил  →  Сакральная Мцхета и легендарный Боржоми   02-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Продуманный и разнообразный маршрут. Александр отлично знает тонкости и лайфхаки. Без лишней академичности, но с хорошим чувством юмора. Очень интересная и запоминающаяся экскурсия. Рекомендую!