« Всем привет!
Я профессиональный гид. Родился и всю жизнь прожил в Беларуси, много путешествую по стране и миру. На своих авторских экскурсиях я покажу вам самые любопытные места моей родины, поделюсь историями людей, зданий и городов, помогу вам окунуться в настоящую Беларусь. Мои экскурсии подойдут ценителям необычных маршрутов и тем, кто любит познавать историю через архитектуру, мелкие детали и непарадные достопримечательности, а также тем, кто приезжает в Беларусь не первый раз и хотел бы открыть для себя новые места. »
Идеальное начало года в Минске! Благодарим гида Ивана Хотим выразить огромную благодарность гиду Ивану за прекрасную экскурсию по Минску 1 января! Это был наш первый визит в Беларусь, и мы переживали, что праздничный день может быть не самым удобным для знакомства с городом. Но все опасения развеялись в первые же минуты! Иван провёл для нас с мужем увлекательную авто-пешеходную экскурсию, которая стала для нас идеальным форматом. Мы успели увидеть и масштабные проспекты, и уютные уголки города. Иван не просто показывал достопримечательности, а «оживлял» их своими рассказами. Он рассказывал настолько интересно, доступно и с такой любовью к городу, что мы полностью погрузились в его историю и атмосферу. Чувствовалось, что он не просто говорит заученный текст, а делится чем-то личным и важным. Отдельное спасибо за гибкость и внимание к нам как к гостям: Иван отвечал на все наши вопросы, давал рекомендации, куда сходить дальше, и смог сделать так, чтобы мы, будучи в Минске впервые, сразу же почувствовали его гостеприимство. Очень рекомендуем Ивана как гида-профессионала и прекрасного рассказчика! Благодаря ему наше 1 января стало не просто праздничным, а по-настоящему познавательным и тёплым днём, несмотря почти на -17 по Цельсию, а Минск оставил в сердце только самые приятные впечатления.
Замечательная экскурсия! Отличный маршрут, интересный рассказчик Иван. Два часа пролетели незаметно! Всем рекомендуем
Иван — замечательный гид, который по запросу способен адаптироваться к потребностям и предпочтениям клиента по очень разумной цене. Он очень хорошо подготовлен и досконально знает историю мест, которые мы посетили. Иван очень открытый и дружелюбный; вы можете рассчитывать не только на содержательную информацию о программе тура, но и на всестороннюю поддержку, например, советы о местах, которые стоит посетить самостоятельно. Что еще важнее, с самого начала он представляет себя не просто как гида, а как человека, который быстро располагает к себе. Я рекомендую все туры Ивана!
Незабываемая экскурсия с Иваном! Иван, мастер своего дела, погрузит Вас в атмосферу Средневековья. Энциклопедические знания позволят Вам ощутить дыхание давно забытых веков!!!
Хотим сказать спасибо Ивану за экскурсию по Минску. Он не просто водил нас по улицам города, а реально оживил историю, использовал много исторических фото материалов. Время пролетело незаметно.
Очень понравилась экскурсия, которую провел Иван. Разнообразные места, интересная информация, подробности об истории и нравах обитателей. Хотя прошли много, можно было бы еще столько же побродить по городу, послушать экскурсовода. Было интересно!
Все было прекрасно, Иван полностью учёл моё пожелание не перегружать экскурсию датами (я их плохо запоминаю). Получилась прекрасная интересная прогулка по городу в приятной компании. Если ещё раз приеду в Минск обязательно и с удовольствием обращусь к Ивану
Большое спасибо Ивану, экскурсия прошла замечательно. Отвечал на все вопросы, давал развернутые ответы, нам все понравилось.
Благодарю Ивана за чудесную экскурсию! Для людей впервые гуляющих по Минску был выбран идеальный маршрут, включающий в себя и достаточно исторических объектов/ фактов, и видовые точки, и симпатичные современные улочки. Задавали Ивану вопросы, обсуждали, получилась прогулка-разговор с местным жителем. Рекомендую!
Добрый день. Бронировали индивидуальную пешеходную экскурсию по центру Минска с гидом Иваном. Остались под хорошим впечатлением. Иван очень приятный и образованный молодой человек. Спокойно и интересно рассказал об истории и основных достопримечательностях города. Смело рекомендуем Ивана в качестве гида.
Здравствуйте. Экскурсия, а вернее маленькое путешествие, была очень яркой и запоминающейся. Иван настоящий профессионал своего дела. Прекрасный рассказчик, которого интересно слушать, корректный, спокойный, интеллигентный, с огромным багажом знаний! Мы никуда не спешили и при этом увидели все достопримечательности по маршруту и даже больше, узнали много нового и интересного. Замки великолепны. Каждый по своему. А какие замечательные фотографии получились! Однозначно рекомендую данную экскурсию. Ивану большая благодарность от всей нашей компании. До новых встреч. С уважением, Ирина.
Очень интересная, содержательная и нескучная экскурсия с Иваном! Эрудированный, очень внимательный, приятный в общении и грамотный гид. Если у вас не много времени, а хочется узнать основное об истории и архитекторе Минска разных эпох, то вам подойдет эта экскурсия. Иван порекомендовал куда еще можно сходить за один день, и мы не разочаровались. Спасибо за хорошую работу!
Хорошая экскурсия,интересный маршрут. Иван подробно все рассказывает и отвечает на вопросы . Так же дает свои рекомендации куда лучше сходить и что где купить. Спасибо большое,рекомендую.
Добрый день, хочу поблагодарить Ивана за хорошую содержательную экскурсию. Во первых пунктуален, маршрут интересный и последовательный, информации много и готов к дополнительным вопросам.
Можно сто раз пройти мимо определённого здания, не заметить тонкостей архитектуры и ничего не понять. А можно понять прекрасный город Минск- с Иваном!!! Спасибо огромное и более увлеченного своей работой гида- мы ещё не видели.
Отличная экскурсия. Гид Иван прекрасно организовал поездку как сточки зрения комфорта, так и по ее наполнению информацией. Нам было интересно, ненавязчиво и в то же время Иван постоянно нам что-то рассказывал. Мы посмотрели как крупные достопоимечательности, так и жизнь города «изнутри». Очень рекомендуем! Иван, спасибо!
17.10.2025г Хочу поблагодарить Ивана за интересную, увлекательную экскурсию! Очень было приятно осознавать, что достаточно молодой человек знает историю своего города и государства! Было любопытно задавать вопросы и получать на них четкие, уверенные ответы. 2 часа пешей экскурсии прошли незаметно.
Великолепная, интересная 2-х дневная экскурсия! Эти дни пролетели как незабываемое приключение! Иван грамотно и профессионально выстроил маршрут, а также учитывал наши пожелания и корректировки. Четкая, емкая подача информации, нет перегруженности, локации отличные! От начала до конца не было скуки и усталости. Дополнительно и очень увлекательно Иван сопровождал рассказ показами фото из прошлых времен. Теперь дома будем углубляться в изучение этих мест. Благодаря гиду Ивану окончательно вклюбились в Беларусь! Понравилось, как Иван общается с туристами, чувствует экскурсантов. А как здорово, что в программу включены были прохождения природных экологических троп! Прекрасная Беларусь останется в памяти навсегда благодаря подаче материала гидом Иваном. Огромное спасибо!
Огромное спасибо Ивану за интересную экскурсию. В Минске были первый раз. Иван прекрасный рассказчик, хорошо знающий историю Минска и Белоруссии. Узнали много исторических и интересных фактов.
За один день увидели пять замков. Большое спасибо экскурсоводу Ивану за отлично организованную экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Мы открыли для себя Белоруссию с совершенно другой стороны! Обязательно рекомендуем Ивана своим друзьям.
Хочу поделиться огромным восторгом от нашей вчерашней вечерней прогулки по Минску! Это было просто классно! Иван – настоящий профессионал своего дела. Он не просто водил нас по улицам, а оживил историю города прямо на глазах. Мы увидели много интереснейших мест, узнали невероятные истории о событиях, которые происходили здесь. Думали, что 2 часа пешей прогулки - будет долго, но время пролетело как миг! Однозначно рекомендую Ивана, если хотите узнать историю Минска.
Иван отличный рассказчик, чуткий и внимательный организатор путешествия. Отдельное спасибо хочется сказать за помощь в бронировании ресторанов для нашей большой компании и грамотные советы по тому, какие гостинцы можно купить в Гродно и привезти домой. Также хочу отметить максимально неформальный подход к своей работе - в первый день тура было солнце и Иван предложил продлить время экскурсии и заехать на смотровую площадку, чтобы сделать хорошие фотографии. Это оказалось очень кстати, потому что на следующий день был дождь. Мы уже порекомендовали Ивана нашим знакомым как надёжного гида!
Хочу поблагодарить Ивана за прекрасную экскурсию, он успешно справился с нашей большой семьей, четверо взрослых и трое маленьких детей. Спасибо что заранее прислал кучу рекомендаций по Минску, где вкусно покушать, какие магазины посетить и на какие товары обратить внимание, все советы были полезными. Сама экскурсия была интересная, хотя я немного переживал что она с архитектурным акцентом, территориально маршрут небольшой все плюс-минус недалеко от ратуши. Так же Иван подсказал нам экскурсовода в Бресте, чем очень помог, т.к. в Брест поездка была спонтанная и искать времени не было. Во время экскурсии ответил на все наши вопросы, даже немного подискутировали на темы не относящиеся к экскурсии, естественно по нашей инициативе )) Так что спасибо большое, рекомендую.
Были на экскурсии 21-го сентября. Всё понравилось! Маршрут был интересный, узнали много новой познавательной информации. Иван прекрасный экскурсовод профессионал своего дела. Рекомендуем!