1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.93
15 отзывов
171 посетил
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Настя. И я переехала в Грозный из Санкт-Петербурга. Признаюсь вам, что я по-настоящему влюбилась в Чеченскую республику и в людей, проживающих здесь. Я начала изучать их историю, традиции и обычаи, культуру и архитектуру, с каждым днем увлекаясь всё больше. Захотелось делиться этой любовью с вами и помогать видеть Чечню такой, какой она пленила меня. Так я стала создавать свои путешествия. Со временем у меня набралась команда единомышленников, и смело могу сказать, что наша команда — лучшие гиды в республике, очень гостеприимные и внимательные. Время, проведенное с нами, оставит самые приятные воспоминания о вашем путешествии по этой прекрасной земле. »

15 отзывов путешественников

Ольга  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   28-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это экскурсия - восторг! Замечательный рассказчик, посетили красивейшие места, посетили прекрасную семью, где нас научили печь лепешки, очень все понравилось. Всем советую

Анастасия  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   24-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Очень интересно, познавательно и увлекательно! Всем рекомендую!

Любовь  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Брали экскурсию 21.10.2023г, все было восхитительно, гид Бешир-лучший в своем деле, все расскажет и покажет, будем советовать своим друзьям!

Галина  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   26-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень удачно оказалась авто_пешеходная экскурсия,при температуре в августе +40. Кондиционер в авто просто спасал. Демиш интересно рассказывал и сделал красивые фото. В сложной для меня ситуации проявил спокойствие и выдержку, и всё прошло хорошо. Очень приятное знакомство с Асей, которая научила печь и есть национальные лепёшки. А её чай и арбуз были просто великолепны. В музее очень молоденькая девушка интересно рассказала и показала места быта предков. Хорошая идея совместить показ красот Чечни с общением с простыми людьми. Нам с мужем всё очень понравилось. Спасибо.

Зинаида  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   01-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с массой впечатлений и позитивных эмоций! Бешир провел замечательную экскурсию, сделал интересные фото и видео. А как приятно было на мастер-классе! Ася это очень душевный человек, домашняя теплая обстановка, вкуснейшие пироги!! Просто не хотелось уезжать! Какой теплый, познавательный и домашний экскурсионный тур! Поезжайте обязательно!! Асе, Анастасии и Беширу низкий поклон и огромное человеческое спасибо!!!

Роман  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   13-06-2023

Благодарим за прекрасную экскурсию в долину реки Аргун! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Экскурсия позволила узнать много интересного, увидеть много потаённых уголков о которых не пишут в путеводителях. Огромное спасибо Асе за доброжелательность и высшую степень гостеприимства при проведении мастер-класса по приготовлению национальных чеченских лепешек - получились выше всяких похвал! Ребенок в полном восторге! Отдельная благодарность нашему гиду Беширу, за прохладительные напитки ожидающие нас уже при посадке в отличный комфортабельный автомобиль, за очень осторожное и безопасное вождение, за безумно интересные истории и яркое сопровождение нашего путешествия на протяжении всего пути! Браво команде, очень всем рекомендуем именно этих организаторов, вы не пожалеете о своем выборе!

Марина  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   15-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Все было просто замечательно. Понравились и башни в скалах, и водопады, и музей, хотя все время лил дождь. Особенно яркое впечатление осталось от мастер класса по выпечке национальных чеченских лепешек, которые провела для нас Ася. Она не только прекрасная кулинарка, но и очень радушный, ностеприимный человек. Наш гид Рустам тоже выше всяких похвал. Он нам рассказал много интересного из истлрии республики, познакомил с культурными традициями. Вскм реуомендуем эту экскурсию. Спасибо!

Анна  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   08-05-2023

Недавно вернулись из незабываемой поездки в Чечню. Анастасия организовала нам две прекрасные индивидуальные экскурсии, которые великолепно провел Бешир - большой знаток своего родного края, его истории и обычаев, очень милый и обходительный человек, а также прекрасный водитель. Величественная горная природа нас покорила! Очень понравилась экскурсия в Аргунское ущелье, где нам довелось не только полюбоваться красотой и мощью бушуещего Аргуна и Нихайлойских горных водопадов, но также соприкоснуться с древней историей края и познакомиться с простым деревенским бытом во время мастер-класса, где нас научили готовить очень вкусные национальные лепешки с творогом и с тыквенной начинкой. Гостеприимная хозяйка Асет приняла нас как своих родных, под ее руководством мы с мужем замешивали тесто, раскатывали лепешки, выкладывали начинку и пекли их. Получилось очень вкусно! Теперь этот рецепт в нашей домашней коллекции. В общем, очень рекомендуем съездить, чтобы познакомиться с замечательным краем, гостеприимным народом и сломать сложившиеся стереотипы.

Дарья  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   01-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были с семьёй в апреле. Экскурсию нам провёл гид Рустам. Нам было очень интересно. Рустам ответил на всё вопросы (в том числе на политические и религиозные темы). Маршрут составлен хорошо так, что мы не устали от езды, кроме того, всю дорогу открываются прекрасные виды. Достопримечательности интересные. Семья, которая проводила мастер-класс. очень гостеприимная (огромное ей спасибо). Это действительно было увлекательное мероприятие (лепёшками можно по-настоящему наесться). Большое спасибо организаторам.

Денис  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   25-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный день! Время экскурсии пролетело как одно мгновение! Очень много интересного узнали об истории Чечни и чеченского народа от экскурсовода Рустама! А встреча с семьей Асии, стало изюминкой всего путешествия! Очень доброжелательная, гостеприимная семья! Приготовленные хингаш и чепалгаш - выше всяких похвал!!! Всем рекомендуем! 5+

Дилетта  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   19-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лучший день в Чечне. Гид был очень спокойный, очень хороший и подробно все рассказывал, нас водил в многие интересные места. Идея мастер-класса просто прекрасная, Ася (девушка, которая ведет мастер-класс) очень хорошая, добрая, гостеприимная. Мы ели самые вкусные домашние продукты. В общем все прекрасно, когда вернусь в Чечню обязательно поеду еще раз по этому маршруту. Всем советую

Елена  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   09-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

При поездке гид был хороший. При проведении мастер класса огромное спасибо Асе' замечательный человек' интересно провели с ней время ' душевная атмосфера. Из всего маршрута порекомендуем Асеньку

Вадим  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   20-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

19марта мы с женой побывали на необыкновенной по своему содержанию и красоте экскурсии в Аргунское ущелье. Сопровождал нас в поездке Бешир. Он максимально постарался показать красоту и самобытность этого края. Мы посетили Нихалойские водопады, увидели Ушкалойские сторожевые башни-близнецы, встроенные прямо в горный массив. Бешир отвёз нас в Цой Педе, старинный некрополь, который расположен в районе Малхистинского ущелья, побывали в Краеведческом музее им. Х.А. Исаева в Итум-Кале. Но наибольший восторг у нас вызвал мастер-класс с чаепитием по приготовлению лепешек хингалш и чепалгаш в селе Итум-Кали. Восхитило гостеприимство и доброжелательность этой семьи. И лепешки под руководством хозяйки получились великолепные. Эта поездка совершенно точно оставит приятные, незабываемые впечатления.

Александр  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   27-02-2023

Прекрасная и познавательная экскурсия. Огромное спасибо Аслану, экскурсоводу-водителю - просто замечательный, добродушный и подкованный в разных областях знаний человек. Даже не возможно представить поездку без его сопровождения. Организованный мастер-класс получился Изюминкой нашего путешествия, чего мы не ожидали, спасибо Асет и её семье. Мы окунулись и познали быт и традиции чеченского народа, получили много позитивных эмоций. С нетерпением будем ждать новых встреч.

Татьяна  →  В Аргунское ущелье — за водопадами, древними башнями и национальными лепешками   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

спасибо Анастасии, все понравилось