« Добрый день! Меня зовут Анна, я историк. Параллельно с научной деятельностью освоила профессию гида. Я шаг за шагом открывала для себя Тверь: от древности до современности. С радостью поделюсь своими знаниями с вами. »
Были на экскурсии 8 февраля. Экскурсия очень понравилась- легкая подача, много интересных фактов, хорошее знание истории. Анна-замечательный экскурсовод. Узнали много нового и очень бы хотелось, чтобы наш город сохранил все ,что осталось от морозовского городка, который занимал такое важное место в промышленности России. Спустя больше 100 лет мы можем своими глазами посмотреть на уникальные постройки с такой огромной историей. Обязательно приходите на эту экскурсию. Мы из Твери, но, оказалось, очень много не знали о городе, в котором живем. Анна, Вам огромное спасибо!!!
Сергей
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 06-02-2026
Опыт: 14 экскурсий
Экскурсия открыла Тверь с ранее малоизвестной, но крайне интересной стороны. Глубокие знания истории, архитектуры в сочетании с талантом рассказчицы и позитивным настроем позволили получить истинное удовольствие без тени усталости.
Екатерина
→
Тверь: история и современность (в группе) 20-01-2026
Опыт: 3 экскурсии
Интересная подача материала, без лишних дат, но понятна историческая последовательность.
Тема сплетения истории и архитектуры раскрыты.
Без политических оценок.
Экскурсовод Анна очень интересно рассказала об этом районе Твери. Интересно и с точки зрения архитектуры и с точки зрения того, как люди жили и живут в Морозовском городке. Район - изюминка Твери. Очень хочется, чтобы его сохранили. Однозначно рекомендую.
Антон
→
Тверь: история и современность (в группе) 17-01-2026
Опыт: 3 экскурсии
Анна отличный экскурсовод. Все очень понравилось
Даниил
→
Тверь: история и современность 08-01-2026
Экскурсия в Морозовский городок - это погружение в атмосферу промышленного предприятия конца 19 - начала 20 века. Это целый город для рабочих, выстроенный на рубеже веков с применением новшеств того времени как в архитектуре, так и в инфраструктуре и коммунальном хозяйстве. Особенно поражают элементы модерна в зданиях "казарм" - общежитий для рабочих. Любителям архитектуры - посетить обязательно.
Анна - прекрасный рассказчик, глубоко разбирающийся в теме экскурсовод. Рекомендую посетить эту нетривиальную экскурсию в Твери.
Наталия
→
Тверь: история и современность (в группе) 06-01-2026
Гид Анна очень понравилась, интересная информация доносилась четко, громко. Тверь прекрасна, мы узнали и полюбили ее ещё больше!
Спасибо Анне
Так же она подсказала маршрут автобусов вернуться назад и где продают мармелад, готовят вкусные знаменитые котлеты по-пожарски, сувениры к покупке.
Дмитрий
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 14-12-2025
Все прошло очень хорошо!
Спасибо Анне за экскурсию.
Всем понравилось
Все понравилось, рекомендуем эту экскурсию! Спасибо Анне, очень познавательно и интересно провели время)
Анна
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 17-11-2025
Благодарим Анну за великолепно проведенную экскурсию. Познавательно, интересно, с юмором, мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Мы получили эстетическое, культурное удовольствие.
Лариса
→
Тверь: история и современность (в группе) 17-11-2025
Опыт: 9 экскурсий
Экскурсия была замечательной. Рассказ Анны был очень интересный, содержательный. Мы узнали много нового для себя, хотя в Твери были 6 лет назад. У Анны прекрасная речь. День был холодный, ветренный, но Анна всегда находила удобные места , где мы останавливались, чтобы ее послушать. Анна нашла время для небольшой передышки от холода в кафе. Экскурсия была комфортной и познавательной!
Анна
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 12-11-2025
Опыт: 16 экскурсий
Анна - потрясающий экскурсовод! Речь, голос, материал - всё так красиво, душевно, увлекательно! Экскурсия по Морозовскому городку никого не оставила равнодушными - это целая эпоха нашей страны, во-первых, очень красивая Морозовская архитектура, и так жаль, что всё в таком запустении, во-вторых это, действительно, целый городок или, как сейчас бы назвали, кампус, где было всё - казармы, больницы, роддомы, ясли, школы, да вы просто представьте!!! в-третьих, поразила сама история того, как жили люди, тех условий пребывания - удивляешься и благодаришь Бога, что живёшь сейчас по-другому, хотите отрезвиться? Сходите на эту экскурсию. Несмотря на то, что группа дико замёрзла, очень сложно было оторваться от повествования. Экскурсия потрясающая! Посетить Тверь и не узнать про Пролетарку - упущение!) Но мы получается не упустили ничего! Анна, спасибо большое!
ольга
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 07-11-2025
Опыт: 17 экскурсий
Замечательная экскурсия, огромное спасибо Анне! Очень профессионально. Я в полном восторге
Вероника
→
Тверь: история и современность 06-11-2025
Опыт: 37 экскурсий
Хорошая экскурсия, наполненная, было интересно, мы увидели и услышали все, что можно было показать и рассказать в рамках обзорной экскурсии, не помешала даже ненастная погода. Рекомендую!
Елена
→
Тверь: история и современность 04-11-2025
Опыт: 17 экскурсий
Для первого знакомства с городом , а у нашей маленькой группы друзей была именно такая задача - очень верный маршрут, и, конечно, Анна - мы на лекции были, хорошей лекции в сопровождении города разных времен; я отмечу уверенную, грамотную речь Анны, предположу, что историка, делящегося своим большим «багажом» знаний с путешественниками. Мне думается, что такая прогулка подойдет тем путешественникам, кто готов ходить, слушать и немного поразмышлять. Приятное знакомство с городом.
Елена
→
Тверь: история и современность (в группе) 29-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
Хороший маршрут, начали у дворца, закончили у памятника Ленину. Порадовало, что была маленькая группа! Это определено плюс))
+ у гида был доп материал, который она показывала.
Из минусов, долго стояли на локациях слушая рассказ. Было бы лучше, если бы медленно шли.
Евгения
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 29-10-2025
Опыт: 31 экскурсия
Провели в общей сложности с Анной пять с лишним часов, сначала с экскурсией по историческому центру, а потом по Морозовскому городку. Остались в полном восторге. Интересная, структурированная, логичная подача информации. Хорошо поставленная речь. Чувствуются глубокие знания и широкий кругозор. Анна тактичная и приятная в общении, получили удовольствие и от экскурсий, и от беседы. Вообще не заметили как время пролетело, хотя были сначала опасения о длительности. Рекомендую от души
Галина
→
Тверь: история и современность 26-10-2025
17 октября мы с сестрой гуляли по Твери с очень милой девушкой, экскурсоводом Анной! Рассказ Анны был интересным и содержательным, эмоциональным,запоминающимся,и несмотря на ужасную погоду ,мы обошли все самые важные достопримечательности
города и с большим сожалением попрощались с Анной!
Алла
→
Морозовский городок — промышленный модерн Твери 26-10-2025
Опыт: 15 экскурсий
Анна отличный гид! Очень красивая речь. Экскурсия насыщенная и интересная. Благодарим за новые знания и впечатления!
Были на экскурсии 8 февраля. Экскурсия очень понравилась- легкая подача, много интересных фактов, хорошее знание истории. Анна-замечательный экскурсовод. Узнали много нового и очень бы хотелось, чтобы наш город сохранил все ,что осталось от морозовского городка, который занимал такое важное место в промышленности России. Спустя больше 100 лет мы можем своими глазами посмотреть на уникальные постройки с такой огромной историей. Обязательно приходите на эту экскурсию. Мы из Твери, но, оказалось, очень много не знали о городе, в котором живем. Анна, Вам огромное спасибо!!!
Экскурсия открыла Тверь с ранее малоизвестной, но крайне интересной стороны. Глубокие знания истории, архитектуры в сочетании с талантом рассказчицы и позитивным настроем позволили получить истинное удовольствие без тени усталости.
Интересная подача материала, без лишних дат, но понятна историческая последовательность. Тема сплетения истории и архитектуры раскрыты. Без политических оценок.
Большое спасибо Анне, за увлекательную экскурсию . Живо,интересно,необычно. Анна отличный рассказчик. Обязательно приедем на другие ее экскурсии
Экскурсовод Анна очень интересно рассказала об этом районе Твери. Интересно и с точки зрения архитектуры и с точки зрения того, как люди жили и живут в Морозовском городке. Район - изюминка Твери. Очень хочется, чтобы его сохранили. Однозначно рекомендую.
Анна отличный экскурсовод. Все очень понравилось
Спасибо большое.
Экскурсия в Морозовский городок - это погружение в атмосферу промышленного предприятия конца 19 - начала 20 века. Это целый город для рабочих, выстроенный на рубеже веков с применением новшеств того времени как в архитектуре, так и в инфраструктуре и коммунальном хозяйстве. Особенно поражают элементы модерна в зданиях "казарм" - общежитий для рабочих. Любителям архитектуры - посетить обязательно. Анна - прекрасный рассказчик, глубоко разбирающийся в теме экскурсовод. Рекомендую посетить эту нетривиальную экскурсию в Твери.
Гид Анна очень понравилась, интересная информация доносилась четко, громко. Тверь прекрасна, мы узнали и полюбили ее ещё больше! Спасибо Анне Так же она подсказала маршрут автобусов вернуться назад и где продают мармелад, готовят вкусные знаменитые котлеты по-пожарски, сувениры к покупке.
Все прошло очень хорошо! Спасибо Анне за экскурсию. Всем понравилось
Отличная подача материала, много интересных фактов. Экскурсия очень интересная и содержательная.
Отличная экскурсия . Анна спасибо .
Все понравилось, рекомендуем эту экскурсию! Спасибо Анне, очень познавательно и интересно провели время)
Благодарим Анну за великолепно проведенную экскурсию. Познавательно, интересно, с юмором, мы получили ответы на все интересующие нас вопросы. Мы получили эстетическое, культурное удовольствие.
Экскурсия была замечательной. Рассказ Анны был очень интересный, содержательный. Мы узнали много нового для себя, хотя в Твери были 6 лет назад. У Анны прекрасная речь. День был холодный, ветренный, но Анна всегда находила удобные места , где мы останавливались, чтобы ее послушать. Анна нашла время для небольшой передышки от холода в кафе. Экскурсия была комфортной и познавательной!
Все было супер!
Анна - потрясающий экскурсовод! Речь, голос, материал - всё так красиво, душевно, увлекательно! Экскурсия по Морозовскому городку никого не оставила равнодушными - это целая эпоха нашей страны, во-первых, очень красивая Морозовская архитектура, и так жаль, что всё в таком запустении, во-вторых это, действительно, целый городок или, как сейчас бы назвали, кампус, где было всё - казармы, больницы, роддомы, ясли, школы, да вы просто представьте!!! в-третьих, поразила сама история того, как жили люди, тех условий пребывания - удивляешься и благодаришь Бога, что живёшь сейчас по-другому, хотите отрезвиться? Сходите на эту экскурсию. Несмотря на то, что группа дико замёрзла, очень сложно было оторваться от повествования. Экскурсия потрясающая! Посетить Тверь и не узнать про Пролетарку - упущение!) Но мы получается не упустили ничего! Анна, спасибо большое!
Замечательная экскурсия, огромное спасибо Анне! Очень профессионально. Я в полном восторге
Хорошая экскурсия, наполненная, было интересно, мы увидели и услышали все, что можно было показать и рассказать в рамках обзорной экскурсии, не помешала даже ненастная погода. Рекомендую!
Для первого знакомства с городом , а у нашей маленькой группы друзей была именно такая задача - очень верный маршрут, и, конечно, Анна - мы на лекции были, хорошей лекции в сопровождении города разных времен; я отмечу уверенную, грамотную речь Анны, предположу, что историка, делящегося своим большим «багажом» знаний с путешественниками. Мне думается, что такая прогулка подойдет тем путешественникам, кто готов ходить, слушать и немного поразмышлять. Приятное знакомство с городом.
Хороший маршрут, начали у дворца, закончили у памятника Ленину. Порадовало, что была маленькая группа! Это определено плюс)) + у гида был доп материал, который она показывала. Из минусов, долго стояли на локациях слушая рассказ. Было бы лучше, если бы медленно шли.
Провели в общей сложности с Анной пять с лишним часов, сначала с экскурсией по историческому центру, а потом по Морозовскому городку. Остались в полном восторге. Интересная, структурированная, логичная подача информации. Хорошо поставленная речь. Чувствуются глубокие знания и широкий кругозор. Анна тактичная и приятная в общении, получили удовольствие и от экскурсий, и от беседы. Вообще не заметили как время пролетело, хотя были сначала опасения о длительности. Рекомендую от души
17 октября мы с сестрой гуляли по Твери с очень милой девушкой, экскурсоводом Анной! Рассказ Анны был интересным и содержательным, эмоциональным,запоминающимся,и несмотря на ужасную погоду ,мы обошли все самые важные достопримечательности города и с большим сожалением попрощались с Анной!
Анна отличный гид! Очень красивая речь. Экскурсия насыщенная и интересная. Благодарим за новые знания и впечатления!