« Приветствую вас, дорогие гости! Меня зовут Дадахон. С радостью проведу для вас экскурсию по сказочной Хиве. Раскрою её древнюю историю и культуру — легко, душевно и занимательно. С нетерпением жду встречи с вами. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
309 отзывов путешественников
Дарья
→
Хива — восточная сказка 03-10-2025
4 часа пролетели незаметно. Очень живо и интересно, без давления бесконечными датами, Вас погружают в историю Хивы, ведя по улочкам и заходя в исторические места и здания)
С нами был ребенок 12 лет, которому тоже понравилась экскурсия, а это на мой взгляд показатель!
Екатерина
→
Хива — восточная сказка 02-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсия очень понравилась. Дадахон отличный гид. Хорошая, грамотная речь. Если думаете какого гида выбрать, выбирайте Дадахона, не ошибетесь.
Ирина
→
Хива — восточная сказка 02-10-2025
Опыт: 4 экскурсии
Этот город действительно восточная сказка. И Дадахон во время неспешной прогулки по лучшим местам прекрасной Хивы нам ее показал и рассказал об ее истории. Мы в восторге от города и экскурсии. Экскурсия прошла в форме беседы давних знакомых, как будто мы с Дадхоном были знакомы 100 лет, хотя видели его впервые. Спасибо ему.
Лариса
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 01-10-2025
Очень рада, что выбрала замечательную экскурсию "Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы"
с Дадахоном!
По дороге в пустыню попробовали сладкую сочную дыню и даже плоды дерева лох серебристый!
За время экскурсии удалось осмотреть три исторические крепости, пройтись по следам Великого шелкового пути, познакомиться с растениями пустыни, побывать в юрточном туристическом лагере.
Время прошло легко, душевно и занимательно в сопровождении Дадахона, он очень интересный собеседник, обаятельный и внимательный человек с чувством юмора, при этом опытный гид, компетентный рассказчик, владеющий материалом, интересная подача информации.
Нереально красивые виды пустыни в солнечных лучах, облаках и на закате!
Благодарю за прекрасные фотографии, восторженные эмоции и новые знания!
Одна из лучших экскурсий по Узбекистану!
Однозначно рекомендую!!!
Спасибо огромное Дадахону за прекрасно организованную экскурсию. Всё очень понравилось!!!
Юлия
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 27-09-2025
Опыт: 9 экскурсий
Спасибо Дадахону за интересную экскурсию! Несмотря на проблемы при встрече (не могли найти друг друга), а на это ушло время, дальнейшая экскурсия полностью оправдала все ожидания! Машина с водителем, Дадахон предоставлен только гостям, ему не надо отвлекаться на дорогу. Очень интересно, красочно, эмоционально рассказывает, не перегружает датами, хотя, конечно их называет. Узнали много и про древний Хорезм и про современную жизнь. Дадахон был одним из лучших гидов за нашу поездку по Узбекистану! Спасибо большое!
Евгений
→
Индивидуальный тур по необычным локациям: Аральское море, крепости Кызылкума и Хива 26-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
Спасибо большое Дадахону как организатору и автору данного тура! Такого прекрасного рассказчика и специалиста погруженного в нужный материал, а при этом доводившего его абсолютно не нудно, но красочно и увлекательно, давно не встречал. Вся группа просто в восторге от Дадахона! Молодчик!
Рахмат!!!
Татьяна
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 26-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Ездили 15 сентября, к крепостям в пустыню встречать закат. Прекрасно все!!!! Пустыня, закат и конечно наш сопровождающий Дадахон 🫶 🔥 . Общение, информация, чувство юмора - все на высоте!!!! Парень знает историю, культуру своей страны, уклад своих предков, много и обо все говорили!!! Огромное спасибо!!!!😍 Это самое яркое впечатление от поездки по Узбекистану!
Алла
→
Индивидуальный тур по необычным локациям: Аральское море, крепости Кызылкума и Хива 13-09-2025
Опыт: 6 экскурсий
Замечательная экскурсия. Прекрасная природа, изумительная архитектура, великолепный музей в Нукусе, купание в Аральском море, ночевка в юрте.
Дадахон великолепен во всем)). Я редко встречала такого интересного собеседника.
Огромная благодарность коллегам Дадахона, которые сопровождали нас во время экскурсии.
Александр
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 12-09-2025
Опыт: 23 экскурсии
Дадахон - очень грамотный и начитанный профессиональный историк. Его рассказ завораживает и пробуждает интерес к родному краю. Вы узнаете много о зороастрийской эпохе и посетите несколько крепостей того времени. Кстати, лучше начинать свое знакомство с Хивой именно с этой экскурсии, если идти хронологически. Сама поездка удобная, машина комфортная, рассказ сбалансирован. При желании по дороге есть возможность искупаться и поесть рыбу! Рекомендую!
Егор
→
Индивидуальный тур по необычным локациям: Аральское море, крепости Кызылкума и Хива 08-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Ещё в конце августа посетили великолепный авторский четырёхдневный тур с Дадахоном по нетипичным локациям: Аральское море, крепости Кызылкума, Хива, музей Савицкого и многое другое. Это были незабываемые четыре дня, которые пролетели как один миг!
Начался тур с радушной встречи в аэропорту Ургенча в 3 утра (!) и индивидуальный трансфер в отель в Хиве с заботливым водителем. Это был наш первый визит в Узбекистан и мы были ошеломлены непривычной суетой местных жителей по прилёту. В Хиве нас разместили в аутентичном отеле старого города. Несмотря на то, что было только 5 утра (!) хозяин отеля встретил нас с радушием и тем самым восточным гостеприимством. А какой был сказочный вид на восход с крыши отеля… настоящая восточная сказка. Чувствовалось, что волшебное путешествие начинается и оно будет интересным
Утром во время вкусного завтрака нас встретил наш гид и организатор Дадахон, познакомились с другим участниками тура, обсудили нашу программу и началась интересная экскурсия по Хиве. В течение дня с перерывом на сиесту посетили множество интересных локаций, узнали местные мифы и легенды. Дадахон оказался очень эрудированным гидом с отличным русским языком, любящим свой город, историю и культуру. Забегая немного вперёд: с Дадахоном было интересно и познавательно общаться пожалуй на любые темы, как гид и организатор все дни он был безупречен и помогал решать наши нестандартные ситуации! Первый день пролетел незаметно, при этом нас не покидало ощущение, что вот вот за углом мы найдем лампу Алладина или пролетит тот самый ковёр-самолёт. Настоящая «восточная сказка»!
Во второй день на комфортабельном микроавтобусе по пути в Нукус посетили древние крепости Кызылкума, ознакомились с богатой историей края. А чтобы путешествие не было утомительным наш гид устроил для нас дегустацию разных сортов дынь прямо с бахчи: конец августа самый сезон ммм… пусть будет этого овоща. Это было незабываемо! А какой был обед на берегу озера… пальчики оближешь! В Нукусе нас ждала одна из целей нашего путешествия: экскурсия по музею Игоря Савицкого с местным искусствоведом. Абсолютно согласны с путеводителями – это действительно «Лувр в пустыне»! Мы с супругой избалованны крупнейшими музеями русских столиц были приятно удивлены тонко подобранной экспозицией, интересно будет любителям разных жанров изобразительного искусства.
На третий день нас ждала долгая дорога на Аральское море: через пустыни, древние крепости, кладбище кораблей в Муйнаке, музей Аральского моря на внедорожнике по дну когда то четвёртого по величине озера на планете. Местами марсианские виды, фантастические ландшафты, каньоны на дне Арала. А в финале нас ждал он – Южный Арал. Как же удивительно было увидеть посреди пустыни синее бескрайнее море: зрелище стоило всех тягостей дороги. Далее было купание в Аральском море, вкуснейший ужин, приготовленный на очаге, ночной костёр на берегу, невероятное звёздное небо, ночь в настоящей юрте и для самых стойких такой же потрясающий по своей красоте рассвет.
В последний день по пути обратно в Хиву нас ждали несколько достопримечательностей: «вкусный» и похожий на торт грандиозный утёс на дне Аральского моря, древняя крепость, с которой отрывался вид на Амударью, оазисы вокруг неё и далее до самого горизонта пустыня. Тут невольно осознаёшь, насколько вода = жизнь. В финале путешествия нас завезли в аэропорт: трогательное прощание с нашим гидом и другими участниками тура. И мы отправились через Ташкент дальше изучать эту гостеприимную страну.
Александр
→
Хива в эпоху модерна: дворец Нуруллабай 07-09-2025
Опыт: 23 экскурсии
Сегодня посетили с Дадахоном дворец Нуруллабая. Как всегда (а у нас второй день с ним), с таким интересным человеком все прошло на одном дыхании. Дворец - восточная сказка. Полноценная резиденция Хана и визиря. Рассказ незабываем.
Александр
→
Хива — восточная сказка 07-09-2025
Опыт: 23 экскурсии
Дадахон- прирожденный историк и гид. Знающий историю своего края и не только, очень начитанный, а главное - его рассказ способен заинтересовать не только интересующихся взрослых, но и даже подростков. Маршрут экскурсии построен продуманно и сбалансированно. Проведет по улочкам и акцентирует внимание на мелочи, которые сам пройдешь мимо. Время есть и посмотреть, и сфотографироваться, и прикупить что-то. Время, проведенное на экскурсии, было потрясающим и незабывающимся мгновением. Очень рекомендую. И все это в спокойном ритме.
Наталья
→
Хива — восточная сказка 04-09-2025
Опыт: 6 экскурсий
Дадахон молодец! Веселый находчивый , интересно рассказывающий молодой человек. И важное, прекрасно говорящий по русски!!! Было интересно и понятно слушать!
Irina
→
Хива — восточная сказка 25-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Нам очень понравилась экскурсия! Дадахон-это человек который любит свою родину и рассказывает о ее истории с интересом👍👍👍очень рекомендуем🙂
Родион
→
Трансфер из Хивы в Бухару или наоборот 23-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Все отлично, доехали с комфортом, время пролетело незаметно!
Родион
→
Трансфер из Хивы в Бухару или наоборот 23-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Все отлично, доехали с комфортом, время пролетело незаметно.
Родион
→
Хива — восточная сказка 23-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Огромное спасибо за экскурсию! Все очень интересно, Дадахон - профессионал своего дела. Однозначно рекомендую.
Махмуд
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 09-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень увлекательное путешествие. Интересный было узнать быт населения в данной местности до прихода Ислама.
Махмуд
→
Хива — восточная сказка 09-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень хорошее знание русского. Рассказывает интересно. В следующий раз когда посетим, несомненно выберем его в качестве гида.
Лилиана
→
Хива — восточная сказка 07-08-2025
Опыт: 7 экскурсий
Это была лучшая экскурсия за время нашего путешествия. Дадахон удивительно харизматичный, знающий экскурсовод, умеющий связать совершенно неожиданные события воедино, обладающий невероятными знаниями в области истории и языковедения. Таким мы всегда представляли себе идеального экскурсовода, и это, несомненно, Дадахон. Мы благодарны за день открытий и незабываемых впечатлений и очень. Хотелось, чтобы экскурсия никогда не заканчивалась и очень надеемся когда-нибудь снова встретиться. Огромное спасибо!
Екатерина
→
Хива — восточная сказка 03-08-2025
Опыт: 9 экскурсий
Являясь искушёнными туристами и встречая разных гидов и экскурсоводов, понимаешь, очень важно, чтобы гид рассказывал не просто заученную историю, а являлся частью этой культуры. Нам очень повезло с Дадахоном! Гордость, с которой он знакомит с историей своей страны, нации и религии, делает ему огромный профессиональный плюс. Информация преподносится вам не в сухом формате конспекта, а через беседу, обсуждение. Если есть желание услышать сухие факты, это точно не к Дадахону. Благодарим за прекрасно проведенное время, компанию и беседу!!!
Катерина
→
Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы 26-07-2025
Опыт: 11 экскурсий
Никакими словами не передать, насколько Дадахон превосходный специалист и профессионал! Вчера у нас был первый культурный шок на обзорной экскурсии по старому городу Хивы с великолепным гидом Инессой. Сегодня было продолжение - настоящее культурное землетрясение! Дадахон настолько образованный, эрудированный, тактичный человек, мы настолько взаимно обогатились, столько всего узнали!
Мы ездили в Кызылкум во второй половине дня: выехали в 14:40 и вернулись около 22ч.. Нам очень повезло с погодой: было относительно нежарко, на небе были облачка, дул сильный ветер. Мы посетили Аяз кала, Топрак кала, Кызыл кала, собрали "черный" песок в пустыне Каракум и "красный" песок в пустыне Кызылкум, познакомились с разными видами растений (верблюжья колючка, эфедра), видели геккончиков и саранчу, узнали об экономике страны и истории Туркистана, о зороастризме и исламе, о науке и традициях, купили три вида дынь на базаре. Вернулись счастливые и полные впечатлений!
Огромное спасибо Дадахону! Лучшего гида найти просто невозможно!
4 часа пролетели незаметно. Очень живо и интересно, без давления бесконечными датами, Вас погружают в историю Хивы, ведя по улочкам и заходя в исторические места и здания) С нами был ребенок 12 лет, которому тоже понравилась экскурсия, а это на мой взгляд показатель!
Экскурсия очень понравилась. Дадахон отличный гид. Хорошая, грамотная речь. Если думаете какого гида выбрать, выбирайте Дадахона, не ошибетесь.
Этот город действительно восточная сказка. И Дадахон во время неспешной прогулки по лучшим местам прекрасной Хивы нам ее показал и рассказал об ее истории. Мы в восторге от города и экскурсии. Экскурсия прошла в форме беседы давних знакомых, как будто мы с Дадхоном были знакомы 100 лет, хотя видели его впервые. Спасибо ему.
Очень рада, что выбрала замечательную экскурсию "Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы" с Дадахоном! По дороге в пустыню попробовали сладкую сочную дыню и даже плоды дерева лох серебристый! За время экскурсии удалось осмотреть три исторические крепости, пройтись по следам Великого шелкового пути, познакомиться с растениями пустыни, побывать в юрточном туристическом лагере. Время прошло легко, душевно и занимательно в сопровождении Дадахона, он очень интересный собеседник, обаятельный и внимательный человек с чувством юмора, при этом опытный гид, компетентный рассказчик, владеющий материалом, интересная подача информации. Нереально красивые виды пустыни в солнечных лучах, облаках и на закате! Благодарю за прекрасные фотографии, восторженные эмоции и новые знания! Одна из лучших экскурсий по Узбекистану! Однозначно рекомендую!!!
Спасибо огромное Дадахону за прекрасно организованную экскурсию. Всё очень понравилось!!!
Спасибо Дадахону за интересную экскурсию! Несмотря на проблемы при встрече (не могли найти друг друга), а на это ушло время, дальнейшая экскурсия полностью оправдала все ожидания! Машина с водителем, Дадахон предоставлен только гостям, ему не надо отвлекаться на дорогу. Очень интересно, красочно, эмоционально рассказывает, не перегружает датами, хотя, конечно их называет. Узнали много и про древний Хорезм и про современную жизнь. Дадахон был одним из лучших гидов за нашу поездку по Узбекистану! Спасибо большое!
Спасибо большое Дадахону как организатору и автору данного тура! Такого прекрасного рассказчика и специалиста погруженного в нужный материал, а при этом доводившего его абсолютно не нудно, но красочно и увлекательно, давно не встречал. Вся группа просто в восторге от Дадахона! Молодчик! Рахмат!!!
Ездили 15 сентября, к крепостям в пустыню встречать закат. Прекрасно все!!!! Пустыня, закат и конечно наш сопровождающий Дадахон 🫶 🔥 . Общение, информация, чувство юмора - все на высоте!!!! Парень знает историю, культуру своей страны, уклад своих предков, много и обо все говорили!!! Огромное спасибо!!!!😍 Это самое яркое впечатление от поездки по Узбекистану!
Замечательная экскурсия. Прекрасная природа, изумительная архитектура, великолепный музей в Нукусе, купание в Аральском море, ночевка в юрте. Дадахон великолепен во всем)). Я редко встречала такого интересного собеседника. Огромная благодарность коллегам Дадахона, которые сопровождали нас во время экскурсии.
Дадахон - очень грамотный и начитанный профессиональный историк. Его рассказ завораживает и пробуждает интерес к родному краю. Вы узнаете много о зороастрийской эпохе и посетите несколько крепостей того времени. Кстати, лучше начинать свое знакомство с Хивой именно с этой экскурсии, если идти хронологически. Сама поездка удобная, машина комфортная, рассказ сбалансирован. При желании по дороге есть возможность искупаться и поесть рыбу! Рекомендую!
Ещё в конце августа посетили великолепный авторский четырёхдневный тур с Дадахоном по нетипичным локациям: Аральское море, крепости Кызылкума, Хива, музей Савицкого и многое другое. Это были незабываемые четыре дня, которые пролетели как один миг! Начался тур с радушной встречи в аэропорту Ургенча в 3 утра (!) и индивидуальный трансфер в отель в Хиве с заботливым водителем. Это был наш первый визит в Узбекистан и мы были ошеломлены непривычной суетой местных жителей по прилёту. В Хиве нас разместили в аутентичном отеле старого города. Несмотря на то, что было только 5 утра (!) хозяин отеля встретил нас с радушием и тем самым восточным гостеприимством. А какой был сказочный вид на восход с крыши отеля… настоящая восточная сказка. Чувствовалось, что волшебное путешествие начинается и оно будет интересным Утром во время вкусного завтрака нас встретил наш гид и организатор Дадахон, познакомились с другим участниками тура, обсудили нашу программу и началась интересная экскурсия по Хиве. В течение дня с перерывом на сиесту посетили множество интересных локаций, узнали местные мифы и легенды. Дадахон оказался очень эрудированным гидом с отличным русским языком, любящим свой город, историю и культуру. Забегая немного вперёд: с Дадахоном было интересно и познавательно общаться пожалуй на любые темы, как гид и организатор все дни он был безупречен и помогал решать наши нестандартные ситуации! Первый день пролетел незаметно, при этом нас не покидало ощущение, что вот вот за углом мы найдем лампу Алладина или пролетит тот самый ковёр-самолёт. Настоящая «восточная сказка»! Во второй день на комфортабельном микроавтобусе по пути в Нукус посетили древние крепости Кызылкума, ознакомились с богатой историей края. А чтобы путешествие не было утомительным наш гид устроил для нас дегустацию разных сортов дынь прямо с бахчи: конец августа самый сезон ммм… пусть будет этого овоща. Это было незабываемо! А какой был обед на берегу озера… пальчики оближешь! В Нукусе нас ждала одна из целей нашего путешествия: экскурсия по музею Игоря Савицкого с местным искусствоведом. Абсолютно согласны с путеводителями – это действительно «Лувр в пустыне»! Мы с супругой избалованны крупнейшими музеями русских столиц были приятно удивлены тонко подобранной экспозицией, интересно будет любителям разных жанров изобразительного искусства. На третий день нас ждала долгая дорога на Аральское море: через пустыни, древние крепости, кладбище кораблей в Муйнаке, музей Аральского моря на внедорожнике по дну когда то четвёртого по величине озера на планете. Местами марсианские виды, фантастические ландшафты, каньоны на дне Арала. А в финале нас ждал он – Южный Арал. Как же удивительно было увидеть посреди пустыни синее бескрайнее море: зрелище стоило всех тягостей дороги. Далее было купание в Аральском море, вкуснейший ужин, приготовленный на очаге, ночной костёр на берегу, невероятное звёздное небо, ночь в настоящей юрте и для самых стойких такой же потрясающий по своей красоте рассвет. В последний день по пути обратно в Хиву нас ждали несколько достопримечательностей: «вкусный» и похожий на торт грандиозный утёс на дне Аральского моря, древняя крепость, с которой отрывался вид на Амударью, оазисы вокруг неё и далее до самого горизонта пустыня. Тут невольно осознаёшь, насколько вода = жизнь. В финале путешествия нас завезли в аэропорт: трогательное прощание с нашим гидом и другими участниками тура. И мы отправились через Ташкент дальше изучать эту гостеприимную страну.
Сегодня посетили с Дадахоном дворец Нуруллабая. Как всегда (а у нас второй день с ним), с таким интересным человеком все прошло на одном дыхании. Дворец - восточная сказка. Полноценная резиденция Хана и визиря. Рассказ незабываем.
Дадахон- прирожденный историк и гид. Знающий историю своего края и не только, очень начитанный, а главное - его рассказ способен заинтересовать не только интересующихся взрослых, но и даже подростков. Маршрут экскурсии построен продуманно и сбалансированно. Проведет по улочкам и акцентирует внимание на мелочи, которые сам пройдешь мимо. Время есть и посмотреть, и сфотографироваться, и прикупить что-то. Время, проведенное на экскурсии, было потрясающим и незабывающимся мгновением. Очень рекомендую. И все это в спокойном ритме.
Дадахон молодец! Веселый находчивый , интересно рассказывающий молодой человек. И важное, прекрасно говорящий по русски!!! Было интересно и понятно слушать!
Нам очень понравилась экскурсия! Дадахон-это человек который любит свою родину и рассказывает о ее истории с интересом👍👍👍очень рекомендуем🙂
Все отлично, доехали с комфортом, время пролетело незаметно!
Все отлично, доехали с комфортом, время пролетело незаметно.
Огромное спасибо за экскурсию! Все очень интересно, Дадахон - профессионал своего дела. Однозначно рекомендую.
Очень увлекательное путешествие. Интересный было узнать быт населения в данной местности до прихода Ислама.
Очень хорошее знание русского. Рассказывает интересно. В следующий раз когда посетим, несомненно выберем его в качестве гида.
Это была лучшая экскурсия за время нашего путешествия. Дадахон удивительно харизматичный, знающий экскурсовод, умеющий связать совершенно неожиданные события воедино, обладающий невероятными знаниями в области истории и языковедения. Таким мы всегда представляли себе идеального экскурсовода, и это, несомненно, Дадахон. Мы благодарны за день открытий и незабываемых впечатлений и очень. Хотелось, чтобы экскурсия никогда не заканчивалась и очень надеемся когда-нибудь снова встретиться. Огромное спасибо!
Являясь искушёнными туристами и встречая разных гидов и экскурсоводов, понимаешь, очень важно, чтобы гид рассказывал не просто заученную историю, а являлся частью этой культуры. Нам очень повезло с Дадахоном! Гордость, с которой он знакомит с историей своей страны, нации и религии, делает ему огромный профессиональный плюс. Информация преподносится вам не в сухом формате конспекта, а через беседу, обсуждение. Если есть желание услышать сухие факты, это точно не к Дадахону. Благодарим за прекрасно проведенное время, компанию и беседу!!!
Никакими словами не передать, насколько Дадахон превосходный специалист и профессионал! Вчера у нас был первый культурный шок на обзорной экскурсии по старому городу Хивы с великолепным гидом Инессой. Сегодня было продолжение - настоящее культурное землетрясение! Дадахон настолько образованный, эрудированный, тактичный человек, мы настолько взаимно обогатились, столько всего узнали! Мы ездили в Кызылкум во второй половине дня: выехали в 14:40 и вернулись около 22ч.. Нам очень повезло с погодой: было относительно нежарко, на небе были облачка, дул сильный ветер. Мы посетили Аяз кала, Топрак кала, Кызыл кала, собрали "черный" песок в пустыне Каракум и "красный" песок в пустыне Кызылкум, познакомились с разными видами растений (верблюжья колючка, эфедра), видели геккончиков и саранчу, узнали об экономике страны и истории Туркистана, о зороастризме и исламе, о науке и традициях, купили три вида дынь на базаре. Вернулись счастливые и полные впечатлений! Огромное спасибо Дадахону! Лучшего гида найти просто невозможно!
Отлично! Девочки мои были очень довольны!!!