Тверь: история и современность

" Приглашаю познакомиться с главными достопримечательностями Твери! С ее европейской планировкой, выдающимися архитектурными ансамблями, знаменитыми набережными и мостами. Я раскрою, как город развивался и менялся в разные эпохи. А также поделюсь историями об известных людях, которые здесь жили и гостили. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тверь: исторический путь, красота и культура
Мы встретимся на площади Михаила Тверского: рассмотрим ее архитектурный ансамбль и поговорим о трехлучевой структуре города. Далее отправимся исследовать достопримечательности исторического центра. Вы увидите Императорский дворец, купеческие дома, старинные храмы, памятник Афанасию Никитину, Дворянское собрание и многое другое. Погуляете по живописным набережным, полюбуетесь видами Волги и узнаете, что такое «сплошная фасада». Кроме того, я расскажу:

  • Как Тверь соперничала с Москвой в конце XIII — начале XIV веков
  • Почему она утратила практически все наследие Средневековья
  • Как наш город первым в провинции получил план регулярной каменной застройки
  • Что роднит столицу Верхневолжья с Северной столицей
  • Как и почему возрождается Спасо-Преображенский собор
  • Какое впечатление Тверь производила в разное время на своих гостей

И это далеко не всё!

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи.

Начало экскурсии на площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

71 отзыв
692 посетило
1 год с нами
Добрый день! Меня зовут Анна, я историк. Параллельно с научной деятельностью освоила профессию гида. Я шаг за шагом открывала для себя Тверь: от древности до современности. С радостью поделюсь своими знаниями с вами.

Гид Анна

71 отзыв
692 посетило
1 год с нами
Добрый день! Меня зовут Анна, я историк. Параллельно с научной деятельностью освоила профессию гида. Я шаг за шагом открывала для себя Тверь: от древности до современности. С радостью поделюсь своими знаниями с вами.

71 отзыв - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия. Анна очень приятный рассказчик. Оптимальное соотношение количества информации, темпа и продолжительности экскурсии. Спасибо!"

Анастасия 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"однозначно рекомендую. Мы во всех городах берем индивидуальные экскурсии. И всегда есть плюсы и минусы. Так вот - в Анне минусов нет. Интересно, не занудно, много разных фактов, о которых не прочитаешь в интернете, старые фотографии мест, на которые любуешься в современном виде. Весело, непринужденно. Муж и подруга у меня любознашки, было много вопросов, на которые Анна с легкостью отвечала. Теперь мы знаем Тверь с исторической точки зрения и на центр города смотрим другими глазами."

Светлана 11-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Побывали в Твери 9 марта 2024 года. Если собираетесь в Тверь - берите Анну в экскурсоводы - Вам точно понравится. Прям рекомендую. Интересно, познавательно, не занудно , доступно - подходит для всех возрастов, в том числе детей. Анна, а мы обязательно вернемся когда будет лето, чтобы продолжить !"

Лариса 09-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Анна очень увлеченная своим городом, историей своего края, обладает глубокими знаниями и очень приятная в общении."

Елена 02-03-2024

"Анна, отлично провела для нас экскурсию 02.03.2024, рассказывает интересно и увлекательно! Экскурсия очень познавательная, Анна рассказывает про свой город с любовью! Большое спасибо, Анна, до новых встреч!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.99
3700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены