Колизей и Римский Форум за 1 день!

" Как выглядел античный город и что происходило каждый день на его улицах? Где жили римляне, как одевались и что ели? На эти и другие вопросы нам помогут ответить «говорящие камни» Колизея и Форума. Они делают это особенным образом — через древние надписи, рельефные полотна и наглядные исторические сюжеты. Я помогу вам убедиться, что при правильном прочтении руины оживают! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
170 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Легендарный Колизей
Колизей — настоящий музей под открытым небом. Вы погуляете по известному на весь мир амфитеатру, шаг за шагом погружаясь в его многовековое прошлое. Я поделюсь историей создания Колизея, раскрою его инженерные и архитектурные секреты. Кроме того, мы побеседуем о гладиаторах и о масштабных представлениях, проходивших на арене. А также о многом другом, о чём вы никогда не прочитаете в путеводителях!

Тайны Римского Форума
В античные времена он был сердцем гражданской, экономической и политической жизни города. Здесь решалась судьба всей империи. Я покажу вам главные местные достопримечательности: арки Тита и Септимия Севера, базилики Юлия и Эмилия, дом Весталок, Табуларий, храм Сатурна и многое другое. Расскажу, какие важные события здесь происходили и какие знаменитые люди бывали.

Организационные детали

  • Входные билеты оплачиваются дополнительно. Стоимость единого билета в Колизей и Форум — 24,50 евро с человека.
  • Если у вас ещё нет билета в Колизей, до бронирования экскурсии напишите мне — я проверю наличие билетов на сайте.

Начало экскурсии у триумфальной арки Константина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

95 отзывов
320 посетили
Приветствую всех! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид. Живу в Риме более 11 лет. За это время успела окончить в Италии университет (факультет литературы) и стать гидом. Вы спросите, почему гидом? Во-первых, потому что мне безумно нравится Рим. Во-вторых, общение с людьми заряжает положительной энергией. Моя цель — рассказать о любимом городе так, чтобы повествование звучало как прекрасная книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Приезжайте!
Приветствую всех! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид. Живу в Риме более 11 лет. За это время успела окончить в Италии университет (факультет литературы) и стать гидом. Вы спросите, почему гидом? Во-первых, потому что мне безумно нравится Рим. Во-вторых, общение с людьми заряжает положительной энергией. Моя цель — рассказать о любимом городе так, чтобы повествование звучало как прекрасная книга, которую хочется перечитывать снова и снова. Приезжайте!

81 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 23-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Мы с женой были на экскурсии с Натальей в Колизее и Римском Форуме в апреле 2024 года. Погода в Риме в тот день выдалась отличная. Сначала два часа в Римском Форуме, а затем два часа в Колизее пролетели незаметно. Наталья отличный гид, который умеет интересно, увлекательно-театрально рассказывать и показывать иллюстрированные материалы, которые она принесла с собой. Мы остались очень довольны Натальей и проведенной ей экскурсией!!! Замечательный экскурсовод!!!"

Татьяна 22-04-2024

"Хотим выразить глубокую благодарность гиду Наталье, за прекрасную экскурсию по колизею и форуму. Было так интересно и познавательно, что время пролетело незаметно. Кроме этого она рассказала и показала нам где вкусно покушать и рассказала где сделать покупки. Обсудили все интересующие нас вопросы и мы остались очень довольные! Спасибо ей еще раз!"

KSENIIA 18-04-2024

"Если ваш гид - Наталья, то вам повезло! Человек горит своим делом! Предвосхитит многие вопросы и ответит на любые дополнительные. Очень компетентный гид. Помимо прочего, у Натальи с собой огромный набор дополнительных материалов с картинками, гравюрами и образами зданий тогда и сейчас. Спасибо вам, вы супер! Готовьте экскурсию по Ватикану, потому что мы идём к вам!"

Ксения 18-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень благодарны Наталье за потрясающую экскурсию в Риме. Лучшая экскурсия и лучший гид за всю поездку. Внимательная, позитивная, помогла с покупкой билетов, удобно распланировала время, несмотря на большое количество посетителей везде - мы были в абсолютном комфорте, нигде не стояли. Наталья очень артистичный гид, её рассказы легко запомнились. С радостью встретимся ещё! Спасибо!!!"

Наталья 17-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Наталья - потрясающий экскурсовод!!! Было безумно интересно с ней изучать Колизей, а после Римский Форум. Мы были ограничены во времени круизом, но это не помешало получить столько информации и новых знаний. Однозначно рекомендую Наталью всем, кто приезжает в Рим!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
170 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены