5 экскурсий гида Иван

Иван
4.98
58 отзывов
399 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Меня Зовут Иван, я профессиональный гид. Родился и всю жизнь прожил в Беларуси. Я покажу вам самые любопытные черты города и поделюсь историей каждой постройки. Мои экскурсии подойдут ценителям необычных маршрутов и тем, кто любит познавать историю через архитектурные детали. Вместе со мной работает команда профессиональных гидов. »

58 отзывов путешественников

Maria  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность за экскурсию. Глубокие знания, хорошая подача, деликатное общение. Нам все очень понравилось. Город заиграл новыми красками. Спасибо, Ивану!

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   09-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Увидели основные достопримечательности, узнали историю города и народа, рассказ сопровождался фотоматериалами для возможности оценить архитектуру до и после. Иван вежливый и тактичный молодой человек, слушать было приятно и интересно. Отдельное спасибо за оперативность, после запроса экскурсии менее чем за час смогли встретиться и приступить к изучению города) А также большое спасибо за рекомендации по ресторанам)

Надежда  →  Из Минска в Гродно — город королей   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия , прекрасный гид

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ивану за прекрасную экскурсию, мы из Питера и нас архитектурой не удивить, но подача материала , наличие фото до и после , маршрут были на высоте

Виолетта  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   12-03-2024

Очень интересная экскурсия, за 2 часа прогулки успели охватить основные достопримечательности, получить впечатление о городе и узнать многое об истории Минска и белорусского народа. Хочу отметить системные знания гида Ивана, при этом совершенно не скучно слушать, с юмором, в легкой и непринужденной атмосфере. Конфетка в конце экскурсии - еще один приятный бонус!

Petr  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Минску с архитектурным акцентом была просто потрясающей! Я очень рад, что выбрал именно эту экскурсию, потому что она позволила мне увидеть Минск с совершенно новой стороны. Нам очень понравился гид Иван . Он был очень интересным и знающим человеком, который смог рассказать нам много интересных фактов о Минске и его архитектуре. Он также отвечал на все наши вопросы и делал все возможное, чтобы мы чувствовали себя комфортно.

Олеся  →  Из Минска в Гродно — город королей   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

100 баллов из 100. 1-Гродно - красивый, милый, уютный город. С богатой историей и чудесными пейзажами. 2- Иван- замечательный экскурсовод! Я очень рада, что мы познакомились с таким умным, весёлым и очень-очень увлечённым своим делом молодым человеком. С первых минут знакомства стало понятно, что Иван так любит свою землю, свою историю, что и наши сердца не останутся равнодушными. Так оно и есть- увезли с собой в Петербург в сердце большую любовь и тепло к этому краю, к этой земле. Очень светлое место-Беларусь, очень светлый человек- Иван. Очень всем рекомендую : индивидуальный подход, огромная любовь к профессии и позитивный настрой- это всё есть в эксурсии Ивана.

Александр  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил Владимир. Замечательный гид - профессионал своего дела. Отличное знание истории своей Республики, архитектурных объектов, а также цитирование народных классиков.

Римма  →  Из Минска в Гродно — город королей   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Иван, шлём благодарность Вам! За Ваш рассказ, за время, за внимание Истории народов, их истоков понимание Необходимы людям и ,конечно, нам! Мы провели три замечательных дня в Белоруссии. Благодаря Вам, Иван, мы побывали в городе Гродно, спасибо за познавательную экскурсию по городу. Мы отлично провели время, узнали много нового, фотографии на фоне замка на реке Неман будут хорошим, добрым воспоминанием. А дорога от Минска до Гродно это почти сафари - парк: дикие лошади, косули, так неожиданно. Большое спасибо. Всем! Приезжайте в Белоруссию, вас встретят с любовью!

Елена  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Иван проводил для нас экскурсию по Минску. Очень быстро договорились с ним на удобное для нас время. Экскурсия очень содержательная- за 3 часа мы очень много узнали о Минске. Мы проживаем на границе с Беларусью и у нас было много тем для дискуссий. Иван ответил на все наши вопросы. Так же Иван показал красивые локации для фото и на следующий день мы их посетили самостоятельно. Спасибо большое за интересную экскурсию!

Анжелика  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   15-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Ивану за обзорную экскурсию по центру г.Минска) Мы увидели все основные достопримечательности города, несмотря на мороз) По ходу экскурсии отогрелись горячим и вкусным чаем в атмосферном кафе, рекомендованном Иваном. И в целом получили первое и незабываемое представление о городе. Думаю, что обязательно еще сюда вернемся)

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   09-01-2024

Отличная экскурсия. В 10 утра в Рождество заказали экскурсию, в 12 экскурсовод уже встречал нас в условленном месте. Экскурсию проводил Иван - очень вежливый и тактичный молодой человек. Экскурсия проводилась на нашем автомобиле, в этот день было довольно морозно и особо не разгуляешься, хотя изначально Иван предложил несколько вариаций экскурсий. Узнали о городе много нового, хотя и до этого здесь бывали.

Дмитрий  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   08-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Первоначально планировали короткую обзорную прогулку по историческому ядру Минска. В итоге получился авто-пешеходный формат на 4 часа. Иван отлично организовал и прекрасно провел экскурсию, учтя все наши пожелания. Успели прогуляться по Троицкому предместью, посетить основные храмы и костелы, познакомиться с культурными объектами разных эпох во всем разнообразии архитектурных стилей. Конечно, заглянули в ЦУМ и выпили горячий шоколад в "Лакомке" на проспекте Независимости. Иван сопровождал рассказ большим количеством дат, фактов, имен. Показал. на фотографиях, как выглядело и менялось то или иное место на протяжении времени. Помимо солидных знаний хотим отметить общую культуру, пунктуальность, деликатное и внимательное отношение нашего гида к гостям. Иван опекал нас и в оставшееся до отъезда время, хотя дни у него были расписаны. Его памятка по ресторанам, сувенирам и прочим полезным вещам нас очень выручала. Большое спасибо за все! Настоятельно рекомендуем!

Елена  →  Из Минска в Гродно — город королей   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы провели вместе с Иваном замечательный день, узнали много нового, увидели интересные места, в которые хочется ещё вернуться, возможно, в другое время года. Иван пошёл нам на встречу и перестроил весь маршрут, чтобы мы смогли посетить большее количество достопримечательностей. Спасибо за отличную экскурсию!

Любовь  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию вел Иван на своем авто. Было очень интересно, много материала, затем ещё Иван дал рекомендации по ресторанам. Все очень понравилось!

Анастасия  →  Из Минска в Гродно — город королей   07-12-2023
Опыт: 32 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию, всё очень понравилось. Ребята очень клиентоориентированные, опрятные, вежливые. Экскурсия была автомобильная, нас забрали прямо из отеля, вовремя и оперативно и доставили обратно.

Николай  →  Из Минска в Гродно — город королей   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Советую экскурсию! Гродно это город который обязательно надо посетить ! Я так вернусь сюда обязательно и рассказу о нем друзьям! Гид Иван образованный , культурный , грамотный молодой человек ! Получили ответы на все вопросы 🤝👍 До встречи Иван 🤝🤝🤝

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   02-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Ивану за первое знакомство с Минском! Очень удобный формат экскурсии - приятная, неутомительная прогулка по историческому центру: красивые виды, уютные дворики, аутентичные здания и интересный рассказ про них - 2 часа пролетают совершенно незаметно!👍

Ксения  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   02-11-2023

Иван, благодарим за экскурсию, емко и доходчиво, 2 часа проведенные с пользой! Не заметили, как пролетело время 🤩

Юлия  →  Из Минска в Гродно — город королей   22-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия. Очень интересный, с достаточным количеством деталей, но абсолютно не перегруженный рассказ. По пути заехали ещё в Лидский замок и храм-крепость. Насыщенно, познавательно, информативно. Огромное спасибо, Иван, за экскурсию! Нам есть с чем сравнивать, это было супер!

Надежда  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   22-10-2023

Очень познавательно. История Минска с момента основания до настоящих дней: что где было, куда переместилось, что кануло в лету, а что возникло недавно . Гуляя по городу без гида никогда и не узнаешь что у тебя под ногами и историю окружающих тебя зданий.

Сергей  →  Из Минска в Гродно — город королей   20-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Просто отличная экскурсия получилась, большое спасибо Ивану за отличный день. Иван отличный рассказчик, прекрасно разбирается в истории. Во время экскурсии смог рассказать очень много интересных фактов как про историю Беларуси в целом, так и про историю и значение отдельных зданий. Плюс очень хочется отметить, что Иван прислушивается к своим экскурсантам, скипает темы, которые неинтересны, охотно выслушивает пожелания, и дополняет экскурсию по просьбам, например показал нам очень интересную кирхе.

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   18-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Иван прекрасно владеет информацией, чувствуется багаж знаний. Прекрасно провели время, получили необходимую информацию об истории города

Андрей  →  Обзорная экскурсия по Минску с архитектурным акцентом   12-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Иван очень шарит, много информации и фото, кринжа не наваливает. Настоятельно рекомендую