Хива — восточная сказка

" Хива — фантастически колоритный город! Вы увидите его главные достопримечательности: величественные медресы, минареты, дворцы и цитадели. Познакомитесь с местными традициями и ритуалами. Я расскажу о Великом шёлковом пути, о становлении, развитии Хивы и о том, чем она живет сейчас. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
70 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знаковые места Хивы
Мы отправимся исследовать Ичан-Калу — Старый город, защищенный оборонительными стенами. Я покажу гигантский недостроенный минарет Культа-Минор, по иронии судьбы ставший визитной карточкой Хивы. А также многочисленные медресе и дворцы. Кроме того, мы зайдем в тысячелетнюю Джума-мечеть, украшенную резными колоннами с разными узорами.

Занимательные факты
Без сухих цифр и бесконечных имен я раскрою трехтысячелетнюю историю Хивы.
Расскажу, как «огнепоклонники» Хорезма стали приверженцами ислама. Поделюсь историей о великом ученом Аль-Бируни, воспитанником которого был сам Авиценна. Поясню, что такое исрык и почему его сжигают. А еще вы узнаете, как жили в гареме ханские жёны и наложницы и какие интриги они плели.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются дополнительно — 145 тысяч сум с человека (включено посещение 15 достопримечательностей Старого города).

Начало экскурсии Ичан-Кала.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дадахон

101 отзыв
743 посетило
1 год с нами
Приветствую вас, дорогие гости! Меня зовут Дадахон. С радостью проведу для вас экскурсию по сказочной Хиве. Раскрою её древнюю историю и культуру — легко, душевно и занимательно. С нетерпением жду встречи с вами.

Гид Дадахон

101 отзыв
743 посетило
1 год с нами
Приветствую вас, дорогие гости! Меня зовут Дадахон. С радостью проведу для вас экскурсию по сказочной Хиве. Раскрою её древнюю историю и культуру — легко, душевно и занимательно. С нетерпением жду встречи с вами.

87 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Рекомендую гида Дадахона! Образованный, воспитанный молодой человек, который про историю Хивы и достопримечательности этого замечательного города знает все. Информацию излагает в доступной форме. Хорошо владеет русским языком! На все вопросы, которые мы задавали, получили исчерпывающие ответы."

Людмила 16-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Были на экскурсии " Хива- восточная сказка" с гидом Дадахоном. Если сказать об экскурсии "отлично", то значит не сказать ничего. Молодой человек поразил нас своим обаянием, глубокими знаниями, культурой речи, тактом и чувством юмора. Всем рекомендуем Дадахона."

Елена 14-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Живой рассказ, интересный маршрут, все что нужно туристу . Большое спасибо Дадахону!"

Елена 12-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Дадахон встретил нас прямо с поезда, за что отдельное спасибо. Уже по дороге к древней городу начал вводную к экскурсии. Под его руководством и историями мы прошлись по закупкам, посетили музеи. Он, как учитель, нас вел и все показывал, отвечал на любые вопросы."

Ирина 09-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Были на экскурсии в начале марта. Дадахон - прекрасный гид с глубоким знанием материала и изумительным русским языком. Нам было очень интересно, и над некоторыми темами и вопросами, которые были затронуты во время экскурсии, мы размышляем до сих пор. Очень рекомендую Дадахона, если вам нужна полноценная и качественная экскурсия!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
70 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены