3 экскурсии гида Наталья

Наталья
5
95 отзывов
320 посетили
« Приветствую всех! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид. Живу в Риме более 11 лет. За это время успела окончить в Италии университет (факультет литературы) и стать гидом. Вы спросите, почему гидом? Во-первых, потому что мне безумно нравится Рим. Во-вторых, общение с людьми заряжает положительной энергией. Моя цель — рассказать о любимом городе так, чтобы повествование звучало как прекрасная книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Приезжайте! »

95 отзывов путешественников

Александр  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   23-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы с женой были на экскурсии с Натальей в Колизее и Римском Форуме в апреле 2024 года. Погода в Риме в тот день выдалась отличная. Сначала два часа в Римском Форуме, а затем два часа в Колизее пролетели незаметно. Наталья отличный гид, который умеет интересно, увлекательно-театрально рассказывать и показывать иллюстрированные материалы, которые она принесла с собой. Мы остались очень довольны Натальей и проведенной ей экскурсией!!! Замечательный экскурсовод!!!

Татьяна  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   22-04-2024

Хотим выразить глубокую благодарность гиду Наталье, за прекрасную экскурсию по колизею и форуму. Было так интересно и познавательно, что время пролетело незаметно. Кроме этого она рассказала и показала нам где вкусно покушать и рассказала где сделать покупки. Обсудили все интересующие нас вопросы и мы остались очень довольные! Спасибо ей еще раз!

KSENIIA  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   18-04-2024

Если ваш гид - Наталья, то вам повезло! Человек горит своим делом! Предвосхитит многие вопросы и ответит на любые дополнительные. Очень компетентный гид. Помимо прочего, у Натальи с собой огромный набор дополнительных материалов с картинками, гравюрами и образами зданий тогда и сейчас. Спасибо вам, вы супер! Готовьте экскурсию по Ватикану, потому что мы идём к вам!

Ксения  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень благодарны Наталье за потрясающую экскурсию в Риме. Лучшая экскурсия и лучший гид за всю поездку. Внимательная, позитивная, помогла с покупкой билетов, удобно распланировала время, несмотря на большое количество посетителей везде - мы были в абсолютном комфорте, нигде не стояли. Наталья очень артистичный гид, её рассказы легко запомнились. С радостью встретимся ещё! Спасибо!!!

Наталья  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   17-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наталья - потрясающий экскурсовод!!! Было безумно интересно с ней изучать Колизей, а после Римский Форум. Мы были ограничены во времени круизом, но это не помешало получить столько информации и новых знаний. Однозначно рекомендую Наталью всем, кто приезжает в Рим!!!

Евгений  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, очень хорошо погружает в атмосферу того времени, о котором идет сказ. Приятный и милый человек)

Елена  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   05-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Это было прекрасно! Учитывая сложность контингента 😉( подросток) и не любовь к стандартным экскурсиям у ещё одного посетителя Колизея - Наталья удивительным образом смогла увлечь, всё показать и удивить всех нас.

Елена  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсию с Натальей мы приехали большой компанией - 9 человек из них 4 детей от 5 до 11 лет. Ещё на этапе бронирования Наталья предупредила, что экскурсия рассчитана скорее на взрослых, но мы рискнули и рады, что Наталья взяла нашу разновозрастную компанию. Было невероятно интересно, экскурсия проходит на одном дыхании, сами мы бы никогда не увидели и не узнали всего, что нам рассказала наша гид. Наталья - человек искренне влюблённый в Рим, слушать её одно удовольствие. Высокая эрудированность и погруженность в тему не дала заскучать никому. Наша старшая дочь 11 лет до сих пор вспоминает прогулку с большим восторгом. И хотя нас подвела погода - весь день лил дождь, но даже это не помешало нашей экскурсии. Наталья заранее рассказала все по билетам, в Коллизей даже помогла приобрести. Так же объяснила как попасть в Ватикан, хотя в Ватикан мы шли с другим экскурсоводом. Мы постоянно были на связи, все возникающие вопросы решались максимально быстро. Очень надеюсь, что сможем приехать вновь и попасть опять на экскурсию к Наталье. Очень доброжелательный, заботливый и глубоко увлечённый своим делом человек. Самые искренние рекомендации!

Вия  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   03-04-2024

4 часа экскурсии с Натальей "Колизей и Римский Форум за 1 день", пролетели незаметно. Кладезь знаний и любовь к Риму, профессионал и очень приятный человек - это все о Наталье. Спасибо большое за увлекательное путешествие и подробный рассказ, и за то, что делитесь своими глубокими знаниями с нами. Экскурсия была организована и проведена на высоком уровне. РЕКОМЕНДУЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

Ольга  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   31-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Успели посмотреть очень большой объем, но к концу не чувствовалось перенасыщения информацией, потому что она была очень грамотно и увлекательно преподнесена. Также немного изменили конец экскурсии, гид подстроилась под наше расписание. В целом, очень приятно провели время, Наталья, спасибо вам!

Юлия  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   29-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели неделю в Риме, и экскурсия по Колизею и Римскому форуму с Натальей оказалось самой классной. Было безумно интересно слушать повествование - Наталья плавно переходила от одной эпохи к другой, всё просто, понятно, наглядно. Плюс у Натальи удивительная способность удерживать внимание подростков (мы были с двумя сыновьями) - это дорогого стоит :) любой родитель знает. Спасибо, Наталья - прилетим в следующий раз и только с Вами снова на экскурсию.

Нина  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   29-03-2024

Отличная экскурсия. Наталья ,профессионал высокого класса . И просто замечательный человек . Было интересно и взрослым и подросткам. Много интересных фактов, рассказ о древней истории Рима очень впечатлил и удивил. Время благодаря Наталье было рассчитано грамотно . Мы посмотрели большое количество локаций, при этом не толпились в массах туристов. Очень впечатлил подъем на Колизей. Было ощущение люкс класса. Я и мои друзья будем обязательно рекомендовать Наталью и эту экскурсию всем приезжающим в Рим . Наталья- вы молодец!!!! Спасибо вам большое!!!!

Александр  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   26-03-2024

первый раз брал частную экскурсию и остался очень доволен. Дочь 11 лет увлеченно слушала гида 3-4 часа прошла маршрут и не устала . Чувствуется профессионализм гида, рассказывает очень увлечённо и от души. Подсказала сайт где купить билеты в Колизей, в очередях нигде с гидом не стояли. Если был бы без гида, то потратил бы точно на пару часов больше только по ходьбе, в поисках очереди или входа. Остались очень благодарны за прекрасное время, проведенное на экскурсии.

Елена  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   25-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Это одна из лучших экскурсий, на которой я была! Наталья не только рассказывает, она просто вдохновляет! Рекомендую однозначно, никто не останется равнодушным! Благодарим за прекрасный день! 15-летняя дочь тоже слушала с большим интересом и осталась довольна!

Ольга  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я в первый раз в своей жизни выбралась в Италию, в Рим. Ну, очень хотелось. Все, кто здесь был, отзывались об этом городе очень тепло и с восторгом! Времени было немного, всего лишь 4 дня. И я решила себе заказать каждый день по одной экскурсии на Вашем сайте. Я очень довольна. В предпоследний день я забронировала индивидуальную экскурсию в Колизей и Римский Форум с Натальей! И Вы знаете, я просто в сумасшедшем восторге! Ну, правда! Наталья очень интересно, с эмоциями, с юмором, с высказыванием собственного мнения провела эту экскурсию…4 часа пролетели незаметно! А впечатлений и прекрасных фото мне хватит на очень долгое время!!! Эта экскурсия как вишенка на торте! Наталья профессионал в своем деле!!! Спасибо Вам большое за этот день! Всем рекомендую эту экскурсию!!!👍👍👍

Анастасия  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это была очень познавательная экскурсия. Маршрут был построен грамотно, Наталья постоянно находилась с нами на связи до экскурсии, узнавала наши предпочтения и до и во время встречи. Она прекрасно преподносит материал, подробно и увлекательно. У нас остались самые чудесные впечатления, спасибо большое!

Яна  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не так уж много есть мест на земле столь известных практически каждому человеку, как Римский Колизей. Твёрдое место в топе достопримечательностей Рима! Почти полторы сотни ТЫСЯЧ отзывов! Шесть МИЛЛИОНОВ туристов ежегодно! Must see итальянской столицы! Написать, что была удивлена, поражена, восхищена? Примитивно… но наше впечатление о Колизее не было бы настолько ярким, если бы не Наталья. Без сомнения, самая искренняя рекомендация в жизни. Наталья выкладывается на 100000% и дает материал, который не перегружает мозг, а останься в нем. Я не могу подобрать слов, чтобы высказать нашу благодарность Наталье. Я знала, что не пожалела с выбором экскурсовода с первой минуты ❤️

Екатерина  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   21-03-2024
Опыт: 62 экскурсии

Это была лучшая экскурсия за наши недельные римские каникулы ! Первый раз в жизни моя дочь - подросток с интересом прослушала 4-х часовую экскурсию и прошла все до конца . Это все благодаря профессионализму , эмоциональной включённости и отдаче замечательного гида Натальи . Очень высокий уровень !

Vladimir  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Встреча произошла во время, приятное знакомство и начало экскурсии. Наталья в теме Древнего Рима большой знаток .Экскурсия прошла интересно в атмосфере понимания друг друга. На дополнительные вопросы отвечала четко и ясно. В Риме еще осталось много мест которые хотелось бы посетить, поэтому надеемся когда-нибудь встретиться.

Ирек  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   18-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия замечательная и по содержанию и по энергетике! Спасибо огромное!

Филипп  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   15-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Это была лучшая экскурсия по Риму за всю поездку! Наталья при бронировании посоветовала очень хорошие билеты на верхние этажи Колизея. Почти 4 часа пролетели незаметно, благодаря ее эмоциональному рассказу и явной личной увлечённости материалом. Четкое знание исторических фактов, дат и персонажей, а также отсутствие псевдонаучной информации было полезно сыну школьного возраста. Однозначно рекомендую!

Yuriy  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было отлично нет слов

Ольга  →  Живая душа Колизея...   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Если можно было бы поставить 10 баллов за экскурсию, я бы так и сделала! Наталья шикарный экскурсовод и прекрасный человек: помогла с покупкой билетов и смогла влюбить меня в Колизей, несмотря на то, что я вообще на экскурсию внутрь идти не хотела, а больше заказала эту экскурсию для своего мужчины. Несмотря на погоду, Наталья очень увлекла своим рассказам, показала шикарные картинки из разных изданий, чем смогла составить в моем сознании полное понимание ситуации. Мне очень понравилось! Буду всем рекомендовать! Также огромное спасибо за рекомендацию прекрасного места для ужина-пока это лучшее, где мы успели побывать в Риме!

Зара  →  Колизей и Римский Форум за 1 день!   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная, незабываемая экскурсия для тех, кто любит отходить от "туристических стандартов " и получать больше информации которая украсит пребывание и воспоминания о вечном городе. Гид профессионал, с отличными знаниями, которая при этом может гибко подстроить всю программу под ваши интересы и потребности. У детей остались яркие впечатление от экскурсий по Колизею и Римским форумам. Очень рекомендую всем, кто любит историю и кому нравиться открывать новые подробности даже в хорошо знакомых местах!