3 экскурсии гида Миша

Миша
4.87
46 отзывов
331 посетил
6 лет с нами
« Привет, друзья-путешественники! Я - Миша, мне 43 и я коренной тбилисец. В моем рюкзаке: 9 лет путешествий по Грузии с новыми друзьями и сотня увлекательных историй о моей родине. Я имею сертификат гида и состою в ассоциации гидов Грузии. Провожу индивидуальные и групповые туры по всем уголкам любимой родины. Вам интересна не только "глянцевая" Грузия? Приходите на мои экскурсии. Мне есть, чем с Вами поделиться. »

46 отзывов путешественников

Сергей  →  Нескучная прогулка с коренным тбилисцем   14-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия началась с места, где начался Тбилиси... Рассказ был живой, эмоциональный, насыщен историческими фактами. Были конечно и легенды древнего города. Очень понравилась экскурсия в экскурсии в частный музей быта и оружия. Четыре с лишним часа пролетели стремительно. Спасибо большое, Михаил! Желаем успехов!

Яна  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   10-01-2024

Все очень здорово). Водитель подпевал грузинские песни, очень душевно). Четко и организовано наилучшим образом, спасибо 😃

павел  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный гид и замечательный маршрут. Миша готов подстроиться под пожелания. Рекомендую. Миша, огромное спасибо!

Марина  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   30-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Главное в любом путешествии - это эмоции, которые ты получаешь. Естественно, что при выборе экскурсии все ожидают положительных эмоций. Не столь важно само содержание, как дружелюбное отношение гида, его настроение с которым он проводит экскурсию, удобный маршрут. Михаил нам всего этого не дал. Первое, что не понравилось - это курение во время рассказа, второе - отвлечение на посторонние темы. По завершении экскурсии, как только мы сели в машину и поехали, Михаил завел разговор не по теме экскурсии (о политике), вел дискуссию очень агрессивно, и даже использовал оскорбительную лексику. Будучи в чужой стране и чужой машине, я посчитала небезопасным с ним даже разговаривать о чем либо, так как человек вел себя агрессивно, он явно очень политизирован и настроен против русских. Муж с ним дискутировал, но вел себя уважительно в отличии от него. Не рекомендую данного гида, если не хотите получить негативный опыт общения.

Анна  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   11-05-2023
Опыт: 56 экскурсий

Не смотря на погоду, с которой не очень повезло, нам было интересно на экскурсии. Особенно интересно посещение Шио-Мгвимского монастыря, о котором мы бы скорее всего не узнали без Миши.

Irina  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   04-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё было замечательно. Маршрут был прекрасно организован, содержателен и неутомителен. Миша прекрасно владеет материалом, много и интересно рассказывал, терпеливо и с удовольствием отвечал на все наши вопросы. Даже дождливая и ветреная погода не смогла испортить нам впечатление от экскурсии.

Максим  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   26-04-2023

Спасибо Мише за путешествие! Уже были в Мцхете своим ходом, а теперь решили съездить с экскурсией и показать родителям. Нас было четверо, все комфортно расположились в машине, доехали без проблем и с небольшими фактами о разных районах Тбилиси по пути. Рассказ о самих достопримечательностях тоже был интересным, пусть иногда повествование и прыгало от одной эпохе к другой — видимо, из-за маршрута и необходимости остановиться на истории конкретного места. Миша — опытный и дружелюбный экскурсовод, так что был готов отвечать на любые наши вопросы. Но будьте готовы, что экскурсия полностью посвящена истории религии. Мы рассчитывали, что получится погулять и по уютным улочкам Мцхеты — даже немного забыли про храмы и оделись по погоде в шорты. Не совершайте эту же ошибку! Почти везде перед входом есть юбки и платки, но удобнее не стоять за ними в очереди и не гонять Мишу в поисках одежды. Зато про самую вкусную чурчхелу — правда. Мы уже были в этой палатке полгода назад и убедились в этом заранее. А когда нас привели в то же самое место, сразу накупили разных вкусов на все наличные деньги — берите побольше!

Лариса  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   09-01-2023
Опыт: 64 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией, тем более, что она была 1 января. И найти работающих гидов было непросто. Вместительная машина, эрудированный гид, бесподобные виды

Светлана  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   05-12-2022

Очень интересная экскурсия! Чувствуется, что Миша хорошо знает историю Грузии и увлекательно рассказывает. Рекомендуем! Отдельное спасибо за вкусный обед!

Юлия  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   10-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экускурсия очень понравилась. Миша отличный рассказчик, много знает и хорошо доносит сведения. Очень советую побывать в Шиомгвиме - т.к. там очень красивый собор и в корне отличается от остальных церквей в Грузии - там очень красивые фрески, причем разных времен. Светис ховели в Мцхете конечно тоже хорош и там профессиональный гид, такой как Миша, может много чего рассказать и показать. В Джвари открывается потрясающий вид, а в самой церкви мы узнали о том, как христианство пришло в Сакартвело (Грузию). Рекомендую!

Елена  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   27-05-2022

Михаил отличный экскурсовод. Много узнали об истории самой Мцхеты и Сакартвело в целом, прикоснулись к тайнам и чудесам древних храмов. Не было вопроса, на который Михаил не дал развёрнутый и понятный ответ. Очень важная деталь- несмотря на многолюдные экскурсии вокруг, мы не чувствовали себя в толпе людей. Он так организовал наше путешествие, что мы смогли ощутить весь колорит прекрасных мест. Понравилось даже сыну 12 лет, который крайне далек от увлечения историей и красотами природы. А это верный знак, что Михаил прекрасный рассказчик, способный увлечь любого! Спасибо большое за экскурсию, уверена, что этот не последний наш выезд с Михаилом. Ждём походов!

Ольга  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   07-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, отличный гид. Особенно рекомендую побывать в Шиомгвиме - очень красивое и необычное место. Рекомендую.

Эллада  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   23-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была замечательная , очень интересно рассказывал Миша, все четко и по делу, спасибо Мише за отлично проведённый день, единственно чурчхела купленная на мцхете оказалась не вкусной(((((пробуйте перед покупкой))))

Benjamin  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   16-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендуем Мишу как хорошего, находчивого и не сдающегося гида.

Дмитрий  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   21-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Если Вам хочется отойти немного в сторону от проторенной туристической тропы, послушать грамотно построенный рассказ о становлении христианства в Грузии с массой интересных фактов, задать любые вопросы, обсудить услышанное в комфортной, неформальной обстановке, сделать массу фотографий - то Вам сюда. Михаил произвел на нас впечатление человека искренне увлеченного историей своей страны и ее народа. Было интересно и взрослым и детям, нигде не торопились, незаметно время нашего общения вышло далеко за пределы обозначенного. Среди услышанного оказались темы, заставившие задуматься и обратиться к литературе. Хочется отметить так же, помимо пищи духовной и прекрасный кофе, и вкусный обед. Спасибо, Миша! Ценим наше знакомство, надеемся на новую встречу!

Роман  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   02-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Миша очень погруженный в тему человек и опытный гид, готов рассказать как по теме экскурсии, так и ответить на вопросы. Рассказ переплетает непосредственно историю достопримечательностей и общую историю Грузии. Нам очень понравилось, всем советуем. Кроме того, Миша показывает кроме традиционной Мцхеты еще и Шиомгвиме, которая вполне логично ложится в общую канву рассказа. Миша также дал советы по нашему дальнейшему маршруту, за что ему отдельное спасибо - кафе в Сасадило просто отменное=)

Елена  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   22-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Мише за такую интересную и содержательную экскурсию. Сразу виден профессионализм! Интересно, живо, все как нам хотелось! Прекрасно провели день с чудесным гидом! Советую!! Особое спасибо за заезд в Шио-Мгвимский монастырь- необыкновенное место!

Mikhail  →  Нескучная прогулка с коренным тбилисцем   05-02-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень живо и разнообразно. Не было ощущения заученности и не уместной академичности. Миша - душевный парень!:)

Вахтанг  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   17-01-2019
Опыт: 3 экскурсии

Миша прекрасный рассказчик, который может увлечь людей. Мои приятели, которые в Грузии были в первый раз, были в восторге и просили передать Мише большое Спасибо за рассказ и поездку. Обязательно посоветую знакомым эту экскурсию и, именно, с этим экскурсоводом. Миша, большое спасибо за то удовольствие, которое ты доставил моим приятелям

Андрей  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   08-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная профессиональная качественная экскурсия. Масса достоверной информации с правильной и интересной подачей. Отличный водитель. Приятно было слушать профессионала. Рекомендуем.

Олеся  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   12-11-2018
Опыт: 6 экскурсий

Миша отличный гид. Рассказывал все живо, интересно и по делу. Никаких выжимок из энциклопедий, только интересные факты и истории. Спасибо!

Дарья  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   11-11-2018
Опыт: 10 экскурсий

Миша - эдакий гид-бандит в бандане :) Не нудный, знающий! Самое что интересное - мы совершенно не религиозные люди, и поехали по такому маршруту только из архитектурного и природного интереса, и несмотря на то, что Миша много рассказывал о духовной и религиозной составляющей истории Грузии, и маршрут проложен по храмам и монастырям, нам было совершенно не скучно! Спасибо ему за это! Кроме того, он везет пообедать в живописный ресторан, а также подсказывает, где прикупить специи и чурчхеллу.

Ольга  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   06-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Одна из самых интересных экскурсий из всех, которые мы посетили. Михаил прекрасный рассказчик и очень внимательный гид. Начнем с самого начала: накануне нам напомнили про экскурсию, уточнили время и место встречи, причём подъехали за нами к месту проживания! К нашим услугам был чистый, комфортабельный автомобиль-внедорожник. Поездка сопровождалась увлекательным рассказом, грузинской музыкой (по нашей просьбе), подробными пояснениями гида. Мы имели возможность остановиться в самых красивых местах по пути и сфотографироваться на фоне прекрасных горных пейзажей. Михаил ведёт повествование на высоком профессиональном уровне (могу это сказать как музейный сотрудник), и человек, бесконечно любящий свой родной край. А вкуснейший кофе, грузинские пончики и обед в кафе у ручья - самый вкусный шашлык нам подали именно там) ОГРОМНОЕ СПАСИБО Михаилу!

Владислав  →  Заветная Мцхета: Джвари и Шиомгвиме   18-10-2018

Все было великолепно. Михаил профессионал своего дела!!!