Магия древней Хивы

" Хива — это яркий, почти не тронутый временем образец средневекового восточного города. Вы пройдёте по старинным извилистым улочкам, посетите чудные мечети, мавзолеи и дворцы. А я расскажу о великой цивилизации Хорезма, хивинских ханах и зодчих. Покажу вам всё самое интересное и помогу прикоснуться к местной атмосфере. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.4
80 EUR
72 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старый город Хивы
Мы погуляем по аутентичному Старому городу, обнесенному могучими оборонительными стенами. Он практически не подвергался реконструкции и сохранил первоначальный вид до наших дней. В программе экскурсии:

  • Кальта-Минор — вы оцените единственный минарет Средней Азии, полностью покрытый цветными ярко-голубыми плитками. Эта декоративная деталь производит невероятное впечатление!
  • Джума-мечеть — мы осмотрим необычную мечеть, не имеющую порталов, куполов, галерей и внутреннего двора. Потолок её большого зала опирается на 213 деревянных колонн: вы узнаете, откуда они были доставлены, и полюбуетесь их удивительной резьбой.
  • Мавзолей Пахлаван Махмуда — я покажу вам старинный архитектурный комплекс и расскажу о похороненном в нём суфийском святом.
  • Дворец Таш-Хаули — вы погуляете по главному дворцу хивинских ханов в 19 веке и узнаете, как они жили.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Комплексный входной билет в Старый город оплачивается дополнительно — 12$ с человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Азамат

91 отзыв
840 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

Гид Азамат

91 отзыв
840 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

10 отзывов - 4.4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юля 26-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"1. Маршрут не продуман абсолютно - всегда можно разнообразить исторические старые города какими-то интересными локальными местами, с едой, напитками, базарами, местными традициями, легендами в конце концов и тд. Понятно, что здесь фокус на самых зданиях, но по сути город состоит из множества плюс минус одинаковых медресе, так вот просто ходить и озвучивать даты постройки этих сооружений, которые к слову можно самим прочесть на табличках, утомительно. 2. На свои вопросы мы просто не услышали ответов - либо гид не знает, либо не понял вопрос. Такое ощущение, что гид прочитал только историю Хивы, а как она связана или нет с другими городами и странами, какое влияние имеет - вообще не знает. 3. Обычно в начале озвучивают план экскурсии, и если она индивидуальная, предлагают какие-то корректировки, я уже не говорю что мы закончили за 2 часа, вместо 5, но в данном случае это плюс. Просто за эти два часа ровным счетом ничего для себя нового мы не узнали, что очень странно, ведь никто из нас историком с глубоким знаниями культуры востока не является."
Гид Азамат

Юлия, здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв, нам жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Гид Бабаджан - один из лучших гидов в Хиве. Мы примем ваши замечания к сведению и будем работать над повышением своей квалификации. Хотелось бы отметить, что вы, к сожалению, опоздали на экскурсию, из-за этого время её проведения значительно сократилось до двух часов. Надеемся, в будущем ваши впечатления будут только положительными!

Дарья 12-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Было просто бомбически! Бобджон рассказывает интересно, с подробностями, которые придают колорит, с легендами, которые делают экскурсию яркой и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запоминающейся! Прошло два дня, а мы до сих пор обсуждаем и вспоминаем! Интересно и взрослым, и подросткам. Нас сопровождали, помогали отвечали на все вопросы. По нашему желанию сделали перерыв на обед на целый час. Показали и историю, и магазины, Однозначно рекомендую!"

Viktoria 01-11-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Огромное спасибо нашему гиду Бабаджану за прекрасно проведённую экскурсию! Очень интересно и познавательно. Гид очень внимательный и профессиональный, учёл все наши пожелания."

Ольга 18-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Мы много путешествуем и сталкиваемся с разными гидами. В данном случае информация давалась, но сухо, монотонно, не эмоционально. Из всех гидов по Узбекистану - этот самый слабый, увы. И не очень уверенно владеет языком - шаг в сторону и ответ на вопрос односложный, неразвернутый, или вовсе не в тему."
Гид Азамат

Спасибо за отзыв! Гид отвечал на вопросы касающиеся экскурсии, на некоторые вопросы, увы, гид не знал ответа Гид знает 5 языков, возможно возникли трудности в объяснении каких-то исторических моментов, это я считаю нормально. Сожалеем что вам экскурсия не понравилась

Елена 01-10-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Отличная экскурсия! Очень подробная, но для людей не интересующихся историей и детей будет утомительна! Нам очень понравилась, облазили все уголки Хивы! Но ресторан , который рекомендуют все блогеры и наш гид не понравился! Кроме шикарного вида, нет ничего особенного, обслуживание ужасное!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.4
80 EUR
72 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-12-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены