« Мне 36 лет, специализируюсь на истории, спортивных ивентах, психологии и философии. Люблю рассказывать про архитектуру. Преподношу все эмоционально с необычными историями. Люблю совмещать необычные виды экскурсий. Активно виду диалог с туристами, показываю в городе места и локации, которые другие гиды не показывают. За одну экскурсию много ходим. »
Отличная экскурсия, в удобном темпе, знающий и интересный экскурсовод, рекомендую!
Экскурсия прошла на вашем уровне. Огромное спасибо было очень интересно.
Нам провёл замечательную экскурсию Александр. Нам показали не только самые крупные улицы, но и тихие переулки и дворы. Отдельно хочу отметить энтузиазм и бодрость духа Александра, огромный опыт и преданность делу!
Нашим гидом в Кишинёве был Фёдор. За 3 часа мы увидели и услышали много интересного про Молдову и её столицу. Экскурсия совсем не беговая, а в спокойном, размеренном темпе. Фёдор по ходу экскурсии показывал старые фотографии и репродукции, чтобы мы имели представление, как те или иные объекты выглядели в различное время. Фёдор - историк по образованию, потрясающий гид, влюбленный в свою страну и город, интересный собеседник, очень лёгкий и позитивный человек. Рекомендую!
Отличная экскурсия, замечательная группа и экскурсовод, мне всё очень понравилось, огромное спасибо Фёдору. Фёдор знает всё про Кишинёв и Молдавию и думаю про многие другие страны и города тоже. Фёдор создал уютную атмосферу во время экскурсии и мы посетили места, которые самому не найти, отдельное спасибо за кофе по Кишиневски в таком интересном и пропитаном историей месте. Также спасибо участникам экскурсии за их рекомендации и помощь!
Все отлично! Экскурсию проводил коллега Фёдора. Знающий много подробностей истории краевед. Александр принёс много дополнительной информации по интересующей меня теме. Спасибо большое !
Мы неспешно прошлись по улицам Кишинева, и город , благодаря Фёдору, переполнял для нас свою вековую вуаль.
Невероятно здорово проведённая экскурсия. Получили огромное удовольствие. Фёдор очень талантливый и знающий гид.
Отличная экскурсия, время пролетело незаметно, увидели действительно много интересного, на что и не обратили бы внимания, гуляя самостоятельно. Федор действительно очень глубоко знает историю своего города и Молдовы, но рассказ при этом легкий и увлекательный. Он также очень внимательно относится к пожеланиям гостей, так что будьте уверены, что вам расскажут и покажут именно то, что вам хочется. Когда человек любит свою страну и свое дело - это чувствуется! Рекомендую! A nice tour! The time passed quickly, we saw lots of interesting things we would not have noticed if we were walking on our own. Fedor has really deep knowledge about his country and city, but presents information in a light and engaging manner. He is also very attentive to guests' wishes, so you can be sure that you will see what you like to. You can immediately feel that a person loves his country and his profession! Fedor is a certified English-speaking guide, so I can also recommend him to foreign tourists.
Гуляли с Александром, очень знающим экскурсоводом и историком. Вот знаете, есть некоторые гиды, которые знают программу экскурсии, а стоит задать вопрос в сторону и они теряются. Александр же с подробностями отвечал на все мои самые каверзные вопросы, да и его выносливости стоит позавидовать. Особенно милая деталь, что у него с собой была папка с историческими картами Кишинёва, на которых он крайне наглядно показывал, как город развивался.
Экскурсия замечательная. Пусть вас не пугает слово "беговая" - если вы не спортсмен, то Фёдор проведёт для вас пешеходную. Очень хороший гид, пользуется большой популярностью у местных туристов. Всем рекомендую!
отличная экскурсия!!! бегать не обязательно:) мы с большим удовольствием погуляли по городу в компании Федора!
На самом деле у меня была пешая экскурсия, в великолепный солнечный день. Федор приболел, поэтому гидом был Александр. Мне кажется, что он знает историю практически каждого дома в Кишиневе) Очень любит свое дело, отлично знает историю и с душой подходит к работе. Я получил огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо большое!
Несмотря на то, что Федор предлагает на трипстере именно беговую экскурсию, он может провести любую, которая вам будет интересна по Кишиневу и Молдове в целом. Очень знающий, интересно рассказывающий, чутко реагирующий на настроение слушателей, следующий пожеланиям. У нас была очень разношерстая капризная группа: два пенсионера 70+, двое маленьких детей и один взрослый с больной ногой. И вот такую совсем неэкскурсионную компанию Федор смог увлечь, помог полюбить и понять этот необычный город со своей историей, культурой и обычаями. Кроме того, Федор - Личность с большой буквы. Он не зря предлагает беговые экскурсии - по жизни Федор ультрамарафонец, поэтому, если бег входит в число Ваших увлечений, то вам нужно приехать в Кишинев только ради экскурсии с Федором. Всем рекомендую!
Экскурсию провёл замечательный и знающий гид Николай. Было интересно, познавательно и получено представление о городе
Мой гид по Кишиневу был Игорь. Он не просто экскурсовод, он историк, археолог и исследователь. Мне невероятно повезло, потому что то, что мне рассказал и показал Игорь - то не научно-популярные вещи о Молдове и Кишиневе, а факты, которые базируются и на его личных исследованиях в том числе. Мы обошли верхний и нижний город, я знаю теперь о Кишиневе столько, сколько о нем не знают даже люди, которые там живут всю жизнь и уж тем более жители остальных городов Молдовы. Я полюбила этот город благодаря Игорю и я очень рекомендую всем эту экскурсию, даже жителям, а уж тем более, приезжим. К тому же общение с интеллигентным образованным красивым мужчиной само по себе очень приятно. Теперь я фанат экскурсий от Трипстера :-)
Экскурсия была замечательная! Мы много гуляли,познакомились с городом,узнали об интересных достопримечательностях,кофейнях и винотеках города. Все было супер!
Отличная обзорная экскурсия по городу! За пару часов можно узнать всё самое интересное!