2 экскурсии гида Дадахон

Дадахон
4.87
101 отзыв
743 посетило
1 год с нами
« Приветствую вас, дорогие гости! Меня зовут Дадахон. С радостью проведу для вас экскурсию по сказочной Хиве. Раскрою её древнюю историю и культуру — легко, душевно и занимательно. С нетерпением жду встречи с вами. »

101 отзыв путешественников

Елена  →  Хива — восточная сказка   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую гида Дадахона! Образованный, воспитанный молодой человек, который про историю Хивы и достопримечательности этого замечательного города знает все. Информацию излагает в доступной форме. Хорошо владеет русским языком! На все вопросы, которые мы задавали, получили исчерпывающие ответы.

Людмила  →  Хива — восточная сказка   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии " Хива- восточная сказка" с гидом Дадахоном. Если сказать об экскурсии "отлично", то значит не сказать ничего. Молодой человек поразил нас своим обаянием, глубокими знаниями, культурой речи, тактом и чувством юмора. Всем рекомендуем Дадахона.

Елена  →  Хива — восточная сказка   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Живой рассказ, интересный маршрут, все что нужно туристу . Большое спасибо Дадахону!

Елена  →  Хива — восточная сказка   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дадахон встретил нас прямо с поезда, за что отдельное спасибо. Уже по дороге к древней городу начал вводную к экскурсии. Под его руководством и историями мы прошлись по закупкам, посетили музеи. Он, как учитель, нас вел и все показывал, отвечал на любые вопросы.

Илья  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дадахон отлично подкован в вопросах истории местных ханств и умеет в интересной форме поделиться этими знаниями. Гид не ведет автомобиль, что позволяет ему сосредоточиться на подаче информации. Все, что было заявлено в программе мы посетили и даже немного полюбовались на одногорбых верблюдов)

Ирина  →  Хива — восточная сказка   09-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии в начале марта. Дадахон - прекрасный гид с глубоким знанием материала и изумительным русским языком. Нам было очень интересно, и над некоторыми темами и вопросами, которые были затронуты во время экскурсии, мы размышляем до сих пор. Очень рекомендую Дадахона, если вам нужна полноценная и качественная экскурсия!

Александр  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Захватывающие дух пейзажи древних крепостей в пустыне запомнятся на долго. Организовано все отлично.

Илья  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия и замечательный гид! По договоренности с Дадахоном вместо 3 крепостей мы посетили всего 2, но заехали на базар, где он помог с выбором гостинцев. В конце экскурсии мы посмотрели закат из крепости Аяз-Кала, а на обратном пути увидели прекрасное звездное небо.

Марина  →  Хива — восточная сказка   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

22 марта 2024 были на экскурсии по Хиве с Дадахоном. Мы активные путешественники, общались со многими гидами, и Дадахон произвел на нас прекрасное впечатление! Личное обаяние и харизма, очень грамотная, выразительная, понятная речь, энциклопедические знания истории Узбекистана и Хивы, исчерпывающие ответы на все наши вопросы, способность увлечь своим рассказом, юмор, внимательное и терпеливое отношение к слушателям - это всё про Дадахона. Замечательная получилась экскурсия! Мы влюбились в Хиву с его помощью. Наша искренняя благодарность нашему гиду Дадахону!

Вадим  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось, осмотрели все крепости, погуляли по пустыне, послушали про историю Хорезма и интересно поговорили

Сергей  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

На второй день гид приехал за нами на комфортабельном автомобиле и повез в пустыню Кызылкум. И вот мы снова, благодаря рассказам Дадахона, перенеслись на много-много лет назад. Как же увлекательно и завораживающе рассказывал он про историю своей Родины! Мы напитались положительными эмоциями и впечатлениями от незабываемой красоты солнечной Хивы! Конечно же, без нашего гида картинка и восприятие этого сказочного города были бы много скуднее и ограниченнее. И еще один момент, который показал искренность и доброжелательность этого человека: Дадахон и его водитель (к сожалению не спросили его имени) презентовали нам вкуснейшую, ароматную дыню. Будем ли мы рекомендовать его? Однозначно – ДА !!! Фатима ,Светлана, Екатерина, Наталия,.

Сергей  →  Хива — восточная сказка   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

В городе-сказке Хиве у нас было запланировано две экскурсии: «Основные достопримечательности Хивы» и «Крепости в пустыне Кызылкум». Гид - пунктуален, пришел вовремя, и все вместе мы отправились гулять по улицам древнейшего города-музея под открытым небом. Дадахон захватывающими историями перенес нас в эпоху шелкового пути и хивинского ханства. Он так интересно и увлекательно рассказывал про старинные дворцы, мечети и медресе , что мы невольно становились соучастниками всех описываемых им событий. Очень интересно и познавательно. Дадахон не только отличный рассказчик, но и очень чуткий собеседник😊 Поняв, что мы устали и проголодались, он порекомендовал ресторан, где мы все очень вкусно отужинали 😊.

Лариса  →  Хива — восточная сказка   23-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличный экскурсовод и отличная экскурсия! Рекомендуем 100 %, самое необычное место, где мы побывали. Город-музей! Благодаря Дадахону узнали много интересного. Замечательный рассказчик, увлекает в историю, очень-очень понравилось! Смело бронируйте! Не пожалеете! Дадохон, огромное спасибо!!!

Римма  →  Хива — восточная сказка   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Дадахон - отличный гид, потрясающий рассказчик, замечательно разбирается в истории. Очень грамотно составлена экскурсия, было интересно и познавательно, мы в полном восторге! От всей души рекомендуем Дадахона!

татьяна  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   23-03-2024

Понравились и экскурсия и экскурсовод. Ехать конечно далеко, но всю дорогу Дадахон нам что-то рассказывал. И не только из области истории или связанной непосредственно с местом, куда мы ехали. Поразили обширные знания в различных областях, а также чистейший русский язык. Сами крепости - это развалины. Причём сильно развалины! Но там прекрасные виды в хорошую погоду. К сожалению, Нам очень не повезло с погодой в поездке- дождь, ветер, к тому же один из нас был несколько ограничен физически, поэтому Дадахон по ходу предложил скорректировать маршрут- вместо 3 крепостей мы осмотрели 2, а потом поехали за дынями (в марте месяце😀), потом есть сумаляк (Навруз же 😃), а потом , оставив вещи и нашего товарища в гостинице , нам провели еще обзорную экскурсию по Хиве. А закончилась она в прекрасном очень вкусном , не туристическом ресторане, который нам посоветовал Дадахон ! День прошёл незаметно, очень познавательно! Все остались довольны! Большое спасибо!

Татьяна  →  Хива — восточная сказка   19-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Так же проводил гид Алишер!! Не разобрать ни слова! Все время приходилось напрягаться что бы хоть что то понять.. просто выброшенные деньги …(((

Andrey  →  Хива — восточная сказка   18-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Во-первых, экскурсию проводил другой человек, Алишер, вместо Дадахона. По-русски говорит плохо, половину не разобрать, бесконечно переспрашивать быстро надоело. Экскурсия представляет собой просто бессистемный переход от объекта к объекту. К сожалению, при такой подаче мало что остается в памяти. Создалось впечатление, что Алишер не особо квалифицирован. Поэтому общее впечатление отрицательное.

Наталия  →  Хива — восточная сказка   17-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

С Хивы мы начали свое путешествие по Узбекистану и я заранее готовилась к этой поездке, забронировав экскурсию у Дадахона аж за 4 месяца. Но обстоятельства сложились так, что он сам не смог провести экскурсию, но вечером нас реанимировал и мы еще раз, уже с ним прогулялись по вечернему Ичан-Кала, а на следующий день отправились в пустыню. Я сама экскурсовод и просто не имела права сделать неправильный выбор. И не ошиблась! Нет смысла еще раз писать то, что до меня написали вполне опытные и требовательные туристы. Я подпишусь под каждым их словом! Друзья, мои максимальные рекомендации. Я вернулась сюда спустя много лет, но лично для меня Хива так и осталась загадкой, так как была замена экскурсовода.

Яна  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, роскошные виды! Даже погодные условия не смогли испортить впечатление от увиденного. Гид - замечательный рассказчик и собеседник, с которым не хотелось расставаться. Дополнительно взяли обзорную экскурсию по Хиве и даже под проливным дождем получили огромное удовольствие! Дадахон, спасибо за впечатления!

Юрий  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   15-03-2024

Это лучший гид, который нам попался в путешествии по Узбекистану. В отличии от остальных, он не только подал информацию, но и создал атмосферу, без него наше путешествие не было бы таким ярким. Однозначно рекомендую!

Александр  →  Древние крепости пустыни Кызылкум из Хивы   12-03-2024
Опыт: 129 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом Дадахоном по древним крепостям Хорезма. С учетом того, что стартовали из Хивы, а закончили в аэропорту Ургенча, получилось около 5,5 часов. Сама экскурсия очень понравилась - сказочные виды пустыни и умиротворяющая атмосфера. И, конечно, впечатлил сам рассказ Дадахона - про сами крепости, зороастризм и многое другое. Дадахон - потрясающе эрудированный гид с широким кругозором и глубокими знаниями - точно один из лучших, с кем я сталкивался за долгую историю путешествий в 103 страны по всему миру! Всем однозначно рекомендую!

Александр  →  Хива — восточная сказка   12-03-2024
Опыт: 129 экскурсий

Увлекательная экскурсия по Хиве с гидом Дадахоном - за 3,5 часа без спешки осмотрели все основные достопримечательности Ичан-Калы + дополнительно дворец Нурулла-бия. Дадахон - потрясающе эрудированный гид с широким кругозором, глубокими знаниями и пониманием исторических и географических взаимосвязей как в рамках темы экскурсии, так и далеко за ее рамками, поэтому было очень интересно и познавательно. Если бы можно поставить 6 звезд за экскурсию, то я бы это сделал. Всем однозначно рекомендую данного гида для знакомства не только с Хивой, но и прочими достопримечательностями Хорезма и Каракалпакстана!

Галина  →  Хива — восточная сказка   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хива это действительно восточная сказка и наш удивительный гид Дадахон показал нам это. Мы вчетвером путешествуем по Узбекистану и в Хиве заказали экскурсию с гидом Дадахоном. Наш гид много знающий, высоко образованный человек с великолепной речью и безупречным русским языком. Мы провели с ним 4 часа и совершенно не заметили времени. Он очень отзывчивый человек и помог нам в вопросах транфера. Благодаря Дадахону мы провели 2 незабываемых дня в Хиве! Искренне рекомендую всем!!!

Людмила  →  Хива — восточная сказка   07-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия по Хиве с Дадахоном превзошла все мои ожидания! Мы много узнали из истории, науки, искусства. У нашего гида - воистину энциклопедические знания и блестящий русский язык. У нас была компания друзей, и они все в полном восторге! ДАДАХОН- эмпатичный, эрудированный и любящий свою страну, экскурсия продолжительностью 5 часов пролетела на одном дыхании. В перерыве мы пили очень вкусный кофе с пахлавой на верхней террасе ресторана с видом на красавицу-Хиву. Рекомендую Дадахона всем любителям интересных и познавательных экскурсий!